Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Задуматься над утеплением. Если обычный (ТЭНы) 12кВт не потянет - не потянет ни какой, ни катодный, ни индукционный...

 

 

Катодный тянул все таки.Но куча минусов. Утепление да,нало Вы правы.

 

Добавлено через 2 минуты

Что значит котел нестабилен? может напряжение у вас в сети было нестабильным?

 

 

Смотрите минусы Иона:

1)запах ,видимо эта соль при нагревании меняет структуру,не знаю

2) забивает насосы и батареи.

3) провалы в нагревании и все время ампераж другой,скачет.

Времени все врямя с ним тягаться нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катодный тянул все таки.Но куча минусов.

 

Если устраивал катодный, значит и обычный подойдет, одинаковый у них КПД. По другому просто не может быть. Ну сами подумайте, откуда эконимя, за счёт чего? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если устраивал катодный, значит и обычный подойдет, одинаковый у них КПД. По другому просто не может быть. Ну сами подумайте, откуда эконимя, за счёт чего? :)

 

 

Не согласен. На квартире стоял 6квт теновый котел.

В доме Катодный 12 квт.тянул 200 метров(общей больше) отопление зимой, дом не утеплен. Брал (среднее) 4300квт в месяц зимой. Думаю теновый брал бы больше и работал постоянно. Трудно сказать разницу в %,но разница в мощности точно есть. ИМХО если меньше времени котел работает,то и расход меньше ,если КПД одинаковый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рудно сказать разницу в %,но разница в мощности точно есть.
дак сами пишите

 

а квартире стоял 6квт теновый котел.

В доме Катодный 12 квт

в два раза мощность отличается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. На квартире стоял 6квт теновый котел.

В доме Катодный 12 квт.тянул 200 метров(общей больше) отопление зимой, дом не утеплен. Брал (среднее) 4300квт в месяц зимой. Думаю теновый брал бы больше и работал постоянно. Трудно сказать разницу в %,но разница в мощности точно есть. ИМХО если меньше времени котел работает,то и расход меньше ,если КПД одинаковый?

А они одинакового цвета? Говорят с черным корпусом на 10% бывает даже на 15% греют лучше чем в белом корпусе :-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они одинакового цвета? Говорят с черным корпусом на 10% бывает даже на 15% греют лучше чем в белом корпусе :-)

Они солнце лучше притягивают?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они солнце лучше притягивают?

 

Выже взрослый человек, солнца в котельной недостаточно ведь как правило она с северной стороны, а вот излишек светового потока ламп накаливания они перехватывают и распределяют на отопление дома, с диодными тоже работает но хуже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД любого электронагревателя около 100%, . Хотите больше тепла на 1 квт электроэнергии ставьте тепловую машину (тепловой насос). Идеальный теплоноситель - вода. Все эти гликоли только уменьшают КПД системы. Соотв, все эти басни про 130% бред сивой кобылы.

У меня только один вопрос, зачем вы это все написали именно мне?!? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только один вопрос, зачем вы это все написали именно мне?!? :D

 

Это не именно вам, а что бы поддержать вашу мысль. :) А то каждый год одно и то же. Мы побороли закон сохранения энергии и сделали чудо печь с КПД 100-500%.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Как они распределяют 3000квт в мес на электроотопление, переносят ли не использованные квт на следующий месяц или нет? И как вообще этот расчет происходит. Есть ли смысл им каждый месяц ,в конце,показания счетчика отправлять или лучше в конце отопительного сезона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как они распределяют 3000квт в мес на электроотопление

3000 кВт выделено в месяц с 1 октября по 30 апреля.

Если использовано в месяц более 3000 кВт, то разница оплачивается по стандартным расценкам.

Как это предоставить показания в конце отопительного периода? Оплата ежемесячная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если меньше 3000квт в месяц израсходовано? Перенусут ли они эти квт на след месяц? Например в следующем месяце израсходовано 5000 квт. Спрашивал в РэСе ,ничего внятного не ответили. Типа все буде правильно пораховано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если меньше 3000квт в месяц израсходовано? Перенусут ли они эти квт на след месяц? Например в следующем месяце израсходовано 5000 квт. Спрашивал в РэСе ,ничего внятного не ответили. Типа все буде правильно пораховано.

 

Официально ничего не переносится на следующий месяц.

Разве что вы сами не покажете перерасход или оплатите больше, чтоб в следующем месяце использовать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если меньше 3000квт в месяц израсходовано? Перенусут ли они эти квт на след месяц? Например в следующем месяце израсходовано 5000 квт. Спрашивал в РэСе ,ничего внятного не ответили. Типа все буде правильно пораховано.

Не переносится. Если в текущем израсходовано 1500, а в следующем 4000, в первом случае заплатите за 1500 по ценам до 3000. А в следующем 3000 + 1000 по обычным.

Где у вас установлен счетчик и как предоставляете данные?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я именно это и спрашивал. Как то глупо получается. Выходит они сами провоцируют людей завышать расход в теплый отопительный месяц. Я конечно чЭсный, но рука сама тянется. Счетчик находится на стене дома. Показания сам передаю или периодически приходит человек и сам считывает. Но зимой не каждый месяц приходит. Да и вообще крайне редко проверяют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я именно это и спрашивал. Как то глупо получается. Выходит они сами провоцируют людей завышать расход в теплый отопительный месяц. Я конечно чЭсный, но рука сама тянется. Счетчик находится на стене дома. Показания сам передаю или периодически приходит человек и сам считывает. Но зимой не каждый месяц приходит. Да и вообще крайне редко проверяют.

Вы завысили показания и тут бац, контролер впервые за 4 месяца решил прийти проверить показания.

 

Не понятно почему неиспользованные киловаты должны переходить на следующий месяц? За электроэнергию всегда платили по факту за прошедший период.

 

У меня каждый месяц 10-го числа приходит контролер. Могу немного завысить показания в конце апреля, но потом надо обязательно их использовать до 10 мая + ещё что-то намотать за 10 дней мая. Или иногда немного занижаю сентябрьские показания, чтобы сентябрьские киловаты пошли в октябрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы завысили показания и тут бац, контролер впервые за 4 месяца решил прийти проверить показания...

 

А чем грозит такое? Я не собираюсь ничего завышать/занижать. Просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем грозит такое? Я не собираюсь ничего завышать/занижать.

 

Ничем. Просто фиксируют показания абонента и контролёра. Второй имеет приоритет. Его данные и будут использованы при расчётах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не понятно почему неиспользованные киловаты должны переходить на следующий месяц? За электроэнергию всегда платили по факту за прошедший период.

 

 

 

Ну я не настаиваю, что должны переходить. Мне просто хотелось бы ,что бы так было. Это кажется более разумным.

Тем самым двигая людей к экономии.

Ведь выделяется 3000 квт в месяц на отопительный сезон. На отопительный, улавливаете? А не на каждый месяц в году.

Т.е. 6 месяцев на 3000 квт= 18000квт.

Вот я бы и хотел их использовать.

Получается за них, мы все боролись оформляя электроопалення.

Иначе в чем смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не настаиваю, что должны переходить. Мне просто хотелось бы ,что бы так было. Это кажется более разумным.

Тем самым двигая людей к экономии.

Ведь выделяется 3000 квт в месяц на отопительный сезон. На отопительный, улавливаете? А не на каждый месяц в году.

Т.е. 6 месяцев на 3000 квт= 18000квт.

Вот я бы и хотел их использовать.

Получается за них, мы все боролись оформляя электроопалення.

Иначе в чем смысл?

 

Население, проживающее в многоквартирных домах, не газифицируемых природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (в том числе в сельской местности)

в период с 1 мая по 30 сентября:

– за объем, употребленный до 100 кВт⋅час электроэнергии в месяц 90,0

– за объем, употребленный свыше 100 кВт⋅час электроэнергии в месяц 168,0

в период с 1 октября по 30 апреля:

– за объем, употребленный до 3000 кВт⋅час электроэнергии в месяц 90,0

– за объем, употребленный свыше 3000 кВт⋅час электроэнергии в месяц 168,0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Получается за них, мы все боролись оформляя электроопалення.

Иначе в чем смысл?

Уж не знаю за что Вы боролись, но мне лично выделенных на месяц киловатт вполне хватает. Смысл в экономии и возможности в данный момент крутить дули газовому хозяйству...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе в чем смысл?

Хотя бы в том, что 7 месяцев в году для меня не актуален лимит в 100 кВт/ч.

До 3000 кВт/ч плачУ по минимальной цене - 90 копеек днем и 45 копеек ночью.

В 3000 кВ/ч вкладываюсь с большим запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем грозит такое? Я не собираюсь ничего завышать/занижать. Просто интересно.

 

Не знаю. Не испытывал судьбу. Учтут, конечно, показания контролера. Но вполне возможно, что доверия к вашим показаниям уже не будет и их никогда не учтут, только будут приниматься показания контролера. Для меня это не выгодно.

 

В моем случае, если полагаться только на показания контролера, а снимает он их 10-го числа, то они по своей методике рассчитывают показания на 1-е число. Я всегда снимаю показания 30 (31) числа. И заметил, что они отличаются от их расчетных. Всегда, почему-то, немного выше от моих. И уже несколько раз я заплатил больше от реальных потребленных киловатт в переходный период на 1 октября. Максимум переплатил 100 грн.

 

Звонил в РЭС, спросил как быть в такой ситуации. Предложили самому сбрасывать показания на 1-е число и они их учитывают.

 

Также, вдруг, в отопительный период будет очень холодный месяц и я потреблю под 3000 кВт, а по их расчетным данным более 3000 кВт, то тоже не хочется платить ни за что по 1,68 грн.

 

Так что, не хочется подрывать доверия к моим показаниям и лучше не допускать превышение показаний в своих данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, не хочется подрывать доверия к моим показаниям и лучше не допускать превышение показаний в своих данных.

Там никакого недоверия - показания принимает компьютер. Более того, если показания даны не на 30\1 - подставляются расчетные, а в следующем месяце они еще раз корректируются исходя из последующих данных. Поэтому иногда бывает перерасчет за прошлый период.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

50 квадратов СИП 164 + 5 см пенопласта на фасаде

Пол 10 см ЭПС потолок 30\40 см ваты

 

 

Отопительный сезон 2017-2018

 

 

Сентябрь 2018 159 ночных кВт * 0,84 грн Итого 133,56 грн

В доме утром 25 градусов к вечеру 24 градуса

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...