Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крашеный шифер на срубе или "О шифере"-2 серия :)

Крышник

Рекомендовані повідомлення

Mentor! Мы бы задумались,

Это слишком много - достаточно будет (хотя бы) ознакомится с мануалом по монтажу (предоставляемым заводом-изготовителем)

 

Пы.Сы. Минимум - в 4-х точках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крашенный шифер тоже выгорает? Или просто краска облазит? Нет ли у кого фоток такого шифера?

 

Со временем выгорает. Но равномерно и не заметно. Мне пришлось поменять через два года пару шиферин. Благо после монтажа из пачки оставалось в гареже штук 5.

Так после установки на крышу эти пару листов ощутимо отличаются от остальных. думаю что после годика на крыше они постепенно уравняются в цвете.

 

себе заказал здесь (ссылка устарела)

они в обухове, но высылают Новой почтой.

цвет у них не как на сайте - а серый

 

я у них брал пару лет назад. Цвет был коричневый. Идеально подходил под цвет шифера. А вообще цвет там пофигу. Его практически не видно после монтажа. А гребенкой полностью доволен. выполняет свои функции на все 100%.

 

 

Вопрос к ТОГО и Крышнику: приемлемо ли такое количество, расположение шурупов на шифере Эко Дах. Шифер 1000х1130, ската в 30град., обрешетка 50х50. Шурупы комплектации ТОГО, подрезанные до 100мм. Мои кровельщики говорят что так достаточно и даже есть запас прочности.

 

Шурупы потпускайте. Шляпка колпачков не должна быть расплющеной. Должен быть как раз этот зазор (сантиметр) который и обеспечивает шляпка под шуруп. У меня как раз по этой причине пару листов треснуло через пару лет в жаркую погоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Анонсований більше півроку тому лист 875*475 мм, з'явився на дахах і в наших краях.

На жаль, крім телефону нічого не було, тому за якість вибачайте.

IMG_0336.thumb.jpg.e304920542e226a61e9bc77d61e85aef.jpg

IMG_0339.thumb.jpg.bc6a2ef362b823b38fb916a543078450.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу пару фотографий с Балаклеевским шифером. Европрофиль, резанный пополам. Пока что накрыл только половину ската. Впечатления нормальные.

Много мороки с подрезкой углов. Часто подрезаем, примериваем, потом оказывается надо еще где-то доподрезать...

Болгарка все время должна быть под рукой. Как и шуруповерт с дрелью.

Если погода не ухудшидся, то надеюсь на этих выходных докрыть весь скат.

IMG0001Z.thumb.jpg.0b8f3ff7e50ecc768d203d6cf1367181.jpg

IMG0002A.thumb.jpg.2a86ecd2ebaedc21b3761a15ed30ca15.jpg

IMG0002K.thumb.jpg.b4b961f15de61a256177a0e761f59020.jpg

IMG0002L.thumb.jpg.42a5b293ac468c6bde1fc1c81e362917.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много мороки с подрезкой углов.

Мы подрезали на месте, не так много мороки :)

ЗЫ Он у вас сейчас "пятнистый", но потом цвет выровняется. У нас уже везде одинаково, вот только пыль от пылюки полностью наверн уйдет только со снегом))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где он есть живьём ?

 

По Одеській трасі, якщо їхати в Київ, то перед Глевахою, з'їзд за заправкою Лукойл, рестораном Очаг, там де літак в полі стоїть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Результаты эксплуатации эко-даха зимой. Короче, необходимо ставить снегозадержатели. У нас ведь как, продать, продали, а про то, что снег не держится на эко-дахе, не предупредили и снегозадержателей под эко-дах нет. Только у компаний, торгующих импортным материалом. На вторую-третью зиму снег слетает вместе с краской. Вот такие дела
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вторую-третью зиму снег слетает вместе с краской.

Фото есть? А то как-то слабо верится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото есть? А то как-то слабо верится....

Приезжайте, покажу. Снег коричневый. Вы продавец? На счет слабо верится, я вас не агитирую, у меня две крыши экл-дах, сижу теперь и думаю, что будет дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте, покажу

Ну, наверное все форумчане приехать посмотреть не смогут :). А вот, если бы вы выложили фотографии, то посмотреть бы смог любой желающий и принять решение... И вам сказать спасибо, за предупреждение и информацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте, покажу.

Уже выезжаю, ага...

 

Сфотографировать что? Коричневый снег?

Как минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже выезжаю, ага...

Наверное уже накрыли крышу, поздравляю

 

 

Как минимум

Сейчас пойду сдую свежий снежок и буду вчерашний фотографировать. Только бы меня никто не застал за этим занятием.

 

Думайте что хотите, я предупредил, а вы уже принимайте решение: ехать-неехать, крыть-некрыть, верить-неверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снег не держится на эко-дахе

 

Подтверждаю. На битумке и обычном шифере держится лучше. На металлочерепице хуже. На ЦПЧ и керамике также. Вокруг много соседей - есть возможность сравнить.

На вторую-третью зиму снег слетает вместе с краской.

 

Не правда. Вчера вернулся с дачи. На крыше Эко-дах. Наблюдал сход снега и льда на протяжении всего дня. Краска держится как новая. Никаких царапин, и, уж тем более цветного снега, нет в помине. Фотографировал (правда не шифер отдельно, а домик). Доберусь домой, смогу выложить фото в подтверждение моих слов.

Мой шифер начал зимовать третью зиму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас пойду сдую свежий снежок и буду вчерашний фотографировать

Так просьба ведь не снег фотографировать а шифер на крыше... Снег, тем более прошлогодний вчерашний, вряд ли кого-то из форумчан интересует. А вот как поведет себя на их любимой кровле тот или иной материал, наверное беспокоит и очень сильно.

верить-неверить

Дело не в том, чтобы верить или не верить. А в том, что современные средства (фотокамеры на любом из мобильников), интернет, позволяют увидеть то, для чего раньше надо было ехать за тридевять земель и тратить на это уйму времени (и денег). Так давайте пользоваться современными возможностями.

Будущий застройщик посмотрит ваши фото с облезлой краской и сам будет решать. Может там и не так все печально. Для одного застройщика маленькая царапина, которую не разглядишь и с 2 - метров - это уже трагедия. А другой смотрит на данную проблему философски - мол вечного ничего не бывает. Ну поцарапалась ну и ладно. Главное не течет. Так вот фотографии дадут каждому (и первому и втрому) намного больше информации, чем 5 страниц текста :)

 

P.S.

Лично у меня крашенный в массе балаклейский европрофиль. Так что я, как бы лицо не заинтересованное :)

IMG0003K.thumb.jpg.29b7d6e3ce774eaa50595b238f806860.jpg

IMG0003N.thumb.jpg.461a6de7b38aa4ed1c850f73fb0dddd9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну поцарапалась ну и ладно. Главное не течет.

Именно так и хотел написать пару постов назад)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по вашому, я это придумал? Зачем???

 

Я не пытаюсь спорить с Вами и что-то доказывать. Целью моего поста было оставить свои впечатления от эксплуатации данного вида кровли, а они у меня только положительные. Ведь это форум, люди обмениваются опытом, выбирают материалы для строительства...

 

Насколько я помню, гарантия на покраску у Эко-Дах около 10 лет. Если у Вас такие серьезные проблемы, обратитесь к представителям завода-изготовителя. Это же классический гарантийный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша - коричневая, исследовать эко-дах, лезть на второй этаж на крышу сейчас не вижу смысла. А вот снег упал с крыши - коричневый, это факт и что будет дальше с ним не понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот снег упал с крыши - коричневый, это факт и что будет дальше с ним не понятно.

 

Связывайтесь с продавцом. У кого Вы покупали Эко-Дах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пытаюсь спорить с Вами и что-то доказывать. Целью моего поста было оставить свои впечатления от эксплуатации данного вида кровли, а они у меня только положительные.

 

Вот и оставляйте свои впечатления, а не комментируйте мои, тем более обвиняя меня в обмане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и оставляйте свои впечатления, а не комментируйте мои, тем более обвиняя меня в обмане

 

К сожалению на форуме очень много продавцов, которые пытаются создать конкурирующим товарам плохую рекламу. Маскируются под застройщиков, прорабов и т.п., и льют много грязи на конкурентов.

В Ваших постах, к сожалению, прослеживается подобная тенденция:

- представить фото подтверждения Вы отказываетесь;

- мой вопрос, у кого покупали шифер игнорируете...

Читая все это, что я могу еще подумать?

 

ПыСы. Если у Вас возникнут сомнения, что я не простой частный застройщик, а продавец Эко-Даха, могу подтвердить фотокопией чека на приобретение товара, фотоотчетом возведения кровли, есть некоторые форумчане, которые приезжали ко мне смотреть на шифер "вживую"... Я свой шифер купил у Андрея Togo, а Вы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вторая зима под Эко-дахом коричневым. Начало второй. Краска держится, со снегом не слазит. Довольны материалом на данном этапе полностью. Покупали у Николая- Крышник.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вторая зима под Эко-дахом коричневым. Начало второй. Краска держится, со снегом не слазит. Довольны материалом на данном этапе полностью. Покупали у Николая- Крышник.

 

ооой, аж страшно стало :-(

Эко-дах бордовый, свежесмонтирован, вроде снег не красит, но буду смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...