Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

1 година тому, Фрай сказав:

те, кто мог и обязан защищать страну, но сбежал с места жительства до войны, в первые дни или позже.

Обязанные защищать страну называются военнообязанными.

Все остальные называются гражданскими и они хоть и не обязаны, но им рекомендуется убраться из зоны БД как можно быстрее, в идеале - заранее.

1 година тому, Фрай сказав:

Из тех кто остался не все, но большинство готово было зубами стоять за свое село, за свой город чи «садок вишневий коло хати», «зневажливо» именуемый вами грудой кирпичей.

В именовании груды кирпичей грудой кирпичей нет ничего «зневажливого»

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Фрай сказав:

Не знаю ни вас ни вашего оппонента, но выделенное говорит о вас больше чем вы сами сказали.

Понимаю, эмоции, не удержался, но слово не воробей, внутри плющит вас сильно от всего жовто-блакытного. 

Я ніколи не помиляюсь.(плюс - є архів форуму🙂)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ЧортПобьєрі сказал:

Є досвід

у спілкуванні з військовополоненими. І не дай Боже пройти комусь через це.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ЧортПобьєрі сказал:

А тикає як наче наш🙂.Це,до речі, один з признаків-у руских на Ви тільки до баріна.Поваги до рівного співбесідника немає ні в кого.

Я ось даже замислився - неповага до Максіма характерізує добродія з поганого боку, чи з доброго)))

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Movix сказав:

у спілкуванні з військовополоненими. І не дай Боже пройти комусь через це.

 

Я проходив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, vadimv сказав:

Все остальные называются гражданскими и они хоть и не обязаны, но им рекомендуется убраться из зоны БД как можно быстрее, в идеале - заранее

Військові самі кажуть що їм краще, коли цивільні під ногами не плутаються. Вони можуть робити поставлену задачу, а не думати ще при цьому як би уберегти цивільних. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Vikctor сказав:

Я ось даже замислився - неповага до Максіма характерізує добродія з поганого боку, чи з доброго)))

От тут якраз - дуже важкий випадок.Без віски не розібратись.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

 

Пропагандист Мураева оскандалился в сети

Пропагандист уже запрещенных каналов Виктора Медведчука и Евгения Мураева Макс Назаров приехал в разрушенные россией города Киевской области. Оттуда он решил пожурить выехавших в "безопасную Европу" украинцев. 

Конечно же, такие упреки не остались без ответа. Украинские беженцы начали писать, что из-за таких, как он, они вынуждены находится в "безопасной Европе".

В ответ одной из них Назаров написал, что она уже уехала «нах*й» из его страны и должна сидеть молча😡

 

Вот об этом кто что думает, если оно таки правда? Скрины есть, если что.
Думаю, это в тему последних пары страниц этой ветки, не?

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Movix сказал:

у спілкуванні з військовополоненими. І не дай Боже пройти комусь через це.

 

Одеса
. Сержант, перекладач і полонений "москаль".
- Cпитай москаля, де розташована їхня частина.
- Руководитель спрашивает вас, где расположена ваша часть.
- Я не скажу!
- Москаль відповів, що не скаже.
- То скажи, що зараз ми його катуватимемо.
- Руководитель говорит, что сейчас вас будут пытать.
- Я все равно не скажу!
- Москаль каже, що все одно мовчатиме.
- То клич хлопців із жаровенькою й цвяшками. [...]
- А что это они внесли?
- Это жаровня. Сечас в ней раскалят гвозди и загонят их вам под ногти.
- Нет, нет! Скажите вашему начальнику, что я все расскажу!
- Що там москаль белькоче?

- Каже, що москалі тортур не бояться.

  • Лайк 1
  • Хаха 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, vadimv сказал:
1 час назад, Фрай сказал:

те, кто мог и обязан защищать страну, но сбежал с места жительства до войны, в первые дни или позже.

Обязанные защищать страну называются военнообязанными.

Все остальные называются гражданскими и они хоть и не обязаны, но им рекомендуется убраться из зоны БД как можно быстрее, в идеале - заранее.

М-да.

напоминаю:

мужчины от 18 до 60 лет считаются военнообязанными, то есть находящимися в запасе для комплектования Вооруженных Сил Украины во время военного положения. Это предусмотрено Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе".

это касается всех и даже тех кто НЕ проходил срочную службу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Фрай сказал:

М-да.

напоминаю:

мужчины от 18 до 60 лет считаются военнообязанными, то есть находящимися в запасе для комплектования Вооруженных Сил Украины во время военного положения. Это предусмотрено Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе".

это касается всех и даже тех кто НЕ проходил срочную службу.

Ну из этого закона есть куча исключений по здоровью, семейному положению и даже просто по убеждениям

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В военное время?

и кроме того, не стоит думать, что фронт это обязательно в окоп с автоматом или гранатометом.

Есть масса вспомогательных и жизненно необходимых специальностей не связанных со стрельбой без которых просто не обойтись.

недавно общался с одним человеком, тоже не уехал, остался в Киеве, но никуда так и не пошел.

говорит о страхе.

вот вечером выпил сто грамм, все, блин, иду завтра в военкомат!
А утром встал и страх, ничего не могу с собой поделать.

Вот вы храбрый, приняли решение зубами грызть и тд, а я нет, что мне делать?

говорю, вы зря думаете, что мне не страшно, страшно еще как!
страшно быть убитым, особенно быть убитым не в бою, а шальной пулей или осколком, быть придавленным руинами и тд, страшно всем!
но мысль о том, шо якесь падло прийде до тебе в хату й ...

Лично мне еще страшнее!

Короче, когда человек честно признается в своем страхе какие к нему претензии?

да и не убежал он хоть и мог, было куда, дальше проблемы и некому было помочь, поддержать, составить компанию, тем более, что рядом люди свалили.

Но судить тех, кто был под дулом автомата может только тот кто сам побывал в его шкуре. ИМХО

 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, igor_d70 сказал:

Ну из этого закона есть куча исключений по здоровью, семейному положению и даже просто по убеждениям

боюсь, сейчас как раз тот случай, когда "бить будут не по паспорту"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Фрай сказав:

находящимися в запасе для комплектования Вооруженных Сил Украины во время военного положения

Знаходяться. І чекають виклику. А не створюють черги, заважаючи тим, хто дійсно потрібен ЗСУ в даний момент і змушений стояти в черзі. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Фрай сказав:

мужчины от 18 до 60 лет считаются военнообязанными, то есть находящимися в запасе для комплектования Вооруженных Сил Украины во время военного положения. Это предусмотрено Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе".

Напоминаю, законом не предусмотрено, что они обязаны оставаться возле груды кирпичей и охранять ее.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Фрай сказал:

В военное время?

Я не буду сейчас штудировать закон, но "белобилетчики" в любое время не годные. Судя по тому что сейчас выпускают мужиков с 3 и более детьми то и эти не военнообязанные в военное время. Насчет "альтернативщиков" не скажу, не в курсе.

Те кто точно в военное время призываются это те у кого запись в билете типа "годен к нестроевой в военно время". В военкоматах отдельными списками такие идут. Их точно могут призвать в военное время хотя в мирное они не служат. Но думаю до таких мобилизация дойдет в последнюю очередь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, unreal1975 сказал:

боюсь, сейчас как раз тот случай, когда "бить будут не по паспорту"

Предлагаете полный произвол типа как в ДНР/ЛНР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается боев за вроде бы бесполезный остров Змеиный. Сторона, которая сумеет там закрепиться — то есть, расположить гарнизон, достаточный для отражения десанта, ПВО и противокорабельные ракетные комплексы, станет контролировать вход-выход в Черное море. То есть, проход судов с гражданскими и военными грузами. Сами понимаете стратегическую важность этого. Пока за Змеиный идут, в общем-то, позиционные бои. Как и на всех украино-российских фронтах. Джерело: https://censor.net/ua/b3339926

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, igor_d70 сказав:

о "белобилетчики" в любое время не годные

Не факт. Є приписка що непридатний в мирний час. 

Щоб з'явитися до військкомату у випадку призову не обов' язково сидіти та стерегти цеглу. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, MaksymS сказал:

Не факт. Є приписка що непридатний в мирний час. 

Що з'явитися до військкомату у випадку прмзову не обов' язково чидіти та стерегти цеглу. 

"Белобилетчик" это тот у кого никаких приписок нет

Не будете же вы людей с пороком сердца призывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, igor_d70 сказал:

Предлагаете полный произвол типа как в ДНР/ЛНР?

Нет, имелось в виду что можно откосить и оказаться в условной "Буче"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Фрай сказал:

Не знаю ни вас ни вашего оппонента, но выделенное говорит о вас больше чем вы сами сказали.

Понимаю, эмоции, не удержался, но слово не воробей, внутри плющит вас сильно от всего жовто-блакытного. 

от як воно так виходить, що наче нічого зрадного і поганого людина не пише, але між словами якось читається не так однозначно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захисники Маріуполя розповіли, як командир морпіхів втікав з міста

www.pravda.com.ua/news/2022/05/8/7344881/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, igor_d70 сказал:

Ну из этого закона есть куча исключений по здоровью, семейному положению и даже просто по убеждениям

стосовно здоровя вже точно перевірено на знайомому: одно око не бачить, а друге має рівень зору від 80%? нічого страшного, годний в військовий час відповідно до закону, виїзд за кордон заборонено. От якби 2 ока не бачило..

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Сергей_84 сказал:

стосовно здоровя вже точно перевірено на знайомому: одно око не бачить, а друге має рівень зору від 80%? нічого страшного, годний, виїзд за кордон заборонено. От якби 2 ока не бачило..

Годен к нестроевой

У меня нечто подобное - ущемление в пояснице. Когда спросил хирурга как это будет выглядеть - "ну писарем возьмут"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...