Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

По поводу танков и ПТ оружия...При совке как раз и занимался повышением стойкости этих самых танков от разных там поражений!

Может полезное что скажу...

Т-72 - Нижний Тагил УралВагонЗавод. На заводе имелась даже конвейерная линия по производству "корпусов"(корпус - это то что кроме башни - название башни в ТД - "верх")

Т-80, (теперь Т-90) - Омск "завод среднего машиностроения" :)  Более продвинутые технологии и материалы по сравнению с Тагилом, но меньшие мощности по количеству.

"верх" - у обоих - литой! (штампосварной верх начинали пробовать в совке по аналогии с леопардами и тд кстати в г. Жданов на Ильича, но перестройка и конверсия похерели эти дела)

Итак - "корпус"... лобовая броня - пирог! с морды эту гадину трудно взять... То же про башню... там толщины пустоты, керамические шары и тд и тп. Борт - 80мм броневая сталь, перед катками - экран от кумы из армированной резины. Корма - 35мм брони - усё! Донный лист -30мм сталь! Система охлаждения мотора - сверху на "корпусе" за башней!

"верх" с "корпусом" соединены через шаровой погон (большой подшипник) 

Арта - с морды - почти бесполезно. с борта - если попасть прямой в область катков - насквозь :) с кормы - тоже! Если случится попасть серьёзным калибром под башню - её отрывает! Тот же эффект при мощном взрыве... башню отрывает от корпуса по шаровому погону!

Кума - с морды - бесполезно с борта тоже, с кормы - оно! Но вот НЛО как раз пошли по пути крыши! Там хоть в башню хоть в корпус - жопа! Так же работает БПЛА. 

 НЛО в отличии от РПГ активирует заряд на высоте 1-2м от поверхности - поэтому "раскрывушка" - бесполезна!

Если подобраться к танку близко и пехота отсечена - можно спокойно прикурит от бандера-смузи и закинуть его на спину танка, моторный отсек- горит. 

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, alyak сказал:

В ПВО есть "свой чужой" , но я думаю это не блок для стрельбы . 

 

по свой чужой я с челом как то разговаривал что взламывал американскую систему на рубеже конца союза . она была примитивной . нужно при подаче сигнала ответить сигналом в обратном порядке . сейчас думаю все сложнее . 

 

 

1 минуту назад, Сергей_84 сказал:

Панцир-це засіб ППО, а не балістична ракета

При чем тут ПВО и Панцырь

Вроде ж речь шла про Искандер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, igor_d70 сказав:

Это балистическая ракетата

Это ПВО. "Свой-чужой" там быть просто обязан. А поскольку это аналоговнетная разработка, то нужно время. В Баштанке 2 спалили по той причине, что рядом нет войск ЗСУ, которым их можно было сдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Diver сказал:

тем более, как туда траекторию засовывать на борт, вы в курсе? отож.. или вы надеетесь там со времен сссра все на лампах? 

Так я и написал что проблематично скорее всего

Хотя с маскалей станется, может они с инструкциями приехали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Vikctor сказал:

С байрактарок как раз таки всё в сеть сливается - это очень наглядно, красиво и поддерживает боевой дух.

 

Всякое конечно бывает, но мне кажется подобные установки охраняет дохрена орков на железе. Можно конечно раздолбать их артой, но вот так вот 4 тягача за раз... В последнее время полезло много новостей типа - уничтожена колонна, а на видео ... один сгоревший БТР... Если в Буче колонну сожгли, то там металлолома на полулицы стояло...

Ось відео колони з 8 танчиків, і в голові йшов  ТОР t.me/oleksiihoncharenko/14966

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igor_d70 сказал:

 

При чем тут ПВО и Панцырь

Вроде ж речь шла про Искандер

ну ви цитували людину, що говорила про свій-чужий стосовно Панциря. Що незважаючи на те, що ми їх і отримали не факт, що зможемо використати . 

Іскандери ми і не захоплювали щоб говорити, що можемо використати

 

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, ШуRik сказал:

Ось відео колони з 8 танчиків, і в голові йшов  ТОР t.me/oleksiihoncharenko/14966

я б теж,як і Vicktor, хотів побачити на фото знищені Іскандери, тим паче цілий дивізіон

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Сергей_84 сказал:

ну ви цитували людину, що говорила про свій-чужий стосовно Панциря. Що незважаючи на те, що ми їх і отримали не факт, що зможемо використати . 

Іскандери ми і не захоплювали щоб говорити, що можемо використати

 

Да

Пардон, напутал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я где то слышал что в сша в 20м панцырь попал. может есть уже метод против кости сапрыкина

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Сергей_84 сказав:

тим паче цілу дивізію

Не плутайте дивізію та дивізіон. Дивізіон - рівень роти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Світ, бляха, змінився. 

Дружина каже, що на жіночому форумі питають не як щось смачне приготувати  чи якісь жіночі штучки, а як працює бомбардувальник і що таке ППО

  • Лайк 5
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Kubik сказал:

Можете сказать куда эти истребители сажать и где обслуживать?

А де сейчас они сидят и обслуживаются? Или у нас нет авиации?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 хвилини тому, Vikctor сказав:

Т.е. главный потребитель продукции Китая пущен производителем этой продукции в расход? Оригинальный бизнес план...

Этот бизнес-план вообще не оригинальный - он описан еще в Ветхом Завете.

Перед началом спецоперации Китай скупил больше половины мирового запаса зерна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, миг сказал:

Понимаю,но не приемлю продажу своей оборонке в три дорого.

Вы думали их покупали официальными каналами? Та у прапоров покупали, которые снимали запчасти с техники на хранении. Почему много у них не едет? Так отож.

  • Лайк 1
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, OuldMan сказал:

А де сейчас они сидят и обслуживаются? Или у нас нет авиации?

боюся це зараз найбільша таємниця нашої держави,як і місця для байрактарів.  Навіть С300 і Буки зараз  не стоять ніде більше кількох годин і тому зловити їх важко. 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, OuldMan сказал:

Вы думали их покупали официальными каналами? Та у прапоров покупали, которые снимали запчасти с техники на хранении. Почему много у них не едет? Так отож.

Пете как минимум орден?! однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OuldMan сказал:

Вы думали их покупали официальными каналами? Та у прапоров покупали, которые снимали запчасти с техники на хранении. Почему много у них не едет? Так отож.

так, зараз договоритесь, що Гладковському ,сину і Жукову ще й медальку видати прийдеться))))  за непрацюючу техніку ворога

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Навіть С300 і Буки зараз  не стоять ніде більше

Подтверждаю...  детали не освещаю, но могу лично подтвердить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як пояснити дітям про війну? - За посиланням анімований ролик, прості слова. Для розповсюдження.

 

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Diver сказал:

Подтверждаю...  детали не освещаю, но могу лично подтвердить.

та думаю серед тих, хто в передмісті Києва, вже багато хто бачив. І я бачив пустий Бук на звичайній дорозі, а мій товариш взагалі залп застав , одна з ракет якого збила літак в небі, проте через хвилину їх там вже не було і більше не зявлялись в тій локації.

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, MaksymS сказал:

все ставки кому-то принадлежат и вылов рыбы обычно запрещен или за деньги

На любых арендованных ставках разрешается ловить аборигенную рыбу (это вся кроме обычно разводимых карпа, амура и толстолоба), а уж в голодное время никто того арендатора и спрашивать не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Сергей_84 сказал:

а мій товариш взагалі залп застав ,

я посерьезнее видел..

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Сергей_84 сказав:

так, зараз договоритесь, що Гладковському ,сину і Жукову ще й медальку видати прийдеться))))  за непрацюючу техніку ворога

НАЗК подякувало міністру оборони рф Шойгу «за неоціненний внесок у те, що російські засоби та ресурси для нападу на Україну були розкрадені ще на етапі їхнього накопичення на кордоні»

nazk.gov.ua/uk/novyny/nazk-podyakuvalo-ministru-oborony-rf-shojgu-za-neotsinennyj-vnesok-u-te-shho-rosijski-zasoby-ta-resursy-dlya-napadu-na-ukrayinu-buly-rozkradeni-shhe-na-etapi-yihnogo-nakopychennya-na-kordoni/

  • Лайк 4
  • Хаха 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну
  • FLASH зробив темі важливою
  • FLASH відкріпив та зробив звичайною темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...