Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

9 минут назад, eam сказал:

Будут сидеть пока деньги есть и пока ситуация не стабилизируется. Еще раз. Вы написали про богатых. А богатым людям даже 15-20-25туе в год - это не те деньги которые критичные. Может лучше сначала определиться кого вы имеете в виду говоря про богатых?

є маленький нюанс. багаті тому й багаті, що просто так нічого не роблять і доволі раціональні. тому вони не тільки будуть витрачати, а ще й весь час шукати можливість підзаробити...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, US7IGN сказал:

тому вони не тільки будуть витрачати, а ще й весь час шукати можливість підзаробити...

естетственно. и поэтому они вполне еще могут быть и в плюсе даже тратя деньги на съем. поэтому и фраза про то что богатые возвращаются из-за того что дорого жить на чужбине очень странная

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Alvalk сказал:

Наверное все-же речь была про выехавших из других городов. Например, вы себе даже не представляете, сколько выехало из Одессы.

Они просто не стали дожидаться 21 числа :( www.radiosvoboda.org/a/news-odesa-obstril/31762957.html

Мой брат отправил жену, невестку, малого сына и 2 внучек к родственникам в Польшу 21 февраля. Они спокойно доехали туда без обстрелов и несколькосуточных стояний с малышами на границе. Очень жалею, что тянула отправку дочки :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, eam сказал:

естетственно. и поэтому они вполне еще могут быть и в плюсе даже тратя деньги на съем. поэтому и фраза про то что богатые возвращаются из-за того что дорого жить на чужбине очень странная

багаті повертаються тільки тому, що у нас легше заробити. а якщо ще одна квартира у Варшаві будет, то не страшно...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OlaR сказал:

Мой брат отправил жену, невестку, малого сына и 2 внучек к родственникам в Польшу 21 февраля

але статус біженця/захисту лише тим хто після 24. мої трохи почекали в закарпатті перед останнім етапом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, US7IGN сказал:

але статус біженця/захисту лише тим хто після 24

всегда же можно вернуться и сразу выехать чтобы соблюсти формальности.

 

4 минуты назад, US7IGN сказал:

багаті повертаються тільки тому, що у нас легше заробити.

вот с этим легко соглашусь

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, eam сказал:

всегда же можно вернуться и сразу выехать чтобы соблюсти формальности.

ну спробуйте, розкажете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, US7IGN сказал:

але статус біженця/захисту лише тим хто після 24. мої трохи почекали в закарпатті перед останнім етапом...

Нет. Уже получили. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, US7IGN сказал:

...особисто моя жінка весь час порівнює як в 2014 "приймали" біженців зі сходу у власній країні...

Злые языки из СБУ утверждают, что львиная доля выявленных и задержанных диверсантов/корректировщиков огня и пр. состоит как раз из тех самых несчастных беженцев с Донбасса... Я понимаю, что большая часть беженцев вполне нормальные люди. У меня даже знакомый есть, который сбежал в 2014г из свежепостроенного дома возле Донецка (ещё даже не въехали окончательно в него). Прошлым летом купил дом под Киевом. Вложил все средства - даже на шторы не хватило. Сейчас ютится где-то в Черновцах... Да, но учитывая текущие события осторожность арендодателей в неоккупированной части страны в отношении донецких была вполне оправданной...

2 часа назад, Вячеслав63 сказал:

За роки проживання в постсовку, не вірю нікому. Завжди все піддаю сумніву. Але коли наші явні вороги-імперці оцінюють ситуацію на фронті практично, як і наші - це обнадіює. Я не знаю цього "Шевченка", але коментатори кажуть, що він вже "перевзувається".

 

Я не представляю как вы смогли себя заставить слушать вот это, но что за хрен я знаю - слушал пару передач на Эхе, где Белковский был модератором, а Невзоров жёстко ругался с вот этим вот имперским ***гом...

 

П.С.: человек, спасаю жизни близких, не особо парится насчёт питомцев. Не осуждаю - понимаю, что обстоятельства весьма жёсткие. Сегодня на трассе (черта города, но вдалеке от многоэтажной застройки) дорогу перебегала парочка павлинов... Пришлось скорость сбросить.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение удалено  в связи с тем, что многими не правильно понято

Змінено користувачем Alvalk
  • Дізлайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молоко в бидоны. Экологично, эстетично и экономично. Так держать, русский корабль!

слава ТетраПаку!!!

https://www.facebook.com/502815246460949/posts/5002919856450443/?d=n

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Alvalk сказал:

Ой, да не надо вот этого вот... Как бы мы не демонизировали орков, не в их интересах лишние гражданские смерти. Чем их больше - тем жестче международный отклик. В центре города, без военных объектов рядом, никакой серьезной угрозы на данном этапе нет (низкий поклон Николаеву и его защитникам).

Расскажите это харькавчанам и мариупольцам ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, OlaR сказал:

Очень жалею, что тянула отправку дочки

А моя осталась. Хотя две лучших подруги выехали и звали с собой. Она сама решала. Я готов был принять ее любое решение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Alvalk сказал:

Как бы мы не демонизировали орков, не в их интересах лишние гражданские смерти.

феерический бред.

  • Лайк 13
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, OlaR сказал:

Расскажите это харькавчанам и мариупольцам ...

не расскажу. Там они бомбят уже везде, потому что они находятся по периметру (точнее его части) и им надо во что бы то ни стало войти в город (или то, что он него останется). Еще раз - я по Одессу. Орков  нет на подступах и бомбежка жилых домов ничего им дать не может

Змінено користувачем Alvalk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Alvalk сказал:

А моя осталась. Хотя две лучших подруги выехали и звали с собой. Она сама решала. Я готов был принять ее любое решение

Ее право. И сколько Вашей дочери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 хвилин тому, Roma_Z сказав:

ну щоб ви це прочитали, його має хтось подивитися і описати

Ви ж самі пишете що дивитесь. От подивилися - описали. І корисну справу зробили, і самі зрозуміли що подивилися. Бо коли запитуєш - а що там у відео, а у відповідь - дивись сам бо я подивився і нічого не зрозумів, але дуже зачепило (читай використано багато емоційних гачків, щоб посіяти паніку й нічого не сказати по суті).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Alvalk сказав:

Ой, да не надо вот этого вот... Как бы мы не демонизировали орков, не в их интересах лишние гражданские смерти. Чем их больше - тем жестче международный отклик. В центре города, без военных объектов рядом, никакой серьезной угрозы на данном этапе нет (низкий поклон Николаеву и его защитникам).

Дуже небезпечна помилка.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 хвилин тому, Roma_Z сказав:

Таі пару слів точно не вистачить щоб описати 20-40хв.

Значить у відео немає нічого по суті. Є лише психологічна накачка. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, eam сказал:

богатым людям даже 15-20-25туе в год - это не те деньги которые критичные. Может лучше сначала определиться кого вы имеете в виду говоря про богатых?

В моем выражении богатый означает позволившего себе снять жилье, а бедный довольствуется бесплатно выделенным. Богатые беженство просто считают очередным отпуском в каком-то отеле Карпат и я не знаю ни одного богатого, который согласен там тратить деньги годами, когда родной дом пустует бесплатно и с гораздо лучшими удобствами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 хвилину тому, eam сказав:

Может лучше сначала определиться кого вы имеете в виду говоря про богатых?

Наприклад дружин депутатів, у валізі яких по 28 лямів баксів лежить. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Alvalk сказал:

В центре города, без военных объектов рядом, никакой серьезной угрозы на данном этапе нет

image.png.2b67bf54738b01cdb75750bbcfcd54e3.png

 

Никакой угрозы, говорите?

  • Лайк 3
  • Сумно 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Музей сказал:

Дуже небезпечна помилка.

Возможно. Не претендую на истину. Мало того, живу в "спальном районе" со стороны Николаева. В случае чего - это первый рубеж, который будут бомбить. Поэтому не строю иллюзий насчет своей безопасности. Но на данном этапе, повторюсь, благодаря защитникам Николаева, сплю спокойно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...