Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, i.may сказал:

І танкер

Морской спасательно-координационный цент подтвердил...

 

 

Змінено користувачем Canton
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, SergiyUA сказал:

включая русский. 

переклади. в основному через те що в оригінали у вільному доступі чогось може не бути. але переклад це завжди переклад який інколи не передає те що мав на увазі автор через різне уявлення про речі. особливо важко з зовсім іншими культурами, наприклад з китайською. до перекладу мають додаватися ще такі або й більші за обсягом пояснення.

питання навіщо вчити ще одну мову взагалі неправильне. всі мови варто вчити як мінімум для якісної комунікації з тубільцями. англійська вона зараз дуже різна. деякі пихаті англіки американську взагалі англійською не вважають. навіть обирати викладача/перекладача/репетитора/програму треба обережно, пересвідчившись що вони дійсно знають потрібну мову :lol:

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, i.may сказал:

І танкер

оператори дронів добре ТУС  знають - знають куди треба бити корабель , щоб він був не придатний до використання

 

 

то ж , думаю , й  оленелохський горняк - фсьо

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, SergiyUA сказал:

А как же допрашивать пленных?! :classic_biggrin:

 

й за для розуміння алгоритмів мислення кацапів 

більшість людей в зовнішньому  світі не розуміють людожерських алгоритмів мислення кацапів - тому  легко  ведуться на  розповсюдження кацапами кацапських пропагандистських наративів  їхньою мовою .

 

Лише на пропаганду арабською мовою кацапи витрачають понад 250 000 000 ( !!! ) долларів на рік 

а потім ми дивуємося - чому кдбшних   консервв - Солженіцина та Бродського  в світі знають , а Івана  Багряного - ніт .

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, i.may сказал:

А дронів було два... 

Хто зна ? Може й не два .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Бездомный сказав:

Хто зна ? Може й не два .

не довіряєте кацапському мінвбивства? 😁😁😁

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Бездомный сказав:

оператори дронів добре ТУС  знають - знають куди треба бити корабель , щоб він був не придатний до використання

відео з дрона

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, i.may сказал:

не довіряєте кацапському мінвбивства? 😁😁😁

звідки в цього блазня стільки нагород ?:pozor:

FX3g7_yWQAI2QmR.jpg

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, i.may сказал:

відео з дрона

 

Красені

 

В разі нападу на Україну на вас очікує не просто   поразка , а ганебна поразка . Настільки ганебна , що доведеться відмовитися від бренду "Росія" (с)

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, i.may сказал:

відео з дрона

 

кацапи

да ! мы бьём ракетами и беспилотниками по портам ! и что вы нам сделаете ? 

cбу

потримай моє пиво

 

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 хвилин тому, Бездомный сказав:

Красені

Чому мені дуже подобається версія про два дрона в Новоросійську.

Десантник - факт.

На ВІДЕО явно горить нафтовий маяк а не підбитий дрон, писали і про одне і про друге.

Тобто власне красені!  👌

  • Лайк 5
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, SergiyUA сказал:

Пареньком был почти пол века тому назад. За это время много где побывал, не мало чего повидал, и сейчас, даже по европейским меркам, далеко НЕ бедный человек. Но по мнению некоторых "дАУнецких патриотов" - полный дурак, потому что не свалил за бугор, хотя есть все возможности.  Каковы причины - не буду рассказывать. Потому как некоторые "воинствующие идиоты" сочтут за бахвальство. 

 

Тут каждый второй с такой историей о себе. Проследите. 

Извините но мне не знакома такая национальность/народ как "азеры", равно как "грызуны", "лабусы",  "бульбаши" и даже "хохлы". Вы пользуетесь лексикой, которую на десятилетиями навязывал агрессор. И это ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШО!

А кто такие "лабусы" и "грызуны" ? Судя по перечню вы скромничаете. Вы таки знаток. Относительно азеров. Я учился в многонациональном вузе. И слово азер я узнал от азера. И когда он называл украинцев хохлами ни один укр не возмущался. Вуз технический. Поэтому все настроены на эффективность. На азер и хохол надо потратить меньше времени на произношение.  

Отчасти Вы таки правы.  Европа (условная Европа) "ДЕШЕВО спасают свою землю, жизненный уклад и свою цивилизацию. Мы же это делаеим для них очень, очень, очень дорого."  А каковы альтернативные варианты? Лечь под москалей, которые быстренько мобилизуют три-пять миллионов украинцев для войны с той самой Европой?  

Вы лихо сместили акцент сказанного мной. Речь не в альтернативных вариантах, а в разнице цены, которая платится в этой войне. Поэтому в текущем военном вопросе (я не глворю внутренние изменения в стране в связи с вступлением в НАТО и ЕС) мы должны действовать без огдядки на то не пострадают ли ЭКОНОМИЧЕСКИЕ интересы партнеров. Кстати, они нам должны быть благодарны, что мы дали им повод и возможность занять место рф во многих схемах поставок. Я уже не говорю об их взбодренном ВПК.

Плюс крепкого здоровья. Остальное можно заработать/купить

Шаблон тоста, когда пришла твоя очередь, а сказать "от себя" нечего.   

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Бездомный сказал:

Геращенко каже , танкер вразили у Криму

 

В телеге ВСУ есть радиоперехват. Суть : судно на плаву, но не на ходу. Моторное затоплено. Ждет букировки "на завод".

Кстати судно по санкциями США. Так что все по-честному. 

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Propeller сказал:

На азер и хохол надо потратить меньше времени на произношение.  

Может Вы еще расскажете нам какую-нибудь душещипательную историю о том, как Вы с пользой потратили то время, которое сэкономили на произношение длинных национальностей?😁

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, vovova сказал:

Может Вы еще расскажете нам какую-нибудь душещипательную историю о том, как Вы с пользой потратили то время, которое сэкономили на произношение длинных национальностей?😁

насправді ,   азербайджанці називають себе саме "азер" , "азербайджанець" - це вже кацапізм - тобто вже кацапізація самоназви

 

подібний приклад  -  "чечен" - чеченець , "татар" - татарин , е.т.с

 

 

саме виходячи з того , тупі кацапи "вигадали" дражливе "укр"

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, vovova сказал:

Может Вы еще расскажете нам какую-нибудь душещипательную историю о том, как Вы с пользой потратили то время, которое сэкономили на произношение длинных национальностей?😁

Истории есть. 74 штуки. Они не душе......(и где вы такое длиннннное слово нашли?). Рассказывать не буду. Зачем мне лишние завистники? 

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, SergiyUA сказал:

В то время когда я его изучал у меня особо не было выбора. Напомню, что в "советские времена" в Крыму украинский язык официально  был НЕ обязательным к изучению - достаточно заявления одного из родителей. А во многих школах даже отсутствовали учителя по данному предмету. Да и вся среда вокруг была на 100% русскоязычная. Такова в то время была "политика партии и правительства".

Ну так чего реалии советских времен тянуть в настоящее? Нафиг детям СЕЙЧАС русский учить - время тратить? 

Цитата

У Вас ошибочная информация. И там и там английский используют как язык межнационального общения. И владеют им на сносном уровне далеко не все учёные. Особенно во Франции. Там свой "пунктик" в отношении употребления французского языка. Что и послужило для дочери моей родственницы крайне важным аргументом при выборе зарубежного ВУЗа.

Все. Опыт дочек. Говорят на английском французы очень неохотно, но на конференциях международных все французские ученые прекрасно общаются на английском :) Тоесть знают ... Просто пунктик ...

Цитата

Опять ошибаетесь. Русский язык для украинцев такой же иностранный и чужой, как скажем польский. Просто до недавнего времени украинцы жили, учились и работали в преобладающей русскоязычной среде. Что явно НЕ правильно, но так оно было.

А теперь так не будет. И это хорошо и совсем не ограничивает доступ к мировым научным достижениям.

Цитата

Кто бы спорил. Но с поправкой. На английском есть то что на него УЖЕ перевели. Потому как научные достижения  есть далеко не только в англоязычных странах. И, до относительно недавнего времени, в том числе и у СССР. Глупо это отрицать.

Все стоящее даже с русского перевели ... :) Кстати, в Европе теоремы, которые учат наши студенты, называются совсем по-другому :) Для дочки это было главной проблемой. Тоесть старые  просто дублируют аналогичные Запада.

Цитата

А как же допрашивать пленных?! :classic_biggrin:

Надеюсь, что, когда дети наши вырастут, раша уже распадется и будет ссаться от страха, а не нападать ... Так что пленных допрашивать не надо будет ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 хвилин тому, Propeller сказав:

А кто такие ..."грызуны" ? 

Може грузини, але це не точно

  • Дякую 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...