Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджет на строительство дома конец 2021 - 2022

root

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Такое. Всегда есть варианты. Если хочешь сделать дешевле, можно заказат в икеа модульную и она тоже будет норм. 

Ну потребует замены раньше, не критично, для квартиры да, вариант. Но в доме, это ж не квартира, надо делать хорошую кухню, потом ее менять, себе дороже.

ну никак не потянет кухня техникой на 2 бюджета коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Классика стройки "вопреки". Вечный недострой. В нем и похоронят.

Такие стройки никогда до финиша не доходят. Баба потом продаст этот курятник за копейки.

Чувак смотрел на другие дома, завидовал, и типа довел себя до стадии, что мол они все дураки, а я ж то не дурак, я ж то - умный!

Я таких знаю. Посмотрел, обесценил, тип фу, отстой, я построю лучше дом, чем у него.

И приветик, застрял в недострое.

та не, вы опять сочиняете ) у него уже отделка внутри начинается, коробка конечно близко не 60 и даже не 160 но там все по багатому и люмунь и хлп и ручной клинкер и плоская кровля, просто начиналось все не так как заканчивается.

ну и да, конечно "денег у людей нет" )))

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, standov сказал:

так а чем закончилось то?) мне тоже интересно было-бы почитать

 

1 час назад, BugS сказал:

простоит стена лет 5 или весной обрушится)

Все вопросы окружены какими то непонятными сомнениями :) ... откуда ж я знаю у кого и сколько простоит. 

Что касается кладки на фото! ну для начала... Блок ПГ или ГЛ? То, что вижу по фото - ГЛ, для однослойных стен - не применяется! Вертикальный шов кое где промазан, но тоже с вопросом!

Основная ошибка - не полностью заполнен горизонтальный шов! Насколько " не полностью" не вижу. Что означает - не известно через какую площадь передаётся нагрузка от ряда к ряду! 

Внимательно смотрим на нижние левые углы оконных проёмов на первой фото... Вертикальный шов совпадает с срезом проёма! В таких случаях обязательно применять армирование над и под этого ряда. На фото видно что этого - точно нет! 

На фото видно, что кладка осуществляется не порядово по всей площади дома - соответственно армирование тоже - не порядово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Если у человека есть деньги, он не строит дом, он его просто покупает, тот какой хочет и там где хочет

дичь, простите ) почти точно вам говорю. Бывает так что люди строят не потому что не могут купить а потому что точно знаю что хотят и с-но точное попадание можно организовать только через строительство, и да конечно это дорого, дороже рынка готового и часто сильно 

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, tansss сказал:

Что касается кладки на фото! ну для начала... Блок ПГ или ГЛ? То, что вижу по фото - ГЛ, для однослойных стен - не применяется! Вертикальный шов кое где промазан, но тоже с вопросом!

Да, ГЛ. В техкарте Аэрока есть такой запрет? Вертикальный шов мазался везде.

image.png.400927c249fbcba8a4581d4c626d24b2.png

6 минут назад, tansss сказал:

Основная ошибка - не полностью заполнен горизонтальный шов! Насколько " не полностью" не вижу. Что означает - не известно через какую площадь передаётся нагрузка от ряда к ряду! 

там толшина стены 400 мм. Дом в 1 этаж. Клей под гребенку. Если и есть зазор в 5 мм от края, то это точно не повлияет на нагрузку.

7 минут назад, tansss сказал:

Внимательно смотрим на нижние левые углы оконных проёмов на первой фото... Вертикальный шов совпадает с срезом проёма! В таких случаях обязательно применять армирование над и под этого ряда. На фото видно что этого - точно нет! 

Вы обычно видите армирование на фото сквозь кладку?))) Армирование есть в подоконном ряду.

11 минут назад, tansss сказал:

а фото видно, что кладка осуществляется не порядово по всей площади дома - соответственно армирование тоже - не порядово!

что имеется ввиду - не порядово? Армирование есть везде, где требуется, согласно техкарте Аэрок. Надеюсь, Вы ее читали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Купил бы за свои 60 что вселенная выделила, и жил бы счастливо, сколько той жизни, она короткая.

и снова о рациональном и нерациональном...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

черт заявил, что 120 ему дорого строить, потому он строит дом как хочет, ни у кого такого нет, но за 60

но при этом построил дороже ) это как в анекдоте "у украинца заканчиваются деньги когда приходится менять доллары". Да и это в целом странная концепция когда порог входа определяется тем кто на что *хочет* потратить а на что не хочет.

 

12 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

с неподходящим стутсом, наебать систему, вселенную.

охтыж ежик, как вы со всем этим в голове то уживаетесь)

13 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

все рукожоп-недострои

это уже какая-то навязчивая инверсия 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, GarryBar сказал:

нигде я такой халявы не видел

я в таком жил, год, дом который имеет площадь 350квадратов, построен в 2001 году в соответствующей эстетике, что снаружи что внутри, холодный шо писец - отопить *половину* дома 800кубов газа, внутри по инженерке ужас-ужас. После нашего выезда выставили на продажу за 170 (банк, там свои приколы с рыночной оценкой по формулам), мы поржали что мол цена ему 90 и то из-за земли, год назад и его купили (за сколько хз но поскольку банк - думаю около продажной).

я это к чему, не надо все что имеет вид дома называть домом )

во это чудовище, прямой ссылки нет бо "продано"
image.png.9e3e982a4500b83e1cae153789e2e68c.png

Змінено користувачем standov
  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Конфуз 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Это так и есть. Вы это поймете, может быть, но точно чутка папизже :)

не-не, я таблетки буду пить ) я за современную медицину 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, GarryBar сказал:

Вполне себе как по мне

Что же тогда не чудовище? )

то картинка снаружи, там еще и описание было "волшебное" и вся техника и бильярдная и сауна и камин, и оно формально даже все правда. Но по факту - 2 стены промерзают до инея внутри, всю технику по хорошему на свалку, планировки и материалы жуть, отопление например разведено ВСЕ 16й трубой и не коллектор конечно, в 3х этажном доме, дубарь в сочетании с конским ценником, подвал цветет ну и тп плюшки. По хорошему там все до газика разбирать, всю инженерку, частично стены и то не факт что поможет, ни о каком доведении малой кровью там речи нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Главное не забудьте показать ваш достроенный проект на форуме

я в свой проект уже столько вложил денег что у меня нет других вариантов )

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

А можно ваш рядом в таком же ракурсе? :)

нет нельзя, но денег вложено уже раза в 3 больше )

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

по цене как можно было построить вот тот на фото

какая-то мещанская позиция, если бы у меня была просто задача пристроить деньги я бы конечно это сделал иначе, но цель другая жи, а что где как живет это уже из серии кто какие таблетки пьет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, GarryBar сказал:

И обьективно смотрится подороже чем то, что у вас сейчас.

Ну вот и квинтэссенция дискуссии... Ради чего бюджет то нужен на дом! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, GarryBar сказал:

За 170 такой дом как на фото выше, если еще и в хорошем месте - шара. Пусть даже с несовременной инженеркой. И обьективно смотрится подороже чем то, что у вас сейчас.

ну у меня видимо другое представление про выглядит дороже )
из двух нас в нем жил (причем достаточно долго) только я, утверждаю ничего он там не стоит, какая разница какая там инженерка если там стена эппсом изнутри обклеена по живому просто потому что стена на сквозь промерзает а жить как-то надо, цена дома 50-60тыс от силы + 30 земля )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, GarryBar сказал:

А что за 170к вы такой построите?? Та не в жисть

такой построить могу только ребята которые в прошлом году рыли льохи, у лучших специалистов такой точно не получится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, standov сказал:


UPD, нашел таки 60тыс "пан своїм ротом каже" ) при этом еще фраза " мне другие посчитали 120 за коробку, это дичь и столько денег у меня нет"(с) при том что 120 за его коробку имхо еще и не дорого если именно как он хотел "аутсорс"

та это такое. кто там что считал, с окнами и клинкерами или без. контроль стройки и подрядчиков там на другом человеке. у него только сьемка и реклама, минимум участия и сказки про 60 тыщ для бедных. плюс там куча всего по бартеру за рекламу и т.п. все это не важно - важно что проект изначально дорогой, все технологии по верху. демо такое себе.

и да он достроится потому что никогда там не было речи о 60 тыщах. все ж это понимают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, GarryBar сказал:

Так там за все 170, сейчас такой дом за такие деньги не построишь. 
Если дом в хорошем месте с инфраструктурой рядом, то только экономия на бензине может дать 100долл в месяц. Вот уже доп тысяча долларов год экономии которую можно кинуть на отопление. 

800 кубов газа на половину дома, это 1600 на весь, это 400-500 баксов в месяц, это к вопросу что куда кидать, ну и при таком расходе тепла нет, это 20 градусов. 
какая разница сколько экономите на бензине если на первом этаже воняет плесенью а подвал с сауной каждую весну затапливает по щиколотку на пару недель ) Зачем вам три этажа в доме где нет фановой трубы по конструкции и тот кто имел глупость на третьем справить нужду - идет и проливает по всему дому гидрозатворы. Зачем иметь дом в красивом месте если страшно открывать окна, сделанные из вторичного пластика в подвале сумрачным гением в 2000году..и таких зачем можно вспоминать и вспоминать. Там по хорошему все разобрать до газика и дальше *думать* что делать дальше, бо и этого не достаточно будет.
вы просто видимо не до конца понимаете что такое дом из говна и палок по пабагатому на продолжительном сроке эксплуатации, оно все выглядит очень так на бумаге ничего пока не начинаешь жить

 

3 минуты назад, GarryBar сказал:

Теперь осталось попробовать пожить в построенном и только тогда сделать вывод ).

поздно, продано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, loader сказал:

там не было речи о 60 тыщах. все ж это понимают.

не-не, не выдавайте желаемое за действительное. мч сам сказал, что получилось по итогу и почему это уже второе, бюджет был озвучен, народ уши развесил и пошел разбивать копилки )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kirill_Dnepr сказал:

люди с котлетой денег

люди с котлетой денег явно не ца этого дома, ну либо котлета у нас с вами разных представлений )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kirill_Dnepr сказал:

Он нищеброд, вы написали же - чел сам об этом сказал. Я даже не смотрю, мне это все понятно и так :)

Если у человека есть деньги, он не строит дом, он его просто покупает, тот какой хочет и там где хочет :)

По факту да. Я тоже строил нищебродом. Разница в том что построить нищебродом проще чем купить (не всегда но часто). Т.к. бабло идет "с колес". Но зато не девальвирует. Но с риском недостроя - факт. Я жене так и говорил - эпопея на 7 лет под туи и газоны с риском остаться без денег и с кирпичем. Через год будет 10 лет от старта. Живем уже 5, с газоном 3.

И да все эти разговоры про ум задним числом - не работают, каждый свои грабли сам словит. Без вариантов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, standov сказал:

Так там за все 170, сейчас такой дом за такие деньги не построишь.

залез порефлексировать в переписку с "менеджером" по дому, который типа "хозяина на зп"

image.thumb.png.327f85f038f1a9626dd76ceccc7b196a.png 
image.png.95bc94dda7de85822005abbfd2277dcc.png
image.png.7643ca4041b3ed64899ddf214eb732be.png

image.png.b7211dfb99f3f4585d03f5728cb7eb0f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, standov сказал:

не-не, не выдавайте желаемое за действительное. мч сам сказал, что получилось по итогу и почему это уже второе, бюджет был озвучен, народ уши развесил и пошел разбивать копилки )

я ж говорю - сказки для бедных. Ему на 60 посчитали поротерма, а "падписчеки" рисуют туи с газонами и воротами алютех откатными )

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

это все иллюзии, вы даже не знаете реальную цену продажи того дома :)

я почти на 99% уверен что она соответствует заявленной, это райфазен они ни копейки никогда не торговались по аренде, либо снимаете либо нет, не нравится выезжайте ) потому почти уверен что и продажа была около заявленной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Покупатель недвиги, не платит за технологии: оте все провода ввгнг, оте все вентиляционные рекуператоры, супер пупер отопление и т.н. умные дома.

Он говорит так: мне это все не важно, ах, это есть? ну спасибо, я посмотрю, и решу выкинуть или оставить.

А то, что ты в это вложился, ну так ты ж это делал для себя, попользовался, а мне оно как-то филоетово :)

 

это все понятно, речь о том что говно-дом который год стоял на продаже а потом продался это чуть другая история относительно ситуации когда "простите нам надо месяц на выезд - давайте +20к и вам надо неделю на выезд" ну либо опять таки котлеты разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...