Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зарядний пристрій для ДБЖ будинка

Фрай

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, Фрай сказал:

И все же, шо ви лично порекомендуете?

и почему?

Вы колхоз не любите, а так тут уже была ссылка на алишку на блок питания с pfc

Но учитывая что скоро февраль, то уже можно и наверно нужно смотреть на солнечные панели :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На али ничего не покупаю, не рискую да и нетерпеливый, читай нерачительный.

вот рискнул куклы внучке так вместо нового года вижу, что придут на 8-е марта.

Вариант купить у того же купола 48-65, цена немаленькая и нет в наличии, пока не делают.

Дима обещал только под заказ изготовить.

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне то ох...енное зарядное made in Ukraine, 50*20=1кВт, у меня тупо даже таких батарей нет под его мощность :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спробуйте на олх пошукати серверні зарядні, щось типу eltek flatpack

Маю таких два, кочегарять моцно 😃 заявлені 2квт дають, гріється, але працює. Мають захисти від перегріву, кз, зміни полюсів.

Також великий діапазон роботи, що в наш час гуд. вроді від 80в до 300в

Також є умільці які роблять для них регулювання напруги і струму. Виходить ідеальне зарядне для любих акумуляторів)

Ось до прикладу перше що попалося www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/flatpack-1500-48v44-59v-31a-zaryadka-cc-cv-zalishilos-2-IDQEJCx.html

Змінено користувачем banderivec
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, але перечитав мануал і ніде не знайшов про які батареї йдеться.

у моєму це перелічено, ба більше, він автоматично визначає тип під‘єднаних акумів.

справа в тому, що я не хочу гратись і щось «колхозіть», це справа тих хто добре розуміє, що він робить. 
Ні, я не такий тупий, щоб сплутати плюс і масу, можу прокласти проводку, зібрати якусь просту схемку, придумати як і що краще приторочити, але якщо мова йде про потенціали, обчислення електричних формул то тут вже пас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Блин, стоит в гараже зарядное устройство, раритет, мешает

1D3053B6-8D71-4492-BDA7-2D085BA60F07.thumb.jpeg.a54f0339d81220d73cdbc3543cea918e.jpeg
 

хочу переделать на зарядку лифепо, но не знаю как? 
 

587B8606-6AB7-4FBB-BB95-0F7DA0129642.thumb.jpeg.c3ff6683041088c9e988d573ad34e78c.jpeg

никто не в курсе? )

 

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.01.2023 в 21:09, normal сказал:

По мне то ох...енное зарядное made in Ukraine, 50*20=1кВт

С таким уровнем аргументации я тоже буду прав: это мусор за безумные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.01.2023 в 20:07, Фрай сказал:

справа в тому, що я не хочу гратись і щось «колхозіть»

 

20 часов назад, Фрай сказал:

Блин, стоит в гараже зарядное устройство, раритет, мешает

І ця людина ще про колхоз щось каже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.02.2023 в 21:14, Фрай сказал:

хочу переделать на зарядку лифепо

А это точно зарядное устройство? Смущает шкала вольтметра, 150В. Она, мягко говоря, смотрится страшновато. Если учесть, что для стандартных АКБ с 6-ю элементами все необходимые народному мастеру измерения напряжения находятся в диапазоне до 15В, с такой шкалой выставить напряжение выравнивания в конце заряда на 14,7В для свинцовой батареи весьма проблематично. А для лифера значение отсечки еще меньше, и там погрешность в плюс один вольт не то чтобы нежелательна, а даже может быть опасна... С другой стороны, наличие мощного трансформатора (а там, скорее всего он есть) это большой плюс, ибо пристроить к нему соответствующую по мощности любую схему управления зарядкой несложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vladdi сказал:

Смущает шкала вольтметра, 150В

А вас не смущает что аккумуляторы можно и 24 вольт, и 48, и 96 )

У меня похожее, 68 год выпуска, работает как часы, современный аналог просто космических денег стоит) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смущает. По той простой причине, что сегодня сложно, да, пожалуй, невозможно найти батарею в цельном корпусе с напряжением более 12В, которую можно легко снять и куда-то принести для зарядки. Да, есть сборки, к примеру, для телекома, на 48В, есть здоровенные батареи у железной дороги, есть на погрузчиках, шахтных электровозах, и т.д. Но таскать куда-то для зарядки их никто не будет, это не те случаи. Заряжать по несколько элементов таким выпрямителем это плохая идея, элементы (читаем, батареи) отличаются по характеристикам, и в этом случае нужно или выравнивать заряд внешними устройствами, или все же заряжать по одному. Тот факт, что такая железка может прослужить еще не одному поколению, сомнению не подлежит, только для правильного и легкого применения ей необходимо к выходу приделать пару современных железок. Времена, когда автолюбители бегали к выпрямителю через каждые пару часов для коррекции напряжения давно прошли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...