Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

22 хвилини тому, MaksymS сказав:

Зачем в лс? В дию писать или специальный канал в ТГ. Тут тех кто накроет эти домики нету. А там - есть.

Дякую, зробив.

  • Лайк 4
  • Дякую 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, OlaR сказал:

Тоесть от разрушения все наши мосты спасает то, что мы не разбили их Крымский мост? Серьезно? Тоесть они могут без проблем их расхерачить, но проявляют милосердие? Интересный взгляд на жизнь и причинно-следственные связи ... От чего нам еще следует воздержаться, чтоб орки не осерчали?

По мере прочтения ветки я твёрдо выучил две вещи - 1)Максим знает всё обо всём и 2)спорить с вами соразмерно со спором с отражением луны в колодце (как-то так красочно описал это форумчанин.) Почему враг не разрушил все наши мосты я разумеется не знаю. Вряд ли это акт милосердия. Возможно планирует сам по ним передвигаться - через узкий Северский Донец в районе Изюма он неделю не мог пантонную переправу устроить и положил за этим занятием сотни жизней включая начальника инженерных войск фронта и кучу специальной техники... Представляю себе пантонную переправу через Днепр... НО в том что у врага есть техническая возможность разрушить практически любой наш мост, как и в том что у нас нет аналогичной возможности в отношении крымского моста, я практически не сомневаюсь.

П.С.: вам и Максиму отвечать на этот пост не нужно...

  • Лайк 2
  • Хаха 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, kovalenko сказал:

Херсонская обл, ……………. р-н. с. ………… - прям сейчас заезжают более тыс орков. Идут без света, танки, артиллерия, пехота. Заселяются в нежилые и заброшенные дома. Крымские, как всегда говорят что с «миром». Знаю адресно каждый нежилой дом, могу показать на карте. Инфа в лс.

СБУ закликала українців повідомляти про ворожі війська і техніку в офіційний чат-бот @stop_russian_war_bot.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Vikctor сказал:

А я вообще не понимаю отчего обсуждаются именно указанные устаревшие истребители только потому, что одному львовскому всёпропальщику что-то в очередной раз привиделось... Я же не описываю каждый раз какой именно истребитель/штурмовик/вертолёт видел  в этот раз и особенно куда прилетели ракеты...

миг-21 стремное вечно падающее гомно, на которое у нас нет и не будет пилотов. думаю ф16 проще освоить.. потому шансы что наши согласились принять этот мусор - небольшие. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Vikctor сказал:

Це для амеріканців які ще в часи "бурі в пустелі" використали 92%!!! високоточних боеприпасів вже застаріла кракозябра. Хоча ї вони зробили їй апгрейд ї відмовились зняти (планово повинни були) з озброєння. Бо в них прийнято вкладатись в літакі 5 та 4++. А нам А10, якій вскриває броню танків бортовой рушницей (навколо якой він ї побудован), на фоні аналогівнетного гівна ворога більш ніж підходить.

А10 потребує повного панування в повітрі, для винищувача - легка ціль 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, newbee2020 сказал:

миг-21 стремное вечно падающее гомно, на которое у нас нет и не будет пилотов. думаю ф16 проще освоить.. потому шансы что наши согласились принять этот мусор - небольшие. 

Нам пока официально вообще только запчасти для ремонта наших же бортов передали. А про МИГ21 разгоняли орковские ресурсы. Ну и наши полезные идиоты понятное дело не отстают...

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, OlaR сказал:

Тоесть от разрушения все наши мосты спасает то, что мы не разбили их Крымский мост? Серьезно? Тоесть они могут без проблем их расхерачить, но проявляют милосердие? Интересный взгляд на жизнь и причинно-следственные связи ... От чего нам еще следует воздержаться, чтоб орки не осерчали?

статті женевської конвенції

51 Протоколу про захист жертв міжнародних збройних конфліктів — цивільне населення користується загальним захистом від небезпек, що виникають у зв’язку з воєнними операціями, вони не повинні бути об’єктами нападу. Зокрема, заборонені напади, спрямовані не на воєнні об’єкти,

 

стаття 52 Протоколу про захист жертв міжнародних збройних конфліктів. Стаття стосується цивільних об’єктів, тобто всіх об’єктів, що не є воєнними об’єктами та вказує, що такі об’єкти не можуть бути предметом нападу,

Змінено користувачем karbo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 За підсумками доби 21 квітня уражено 15 повітряних цілей:

- 3 літаки (попередньо Су-34, Су-35, Су-25);

- 3 вертольоти (два Мі-8 та один Ка-52);

- 9 БпЛА ОТР ("Орлан-10").    

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод по изготовлению шин Continental возобновил свою работу в Калуге
Производитель резины Continental из Германии, занимающийся производством и выпуском автозапчастей и покрышек, принял решение о возобновлении функционирования своего завода в Калуге. От этом сообщили в Reuters.
Стало известно, что завод приступил к работе ещё на прошлой неделе. Сам производитель аргументировал своё решение тем, что в текущей обстановке необходимо удовлетворение спроса на продукцию. В ином случае сотрудникам и руководителям компании грозят серьёзные уголовные последствия.
www.reuters.com/business/autos-transportation/continental-restarts-tyre-making-russian-plant-protect-workers-2022-04-19/

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любителям художнього свисту Аристовича і першої незамінної особи в державі, прізвище якої починається на єр і закінчується на мак, дивитись не рекомедується(з 12.00 хв), оскільки може спричинити .....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, ukrainian сказал:

Завод по изготовлению шин Continental возобновил свою работу в Калуге


Сам производитель аргументировал своё решение тем, что в текущей обстановке необходимо удовлетворение спроса на продукцию.

Насколько я понимаю гудъеры и континенталь это самая дорогая резина на рынке. По моему с осени на том рынке будет спрос уже только на белшину.

8 часов назад, korund сказал:

Насчет денег повторюсь: не предлагайте. Нам государство платит хорошую зарплату, так что наше подразделение из 15 человек может себе позволить скинуться на евробляху для общего дела.

Блин, это Ваши бабки за Вашу работу. И нефиг их тратить на снаряжение. Да видел Киевскую тероборону. Ощущение, что Весь "5 элемент" переехал в казарму. Но тем не менее это Ваши бабки.

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, sergio сказал:

Що мне привиделось?! Я метров пятьсот от взлётной полосы аэродрома работаю, когда в авиаремонтный прилетело, у нас окон сорок повыбивало. И 29 МИГ(которые мог регулярно наблюдать) , как нибудь отличу, от чего-то более древнего. А Су27 как выглядит, на всю жизнь запомнил, когда в 2003 году он на авиашоу крылом бетонку начал пороть в ста метрах от меня. 

Їх фарбують у різні кольориspacer.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, newbee2020 сказал:

миг-21 стремное вечно падающее гомно, на которое у нас нет и не будет пилотов. думаю ф16 проще освоить.. потому шансы что наши согласились принять этот мусор - небольшие. 

Навіть таке не буде зайвим зробити чергу з бортової гармати по колоні ворожої техніки на марші

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, ШуRik сказал:

Їх фарбують у різні кольориspacer.png

То міг бути і Су25. Хоча крила більшої. стріловидності ніж в штурмовика.Досить швидко проїшов мимо. 

Змінено користувачем sergio
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, sergio сказал:

То міг бути і Су25. Хоча крила більшої. стріловидності ніж в штурмовика.Досить швидко проїшов мимо. 

в  Су-24 -змінна стріловидність крила, досить потужний і швидкий ЛА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, ШуRik сказал:

Навіть таке не буде зайвим зробити чергу з бортової гармати по колоні ворожої техніки на марші

Прикол в тому, що за свою історію, цей "голуб миру",мав кілька  модифікації без пушок! Та і він не заточений для роботи по наземним цілям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пример быстрой кармы для российских танкистов в Мариуполе.

  • Лайк 22
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Vikctor сказал:

Почему враг не разрушил все наши мосты я разумеется не знаю. Вряд ли это акт милосердия. Возможно планирует сам по ним передвигаться - через узкий Северский Донец в районе Изюма он неделю не мог пантонную переправу устроить и положил за этим занятием сотни жизней включая начальника инженерных войск фронта и кучу специальной техники... Представляю себе пантонную переправу через Днепр... НО в том что у врага есть техническая возможность разрушить практически любой наш мост, как и в том что у нас нет аналогичной возможности в отношении крымского моста, я практически не сомневаюсь.

Но твердо увереныі, что если мы найдем возможность в отношении крымского моста, то раша в отместку разбомбит наши? Ха-ха.

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей россии идет шмон в ВПК: оказалось, что супероружие это блеф и выдумка, а деньги получили громадные - Александр Охрименко.

В Твери сгорел НИИ который занимался разработкой ракетной техники в России. Тут у меня есть хороший знакомый из Москвы он рассказал, что там действительно произошло. А вот это уже интересно.

Во-первых, это не единственный НИИ в России который занимается разработкой ракетной техники. Есть и другие, так что разговоры что теперь в россии не будет "искандеров" это немного выдумка.

А ВОТ ЭТО НЕ ВЫДУМКА. Сейчас в России идет большой шмон в ВПК.
telegraf.com.ua/blogi-mnenija/2022-04-22/5703089-po-vsey-rossii-idet-shmon-v-vpk-okazalos-chto-superoruzhie-eto-blef-i-vydumka-a-dengi-poluchili-gromadnye?fbclid=IwAR2jpOr77BreEYWyO9gGGt1ytqXMHRSOt2iHHQpx_MHRX2RVEhogUtPY2PI

83458142-9ccc07a12da7c5027679426566d9c223.jpg

Змінено користувачем миг
  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, korund сказал:

Исключение составил пан AOZ1 , который буквально ругаясь и под страхом пыток

Ну ,что ж,теперь будем пытать AOZ1 😏 ))

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Нестроитель сказал:

Любителям художнього свисту Аристовича і першої незамінної особи в державі, прізвище якої починається на єр і закінчується на мак, дивитись не рекомедується(з 12.00 хв), оскільки може спричинити .....

У Швеца подгорает. Походу денег ему подкинули.  Груз лежит на складе.  А он говорит о проворовавшегся барыгах.  А груз то не пропал. И еще. 17 минута. когда и где говорил Арестович что " ситуация ещё хуже" ?. Не слышал такого от Арестовича

  • Лайк 6
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испания направила Украине боеприпасы и бронеавтомобили.
Это испанский корабль "Изабель", который везет украинцам 200 тонн боеприпасов и других материалов для ВСУ.
 

telegraf.com.ua/novosti-evropy/2022-04-22/5703088-ispaniya-napravila-ukraine-boepripasy-i-broneavtomobili-podrobnosti?fbclid=IwAR1iutAk1-EyqmEkI9HQcN-4NM-kXB_1P5EjP6p5nl2Z7gKXJ94Rm69j9Ys

84da889a-4433c4bc982a88e848ff661ea8960253.jpg

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...