Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

7 минут назад, AndyAntonov сказал:

Если это правда, то это очешуительная новость!

я вам скажу что пилот стоит как 5 танков . их стоит расстреливать . или подбить 5 танков или убить 1 пилота . это конечно неприятные вещи , но это так . 

налет пилота аса - это на 15 млн долл где то потраченного ресурса самолета , и к этому млн на 5 обслуживания и топлива . 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 хвилини тому, OlegArh сказав:

Слышь, паскудник...твое время прошло!

Ты был падлой, в роли модератора при "шоколадном", но тебя вычистили.

Какого хрена высовываешь опять свою пацючью суть?

Нема вже твого шоколадного выбля...ка

Може варто забанити оце нещастя?

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, AndyAntonov сказал:

Как минимум одна колонна лишняя.

Там 27.02 ще .  У бульбашів партизани активізувались. Виводять з ладу залізничну інфраструктуру, щоб кацапи не ганяли свої поїзди

 

 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, alyak сказал:

вам , вашим детям , мужу сейчас дается возможность проявить себя . другого момента не будет . 

Да вам собственно говоря, тоже. Это во-первых.

Во-вторых, вы понятия не имеете, как себя проявляет моя семья.

И в-третьих, вы видимо по украински плохо понимаете. Я не говорю о том, что Киев должны защищать только киевляне. Но мужики Киева не должны прятаться во Львове или где-бы то ни было 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, alyak сказал:

я вам скажу что пилот стоит как 5 танков . их стоит расстреливать . или подбить 5 танков или убить 1 пилота . это конечно неприятные вещи , но это так . 

налет пилота аса - это на 15 млн долл где то потраченного ресурса самолета , и к этому млн на 5 обслуживания и топлива . 

Во время войны,пилот стоит ...1 копейку, стоит самолет и страх,что тебя собьют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один хрен принимать будут что консервную банку что легированную сталь-броню 😊

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, ШуRik сказав:

Там 27.02 ще .

На любую дату. Там нарисовано больше чем надо.

 

5 хвилин тому, Hordi сказав:

Я беспокоюсь.. а не снизятся ли цены на приёмке металла...

Пишут, до 20коп./кг упали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишуть , що Привід живий. Хоч і був збитий. Повернувся на базу. 

  • Лайк 6
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ОИК-4 сказал:

Во время войны,пилот стоит ...1 копейку, стоит самолет и страх,что тебя собьют...

во время войны выживший пилот пересаживается на другую машину ( если не покалечен при катапультировании ) и дальше наносит удары ... 

еще раз - выучить летчика это примерно 50% ресурса самолета , кучу топлива и обслуживания .... 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Игорь UA сказал:

Пишуть , що Привід живий. Хоч і був збитий. Повернувся на базу. 

тут есть ньюанс - он сбил 4 самолета за ночь , а по статистике минобороны - ни одного не сбили . при этом получается из 29 самолетов он сбил 21 ... где другие пилоты и ПВО ? 

байка для подъема боевого духа . 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Черномор сказал:

Смотрю, что "рускоязычные" сейчас такой отпор кацапам дают, что и не снилось многим "свідомим".

Для меня кстати это главное открытие этой войны. Нет, я конечно знал что в ООС воины из русскоязычных регионов сражались мягко говоря не хуже украиномовных. Но вот все эти выходы к оккупантам безоружных, остановка колонн и т.п. - это конечно очень приятная неожиданность. Если бы ещё чиновники не тупили и сразу поверили разведке англосаксов, а гейропейцы тоже соответственно приняли бы эту информацию всерьёз и закинули все эти летальные ништяки заранее по воздуху, то картина была бы совсем иной...

28 минут назад, Павлухан сказал:

в 21 году рассказал как  будет происходить вторжение : один в один   с реальностью

Лень смотреть - когда победим сказал?

14 минут назад, alyak сказал:

я вам скажу что пилот стоит как 5 танков . их стоит расстреливать . или подбить 5 танков или убить 1 пилота . это конечно неприятные вещи , но это так . 

налет пилота аса - это на 15 млн долл где то потраченного ресурса самолета , и к этому млн на 5 обслуживания и топлива . 

А кто сказал, что захваченные пилоты асы - может там такие же плохо экипированные и мало обученные как львиная доля пленённых пехотинцев/танкистов?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ОИК-4 сказал:

Во время войны,пилот стоит ...1 копейку

Просто летчик стоит почти миллион долларов. А хороший летчик на порядок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Hordi сказал:

Я беспокоюсь.. а не снизятся ли цены на приёмке металла...

О, один из дедываивали подтянулся. Обычно приходили ближе к 9 мая. Как вам происходящее? В смысле на чьей вы стороне сейчас? У вас вроде отец в Киеве?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Vikctor сказал:

А кто сказал, что захваченные пилоты асы - может там такие же плохо экипированные и мало обученные как львиная доля пленённых пехотинцев/танкистов?...

хотите подискутировать на эту тему ? мне не интересно ? я могу рассказать сколько стоит летный час , сколько межсервисный интервал , сколько реальный межсервистный интервал, сколько нужно налета чтоб просто дали корочку , сколько налетывает средний пилот в украине и рф ... но это будет скучная, беспредметная история ... минимум как 1 танк это если он только научился летать . 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, alyak сказав:

а по статистике минобороны - ни одного не сбили

Статистика Минобороны будет только завтра утром. Тех четырёх, что заземлили в Харькове, тоже там ещё нет.

 

2 хвилини тому, Vikctor сказав:

А кто сказал, что захваченные пилоты асы - может там такие же плохо экипированные и мало обученные как львиная доля пленённых пехотинцев/танкистов?...

Их слишком дохера долго готовят, чтобы отправлять просто на убой. Мясо так в кошки-мышки с ПВО, как я, и не только я, сегодня наблюдал, поиграть просто бы не смогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vovova сказал:

Просто летчик стоит почти миллион долларов. А хороший летчик на порядок...

если у летчика будет налет на 1 млн долл , в военной авиации , ему не выдадут еще погоны ... у него не будет минимального налета . час обходится 20-30 тыс долл , нужно ну для "норм" - 300 часов . для аса - 1500 часов . ежегодно - 40-50 часов . 

и еще ньюанс - при налете пилот снашивает машину . а новых машин может не быть ( наша ситуация ) . т.е. подготовили двух нормальных пилотов - минус 1 самолет . 

Змінено користувачем alyak
  • Лайк 2
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, ЧортПобьєрі сказал:

После победы закон о личном оружии примут даже без первого чтения.

У нас в городе почему то закрыли все оружейные магазины,даже вывески позаматывали .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, alyak сказал:

он сбил 4 самолета за ночь ...байка для подъема боевого духа . 

Байка, но приятная.

Подготовка военного пилота это охрененные деньги, там один час полёта даже по топливу, то это 1-2 тонны. А стрельбы, а ресурс самолёта, а обслуживание. Это миллионы долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Игорь UA сказал:

Пишуть , що Привід живий. Хоч і був збитий. Повернувся на базу. 

 

4 минуты назад, alyak сказал:

тут есть ньюанс - он сбил 4 самолета за ночь , а по статистике минобороны - ни одного не сбили . при этом получается из 29 самолетов он сбил 21 ... где другие пилоты и ПВО ? 

байка для подъема боевого духа . 

Совершенно согласен - думаю привід настолько же реален как например панфиловцы или Матросов... При этом реальных случаев героизма на войне уверен больше чем нужно для легендарнизации.  Но их раскрутить сложнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, ЧортПобьєрі сказал:

Оказывается чтобы тебя начали принимать в ЕС можно было не реформы делать а выжечь 6000 руских мразей.А чё раньше не сказали🤷‍♂️?

"А шо, разве так можно было?" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, Vikctor сказав:

Но вот все эти выходы к оккупантам безоружных, остановка колонн и т.п. - это конечно очень приятная неожиданность.

Особенно если это не остановка колонну ВСУ! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, alyak сказал:

хотите подискутировать на эту тему ? мне не интересно ? я могу рассказать сколько стоит летный час , сколько межсервисный интервал , сколько реальный межсервистный интервал, сколько нужно налета чтоб просто дали корочку , сколько налетывает средний пилот в украине и рф ... но это будет скучная, беспредметная история ... минимум как 1 танк это если он только научился летать . 

А как дела обстоят с самолетами, которые стоят на ДЗ? у них наработка как считается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vikctor сказал:

 

Совершенно согласен - думаю привід настолько же реален как например панфиловцы или Матросов... При этом реальных случаев героизма на войне уверен больше чем нужно для легендарнизации.  Но их раскрутить сложнее...

все равно кто-то сбил 29 самолетов . сбить 1 - большое дело на войне как и подбить 1 танк . не зря в это вкладываются такие бабки . и те кто это делает - они герои . и не важно что это не 1 человек . 

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, миг сказал:

У нас в городе почему то закрыли все оружейные магазины,даже вывески позаматывали .

От мародеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну
  • FLASH зробив темі важливою
  • FLASH відкріпив та зробив звичайною темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...