Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджет на строительство дома конец 2021 - 2022

root

Рекомендовані повідомлення

6 минут назад, GarryBar сказал:

Такая цена только из за того что дом в 130км от Киева. 

Если вынести оттуда весь хлам, поштукатурить снаружи фасад и перенести в черту города - то можно продавать за 200. 

а если этот шедевр зодчества перенести на манхетенн, так вообще за 2 млн!

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, GarryBar сказав:

А я считаю - да ну его такой дом, в квартирах попросторней

Да, спальни от 25 детские и от 30 для себя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, GarryBar сказал:

Все правильно, уже начинает доходить как оценивается жилье в селе. Хоть 2млн туда вложи - больше 30к никто не даст

веселите дальше :) у вас хорошо получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, YELENA сказал:

Да, спальни от 25 детские и от 30 для себя

люди разные, и хорошо когда возможности совпадают с потребностями. мне например в большом объеме спать не уютно, нет чувства защищённости. разве что кровать с балдахином ставить. 

а вот террасу, кухню гостинную хочется побольше. 

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, GarryBar сказал:

Думают, что продав квартиру в городе и построив что то похожее на сарай - улучшат свое качество жизни.

Думаете умнее коренных жителей села, которые мечтают оттуда выехать? Такие смешные).

Таких большинство, к сожалению.

А вот пожив в "сарае" с десяток лет приходит понимание, что небольшая уютная квартира таки лучше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гарри, а вы что были у меня в гостях, что знаете, где мой дом стоит? :) ваши неуклюжие попытки поддеть выдают некоторое подгорание. квартира в киеве у меня есть, и даже не одна, пока еще ничего не продал. коренные жители села мечтают выехать из районов старой застройки, где в притык натыканы кирпичные неликвиды, в перемешку с курятниками и свинарниками. такое действительно продать непросто.

 

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kirill_Dnepr сказал:

Хотя продавцы наверное продпочтут продавать по реальной цене все, чтобы иметь белые деньги. 

ну это из разряда лучше быть здоровым и богатым. помните не так давно занижали суммы сделок, чтобы меньше налогов платить? теперь чувство жадности будет бороться с чувством страха. прекрасно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Смотря в каком селе. Села есть разные. Например, в моем доход бюджета на человека, чуть больше чем в Днепре, и в 5 раз больше, чем в Херсоне :) 

Исключение лишь подтверждает правило)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне интересно, вот те кто так уверены, что покупатели алкают только 2-3 этажные кучи кирпича, чтоб с газом и в пгт, а не в селе, сами хоть один такой дом продали по хорошей цене ? или купили?

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну заявление, что в селе ничего дороже 30к не продать, уже не переплюнуть. ладно мы, пролетарии ввалившие по сотке в свои сараи, но вот за замки в конче обидно стало.. там тоже с газом траблы бывают.. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, GarryBar сказал:

 платят зачастую не за гору стройматериалов, а за месторасположение и коммуникации. Чего собственно в селе нет. 

представляете, кто-то считает хорошим расположением, когда вокруг дома лес, куропатки, а ночью россыпи звезд,  а не гарь, заторы с дымящих корчей и муравейники с хрущами.  а хорошими коммуникациями считает асфальт, детские площадки, широкие улицы и электроснабжение, а не доступность метана. 

возможно это немного шокирует, но факт есть факт. чего хочет платежеспобный спрос, лучше всего знают те, кто много строит на продажу. судить о всем рынке по личным пристрастиям - дорога к попадалову, если придется продавать.

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так эти 300 квм почему так дешево продают? потому что спроса нет. а одноэтажки улетают. внезапно, кто то считает что 300 квадратов не всегда лучше чем 150 за те же деньги. на 90% этих 300квм монстров без слез не взглянешь. либо коробка из под обуви. либо мини замок с башнями и скруглениями. либо окна невпопад натыкано. или вход в дом где то на уровне 2гоэтажа. а "участок в порядке" это зачастую стремный гаражесарай и антоновки под линейку :)

 

у меня массив начал строиться лет 10 назад. из всей первой волны постройки (около 300 квм) внешне хорошо смотрится 2-3 дома из 30ти..  ладно, 5-6. из них 2-3 прям крутых и на сегодняшний день, но там явно продавать никто не будет.

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока риски войны, вообще ничего не улетает. но вообще я посматриваю за ситуацией по участкам и домам в своем районе. кстати, видно сразу, кто себе кто на продажу :) и тех, кто на продажу строит впервые тоже видно, например чел купил 12 соток и влепил два мансардных сипа по 170квм с гаражом встроенным, лол. фундамент лили по снегу. с интересом слежу, найдется ли лошок. полгода нет пока.

хочет 160 тыс за каждый. лол 2. 

в старом массиве кирпичник 200 квм 2 этажа 5 комнат,  3метра потолки с участок 8 соток и 4 осг, больше года продают. за 130 тоже никто не брал, до подорожания и рисков войны.

какие проекты хорошо продаются знает Татьяна..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, GarryBar сказал:

А кто то считает, что это за 2 недели надоест.

Да еще и вопрос кто больше гарью дышит, тот кто каждый день из села в город катается или тот кто пешочком на работу ходит и детей в садик водит. 

хорошо, что у нас свободная страна, строй где хочешь. а школа важна не месторасположением, а качеством. у меня есть под домом (а киеве), но приходится возить чуть дальше. 

а гарь в киеве везде, где люди, потому что там и авто с ними, и пробки. если вы построились в небольшом тихом городке, где этих проблем нет, что ж, поздравляю, это большое село :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, YELENA сказал:

 Обычно технику в доме меняют года через 3-5 и тех. ремонт делают, обновляя интерьер, а если там еще недострой, то как-то совсем грустно жить.

Обычно? Не знаю ни одного человека который меняет технику по годам. Даже устаревающая техника типа телевизоров живёт лет 7-10 если на брался дешман. Ремонт нормальный живёт 10-15 лет без вопросов, исключение маленькие дети. 

Вцелом написаное звучит как бред. 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, loader сказал:

Обычно? Не знаю ни одного человека который меняет технику по годам. Даже устаревающая техника типа телевизоров живёт лет 7-10 если на брался дешман. Ремонт нормальный живёт 10-15 лет без вопросов, исключение маленькие дети. 

Вцелом написаное звучит как бред. 

у богатых свои причуды, если есть деньги и желание, почему бы раз в 5 лет не менять на новое. насчёт надёжности цена тоже не всегда решает. 10 лет не могу добить стиралку атлант за 200 долларов, гремит слегка но не сдается гордый китайский варяг :) пашет регулярно, два карапуза выросло. тоже самое с бойлером, холодильником и духовкой. как повезет. но в целом считаю что середняки по 7 лет должны минимум ходить. дорогое 10+

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, loader сказал:

Обычно? Не знаю ни одного человека который меняет технику по годам

такое тоже бывает. покупаешь в новом месте новое жилье, делаешь капремонт и естественно ставишь всю новую технику. редко с предыдущего места что-то будешь забирать. даже если тот же телевизор исправен, то он морально устарел. и на общем фоне 500 баксов за единицу вообще не решают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто вот захочется поменять всю технику - там может и фасады захочется обновить, а с ними и стены, фартук и пошло поехало.. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, newbee2020 сказав:

просто вот захочется поменять всю технику - там может и фасады захочется обновить, а с ними и стены, фартук и пошло поехало.. 

Проще в новое переехать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на скачке курса такой фокус почти со всем ликвидным импортным товаром работает.. а обычной жизни продать бу кухонную технику с розетки, без дисконта, очень тяжело. в этой нише заправляют бош и аег с германии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

По моему опыту современной дорогой топчиковой техники - рассчитвыйте на 5 лет.

странно. а че так? у меня самый самый дешман с лопатой не добьешь уже 10 лет..

вот смотрел отзывы по бойлерам - такое впечатление, что каждый второй течет через год два. у меня 10й год тьху тьху. волшебство? да нет, просто бак с нержи, регулярная чистка, замена анодов, рабочий режим 40 градусов, а не 70..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Там весь центр с утра до ночи, стоит в пробках и тарахтит дизельным угаром. А еще такие как я ночью летом бочком ездят тапок в пол.

Невозможно у нас жить в городе, выезжаешь вечером, чтоб тупо дышать! :)

Та не только у вас. В квартире в городе (не на центральной улице и не на трассе) окна были покрыты липкой черной копотью. В доме на окнах просто грунтовая пыль и ее намного меньше.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Потому столешница долнжа быть из искуственного камня, потому что все поменяется, а она останется :)

а потом гравировка недорого и на вечный покой под ней можно ложиться...

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Потому столешница долнжа быть из искуственного камня, потому что все поменяется, а она останется :)

ну так чтобы через 10 лет попасть в цветом в новый фасад, сохранить конструктив и совместимость с фартуком и чтобы смотрелось современно - задача на звезду героя. фотку засветите :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да с дсп столешку тоже не сложно поменять, в принципе. но схема хорошая, с арендой большинство не парится, сдают как есть. не боитесь что ушатают?

я вот смотрю на свою кухню и понимаю, что если менять то либо вообще все, либо просто холодильник заменить на красивенький, подкрасить потолок и заменить светильник и стулья. фасады хоть не дешевые брал..спасает от окончательного фиаско :)

хотя смотришь всякие дизайнерские видео а там указывают на ошибки, которые все есть. и плинтусики, и подсветка не там, и вытяжка не спрятанная :) столешница выпирает за фасад, шкафы есть, и они не до потолка, а это уже беспонтово, оказывается.. а ты и не знал, пока не узнал :)

Змінено користувачем newbee2020
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...