Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджет на строительство дома конец 2021 - 2022

root

Рекомендовані повідомлення

Только что, Kirill_Dnepr сказал:

Вам моя котлета явно покоя не дает :)

ваша конкретно мне без разницы - у меня фантазия работает, я все представил ) а ваших этих мифических "с котлетой" немножко да, уж очень много недосказанности )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Кстати, еще одна замута, когда дом не продается за желаемую цену. 

Взять под его залог кредит, поплатить, бросить и спихнуть банку это ликвидное жилье.

возможно так и было, я предысторию не знаю, знаю только что конфискат но по схеме или по любви - хз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kirill_Dnepr сказал:

прям один в один про тех, кто также уши развесил, а сейчас в недострое сидит, дети играют черноземом.

шо вы несете ) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kirill_Dnepr сказал:

все так и есть как я говорю

это голоса в голове ))
 

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Люди с котлетой - их сейчас не существует

ваша котлета, которая не дает мне покоя она как котлета Шредингера

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kirill_Dnepr сказал:

вы тогда представьте, что ее нет, а я представлю, что она есть :)

при этом у нас у обоих будет по котлете.

а теперь представьте, что, в скором времени, у вас не будет этой котлеты... и как начнете петь? 

а ведь так и станется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

это же котлета Шредингера, она одновременно есть, и одновременно ее нет.

Узнать можно, только открыв коробку - сиречь достроиться.

Тоже самое что стройка, вот у тебя есть котлета, и вот ее уже нет, а есть только коробка, пустая и без котлеты 😁

Держать "котлеты" в "украинской коробке" - это западло. 😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Да в любой западло.

Котлеты имеют свойство портиться, у них есть срок годности, пока ты ее должен вернуть, чтобы кто-то заработал чуток, разбил свою свинку и влез в стройку снова, и так по кругу веки вечные. Стройка-двигатель экономики. При одном условии - постоянный рост цены уже понастроенного. Как только наоборот, цена построенного становится ниже нового стройматериала как у нас сейчас, то пузырь лопает.

Лезть со своей "котлетой" в "строительный пузырь", могут только дебилы, что и показал 2007-2009 года. Весь мир строится на заемное бабло.

Правда к Украине, это не относится. Увы.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Kirill_Dnepr сказав:

чувак хозяин этого элитного жилья, спал на старом диване и кидал дрова в камин

Как средневековый феодал в замке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут как с Путиным получается. хотел контроль над Украиной - получил НАТО на пороге. вместо кирпичей с нотариусом дома будут покупать биткоины или кирпичи там, где нет нотариусов с налоговой...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

И не вводить в эксплуатацию

я давно этим не занимался. коммуникации не подключают если не введен в эксплуатацию? зачем его вообще вводить, если не собираешься продавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Сейчас не дают свет на новые подключения больше чем какой то мизер на время стройки, не для жизни. Специально шоб ты полюбасу вводил, и тогда дадут подключение на нормальную мощность.

а если изначально закладывать автономку по электричеству? у меня уже как минимум двое знакомых не только себя обеспечивают, включая отопление зимой, но и продают излишки.

в этой стране как показывает история, всегда проще потом что-то узаконить если сильно надо, чем изначально все по правилам делать...

я не про аптеки если шо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, в разных теплых краях если есть деньги, что с ними сделать идеи есть. непонятна идея государства усложнять задачу оставить деньги в стране, даже путем покупки кирпичей...

например, нехороший человек взял у криминала пару сотен тысяч настоящих денег и купил большую квартиру или дом. сначала независимо от происхождения, вернул их в экономику своей же страны, а потом еще обязался финансировать ее дальше путем регулярной покупки ресурсов, обслуживания и т.д. а мог бы просто вывести в другую страну или купить условных биткоинов.

я в экономике не силен, поправьте что не так...

Змінено користувачем US7IGN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Запустить силой умерший рынок строительный

как? если может кто и хотел бы купить новую квартиру, но теперь не будет спешить искать себе проверку...

ну или как заставить купить квартиру того, у кого нет денег?

банки под стены кредит уже не дают.

Змінено користувачем US7IGN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

В кредит, ну пусть поверяют. Месячного дохода хватает на платёж? Вперёд. 

буквально пару месяцев назад искали банк, который бы дал кредит под стены с более чем месячным доходом. никто не дал. первый взнос не меньше 30% от оценки банком стен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, GarryBar сказал:

За 170 такой дом как на фото выше, если еще и в хорошем месте - шара. Пусть даже с несовременной инженеркой. И обьективно смотрится подороже чем то, что у вас сейчас.

я бы и за 100 такое не купил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

а если изначально закладывать автономку по электричеству?

Полной автономки не получится даже если вложить в неё двухкратную стоимость самого дома с участком. Даже если покрыть весь участок и дом панелями, полдома занять аккумуляторной, а по углам участка поставить мачты с ветряками ) Это будет частичная автономка. А как среди этого всего жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Сергей НСТ сказал:

А как среди этого всего жить?

да нормально они живут. для отопления правда сделаны специальные бойлерные с тепловыми насосами. я специально не вникал, но даже панели занимают отнюдь не весь участок. на крышах и в огороде немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, US7IGN сказал:

да нормально они живут

Во первых, они не автономны полностью. Выработку продают лишь в период достаточной генерации, это эпизодически, а не постоянно. Во вторых, это стоит туеву кучу денег, за которые можно было бы платить ахметову еще и внукам. А в третьих, никто не расскажет реального положения дел.

- Да фсё круто, чувак! Я ж не лох! )

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, US7IGN сказав:

в этой стране как показывает история, всегда проще потом что-то узаконить если сильно надо, чем изначально все по правилам делать...

Наоборот. С каждым годом узаконить неузаконенное все дороже, поэтому изначально выгоднее все регистрировать. Как и на кого, что выгоднее в определенной ситуации, тут есть моменты.

А бюджет на строительство нужно рассчитывать под такой дом, чтобы от начала работ и до заехать жить в полностью готовый, вплоть до декора, ландшафтного дизайна прошло не более двух лет и еще оставалось на отдых. Все остальное будет угнетать. Обычно технику в доме меняют года через 3-5 и тех. ремонт делают, обновляя интерьер, а если там еще недострой, то как-то совсем грустно жить.

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, GarryBar сказал:

Да вообще как то по, что вы бы не купили. Я бы тоже не купил что то похожее на сарай, в селе, да еще и без газа. Но вам нравится и слава богу. Говорим о том, что за 170 такой дом сейчас не построишь 

ваши вкусы очень специфичны. а за 170 можно построить гораздо лучше ужасной и холодной "сельской школы", которую без газа не протопишь :) такого неликвида в любом селе под киевом стоит дофига, за копейки. ценителей вроде вас не хватает :)

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Я имел ввиду, что выгоднее не вводить дом, если ты вдруг есть такая вероятность, что собираешься его продавать.
Тогда будет только один договора, покупатель покупает участок, а все отлично что на нем-строящийся дом. :)

покупатели конечно разные бывают, но мне кажется наоборот. отдать 200к например в обмен на участок формально за 10 к.. почва для кидалова очень благоприятная. я бы не рискнул

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот типичное предложение неликвида по гаррибару. 200 квадратов, гараж, кирпич, ГАЗ! никаких ушп и газоблока. построено на века!

30к за все удовольствие! очереди нет..

www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/prodaetsya-dom-budinok-130-km-ot-kieva-214-kv-sad-podval-garazh-IDKm6dR.html

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Хотя продавцы наверное продпочтут продавать по реальной цене все, чтобы иметь белые деньги. 

Да. 

Ну и к коммуникациям сейчас не подключают/перерегистрируют без свидетельства на право собственности и техпаспорта. А полностью автономные, это совсем в глуши обычно и такое мало кому интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, GarryBar сказал:

Да? Что то не видел особых ценителей жить в селе без газа в комнатках по 10м2, тратя на бензин для мотания в город больше бюджета отопления сельской школы. Такое наверное только от безвыходности или особых умственных способностей. 

если обо мне, то у меня комнат по 10 метров нет, 14-16 считаю достаточным для спальни. а это навязчивое желание газа - оно от неспособности построить современный дом с низкими теплопотерями. 

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...