Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Щільність в приватному секторі буде залежати від щільності населення. Зверніть увагу на Київ. Невже там низька щільність?

 

Київ - це дійна корова.

 

Якщо там все навпаки чим менша щільність тим дорожче, то тоді дивимось на Франківську. Невже там в горах висока щільність.

 

Виключення підтверджують правило.

 

Залежність вона є.

 

Вона повинна бути: чим щільніше мережа, тим дешевше середньостатистичне приєднання. По пам'яті, при затвердженні ставок кожне обленерго надало розрахунки собівартості стандартного приєднання за попередній період плюс маржа на хліб з маслом. Це можна глянути на сайті НКРЕКП: довідка комісії з обгрунтуванням рішення.

 

Але підозрюю що також є вплив наприклад хто зміг відстояти вищий кошторис, а хто ні.

 

Це як завжди, але не суттєво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, мне сегодня в колцентре киевобленерго сообщили что льготный тариф на электроотопление вступает с 15.10 а не с 01.10. Это правда или что то операторы напутали? С какого перепугу такое делать, или денег оч. хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, мне сегодня в колцентре киевобленерго сообщили что льготный тариф на электроотопление вступает с 15.10 а не с 01.10. Это правда или что то операторы напутали? С какого перепугу такое делать, или денег оч. хочется.

 

С первого октября.

www.koe.vsei.ua/koe/documents/170217111008_8d1c1c71f2d041bcc012676b82c2b546.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на счетчике нет радиомодема, то льготный тариф вступает в действие с момента посещения бабушки проверяющей. У нас она обычно ходит в 20х числах сентября.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на счетчике нет радиомодема, то льготный тариф вступает в действие с момента посещения бабушки проверяющей. У нас она обычно ходит в 20х числах сентября.

 

 

Тарифи з 01.03.2017 до 3000 кВт*год 0.9000 від 3000 кВт*год 1.6800

 

нету никакого модема, просто двухтарифный счетчик + электротариф. Уже видно что тариф правильный :) Херсонская область

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на счетчике нет радиомодема, то льготный тариф вступает в действие с момента посещения бабушки проверяющей. У нас она обычно ходит в 20х числах сентября.

Тариф вступает в действие с 01.10 и длится до 30.04. Он не зависит от счетчика и бабушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф вступает в действие с 01.10 и длится до 30.04. Он не зависит от счетчика и бабушки.

 

Ну почему же не зависит? Если счётчик не оборудован АСКУЭ, то очень даже зависит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же не зависит? Если счётчик не оборудован АСКУЭ, то очень даже зависит...

 

а что мешает в личном кабинете подать показания на 01.10? дальнейшей потребление будет рассчитываться от этой цифры, по идее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает в личном кабинете подать показания на 01.10? дальнейшей потребление будет рассчитываться от этой цифры, по идее.

 

И где здесь противоречие написанному мной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же не зависит? Если счётчик не оборудован АСКУЭ, то очень даже зависит...

Значит я не в курсе о такой зависимости. Как именно она влияет на действие отопительного тарифа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где здесь противоречие написанному мной?

 

в том, что начало отсчета 3000 кВт не будет зависеть от бабушки, а только от поданной цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает в личном кабинете подать показания на 01.10? дальнейшей потребление будет рассчитываться от этой цифры, по идее.

И даже ничего не мешает подать эти же цифры 15го числа ;) Поэтому и тариф действует не с даты отопительного сезона, которая у нас в стране условно 15, а с фин. периода. Граница условна. В октябре в любом случае нужно еще ухитрится намотать 3000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может путаю, но человек спрашивал с какой даты вступает в силу тариф, а не кто, когда и какие данные заносит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с момента посещения бабушки проверяющей.

а че, передача показаний через личных кабинет в этот период не действительна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я не в курсе о такой зависимости. Как именно она влияет на действие отопительного тарифа?

 

Какие все серьёзные сегодня.:D Olenevod в саркастичной манере объяснил как на практике начинается отсчёт отопительного периода. Неужели кроме меня никто этого не понял... Поясню на пальцах. У меня допустим проверяющая была последний раз в июле. Но и это не важно. Счётчик установлен заметно выше её роста и все показания она в любом случае заносит с моих слов.:D АСКУЭ у меня нет. Значит теоретически я могу с мая по сентябрь включительно указывать расход эл.энергии скажем до 100кВт в месяц. А накопившееся превышение запихнуть в октябрьские показания. У меня например отопление в этом месяце пока включалось дважды по ночам. Так что в 3000кВт теоретически поместились бы все хвосты за неотопительный период...

П.С.: после сообщения krava про якобы старт отопительного сезона с 15 октября, я сразу подумал - а как облэнерго будет это высчитывать?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че, передача показаний через личных кабинет в этот период не действительна?

Действительна, но у бабушки приоритет. Если Ваши показания будут отличаться - зачтут бабушкины. Если бабушка ошиблась - только личный визит в РЭС, письменное заявление и назначается комиссия из 3х человек, которая приезжает, снимает показания и проверяет счетчик. Между визитами "бабушки" можно играться тарифом влево-вправо в свою пользу. Показания, поданные не 01, апроксимируются програмно между соседними датами подачи и пересчитываются на 01е уже в следующем месяце, поэтому если в октябре потребление возрастает, очень важно дать показания на конец сентября, иначе программа "растянет" потребление на сентябрь-октябрь и в ноябре счет придет завышенный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительна, но у бабушки приоритет. Если Ваши показания будут отличаться - зачтут бабушкины. Если бабушка ошиблась - только личный визит в РЭС, письменное заявление и назначается комиссия из 3х человек, которая приезжает, снимает показания и проверяет счетчик.

Не могу сказать за всех, но за себя точно. А точнее Вышгородский РЭС КиевоблЭнерго.

Стараюсь, как и написано в кабинете вносить в конце или первых числах следующего месяца. При этом пишется, что ваши данные будут проверены (как на самом деле не ведаю) и перед появлением счета заносят показания. Всегда принимали и не создавали комиссий.

Думаю, если не замечен в махинациях, то вносят то, что указал. Главное условие - период внесения. Иначе выпишут по своим данным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть наступну ситуацію. Двотарифний лічильник, перші 100кВт даються по пільговій ціні, наступні по нормальній. Ви подаєте показники нічні та денні. Якщо у Вас нічних 70 кВт, денних 50кВт. то в якій кількості ці перші 100кВт розбивають на ніч і день? 50/50 чи є якась формула.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть наступну ситуацію. Двотарифний лічильник, перші 100кВт даються по пільговій ціні, наступні по нормальній. Ви подаєте показники нічні та денні. Якщо у Вас нічних 70 кВт, денних 50кВт. то в якій кількості ці перші 100кВт розбивають на ніч і день? 50/50 чи є якась формула.

где то был даже онлайн калькулятор, надо искать на сайтах облэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть наступну ситуацію. Двотарифний лічильник, перші 100кВт даються по пільговій ціні, наступні по нормальній. Ви подаєте показники нічні та денні. Якщо у Вас нічних 70 кВт, денних 50кВт. то в якій кількості ці перші 100кВт розбивають на ніч і день? 50/50 чи є якась формула.

В общем виде, считается доля в общих и накладывается на льготные. Вроде так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть наступну ситуацію. Двотарифний лічильник, перші 100кВт даються по пільговій ціні, наступні по нормальній. Ви подаєте показники нічні та денні. Якщо у Вас нічних 70 кВт, денних 50кВт. то в якій кількості ці перші 100кВт розбивають на ніч і день? 50/50 чи є якась формула.

В процентном отношении. В Вашем случае первые 100кВт "разобьют" на: 42кВт - день, 58кВт - ночь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, если не замечен в махинациях, то вносят то, что указал. Главное условие - период внесения. Иначе выпишут по своим данным.

Там не в махинациях дело, показаия принимает машина, у них черных списов нет. Вы когда даете показания, там в конце появляется приметка "портал", грубо говоря это статус. У контролера статус другой и если его показания противоречат Вашим - принимаются его, Ваши не учитываются. Я просто наблюдал ситуацию в РЭСе когда действительно контролер ошибся и даже признал свою ошибку, но показания, внесенные со статусом контролера может отменить только комиссия. после выезда.

 

А дата подачи данных не так уж важна, Я иногда забываю, подаю позже, иногда даю три контрольные точки в месяц,... машина постоянно усредняет показания, делая перерасчет предыдущего периода. Например у Вас в июне был маленький расход, все уехали в отпуск, но показания за июнь вы не подали, не было кому, Потом приехали, пока раздуплились, ... подаете показания на 20 июля.... Вам сначала придет платежка за июнь такая же, как за май, потом, в июле, показания за 20 число разделят на 50 дней, умножат на 30 и пересчитают июнь, остаток кинут в июль,... и так до бесконечности. Учитывая двухзонность и льготные пороги там нехилый расчет идет, на счетах не прикинешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительна, но у бабушки приоритет. Если Ваши показания будут отличаться - зачтут бабушкины. Если бабушка ошиблась - только личный визит в РЭС, письменное заявление и назначается комиссия из 3х человек, которая приезжает, снимает показания и проверяет счетчик. Между визитами "бабушки" можно играться тарифом влево-вправо в свою пользу. Показания, поданные не 01, апроксимируются програмно между соседними датами подачи и пересчитываются на 01е уже в следующем месяце, поэтому если в октябре потребление возрастает, очень важно дать показания на конец сентября, иначе программа "растянет" потребление на сентябрь-октябрь и в ноябре счет придет завышенный.

Найбільший приоритет має компутер.

В мене висів борг. Пішов розбиратись. Показники сходяться. Але щоразу цифра більша ніж мала б бути. Наприклад в серпні 15го були на морі тому за місяць спожито 40 кіловат. Компутер же нарахував 52 гривні. На запитання що навіть за теперішніми тарифами 40 кіловат далеко не 52 грн. Відповідь якмзавжди в мене компутер порахував. Я взяв роздруківку скільки за який місяць мав би заплатити та переходжу з усної на письмову форму спілкування.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: после сообщения krava про якобы старт отопительного сезона с 15 октября, я сразу подумал - а как облэнерго будет это высчитывать?...

У них компьютер расчитует прогнозируемый тариф исходя из предыдущих показателей. Это если плательщик не передал показатели вовремя или вообще не передал. У меня контролер был 12.10 модема нет, счетчик считает только показатели день и ночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...