Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы паркетчикам 2

Жуля

Рекомендовані повідомлення

Судя по тому что вы не уйметесь вы наверное этот диплом и выдавали :D. Вы бы чего дельного людям посоветовали, а то все как то у вас однобоко.
Спрашивайте, если знаю посоветую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивайте, если знаю посоветую.

 

А вот посоветуйте, как вы относитесь к прибиванию паркета к фанере? Ну ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот посоветуйте, как вы относитесь к прибиванию паркета к фанере? Ну ваше мнение.
Я считаю, что держит клей, а не гвоздь, поэтому клей должен быть хорошим, дерьмовый клей ни один гвоздь не спасет. Если гоню дорожку из пяти рядов допустим, последний ряд обязательно пробиваю гвоздями, ну и внутри, если вижу надобность(можно притянуть). Я во время укладки нахожусь на паркете, а клей хватает не сразу, могу както не так повернуться и сместить свежеуложеный паркет, вот и страхую себя, бью гвоздь.

 

Добавлено через 33 минуты

Академик, мне тоже на...ть на вас. Пока вы меня не трогали, вы мне были до лампочки. Я здесь хоть и не долго, но не коментировал ничьи советы и тем более не переходил на личности. Вот Женины слова о вас-"Главное красиво перекрутить информацию и ещё добавить что вы после всех всё переделываете, хотя ваши заказчики молчат как рыба.", заметьте не я это написал.Справедливости ради скажу, ошибся, Мархалевку надо заменить на Глеваху. Ну и поведайте какая у вас оценка по технологии и методах обработки древесины? На каком курсе радиотехнического факультета это преподавали чтобы кичиться своим дипломом, хоть и красным? У меня обычный, синий( ну не дурак, напиши шо золотой и шо ректор плакал, когда лично тебе его вручал и умолял не покидать вуз). Мы оба самообразовывались по работе с деревом(если у вас в рукаве нет еще какого то профильного диплома). Я не скажу что знаю больше вас,думаю даже меньше, во многие нюансы деревообработки я не вникал(нужды не было), но я знаю достаточно, чтобы качественно и грамотно выполнять поставленые передо мной задачи.

 

Добавлено через 7 минут

Вент69-личная просьба, прочитайте вдумчиво шесть первых постов на 7 странице и выскажете свое мнение: если скажете шо я не прав, даже без аргументов , я извинюсь на этом закончим срачь. Надеюсь на непредвзятость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извинюсь на этом закончим срачь. :flag1:

Ну хорошо, но вот вы про дорожки, что последний ряд прибиваете гвоздями - а смысл, ведь дерево расширяется а вы гвоздями. Рекомендуют делать зазоры в 10 мм а тут "мы" сами гвоздями ограничиваем степень свободы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извинюсь на этом закончим срачь. :flag1:

Ну хорошо, но вот вы про дорожки, что последний ряд прибиваете гвоздями - а смысл, ведь дерево расширяется а вы гвоздями. Рекомендуют делать зазоры в 10 мм а тут "мы" сами гвоздями ограничиваем степень свободы :D

 

мурк правильно сказал, гвоздь не ограничивает расширение дерева, это для притяжки паркета на время высыхания клея.

Если влажность высокая, то доска и саморез вырвет с корнями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мурк правильно сказал, гвоздь не ограничивает расширение дерева, это для притяжки паркета на время высыхания клея.

Если влажность высокая, то доска и саморез вырвет с корнями.

ну в этом тоже логика есть, я этих гвоздей не видел, :D может они хлипенькие. Ответ принят :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь хоть и не долго, но не коментировал ничьи советы и тем более не переходил на личности. Вот Женины слова о вас-"Главное красиво перекрутить информацию и ещё добавить что вы после всех всё переделываете, хотя ваши заказчики молчат как рыба.", заметьте не я это написал.Справедливости ради скажу, ошибся, Мархалевку надо заменить на Глеваху.

Знаете чем я отличаюсь от Вас и подобным Вам?

Я пишу и говорю совершенно открыто и не прячась, т.к. мне за мою работу никогда не стыдно. Любой может нажать на ссылку в моей подписи и увидеть на моём сайте:

- кто я;

- где я работаю и что делаю;

- как со мной связаться;

- фотоотчёт по работам с указанием каждого конкретного адреса, технологий, стоимости и даты работ;

- в моих компаниях всё происходит официально: официальный паркет, официальная химия, официальные договора, официальные оплаты и официальные гарантии.

Я позволяю себе писать то, что я думаю и ничего не боюсь.

Я, как Вы - не прячусь за безликими профилями, подгавкивающими из за угла из за чувства зависти.

Я , как вы и вам подобные, не могу в последствии откреститься от объектов на которых работал, потому что всё официально! А у таких как Вы - следов нет: сплошной нал, всё - левое (которое по вашим же словам ни чем не хуже ...). Вот заказчики и не могут реально доказать что такие как вы где либо работали :)

Вы себя здесь выставляете великим знатоком паркета и сомневаетесь в моей квалификации.

Ну что ж, давайте сравним: производимый мной паркет за последние 15 лет продавался в 23 странах мира, в таких странах как Германия, Дания компаний покупающих мой паркет около 15 в каждой, в некоторых странах - по одному покупателю. Когда я пишу - Покупатель, это не 10-20 м2 паркета, а как минимум один 20 тонный грузовик.

И это мне не на голову упало, а создано лично мной с нуля. Информация о экспорте - легко проверяется на профильных сайтах, и если я сейчас соврал - то Вы легко меня в этом можете уличить. Я Вам помогу: нажимаете на мой профиль и читаете какую компанию я возглавляю, а потом смотрите её в реестре украинских экспортёров.

Вот это и есть моя квалификация - на данный день. А ваша, извините, доросла только до безликого бота, но всем недовольного и всех поучающего. То, что по вашим словам вы раком гектары паркета укладывали - не факт, может вас с каждого гектара пинком под зад посылали?...

Что Вы ещё сравнить хотите?...

Ах да, забыл... на РТФ в КПИ много кого готовили: я, например - инженер конструктор; а там ещё и медиков готовят..., а не только продавцов на Радиорынках...

 

Добавлено через 10 минут

я извинюсь на этом закончим срачь. :flag1:

Ну хорошо, но вот вы про дорожки, что последний ряд прибиваете гвоздями - а смысл, ведь дерево расширяется а вы гвоздями. Рекомендуют делать зазоры в 10 мм а тут "мы" сами гвоздями ограничиваем степень свободы :D

 

Не только гвоздь ограничивает расширение дерева, но и любой твёрдый или твёрдо-пластичный клей и прочное основание (именно для этого основание и должно быть прочным).

Гвоздь или шпилька - прошлый век, они как вошли в дерево, так их потом дерево само и вытаскивает :) Есть специальные узкие скобы и пистолеты - скобозабиватели в шип, скоба проходит дерево и войдя в основание расходится под разными углами, хрен эту скобу вытащишь.

Американцы паркетную и узкую (80-90 мм) и длинную массивную доску шпилят этими скобами к фанере и осб без всякого клея и считают эту технологию нормальной для среднего американца.

Немцы и некоторые мои российские покупатели говорят что крепят массив без клея на саморезы Спакс/Фишер через каждые 15 см и скрипы появляются на 4-5 год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть комната с паркетом, ему лет 15.

С паркетом есть сложности. Паркет со щелями. Поделился на куски размером 1-2 м. Был наклеен на стяжку. В конце лета влажность будет максимальной и щели уменьшатся. Есть ли какой-то способ зафиксировать паркет в этой ситуации?

Лак на паркете есть смысл обновить. Какие этапы работ и какой лак лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик,,здесь нет моих контактов, так как я не веду комерческую деятельность на этом форуме, не продаю форумчанам товары по дурным ценам. Только чел с больным воображением позволет себе фантазии о других людях. Сидит себе такой весь умный, успешный и непогрешимый и поучает свысока, а если шо не так, перекрутим, обвиним, дофантазируем и обсерем. Вам че, в реальной жизни признания не хватает? Ну и пракет ваш может Европа на шашлыки берет, цена-качество самое то.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все не уймусь :D

Кто то пользовался этим чудом? SCHONOX 2K PU , что собственно настораживает - "наши" продают этот клей как паркетный, "интуристы" вроде как пишут что это клей для ПЛИТКИ! Причем как я понимаю что SCHONOX и Sika где то рядом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что собственно настораживает - "наши" продают этот клей как паркетный, "интуристы" вроде как пишут что это клей для ПЛИТКИ!

Походу он универсальный как супер-клей.

Зачем ищите приключения на свою голову? Используйте проверенные решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу он универсальный как супер-клей.

Зачем ищите приключения на свою голову? Используйте проверенные решения.

 

Зачем переплачивать? Да и жизнь скучной будет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что время деньги.

 

Судя по той скоростью с которой вы отвечаете, вы действительно цените время :flag1:

А теперь по существу, что мы имеем, в плане отзывов:

- мы купили супер пупер клей и у нас вздулся или оторвался паркет

- мы купили супер пупер коей и у нас все нормально

- есть клей, например видарон или тот что я привел о котором вообще нет отзывов ни положительных ни отрицательных, а теперь вопрос почему? Его ни кто не покупает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по той скоростью с которой вы отвечаете, вы действительно цените время :flag1:

А теперь по существу, что мы имеем, в плане отзывов:

- мы купили супер пупер клей и у нас вздулся или оторвался паркет

- мы купили супер пупер коей и у нас все нормально

- есть клей, например видарон или тот что я привел о котором вообще нет отзывов ни положительных ни отрицательных, а теперь вопрос почему? Его ни кто не покупает?

Таки да, не покупают. Скажу за себя: если я что то чем то делаю и оно хорошо получается, я стараюсь не менять ни технологию, ни материалы. Если заказчик настаивает, грю- я сделаю как вы хотите, но если шо, претензии не принимаются. Ну и у каждого паркетчика есть пару тройку страшных историй, которые 95% заказчиков возвращают на путь истинный. И еще звоню коллегам, одному , второму, третьему и если они не знают про этот допустим клей, то и мне знать его не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, не покупают.

Такого просто не может быть, сейчас не то время когда продавцы могут себе позволить завозить то, что не покупают, если есть товар на полке - значит берут.

Я тоже в той или иной степени имею отношение к строительству, так вот есть деталь в двух комплектациях одна стоит 800 грн, которую пришел, поставил и забыл, а есть та же деталь которую надо врезать в армстронг и цена ее 250 грн. Мне мои монтажники месяц выносили мозг говорили что вторую ставить долго, что поломается армстронг. Пришел научил - 15 минут работы и экономия денег заказчику.

Так и тут - нутром чую что вот эти клея за 2000 ведро предназначены для того что бы пришел паркетчик в "белой" рубашке и положил паркет за один час, при этом щелей даже в волос не будет лет 20. Я конечно люблю красоту, но меня щель в волос совсем не напрягает, я не в той хате живу.

Такая технология когда всю жизнь работаешь именно так как работал имеет свои преймущества - ты всегда знаешь как твоя работа поведет себя дальше, ты сокращаешь сроки выполнения работ, ты набиваешь руку для автоматизма. Но не всегда это единственное правильное решение.

 

Добавлено через 49 секунд

Но скажем так я не готов покупать откровенную фигню пусть даже дешевле :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все не уймусь :D

Кто то пользовался этим чудом? SCHONOX 2K PU , что собственно настораживает - "наши" продают этот клей как паркетный, "интуристы" вроде как пишут что это клей для ПЛИТКИ! Причем как я понимаю что SCHONOX и Sika где то рядом

 

Нормальный клей, мы продаём паркетчикам тоже его. Почти на всех ПУ 2К пишут для плитки и паркета.

Ну опять же, за такие деньги можно лучше взять клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого просто не может быть, сейчас не то время когда продавцы могут себе позволить завозить то, что не покупают, если есть товар на полке - значит берут.
Да, 70 грн за кило двухкомпонентного клея- цена супер гуд из тех клеев, что я знаю. Может раскручивают новую марку, фиг знает. Но повторюсь, я не стану предлагать то, в чем не уверен.И вывести новый бренд на рынок не быстро получается, а может через пару-тройку лет все им работать будут.

Х.З, поживем-увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный клей, мы продаём паркетчикам тоже его. Почти на всех ПУ 2К пишут для плитки и паркета.

Ну опять же, за такие деньги можно лучше взять клей.

 

так в описании нет ни слова о паркете! И что же может быть дешевле?;) но лучше?

мне как кажется что если приклеить плитку к плитке SCHONOX 2K PU - то фиг оторвешь, но блин дерево не плитка. ей другой подход надо. я так цемент с пва смешаю, пару легушачьих лапок кину, припудрю кропивкой и монолит такой будет - египтяне позавидуют. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в описании нет ни слова о паркете! И что же может быть дешевле?;) но лучше?

мне как кажется что если приклеить плитку к плитке SCHONOX 2K PU - то фиг оторвешь, но блин дерево не плитка. ей другой подход надо. я так цемент с пва смешаю, пару легушачьих лапок кину, припудрю кропивкой и монолит такой будет - египтяне позавидуют. :D

А плитку уже на церезит не клеят? Нафига там два компонента? Сосед зубами выгрызал три дня ванную плитку положеную 30 лет назад его батей на цемент с пва.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в описании нет ни слова о паркете! И что же может быть дешевле?;) но лучше?

мне как кажется что если приклеить плитку к плитке SCHONOX 2K PU - то фиг оторвешь, но блин дерево не плитка. ей другой подход надо. я так цемент с пва смешаю, пару легушачьих лапок кину, припудрю кропивкой и монолит такой будет - египтяне позавидуют. :D

 

Я хорошо знаю почему у этого клея написано на банке "для плитки" и почему у аналогичных (как ВЫ правильно подметили) клеев Сика на банках тоже написано "для плитки" и даже нет указания "для дерева".

Если напишу о причинах здесь - завоют опять сперва местные "аксакалы" с гектарами опыта, а потом сторонники киевского офиса Сика.

По этому, если хотите знать причину - позвоните, поделюсь инфой из первых рук , поясню по какому параметру целая линейка клеев не годится для паркета и конкретно где и у кого клеился паркет на эти клея и как потом сдирался.

И это я не где то слышал, а фото этого объекта висят уже более 3 лет в фотогалерее, доступной если нажать на мой ник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в описании нет ни слова о паркете!

Sika Bond-PU 2K (Зикабонд ПУ 2К) - полиуретановый, 2-компонентный, прочно-эластичный паркетный клей, имеет длительное рабочее время, быстро достигает конечной прочности. Предназначен для приклеивания любых видов паркета - штучного, индустриального, мозаичного, ламинированного, брусчатки, многослойного паркета и массивной доски любого размера, пригоден для любых пород древесины, может применяться для приклеивания фанеры и ДСП к бетонной или цементно-песчаной стяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хорошо знаю почему у этого клея написано на банке "для плитки" и почему у аналогичных (как ВЫ правильно подметили) клеев Сика на банках тоже написано "для плитки" и даже нет указания "для дерева".

Может потому что этот клей не предназначен для паркета?

 

Например, в тех карте для SikaBond® PU 2K все четко и ясно написано для чего предназначен клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, в тех карте для SikaBond® PU 2K все четко и ясно написано для чего предназначен клей.

Это не единственный клей в линейке Сика :) Внимательно и ещё раз прочитайте то, что я написал.

Захотите подробностей - прочитайте их по ссылке , касательно клеев Сика parket.ieremenko.net/?page_id=662

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...