Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Симетруючий трансформатор (об’єднання 3-х фаз в 1)

Made in USSR

Рекомендовані повідомлення

Тут согласен во всем ! Все будет зависеть от  того насколько плоха линия ,насколько нагружена в определенный момент времени , и тд.   Основная задача у человека который себе заказал этот трансформатор : зарядить теслу не за двое суток :)  . Ночью нагрузки на линии будет меньше и за ночь зарядится( скорее всего ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Made in USSR сказал:

ак это даром 😁  вот !и не забудьте о" Имеет 4 секции (по 12 аккумуляторов в каждой). Всего 48 шт. (необходимо приобретать дополнительно)."  короче аккумы расходники ! 

на OLX за 80к есть и это будет дешевле, чем у иголкина (если будет вообще). акумы нужны только для старта и можно заменить их блоком питания. а на счет теслы, то у нее есть DC порт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вы и продаете на олухе😁. Да видел я там и  не одно такое предложение. Старье ,если зачахнет то кто будет в нем ковыряться ? Ни сервис манула ни хотя бы принципиальных  схем. какой блок питания ? на сколько вольт ? какую перегрузочную способность по току может выдержать девайс ? как долго?   Никто не говорит ,что Иголкин открыл Америку в этом вопросе , но устройств таких очень мало , а без аккума я вообще не видел. Да ,во всем мире вместо того что бы городить огород , компании отвечают за технические спецификации поставки электроэнергии потребителю ,но это не у нас и точно не сейчас. Хотя в том же селе( с другого края ) тянут по столбам новый СИП 😲.  

Насчет теслы  (американки ) я не в курсах (она не моя ), но насколько знаю ,что в бытовых условиях ( дома ) она заряжается зарядным устройством от переменного тока до 32 ампер . КАК зарядить именно дома ее постоянным током я не в курсе. Обычно там высокое напряжение и большая мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Chatter сказал:

подкинул реальный вариант, 3-ф онлайн инверетер, от бренда, а не эфемерный подвальный высер от иголкина. и APC оказывается "дермищем", а я теперь торгаш?! ты,

Да ни разу он там работать не будет. UPS такие для более менеее нормальных сетей. А там он будет прыгать на батарейку часто. Банально от провалов в сети. И чтобы это работало нужно втулить батарейку квт на 20-30. И не свинец. А то ж АРС, ему ж свинец подавай, бо начнет мерять там чего то. 

К стати, от именно его именитость ему и минус. У китайцев все гораздо проще 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Dalet сказал:

А то ж АРС, ему ж свинец подавай,

А это проблема?

У мну был Pin+, 3 батареи последовательно по 9 АЧ

За 14 лет - 2 замены АКБ.

А сеть была - мама не горюй...

Безымянный.JPG

Система_00002.jpg

Система_00003.jpg

Система_00004.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Canton сказал:

это проблема?

Ну нет.так нет. Хули мне с моим багажом против вашего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Dalet сказал:

Ну нет.так нет. Хули мне с моим багажом против вашего

Я просто спросил...без под....к.

Интересно же...учусь всю жизнь...

Родные АКБ были APC. Отжили 8 лет. Вторые поставил вообще 7АЧ, какие то попроще - отжили 6 лет. Полностью умерла одна.

Вот такая личная статистика...

 

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Canton сказал:

Я просто спросил...без под....к.

Интересно же...учусь всю жизнь...

Родные АКБ были APC. Отжили 8 лет. Вторые поставил вообще 7АЧ, какие то попроще - отжили 6 лет. Полностью умерла одна.

Вот такая личная статистика...

 

Там задача эаряд электрички. Это 7квт в максимуме + по дому потребление. На плохой сети арс даст отличную напругу на выходе, но при этом активно пользуя акум. Свинцу тяжко будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Chatter сказал:

 

чем вы хороши, пи$даболы, вы все одинаковые и предсказуемо тупые. шо АРС начнет мерять? он на вкус акумы пробует и распознает химию?

вот АРС на LiFePO4 уже 5 лет работает и не знает, что ему пора "мерять там чего то"

spacer.png

 

 

Це збірочка 2016 рік UPS там AROS MST40.

IMG_20160114_112332.thumb.jpg.c21e5829ee2e456d5de0901e61067184.jpg

ти звісно розумний, але ж дурний шо копєц. Пояснювать сенсу ни є. Все одно толку нема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предварительный пробный тест симметрирущего трансформатора  на 16 Ква  . К сожалению пока еще не было возможности нагрузить его на большую мощность .Думаю на следующей неделе это произойдет. Так пока же не были измерены линейные напряжения мультиметром ( разрядились батарейки в нем ) .Все будет замеряно позже. Пока результат обнадеживающий .  Привожу фото зарядки для теслы и прибора в щитке.

IMG-20240220-WA0000.jpg

IMG-20240220-WA0001.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Made in USSR сказав:

Пока результат обнадеживающий

Це тільки зарядка підключена до трансформатора чи ціла хата?

Якщо перше, то все дуже сумно, бо тоді на вході 5.1 кВА, а не виході 3.9 кВт. Якщо там тільки активна енергія, то ККД просто до сраки. Якщо ж реактина, то PF до сраки. Краще щоб було було друге, бо лічильник реактивну не рахує, але додаткових 5А, які туди сюди ходять, краще лінії та ТП не роблять.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача в первую очередь стояла ,что бы тесла заряжалась не бесконечно долго ( максимальный ток был 10 А ,а то и меньше )  и не перекашивала две другие фазы сильно , а за реальное обозримое время. Что бы можно было дать больший ток (и проверить на 32 А ) ТЕСЛА должна быть почти разряжена. Эксперимент будет проведен на той неделе. Что касается кпд , то это трансформатор с гальванической развязкой  . ДА , хотелось бы лучшего ,но физику не обманешь. Я себе буду заказывать ,без гальванической развязки на 10 КВА . 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, Made in USSR сказав:

Что касается кпд , то это трансформатор с гальванической развязкой 

Ви маєте на увазі зі стабілізуючою обмоткою?

Я був впевнений, якщо не автотрансформатор, то обмотки гальванічно розв'язані

Р.с. Забув додати : виміри - це вже добре. Бачимо напруги, ну так більш-менш, одна фаза просіла - ну так там струм практично вдвічі більший. Оце вже - інформація.

Змінено користувачем Вячеслав_В
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Made in USSR сказав:

ДА , хотелось бы лучшего ,но физику не обманешь.

Мені цікаво, чому на виході фазна напруга нижча, ніж на вході. Логічно було б зробити цей трансформатор трохи повишаючим, тоді на вторинній обмотці буде нормальна напруга, коли мережа просідає. Я б робив 380/240 на холостому ході, а ще краще щоб було кілька відгалужень, між якими можна перемикатись, якщо в мережі щось кардинально зміниться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 хвилин тому, Made in USSR сказав:

Жаль ,что не мотают медью.

Може міді моточної нема. А може бояться, що вартість в три рази підскоче, і брати не будуть - складно сказати.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня например фазные   летают от 180 до 290  что тогда делать ?  У свояка еще ничо линия ,но будет все понятно когда нагрузит на 32 А ,вот тогда посмотрим просадки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, volomoto сказав:

...краще щоб було кілька відгалужень, між якими можна перемикатись, якщо в мережі щось кардинально зміниться.

Якщо в селі - ви ж знаєте: один циркулярку включив, напруга просіла, другий опалення пташника виключів, напруга підскочила - воно постійно стрибати буде. А для регулювання кардинальних змін - то так, то було в діло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Вячеслав_В сказал:

Може міді моточної нема. А може бояться, що вартість в три рази підскоче, і брати не будуть - складно сказати.

ответ был такой : не мотаем .ищите где намотают вам медью. 🤥

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про мідь - vs - алюмінь (я так вважаю) алюмінь не дуже гірший за мідь. Якщо стаціонарно, сухо і НЕ перевантажувати. Тобто якщо не перегинати, не лити воду на з"єднання і не давати більше трьох ампер/кв.мм - то алюмінь буде служити не гірше (перетин дротів трохи більший, розміри трансформатора більші - ну так його в руках не носити).

Перехідний реактор на електровозі - алюмінь, і нічого, працює. (що правда - це єдиний електричний апарат з алюмінію на електровозі). 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, Вячеслав_В сказав:

перетин дротів трохи більший, розміри трансформатора більші - ну так його в руках не носити

І втрати на намагнічування більші, бо вони залежать від розмірів осердя трансформатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформаторы с алюминиевыми обмотками имеют более высокие потери, чем аналогичные с медными обмотками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 хвилин тому, volomoto сказав:

І втрати на намагнічування більші, 

Так, на 20 % (я би сказав, на 23,%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...