Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

ТТ котлы и т.д это конечно здорово, но тут такая новость - отменили ночной тариф :(

Надеюсь я ошибаюсь

 

strana.ua/finance/311435-nochnye-tarify-i-druhie-lhoty-na-elektrichestvo-otmenili.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ котлы и т.д это конечно здорово, но тут такая новость - отменили ночной тариф :(

Надеюсь я ошибаюсь

 

strana.ua/finance/311435-nochnye-tarify-i-druhie-lhoty-na-elektrichestvo-otmenili.html

 

Страна.юа это серьёзный источник.:pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ котлы и т.д это конечно здорово, но тут такая новость - отменили ночной тариф

Немая сцена.................

Пойду подкину дровишек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ котлы и т.д это конечно здорово, но тут такая новость - отменили ночной тариф :(

Надеюсь я ошибаюсь

 

strana.ua/finance/311435-nochnye-tarify-i-druhie-lhoty-na-elektrichestvo-otmenili.html

 

да. сколько интересно содрали за двозонные счетчики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна.юа это серьёзный источник.:pozor:

 

там есть ссылка на более серьезный источник.

 

Только начал экспериментировать с отоплением только по ночному...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна.юа это серьёзный источник.:pozor:
Согласен. Витренко - это другое дело. Уже выкладывал:

 

"Евгений Полуэктов

Добрый день. Ответьте пожалуйста однозначно на вопрос, цена на электроотопление остаётся 90коп/3000 кВт/ч или нет, и составит 1,68 за кВт/ч? Спасибо.

 

Юрий Витренко

Евгений Полуэктов з 1 січня ціна 1.68, якщо є двозонний лічильник, то вночі електроенергія для опалення буде по 84 коп"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там есть ссылка на более серьезный источник.

Вот два "более серьезных источника" с конкретными цифрами:

zakon.rada.gov.ua/laws/show/1325-2020-%D0%BF#n25

index.minfin.com.ua/ua/tariff/electric/

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна.юа это серьёзный источник.:pozor:

 

а какие помойки вы считаете серьезными источниками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто жил на теплом полу на воздушном отоплении жить не будет. Я себе кондишку инверторник купил до -20. Думал что буду гонять его по полной что бы котел поменьше включать. В итоге висит, никто его не включает. Не тот комфорт и воздух сушит. Моя носоглотка первая запротестовала против такого отопления. Сижу теперь собираю информацию как его прикрутить к теплому полу.

У каждого свои тараканы))

У меня в основе радиаторы, но на первом этадетпа на втором инвертор, и мне второй этаж комфортнее... Я с вязывал это не с со, а с утеплением ппс/базальтом, но дмод говорит то мои тараканы:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал про ТТ котлы....

Аж затрепетало всё в душе. Такая радость, а у меня нету.

Наверное куплю кассетный магнитофон Протон или Весна...

А то вдруг Земля налетит на небесную ось а я не готов....

 

Особенно нравятся душераздирающие истории о том, что чей-то, (почему-то всегда богатый с кучей котлов в топочной, 5-ю машинами в гараже и 2мя сисястыми женами - моделями), сосед топит ТТ котлом и ходит от жары в трусах по дому, а пользователи газа (электрики, ТН) почему-то мёрзнут. Он же не дурак и из кучи котлов топит именно дровами. Ведь именно в нем, родненьком ТТ, есть доступный режим "ходить от жары в трусах" . Больше нигде. Никакой другой это не позволит.

Хотя если навести резкость, то сосед тупо задрочился носить дрова и от этой жары в трусах ходит.

Но он же не признается....

-"Как дела сосед??? "

-Охрененно!!!! дрова ношу, люблю живой огонь, ходить и рубить дрова полезно, зарядка, активность.....

Жарко в доме,!!!! Не видишь? Я же в трусах.... А ты мерзни со своим ТН"

-" Ок. Поеду на лыжах покатаюсь на пару недель семьей за стоимость твоего котла, а ты топи....

Ибо скорее всего вдруг("никогда такого не было и вдруг опять" (с) ) электрика кончится завтра....

Если электрика кончится, то мне котёл или ТН позвонит"...

За сим они расстались.

Каждый про себя сказал "дурачок и наркоман какой-то "

Каждый остался при своём мнении.

И это прекрасно что все люди разные.

 

Каменный век кончился не потому что закончились камни.

 

Все истории вымышлены....

Ничей сосед в трусах не пострадал.

 

ЗЫ. Топил и углем и дровами и газом и электрикой.... Пережито и пощупано всё своими руками лично.

Всем добра.

1824831350_unnamed(1).jpg.70f87d06d5aa1d5016afa03827cdfa4c.jpg

magnitofony-vesna-istoriya-i-luchshie-modeli-15.jpg.32149b7d1026f52a59d6139cc1f92e32.jpg

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал про ТТ котлы....

Аж затрепетало всё в душе. Такая радость, а у меня нету.

Наверное куплю кассетный магнитофон Протон или Весна...

А то вдруг Земля налетит на небесную ось а я не готов....

 

Особенно нравятся душераздирающие истории о том, что чей-то, (почему-то всегда богатый с кучей котлов в топочной, 5-ю машинами в гараже и 2мя сисястыми женами - моделями), сосед топит ТТ котлом и ходит от жары в трусах по дому, а пользователи газа (электрики, ТН) почему-то мёрзнут. Он же не дурак и из кучи котлов топит именно дровами. Ведь именно в нем, родненьком ТТ, есть доступный режим "ходить от жары в трусах" . Больше нигде. Никакой другой это не позволит.

Хотя если навести резкость, то сосед тупо задрочился носить дрова и от этой жары в трусах ходит.

Но он же не признается....

-"Как дела сосед??? "

-Охрененно!!!! дрова ношу, люблю живой огонь, ходить и рубить дрова полезно, зарядка, активность.....

Жарко в доме,!!!! Не видишь? Я же в трусах.... А ты мерзни со своим ТН"

-" Ок. Поеду на лыжах покатаюсь на пару недель семьей за стоимость твоего котла, а ты топи....

Ибо скорее всего вдруг("никогда того не было и вдруг опять" (с) ) электрика кончится завтра....

Если электрика кончится, то мне котёл или ТН позвонит"...

За сим они расстались.

Каждый про себя сказал "дурачок и наркоман какой-то "

Каждый остался при своём мнении.

 

Каменный век кончился не потому что закончились камни.

 

Все истории вымышлены....

Ничей сосед в трусах не пострадал.

 

ЗЫ. Топил и углем и дровами и газом и электрикой.... Пережито и пощупано всё своими руками лично.

Всем добра.

:hlop: прорвало :hlop: не волнуйтесь, все будет хорошо :good:, лишь бы компрессоры новые успевали подвозить :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:hlop: прорвало :hlop: не волнуйтесь, все будет хорошо :good:, лишь бы компрессоры новые успевали подвозить :lol:

Я волнуюсь?

Я счастлив что нет ТТ котла.

Это как пассажиру А380 летящему в Сингапур сожалеть что он не летит сейчас на Ан 24 в Жмеринку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я волнуюсь?

Я счастлив что нет ТТ котла.

Это как пассажиру А380 сожалеть что он не летит сейчас на Ан 24.

Вы даже не представляете, я так же счастлив что у меня нет меня :lol:, а вот пеллетник то поставил бы, потому как уверен в его рентабельности :o

ПС. История из сегодняшнего дня. К хорошему знакомому приехали продаваны ТН и на склад 700 метров насчитали 60 косарей что бы отопить.

Вот это я понимаю А380, конечно, какие там АНы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже не представляете, я так же счастлив что у меня нет меня :o, а вот пеллетник то поставил бы, потому как уверен в его рентабельности :o

 

И это хорошо....

Каждому свое.

Я не сектант-дроводрочер и никакая мнимая "рентабельность" отопления дровами на данном этапе (может на пенсии от безделья) не заставит добровольно это сделать.

Только крайняя необходимость.

 

Добавлено через 5 минут

Вы История из сегодняшнего дня. К хорошему знакомому приехали продаваны ТН и на склад 700 метров насчитали 60 косарей что бы отопить.

Вот это я понимаю А380, конечно, какие там АНы

Мы говорим о домах для комфортного проживания семьи или о складах - производствах?

Там совсем другая математика.

И здания другие. И требования к комфорту другие.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И

 

Мы говорим о домах для комфортного проживания семьи или о складах - производствах?

Там совсем другая математика.

И здания другие. И требования к комфорту другие.

Срок окупаемости мероприятия на 60 косарей у.е для помещения всего 700 м²? Единственный вопрос для честного бизнеса, кто старается заработать?

Мы говорим о деньгах, без которых не будет комфортного проживания и о заработке для комфортного проживания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все истории вымышлены....

Ничей сосед в трусах не пострадал.

Сохранил сообщение в закладки с названием "Про ТТ и трусы )"

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я волнуюсь?

Я счастлив что нет ТТ котла.

Это как пассажиру А380 летящему в Сингапур сожалеть что он не летит сейчас на Ан 24 в Жмеринку.

Не каждый представляет как оно на ан-24 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не каждый представляет как оно на ан-24 :)

 

Действительно, дело не в самолёте, а пункте назначения. В тот же Куршавель на аирбусе не долететь, а на кукурузнике - запросто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. История из сегодняшнего дня. К хорошему знакомому приехали продаваны ТН и на склад 700 метров насчитали 60 косарей что бы отопить.

Вот это я понимаю А380, конечно, какие там АНы

 

Так склад отопить дороже чем дом.

На складе почти всегда есть рабочие которым нехер делать, по этому там однозначно максимум пелетник, а лучше и тот и тот, пилетник для автоматического горения, а в твердотопе отходы палить.

 

Но дома работать кочегаром как то не шибко хочется.

А содержать кочегара, дешевле тн установить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не каждый представляет как оно на ан-24 :)

Таки да.

Чтобы почувствовать разницу - нужно лично испытать и желательно неоднократно с перерывом по времени. Для полноты ощущения.

Это как читать одну и ту же книгу в детстве и через 20 лет.

Пример со знакомым или соседом в трусах - это их опыт.

Может они на учёте у них справка есть... А мы во пользуемся их печальным опытом.

 

Добавлено через 1 минуту

Действительно, дело не в самолёте, а пункте назначения. В тот же Куршавель на аирбусе не долететь, а на кукурузнике - запросто

И много в Куршавеле садится кукурузников?

Поди сплошь Гольфстримы, Пилатусы, Цирусы, Диаманты...., которые по комфорту будут получше.

Даже А380го

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок окупаемости мероприятия на 60 косарей у.е для помещения всего 700 м²? Единственный вопрос для честного бизнеса, кто старается заработать?

Мы говорим о деньгах, без которых не будет комфортного проживания и о заработке для комфортного проживания

"Смешались в кучу кони-люди"(с)

То бензин, а то - дети" (с)

Пеллетник, конечно, стоил бы 2000грн при этом.

cf3e28c576f6e33325fb7e591f038fdc.jpg.6c62cae1d086874840759c3b09095895.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так склад отопить дороже чем дом.

На складе почти всегда есть рабочие которым нехер делать, по этому там однозначно максимум пелетник, а лучше и тот и тот, пилетник для автоматического горения, а в твердотопе отходы палить.

 

Но дома работать кочегаром как то не шибко хочется.

А содержать кочегара, дешевле тн установить.

И тарифы немного другие.

 

Скатились в офф топ совсем.

Хай жывэ мирный атом, течёт река, дует ветер, светит солнце, срут коровы!!!!!

А деревья растут вечно и не падают, радуют нас кислородом, тенью и грибами под ними.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так сказать лайт версия :) почти бесплатно. У меня газ идет под забором, но труба частная, подключение газа + оборудование обойдется около 250т грн.

 

Нерозумію, звідки такі цифри?

В мене теж труба під двором, і у брата під двором.

15кгрн до лічильника + 5-8кгрн після лічильника

Котел газовий від 15кгрн. І не забуваємо що він же ж і водогрійка.

 

Кооперативи то окрема тема. Тут все дуже індивідуально. Конкретно в моєму місті, вступ в самі дорогі кооперативи 1000 баксів. Я в свій кооператив вступив за 3500 грн. І мені вже 1400 вернулася як надходження від нових абонентів.

 

От коли труба не під двором, тоді даааа...

А якщо під двором, то що три іази 17квт що газ підвести, плюс/мінус одне і те ж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нерозумію, звідки такі цифри?

В мене теж труба під двором, і у брата під двором.

15кгрн до лічильника + 5-8кгрн після лічильника

Котел газовий від 15кгрн. І не забуваємо що він же ж і водогрійка.

 

Кооперативи то окрема тема. Тут все дуже індивідуально. Конкретно в моєму місті, вступ в самі дорогі кооперативи 1000 баксів. Я в свій кооператив вступив за 3500 грн. І мені вже 1400 вернулася як надходження від нових абонентів.

 

От коли труба не під двором, тоді даааа...

А якщо під двором, то що три іази 17квт що газ підвести, плюс/мінус одне і те ж.

Вы что, здесь только правда о ТН, а все остальное от лукавого! У них, нервный тик что тариф для отопления сняли а сейчас еще и по 3,6 сделают, что впринцыпе приравняет их по цене к газу по кругу, а то и сделает дороже! Сейчас распишут аеробусы, аны, а380 :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, здесь только правда о ТН, а все остальное от лукавого! У них, нервный тик что тариф для отопления сняли а сейчас еще и по 3,6 сделают, что впринцыпе приравняет их по цене к газу по кругу, а то и сделает дороже! Сейчас распишут аеробусы, аны, а380 :lol:

 

Вы ведь тут пытаетесь ТТ пиарить, а получается наоборот... Может стоит остановиться?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...