Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджет на строительство дома конец 2021 - 2022

root

Рекомендовані повідомлення

Да. Посмотрел. Сильно подорожало. Я в 2019 платил 400 за куб газика. И столько же за за куб кирпича. (Или даже 300). 300 за квадрат лица и 150 за квадрат простенков в полкирпича. Фронтоны - давал надбавку 20% за высоту :)

Приготовление раствора входило в цену. Ну, разве что я готовил им сетку кладочную в размер стены. И в гащике заранее штробы делал, для армирования. 

и то сам после работы, то со студентом - на второй этаж носили кирпичи и газик. То, что не получилось манипулятором закинуть сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, calco сказал:

Поки планую утеплювати незалежно від матеріалу, тому ця вартість буде співставною для газоблоку і цегли. Готовий і Д300 500 взяти, але всеодно якось боязко не утеплювати.

Посчитайте теплопередачу для разных комбинаций кладки и утепления. А на счет ГБ 500 мм, перед тем, как закладывать его в проект, узнайте его доступность на заводе или у диллеров. Аэрок прошлой осенью в таком размере был не доступен. Отпускали только самые ходовые плотности и размеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

выгоднее будет строить в один кирпич белый силикат, плюс утпеление насыпное с запасом, 100-150мм плюс кладка декоративка. 

image.png.bb804da769cc2dab0e59ee1beb4f4923.png

 

37 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

А если свет будет по мировой цене, гривен по 10 за квт, то так и оставим, просто на зиму дом не будет отапливаться, проблем то.

image.png.d44309ddaa877db728c57d40e2b467a7.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Вообще, возможно что керамика не дешева, и в качестве рядного материала - это уже для наших реалий рыночной цены на газ для промышленности - роскошь :(

Но газобетон тоже же ведь на газе частично, хоть и меньше чем керамика

Я вітчизняного виробника керамічних блоків якось навіть не розглядаю. Бачив готові будинки з нього - ну так собі...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про цену на ГБ Аэрок... неделю назад две фуры принял по прайсу! Киев!

Про бюджет... РАЗНИЦА по стоимости КАЧЕСТВЕННЫХ работ именно по кладке (кирпич, ГБ, шлакоблок и тд) - на уровне ошибки калькулятора!

 

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах


 

15 минут назад, tansss сказал:

Про бюджет... РАЗНИЦА по стоимости КАЧЕСТВЕННЫХ работ именно по кладке (кирпич, ГБ, шлакоблок и тд) - на уровне ошибки калькулятора!

 

Не зрозумів. Що мається на увазі - похибка калькулятора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, calco сказал:

Що мається на увазі - похибка калькулятора?

Имеется в виду, что разные КНОПОЧНЫЕ калькуляторы выдают разные результаты после нескольких десятков знаков ПОСЛЕ запятой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, tansss сказал:

Про цену на ГБ Аэрок... неделю назад две фуры принял по прайсу! Киев!

Про бюджет... РАЗНИЦА по стоимости КАЧЕСТВЕННЫХ работ именно по кладке (кирпич, ГБ, шлакоблок и тд) - на уровне ошибки калькулятора!

 

мне клали ГБ по 650. Были предложения по 700 и 800. Кирпич клали в прошлом году по 650?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, BugS сказал:

мне клали ГБ по 650

Не совсем уверен, что это была именно кладка ГБ :). Не путайте, процесс перемещения блоков в пространстве и обмазка их клеем - не есть кладка ГБ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, calco сказал:

дебати заспокоїть і мені допоможе

Если у вас бюджет ограничен и хочется каменный дом то однослойная стена из Гб вне конкуренции была есть и скорее всего будет ещё долго, все остальные варианты (исключая какую локальную дичь вида дешёвого местного ракушняка или тп) будут существенно дороже, их имеет смысл смотреть если вопрос минимальности цены вторичен )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, tansss сказал:

Не совсем уверен, что это была именно кладка ГБ :). Не путайте, процесс перемещения блоков в пространстве и обмазка их клеем - не есть кладка ГБ

покажите пример кладки в Вашем понимании, а я сравню с тем, что мне сделали за 650)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, tansss сказал:

Про цену на ГБ Аэрок... неделю назад две фуры принял по прайсу! Киев!

Про бюджет... РАЗНИЦА по стоимости КАЧЕСТВЕННЫХ работ именно по кладке (кирпич, ГБ, шлакоблок и тд) - на уровне ошибки калькулятора!

 

Это не может быть правдой по одной простой причине - скорость кладки, кладка одинарного кирпича в разы медленнее кладки ГБ и исполнитель не может получать за куб те-же деньги просто потому что за час/сутки/месяц это будет в разы меньше, а это значит что 

1) он будет меньше есть

2) он пойдет класть ГБ где он будет есть больше )

Да и вообще сейчас *хороший* каменщик который *хорошо* кладет одинарный кирпич - личность сама по себе легендарная и есть тоже любит

 

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, BugS сказал:

покажите пример кладки в Вашем понимании, а я сравню с тем, что мне сделали за 650)

Ну ОКей! :) 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, standov сказал:

кладка одинарного кирпича в разы медленнее кладки ГБ и исполнитель не может получать за куб те-же деньги просто потому что за час/сутки/месяц это будет в разы меньше, а это значит что 

1) он будет меньше есть

2) он пойдет класть ГБ где он будет есть больше )

И Вам тоже полезно посмотреть... что такое кладка ГБ  и что - кирпича!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, tansss сказал:

И Вам тоже полезно посмотреть... что такое кладка ГБ  и что - кирпича!

А шо мне ещё полезно посмотреть?) К качеству вашей кладки ГБ вопросы нет вот только 

 

1) кладка кирпича *такого-же* качества будет ещё дороже, да-да платил знаю)

 

2) рассказывать про идеальную кладку человеку который пришел с вопросом как сэкономить это примерно как продавать в кредит  Майбах) продаВАТЬ можно, продаТЬ наверное нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, BugS сказал:

С правилом у меня фото нет.

Кроме правИла в Вашей кладке ещё мноооого залётов, но то такое! Если оооочень хотите - разложу по полкам, но уже ж исправить - не получится! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, tansss сказал:

Кроме правИла в Вашей кладке ещё мноооого залётов, но то такое! Если оооочень хотите - разложу по полкам, но уже ж исправить - не получится! :)

конечно хочу, если Вам не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, standov сказал:

2) рассказывать про идеальную кладку человеку который пришел с вопросом как сэкономить это примерно как продавать в кредит  Майбах) продаВАТЬ можно, продаТЬ наверное нет

Ситуація не в тому, що я хочу максимально зекономити. Просто коли ще на етапі вибору матеріалу стін різниця виходить в 600 тис - то звичайно задумуєшся. Грошей ніколи ж вдосталь не буває. Тому якщо, наприклад, Ви скажете, що з цегли це дорожче на 30% (+100 тис грн), але ось такі переваги - я готовий буду за це переплатити. Я вже зрозумів, що газобетон - один із оптимальних варіантів співвідношення ціна/якісь. А от який наступний більш дорожчий варіант розглядати, щоб отримати якісь додаткові переваги і скільки за це необхідно доплатити?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые и новые темы на форуме, а все скатывается к одному Гб или кирпич🤣

Куда ж вам строится, если не понимаете что строительство дома это не материал стены и на этом вы не сэкономите:pozor:

И не слушайте дилетантов которые считать не умеют, слушайте профи , которые говорят что разница будет в пределах погрешности.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, mastervovik сказал:

И не слушайте дилетантов которые считать не умеют, слушайте профи , которые говорят что разница будет в пределах погрешности.)

Готовий почути профі! З чого Ви рекомендуєте будувати стіни?

З самого початку дивився на шліфовану кераміку (одношарова стіна, енергоефективність, швидкість будівництва), але на самому матеріалі в моєму випадку - це +600 тис грн (21 тис $)!!!! Роботи по кладці теж дорожчі. От і питання - чи варто переплачувати 25 тис $ за керамоблок? 
Наступний вибір - газоблок чи цегла? Цегла - довше, потрібно утеплювати, більший шар потім штукатурити, але дуже надійно і важко «накосячити». 
По факту - в мене ситуація інша. Я поки ніби не хочу будувати з газоблоку. Якщо дійсно з цегли ціна +/- однакова - то більше схилятимуся до цегли. От і шукаю допомоги тут. Отакі в мене муки вибору. А може ще й до кераміки повернусь, якщо буде за що переплачувати такі гроші. 🙂 Тому прошу ділитися своїми думками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, calco сказал:

Готовий почути профі! З чого Ви рекомендуєте будувати стіни?

З самого початку дивився на шліфовану кераміку (одношарова стіна, енергоефективність, швидкість будівництва), але на самому матеріалі в моєму випадку - це +600 тис грн (21 тис $)!!!! Роботи по кладці теж дорожчі. От і питання - чи варто переплачувати 25 тис $ за керамоблок? 
Наступний вибір - газоблок чи цегла? Цегла - довше, потрібно утеплювати, більший шар потім штукатурити, але дуже надійно і важко «накосячити». 
По факту - в мене ситуація інша. Я поки ніби не хочу будувати з газоблоку. Якщо дійсно з цегли ціна +/- однакова - то більше схилятимуся до цегли. От і шукаю допомоги тут. Отакі в мене муки вибору. А може ще й до кераміки повернусь, якщо буде за що переплачувати такі гроші. 🙂 Тому прошу ділитися своїми думками!

Я к би я будував то я б і рекомендував) як що ваша задача будуватись бюджетно, то на керамоблок я б не дивився. Будуватись з ГБ а потім утеплити це не від великого розуму. Т.є. залишається 2 варіанти цегла та однослойний ГБ. А + і мінуси ви повинні самі розібратись і по менше слухати теоретиків на форумі)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, tansss сказал:

Про цену на ГБ Аэрок... неделю назад две фуры принял по прайсу! Киев!

Про бюджет... РАЗНИЦА по стоимости КАЧЕСТВЕННЫХ работ именно по кладке (кирпич, ГБ, шлакоблок и тд) - на уровне ошибки калькулятора!

 

По чем брали за куб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, mastervovik сказал:

Я к би я будував то я б і рекомендував)

Все дуже просто!!!! Давайте уявимо, що будуватися потрібно Вам!🙂 З чого б Ви зараз побудували собі будинок (бюджет зараз не враховуємо)?

Який Ваший рейтинг "пирога" стіни?

Наприклад:

1. Одношарова стіна з керамічного блоку.

2. 1,5 кирпича +10 утеплення ватою

3. Одношарова стіна газоблок D300 400мм

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...