Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

23 минуты назад, Privet сказал:

Окрім того, Спартц перерахувала звинувачення на адресу керівника ОП Андрія Єрмака:

Витік інформації в білорусь і зрештою в росію про операцію України із захоплення "Групи Вагнера", що призвело до її провалу;

Погане керівництво невдалими мирними переговорами з росією перед війною;

Запевнення українського керівництва, що цього лютого нападу з боку росії не відбудеться, всупереч західній розвідці, щоб перешкодити Україні належним чином підготуватися до війни;

Диверсія Херсона та надання його росіянам для організації трагедії батальйону "Азов";

Затягування термінових закупівель військової техніки через Міністерство оборони України та висування необґрунтованих або навіть незаконних умов;

Цілеспрямоване затягування через Олега Татарова призначення незалежного антикорупційного прокурора.

 

www.5.ua/polityka/konhresmenka-ssha-pererakhuvala-zvynuvachennia-na-adresu-yermaka-ta-zaklykala-vladu-seriozno-vidnestysia-do-ii-zaiavy-282062.html

Зранку послухав Швеца. Уважно послухав, чого і всім рекомендую.

Ось у мене питання, до наших Ларітусів, Вікцторсів, і тд. А що не так у цьому вью? А ну розітріть цього кегебіста в порох! Порвіть як Тузік грєлку!) Може я тоді і зміню свою думку та ставлення до нової влади.

fb.watch/eai-KJFdbj/

  • Хаха 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Firetuf сказав:

Зранку послухав Швеца. Уважно послухав, чого і всім рекомендую.

 

🤣🤣🤣

  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

💥 Росіяни вдарили по нашому будинку ракетою Точка-У, але промахнулись на 50 метрів. Лисичанськ, 19 червня.

Перший зафіксований випадок, коли проти однієї роти використовують балістичну ракету. На щастя, ніхто не постраждав. Єдина втрата - старлінк. Ну, і машину "свободівцям" трохи зачепило.

Росіяни як і багато українців дуже не люблять Свободу.

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tom Cooper

11 ч.  · 

....oh dear, no end of such questions, thus: here you are. This is what is going on in Ukraine, including 'Putin's/Russian success', and especially: 'constant Russian advance'.... 

....о боже, нет конца таким вопросам, таким образом: вот, пожалуйста  Это то, что происходит в Украине, в том числе "успех Путина/России", и особенно: "постоянное продвижение России".... 🤭

 

 

image.thumb.png.5869c7dd26a7c4841167ae69636622fd.png

 

 

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

 

Оккупанты завлекают российских учителей в Украину высокими зарплатами

Русский штык, поп и школа — три составляющие имперской политики России, которые не меняются ещё с царских времён. Около 60 учителей из Дагестана выразили желание поехать на оккупированные территории Украины, чтобы промывать украинским детям мозги и обучать их по российской программе. Педагогов завлекают большими суточными — 8 тысяч рублей, в то время как месячная зарплата учителя в небогатом Дагестане едва ли превышает 25 тысяч.

Желание поехать в Украину также выразили и учителя из центральных и южных регионов России.

 

Они шо, всерьез думают что так надолго оккупировали что уже можно успеть научить?
Или просто планы написаны, бапки выделены и распилены, надо ж отчитаться теперь...

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, iiigolkin сказав:

Они шо, всерьез думают что так надолго оккупировали что уже можно успеть научить?

Так.Думають.Як і в Криму і на Донбасі в 14р.І результати цієї науки ми чітко бачимо - в російських військах що воюють сьогодні в Україні біля третини жителів Донбасу і Криму.

  • Лайк 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Фрай сказал:

вы хоть внимательно прочтите

я именно внимательно и прочитал в отличие от вас. Или вы полагаете, что тот факт, что в корпусе когжа-то было взрывчатое вещество, делает этот корпус боевой миной?

 

8 минут назад, Фрай сказал:

какие нафиг реформы, о чем вы?

Реформа армии, реформа банковского сектора,  децентрализация, пенсионная реформа, медицинская реформа, монетизация субсидий. Получен Томос, безвиз. Торговля перенаправлена с раши на ЕС.

В октябре 2013 года в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing business, который составляет Всемирный банк, Украина заняла 112 место среди 189 стран мира. В октябре 2018-го оказалась на 71 месте среди 190 стран.

www.bbc.com/ukrainian/features-russian-48037562

Но слепцам бессмысленно что-то доказывать. Лучше расскажите мне, какие реформы за 2.5 года провел Зе. Про дороги в курсе, можете не повторять. Хотелось бы что-то еще существенное. 

 

 

  • Лайк 3
  • Дякую 2
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Alvalk сказал:

В октябре 2013 года в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing business, который составляет Всемирный банк, Украина заняла 112 место среди 189 стран мира. В октябре 2018-го оказалась на 71 месте среди 190 стран.

.......

 Лучше расскажите мне, какие реформы за 2.5 года провел Зе. Про дороги в курсе, можете не повторять. Хотелось бы что-то еще существенное.

Кассовый аппарат в каждую парикмахерскую и лоток с кофе поставил. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, AOZ1 сказал:

Кассовый аппарат в каждую парикмахерскую и лоток с кофе поставил. :)

то почули прохання з Дніпра :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Так.Думають.Як і в Криму і на Донбасі в 14р.І результати цієї науки ми чітко бачимо - в російських військах що воюють сьогодні в Україні біля третини жителів Донбасу і Криму.

Если сучка не захочет, то кобель не вскочит.

Большая часть жителей Донецкой, Луганской областей и Крыма и до 2014 г. (без пропаганды) были ориентированы на Россию.

Зачем далеко ходить, у нас один форумчанин до сих пор ищет откуда в Донецке (в конце февраля или начала марта 2022 г.) прилетела Точка-У, недалеко от его дома.

Как бы грубо не звучало, такие украинцы ничем не лучше русских. Они всегда будут пятой колонной.

  • Лайк 7
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, ЧортПобьєрі сказав:

Так.Думають.Як і в Криму і на Донбасі в 14р.І результати цієї науки ми чітко бачимо - в російських військах що воюють сьогодні в Україні біля третини жителів Донбасу і Криму.

Хороший вброс. 
(подумал, надо ж иногда комплименты говорить, вы же стараетесь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, iiigolkin сказав:

Хороший вброс. 
(подумал, надо ж иногда комплименты говорить, вы же стараетесь)

Так для тупих любий правдивий факт- це "вброс".

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, ЧортПобьєрі сказав:

Так для тупих любий правдивий факт- це "вброс".

"правдивый", по расейским понятиям — это брехня, но похожая на правду с виду, да?

Да Вы не стесняйтесь, оправдываться Вам вообще не нужно — просто на каждом форуме 
должен быть один-два пропагандиста от рашки, и иметь умного, как Вы - большая удача,
иначе были бы одни оскорбления и срач, они в большинстве даже не считают нужным
прикидываться проукраинскими. Вы — совершенно иное дело, хороший уровень.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Alvalk сказал:

Я про то, что выложенное видео - с канала рашапропагандона. Мы его смотрим, и увеличиваем ему просмотры, таки образом увеличивая популярность канала, монетизацию и т.п. Было бы оно на каком-то украинском канале ютуба - я бы и слова не сказал.

А, вы про это.

Так я особо всяких петуШариев не смотрю, поэтому не знаю откуда оно взялось)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, XL.pro сказав:

откуда в Донецке (в конце февраля или начала марта 2022 г.) прилетела Точка-У

t.me/c/1394092619/25285

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Том Купер (гуглеперевод)

10 июля

Украинская война, 8–9 июля 2022 г.

Спойлер

Всем привет,

На Украине в последние дни идет обмен ударами: видимо, русские пытаются сохранить инициативу, либо остановить развитие украинских контрнаступлений.

ВОЗДУШНАЯ / РАКЕТНАЯ ВОЙНА

Keystone Cops заявляют, что их Су-35 и МиГ-31БМ сбили два Су-25 в Николаевской области 8 июля — всего к настоящему времени сбито 239 украинских самолетов и 137 вертолетов… усиленной украинской артиллерии, что не бывает дня без того, чтобы они не заявили, что уничтожили очередную партию «хранящихся M777»… и, конечно же, они уничтожили четыре, затем еще два M142 HIMARS и что-то еще…. все "высокоточными ракетами", поразившими другой ангар, разумеется... Все показанные доказательства - это всегда одно и то же старое фото и одно видео.

Их 2С7 "Пионы" похоже вернулись к обстрелу Николаева. На самом деле, некоторые утверждают, что они развертывают ЗРК С-300 и в режиме «земля-земля» (да, это возможно; все ЗРК советской/российской разработки имеют режим «земля-земля», но не особенно точно при таком развертывании). Пострадали только частные дома и предприятия.

Часов Яр — место на полпути между Краматорском и Горловкой — вчера сильно пострадал от русских. Keystone Cos заявили об «ангаре с американскими 155-мм гаубицами M777» и «30 украинских боевиках, которые обстреливали жилые кварталы Донецка», все они были поражены «высокоточным оружием ВКС». (Кажется, менты Keystone в Москве и представить себе не могут, что есть что-то вроде «Вооруженных сил Украины»...). Собственно непонятно чем (кроме того, что это были "четыре ракеты"). Загорелся местный железнодорожный вокзал, и до 30 мирных жителей, по сообщениям, оказались в ловушке под обломками тамошней пятиэтажки: уже от этого, кажется, это была просто «расплата» за все взорванные склады боеприпасов в Донецкая область последних двух недель.

Вчера вечером было заявлено, что четыре российские ракеты, приближавшиеся к району Харькова, были сбиты. О типе пока не догадывался. Залп из четырех «Калибров» подошел к району Кривого Рога поздно вечером 9 июля: один был сбит, а еще три попали в «промпредприятие в Радушном».

БИТВА ЗА ДОНБАСС

Курск… Русские и фанаты Путина утверждали, что Уды был захвачен РФА, но это неправда. Наступление русских на Деметровку на юг было остановлено, но украинцы потеряли Веселое и Малое Веселье к северо-востоку от Харькова. Дальше на восток, когда рассеялся дым, оказалось, что украинцы все еще удерживают Рубежное на Северском Донце. Это так же важно, потому что усиленная украинская артиллерия сейчас пущена в ход и сильно ощущается. Например, кажется, что 8 июля он наткнулся на поезд с припасами, который должен был войти в Волчанск с севера.

Изюм... это еще один район, который сильно пострадал от украинской артиллерии. Особенно много обстрелов было зафиксировано на железнодорожных путях из России. Например: Изюм, Лозово, Александровка, Студенок. Украинцы, похоже, действительно продвинулись в лес к западу от Изюма, а бои за Придонецкое между тем продолжаются как минимум неделю. Думаете, без зачистки Заводов и Андреевки украинцы к Изюму не подберутся.

Славянск… Русские подтянули к линии фронта новые БТГ — например: из 106-й дивизии ВДВ — и расширили линию фронта южнее. Только в этом районе за последние двое суток Су-25 ВКС нанесли более 50 авиаударов. На земле РФА расширила линию фронта, атаковав Курульку — в дополнение к Краснополью, Долину и Богородичному. Украинцы (80-й и 81-й ВДД), похоже, снова стали удерживать «только» южную сторону Богородичного. Российская артиллерия (на этом участке линии фронта сосредоточено не менее трех артиллерийских бригад РФА) ведет обстрел почти по всем направлениям от Курулки, через Ивановку, до Привиля, восточного Славянска, дупа до Сидорово. При этом их натиск идет не так хорошо — вероятно, из-за систематического уничтожения их передовых складов украинской артиллерией.

Сиверск… Я уже не совсем уверен, что украинцы все еще держат Белгоровку. Они повторили это утверждение 8 июля, но на сегодняшнее утро кажется, что нет: на самом деле русские (то есть: ЧВК Вагнера, плюс 2-я, 4-я и 7-я бригады ЛНР и 1-я бригада ДНР) должны наступать с этого места. на Григоровке и Серебянке. В центре, после отражения как минимум двух атак русских из Золотаровки на Верхнекамянское, третьей удалось захватить восточную сторону этого села. Однако украинцы, похоже, все еще удерживают Спирне — возможно, из-за действий 24-го меха, который заявил об уничтожении 12–15 российских танков ?

image.png.e860439f17c34a6ddcf94e06ae6926e1.png

Рота русских танков в процессе уничтожения 24-й мех.

К слову о 24-м: той массы украинских частей, что воевали за Северодонецк и Лисичанск, уже нет в строю. Кажется, были выведены для отдыха, реорганизации и восполнения потерь. Например, 17-й танковой и двух тд бригад больше нет: рубежи удерживают 118-я и 128-я тд бригады, 58-я мотострелковая и 79-я механизированная в резерве, а 4-я танковая в тылу (имейте в виду: большая часть штатных При этом украинские бригады насчитывают до 4–5 батальонов).

image.png.56fb771fb82e8c9fdf7bfde1bc971aff.png

Полроты русских танков подбили 79-й вдд.

Бахмут... это остается самой критической зоной, последние несколько дней. ЧВК Вагнера и/или спецназ атакуют Веселую Долину, последние два дня. Некоторые их фанаты заявляют об обстрелах Зайцево и вплоть до Опытного (южнее Бахмута, на Т0513), но доказательств у них пока нет: скорее всего, обстреливают этот район. Тем не менее, еще одна атака на электростанцию Вухлерское и Новолуганское была отбита: потрепанный 30-й мех, кажется, был заменен 72-м мехом (оснащенным, среди прочего, британскими БТР FV103 Spartan) в этом районе.

LOC….русские предприняли новые атаки на Авдеевку и Марьинку под Донецком: все они были отбиты (район Марьинки сильно обстрелян российской артиллерией, последние несколько дней). Между тем в Украине есть как минимум 12, а может и 13 M142 HIMARS, и их присутствие сейчас сильно ощущается. Около 04:00 сегодня утром они, по-видимому, почти одновременно нанесли удар по нефтеперерабатывающему заводу и восьми российским складам в Донецке и восточнее, например: Алчевск, Шахторск, Зугрэс, вплоть до Чистакова (20 км к востоку от Донецка). В промежутках русские добавили к своим собственным страданиям несколько… «несчастные случаи курения». Например в Кузатово, в Ульяновской области.

ЮГ

Запорожье и южный Донбасс… Ешьте Угледар, украинцы вроде освободили Владимировку, и рвутся к Егоровке. Однако не уверен, что это большая атака или «просто борьба за лучшие позиции». Они, кажется, и на северной стороне реки Токмачки, напротив Пологов, тоже (правда, мое раннее сообщение об освобождении этого села было преждевременным). Южнее украинские партизаны взорвали еще одну крупную коммуникацию в районе Мелитополя: на этот раз железнодорожный мост в 25 км к северу от города.

Херсон ... 49-я САА и XXII корпус находятся в контратаке примерно с 24–36 часов и, по-видимому, контратаковали у Снигуровки и взяли Лозовое и Белогорку на южной стороне Давыдова моста. На юге украинцы пытались прорваться к Томиной Балке, а 49-я САА могла отбить Станислав на юге. Из района Киселевка-Чернобаевка почти никаких новостей, кроме того, что местный аэропорт постоянно обстреливают, а вчера в Чернобаевке взорвали еще один склад боеприпасов . Украинцы вроде бы тоже взорвали российский эшелон с припасами в районе Антоновки 8 июля (по крайней мере, ФИРМА показывает, что там уже где-то сутки бушует пожар).

 

  • Лайк 3
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, DimaF сказал:

Так я особо всяких петуШариев не смотрю, поэтому не знаю откуда оно взялось)

так я тоже не знал, просто открыл его на ютубе - а там пропагандон. Совершенно не удивился. Тем более, что Бездомный принес. Он вообще 100% русский агент. Посмотреть хотя бы на его ник. И это на строительном форуме!!! Но тут любой, кто не имеет дома, как минимум планирует его построить. А если он построит - то что? Ник же поменять нельзя. Вывод - строиться он даже и не собирался, внедрен ФСБ 🤣

  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Alvalk сказав:

так я тоже не знал, просто открыл его на ютубе - а там пропагандон. Совершенно не удивился. Тем более, что Бездомный принес. Он вообще 100% русский агент. Посмотреть хотя бы на его ник. И это на строительном форуме!!! Но тут любой, кто не имеет дома, как минимум планирует его построить. А если он построит - то что? Ник же поменять нельзя. Вывод - строиться он даже и не собирался, внедрен ФСБ 🤣

Дуже важко щось побудувати людині яка навіть сім'ю не змогла побудувати.Тому нік ,скоріш за все, лишиться.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей Копытько

27 мин.  · 

Собственно, что и требовалось доказать. Против конгрессвумен из одной партии применили другую (более мощную и авторитетную) конгрессвумен из другой партии.

У них только в Палате 435 душ + 100 сенаторов. До выборов они будут тыкать друг в друга Украиной каждый день в разных контекстах, ещё миллион раз.

Они будут регулярно выпускать на арену своих Киву и Вятровича, Рабиновича, Киру Рудик и Евгения Брагара. Если вы каждый раз будете считать это "позицией США" - вы сойдёте с ума или потеряете веру в человечество.

Поверьте, не надо в это лезть. Не надо тащить это к нам, обсасывать и заламывать руки. У них выборы гораздо страшнее, чем у нас. Они решают свои задачи.

29 июля Конгрес идёт на каникулы. До этого каждая партия будет создавать выгодный для себя фон.

Что надо:

1. Гарантировать и реально обеспеченить прозрачность использования вооружений. И это сделано.

2. Успешно воевать в существующих условиях. И наши воины на высоте.

3. Сохранять единство в плане отпора врагу. Вот с этим стоит работать.

Повторюсь. И буду повторяться ещё не раз.

Минобороны предложило партнёрам при лидерстве США и Британии логику углубления сотрудничества. Которая де-факто предполагает перевооружение нашей армии и включение в инфраструктуру НАТО.

Сейчас мы на третьей ступеньке. Партнёрам ход наших мыслей понятен, у них есть объективные критерии для оценки прогресса.

В свою очередь у тех же США есть своя логика. Я уже приводил пример: генерал Марк Милли публично заявил, что в середине июня было подготовлено 60 человек для экипажей хаймарсов, а передано Украине 4 единицы. Сейчас заявлено уже о третьей партии из 4 штук (не говоря о собственно MLRS). Процесс идёт, хотя темп нас не устраивает.

В общем.

Есть внутриполитический трек, от которого надо отмахиваться топором.

Есть военный трек, где нужно действовать безупречно.

Всё очень просто.

Сосредоточьтесь на том, что действительно важно.

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 хвилини тому, iiigolkin сказав:

"правдивый", по расейским понятиям — это брехня, но похожая на правду с виду, да?

Еб@ть , Вы отсталый...е🙂

Повторю- для тупих правда завжди вброс🤦‍♂️.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурлокотан Паштетофф-сосискин

1 ч.  · 

Меня тут недавно спрашивали, каким образом удары по складам с БК и топливом влияют на темпы подготовки и проведения наступления...?

Спойлер

Что бы не повторятся отвечаю...

1. Наступательные действия (любой формы) пожирают боеприпасы и топливо в неимоверных количествах и объёмах... Другими словами их надо много, очень много... Особенно, когда твоя арта не точная, а "массированная"... Это всё так же справедливо и в отношении топлива и вообще ГСМ, которые расходуются в наступлении куда как в больших объёмах, нежели в обороне.

2. Таким образом, становится понятно, что вести это самое наступление можно лишь в том случае, когда подача этих самых боеприпасов и топлива налажены бесперебойно, ритмично и в ДОСТАТОЧНЫХ объёмах... Если нет, то ваша арта примолкает, а потом и вообще замолкает... танки остаются с 6-10 снарядами в боеукладке и сухими баками... и т.д.

3. В современной расеянской армии подача всего этого организована комбинированным способом. На стратегическом и оперативном уровнях это - железнодорожная сеть (вот почему, российское командование так упорно и оперативно стремится восстанавливать в своих тылах, на оккупированных наших территориях всю ж\д инфраструктуру, я насчитал, по крайней мере, 3 вражьих ж\д бригады, упорно работающих по этому вопросу). Ниже, на тактическом уровне - автотранспорт. Но есть, два нюанса:

- нужны пункты перевалки...(да, это и есть те самые базы и склады ) для складирования выгруженного из эшелонов и распределения его по "подразделениям, частям и в отдельных случаях - соединениям"

- для этого дела так же нужно МНОГО автотранспорта... в том числе специализированного, особенно в части снабжения ГСМ. А с автотранспортом в расеянском воинстве всегда были традиционные траблы...

4. Зная вот эти все особенности своей системы МТС (материально-технического снабжения) российское военное командование стремится практически при любом планировании каких-либо наступательных действий максимально близко подтянуть ж\д сеть к боевым порядкам своих ударных группировок. И ещё ближе расположить к ним все эти базы и склады "текущего довольствия", а так же те, где всё это можно накопить для массированного, одномоментного использования в случае острой необходимости, коей несомненно есть момент перехода в наступление.

5. Делается это с целью существенного сокращения так называемого "плеча подвоза". Т.е. расстояния, на которое необходимо подать тот или иной предмет МТС непосредственно в подразделение с "точки перевалки". Это позволяет весомо сократить время от момента выдачи "из точки перевалки" боеприпаса, тонны горючки, сотни банок тушёнки и т.д. до непосредственно момента использлования в самом подразделении... И избежать таких моментов, когда наливник, сжигает больше топлива на своё перемещение, чем доставляет собственно в подразделения (достаточно частое, кстати, явление в войсках в реальных боевых условиях, когда нет возможности закинуть предметы МТС в подразделение с "близко стоящей точки довольствия"...).

6. Все эти особенности организации и функционирования системы МТС российской армии ведомы НЕ ТОЛЬКО самим российским генералам, но иих украинским коллегам, многие из которых учились по тем же самым программам. Потому, думаю, что мысль о том, как вытормозить подготовку очередного "ширкомасштабного" наступления расеянцеФ, в украинских штабах родилась уже давно. Для реализацие этой идеи, не хватало одного, но главного - соответсвующего инструмента...

7. И вот когда инструмент у ВСУ появилсО, идею реализовали... Бавовна по тылам противника (а конкретно по складам и базам его МТС) начала ширится и разростаться... Что тут же, скажем так. начало "весьма негативно" сказываться как на уровне "текущего довольствия" подразделений противника, так и на самом процессе накопления запасов предметов МТС, необходимых для продолжения наступления...

8. Да, противник имеет возможность некоторым образом "невелировать" сей отрицательный эффект. Например, организовав перевалку прямо с эшелонов на грузовики, и ими же тут же доставляя предметы МТС непосредственно в подразделения. Но, как всегда, есть нюансы...

Во-первых, это всё равно, объективно увеличивает то самое "плечо подвоза"... со всеми вытекающими...

Во-вторых, где сцукО, набрать столько автотранспорта... когда его, бля и так не хватает что бы таскать миномёты, пушки и прочие "полезные штуки" непосредственно в войсках? Самосвалами, зерновозами или бусиками возить всё это довольствие? Это с танками и прочими ББМ проблем нет, а в России традиционно с автотранспортом были проблемы. Тем более сейчас, когда автопром практически стал...

В-третьих, хранить, например, снаряды или топливо непосредственно в эшелонах на ближайших ж\д станциях - чревато... Ибо сегодня прилетело по складу на Камаз-центре, а завтра вполне может прилететь и по самому эшелону на станции... В таком случае потеря дефицитных снарядов, топлива, запасных частей (нужное подставить) будет не в пример ещё более чувствительнее и объёмнее...

В-четвёртых, и кто сказал, что тыловые колоны со снабжением "уже в безопасности"? Они ведь в ходе своего перемещения объективно приближаются к линии фронта, а значить попадают в зону действия куда большего количества средств поражения противника, нежели у себя в глубоком тылу. При этом обнаружить и поразить их становится куда как легче... нежели где-то в оперативном тылу.

Ну и т.д.... в этом отношении надо понимать, что все меры, которыми командование войск противника сможет "демпфировать" последствия ударов по своим тыловым базам и складам, тут и сейчас... носят лишь ВРЕМЕННЫЙ характер. Выстроить, эффективную и действующую систему МТС, способную обеспечить действительно качественную подготовку к очередному наступлению, противник сможет лишь спустя какое-то время...

Резюмируем...

Тот, кто спланировал и организовал вот этот самый массированный удар по объектам российской системы МТС войск в их тылах - ОЧЕНЬ грамотный чувак. Однако, и тот кто добился своевременной поставки "соответствующего инструмента" для реализации этого "бада-бума" достоин не меньшей похвалы...

Скажу больше, в стратегическом отношении это действие сейчас ещё мало кто способен понять и оценить, а оно, вполне возможно, станет определяющим для всего хода этой войны... Из-за такого фактора, как время... выиграш которого, для украинского командования, очевидно, именно в данный момент - просто неоценим.

 

  • Лайк 9
  • Дякую 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть мені, дорогеньки мої, як так сталось, що якась там конгресвумен з Сполучених Штатів, перша етнічна українка в Конгресі США, перший представник Конгресу, який прибув в Україну після 24 лютого, уродженка Чернігівщини ... як так сталось, що ця жінка виявилась непідготовленою та необізнаною в існкуванні головної тези української влади - #НЕНАЧАСІ?!

Як так сталось, що за честь нашої країни вимушений був віддуватись якийсь маловідомий клерк з МЗС, який в доступній формі пояснив:

- ставити питання що до агентурної діяльності Єрмака - #неначасі!

- ставити питання про корумпованого мєнта Татарова, якого Єрмак поставив "координувати діяльність правоохоронних органів" - #неначасі!

- ставити питання про блокування призначення Прокурора САП - #неначасі!

- вимагати від Президента США посиленого контролю за використанням українською владою фінансової допомоги - #неначасі!

Чому лише цьому відчайдушному патріотові, ризикуючи життям, довелось пояснювати, що всі ці питання можуть ставити лише ... агенти Кремля?! Чому лише сорок третя бородавка на сраці МЗС рішуче кинулася в бій, відстоюючи "честь і гідність" патрона?

Маючи непереборне бажання допомогти пану Олегу Ніколаєнко в боротьбі за перемогу в конкурсі "Найкращий сраколиз року", протягом всього тижня, спілкуючись з американськими політиками, громадськими діячами та кореспондентами, які привезли черговий "караван допомоги", весь тиждень буду їм пояснювати, що:

- з"ясовувати роль Єрмака в візиті Зеленського до Оману - #неначасі!

- розповідати про роль Єрмака в зустрічі Зеленського з Путіним в Парижі - #неначасі!

- досліджувати історію "плівок Єрмака" - #неначасі!

- досліджувати побудову централізованої корупційної системи на чолі з ОПУ - #неначасі!

- про долю покидька Татарова, який займався фальсифікаціями справ учасників Революції Гідності - #неначасі!

- про блокування цим покидьком призначення Прокурора за наслідками Конкурсу - #неначасі!

- про розмінування Херсонщини одним-єдиним зрадником з СБУ - #неначасі!

- про корупцію в оборонній галузі та використанні гуманітарної допомоги - #неначасі!

- про зловживання під час виконання робіт з відновлення зруйнованих об"єктів - #неначасі!

Перечитав... Якщо я, друзі, щось упустив з того, що зараз #неначасі - нагадайте в коментах, будьте ласкаві! Г. Тука

  • Лайк 11
  • Дякую 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...