Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выборы 2010. Второй тур.

Soyka

За кого Вы проголосуете во втором туре?  

343 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ну есть еще и народная пословица которая говорит что лучше с умным(тимошенко) потерять чем с дураком(янукович) найти :)

а народ знает что говорит...

 

Очень умно! - особенно с угодами по газу и с загоном страны в сумашедшие долги:lol:Думаю если так и дальше двигаться .А в финансовом аспекте Английская Королева и рядом с Юлькой нестояла-Так кто больше с...дил?Или её( Украинская кровь )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь скорее страх в том , что Киеву теперь не будет столько дано преференций.

 

При чем здесь преференции? :D Я Вас умоляю. Кто их может снять? Вот эти? (ссылка устарела)

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно с угодами по газу и с загоном страны в сумашедшие долги:

 

А теперь оставить ее у власти, пусть все это г..но разгребает. А то янык придет и 5лет будет волать - это все тимошенчиха развалила, я не успеваю восстановить, хочу еще 5лет и т.п.

Так не будет, будет тимоха презиком и будет крыза с крызой бороццо... Клин клином вышибают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж меня извините, от этих споров устал. Стырил на одном форуме интересную арифметику, кого заинтересует - почитайте. (Надеюсь, автор простит мне такую вольность).

 

На часах почти 14:30 18.01.2010, согласно данных ЦИК - количество обработанных протоколов - 88%. И основная циферь, от которой можно отталкиваться в нашем прогнозе уже есть. Посему, вооружимся калькулятором и посчитаем, чего мы имеем.

 

1) Мы имеем двух кандидатов, которые будут соревноваться между собой во втором туре. Не смотрим на проценты, а смотрим на количество голосов, которые были отданы за них:

 

Янукович - 7 570 387

Тимошенко - 5 327 343

 

Визуально наличествует разрыв, а именно в 2.243.044 голосов. С одной стороны - цифра получается большая. Но тут мы учитываем, что это было в 1 туре, а во втором все голоса избирателей будут распределяться заново, и лишь между двумя кандидатами.

 

Итак, давайте прикинем, какие голоса кто себе получит. Учитывая, что Янукович - фаворит, пойдем от противного, вернее от противной, и посчитаем, на какие (т.е. на чьи) голоса она может рассчитывать.

 

Прежде всего определяемся с целевой аудиторией электората Тимошенко. Заранее отметем все спорные электоральные группы, и получаем:

 

Ющенко - 1 156 978

Тягнибок - 309 101

Костенко - 47 801

Ратушняк - 27 450

 

Таким образом, гарантированные голоса (при том, что эти люди прийдут пойдут голосовать во втором туре) составят: 1.541,330 человек.

Следовательно, разрыв между кандидатами составит: 2243044 - 1541330 = 701.714 человек.

 

700 тысяч - это большая цифра, и тут надо задействовать еще один электоральный ресурс. Таким может стать голоса по "местному" признаку.

 

Безусловно, все вы помните разделение украины на 3 сорта (эта задумка политтехнологов кстати ныне работающих в штабе Тимошенко). Составлена эта карта была правильно, и до сих пор прослеживаются четкие ориентиры по голосованию за того или иного кандидата. Если подойти формально и упростить ситуацию, то получаем разделение по-принципу "бандерштат" и "москали". Да, на Западной Украине есть т.н. "красный пояс" - который относится к населению, проживающих вокруг Почаевской Лавры и подразделеющихся как прихожане Православной Церкви Московского Патриархата. Но они (по опыту прошлых кампаний) составляют около 9% от общей численности. Их мы будем учитывать отдельно, и в пользу Януковича.

 

А пока же - посмотрим на электоральное поле Сени Кролика, который, хоть и стал "разочарованием года", но набрал-таки 1.489.479 голосов. Которые могут упасть в копилку одного или второго кандидата.

 

Итак, Яценюк неплохо подхомячился в таких областях как: Черновецкая, Ивано-Франковская, Хмельницкая, Львовская, Закарпатская, Тернопольская, Винницкая, Ровенская, Киевская области и г. Киев. О столице поговорим чуть попозжее, а пока обратим внимание, что все вышеперечисленные области наврядли могут стать электоральным источником для Виктора Януковича. Ну согласитесь, чтобы культурные львовяне или закарпатские и иже с ними франковские вуйки проголосовали за "зэка"?? Нет, это абсурдно в принципе. И там Януковичу ловить нечего. Поэтому, будет логичным, если основной электорат Яценюка мы запишем на счет кого?? - правильно Юлии Владимировны. Да, голосовать пойдут и вовсе не за неё, как за неё, а ПРОТИВ ЯНУКОВИЧА. И этих "против" - наберется минимум 80% (остальные 20% проигнорируют, и мы не будем упускать эту цифру из виду).

 

Таким образом, 80% от 1.489.479 = 1191583. То бишь, 1,1 миллион.

 

Сравним с цифрой, которой не хватало Тимошенко: 701.714.

 

И получается, что у Юля не только выровнялась, а еще и появился запас, в 1191583 - 701714 = 489869. В практически полмиллиона голосов!

 

Да, разумеется, кто-то не проголосует. Да, разумеется, что кто-то не пойдет. Но В то же время, электоральный ресурс Януковича может опереться исключительно на коммунистов. 757 866 от Симоненко = Ура, Янукович снова вырвался вперед, + 200 тыс. голосов. Да, есть еще электорат Литвина в размере полумиллиона голосов, но там сложно что-то прогнозировать, ввиду невнятности стратегии и отсутствия четких мотиваций у голосующих. Так, по привычке, ориентируются на власть.

 

Но есть же еще Гриценко, Литвин, прочие Пабаты, неопределившиеся, проигнорировавшие выборы. Которых будут загонять админресурсом, кнутом, пряником и .т.д. Причем ОБЕ политические силы. И Янукович, и Тимошенко.

 

Фактически мы приходим к выводу о полном равенстве шансов во втором туре. Нравится ли это кому-то или нет.

 

Постойте, но ведь мы забыли о Тигипко! А нет, мы про него ничуть не забыли, просто оставили на потом. Поскольку Тигипко, набравший 2 783 045 голосов, крайне актуален для обеих участников избирательного процесса. С одной стороны, Тигипко был у Януковича, с другой стороны - он давний партнер и ранее наёмный работник у Коломойского, который долгое время числился как один из основных Юлиных спонсоров-олигархов. Поэтому, борьба пойдет за него та еще. Но совершенно не факт, что примкнувший к кому-то Тигипко сможет увлечь за собой и свой электорат. Собственно почему он набрал так много? А потому что всем до смерти надоели тоскливые рожи нынешнего укрополитикума, и в Тигипко все видили какую-то надежду, свежеть, перспективу. А второй тур - начисто её лишает, и опять предлагает выбирать между "зеком" и "воровкой"..

 

Поэтому, опять же подчеркну - шансы будут равны у обеих кандидатов, вне зависимости в каком лагере завтра очутится Сергей Леонидович.

 

Завершая этот краткий подсчет, хочу остановиться еще на одном, на мой взгляд, наиважнейшем ресурсе - это город Киев. Кто владеет столицей - тот владеет всем. Плюс электоральная плотность населения позволяет, ему, как советскому цирку, делать чудеса. Пока в этом цирке работает маркетинговая пирамида бабушек Черновецкого. Но опять же, есть момент - очень сложно представить себе киевлянина, который осознанно и радостно будет голосовать за "донецких". Почему? Да из-за того же самого Черновецкого, который поддерживает их а они его. Хотя бы из этой причины. Иные, подобные им, также глубинны, но тем не менее, Киев - это бриллиантовая акция, в отличии от якобы той золотой, которая есть у Тигипки.

 

И напоследок, как распредилились киевские симпатии:

 

Тимошенко: 36%

Тигипко: 19%

Янукович: 16%

 

Вот такая фигня, малята, получается. Так что я б на месте регионов не сильно радовался. И вместо того, чтобы делить портфели, думал, что они будут делать завтра. Иначе послезавтра будет поздно.

 

Впрочем, увидим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Янукович - 7 570 387

Тимошенко - 5 327 343

Ющенко - 1 156 978

Тягнибок - 309 101

Костенко - 47 801

Ратушняк - 27 450

 

Так ведь перед выборами социологи ещё говорили:

- Кто проиграет первый тур, но выйдет во второй - тот и будет президентом. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и они еще хотят управлять страной, капец:( , плакаты и те с ошибками пишут, и на хрена им русский втрой язык?

не сильна в грамматике, но помоему пишется "избиратель"

1e87b-miningyanuk-450.jpg.e93e050a1b859869ccaca58c23c72d27.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и они еще хотят управлять страной, капец:( , плакаты и те с ошибками пишут, и на хрена им русский втрой язык?

не сильна в грамматике, но помоему пишется "избиратель"

 

 

Феню нужно учить, феню!!!

Академия -1: место лишения свободы. 2: место, где проводят время шулера и воры

Вот откуда пошло проФФессор.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь преференции? :D Я Вас умоляю. Кто их может снять? Вот эти? (ссылка устарела)

:beer:

 

Валера,спасибо за видео,думаю все оценили цену этого "собрания" и надписи на русском языке по защите выборов "украинского" президента.

От себя добавлю...вчера проезжал около 13-00 мимо ЦВК,была пробка/тянучка,открыл окно и мин 10 слушал выступающего...выступал какой то экспрессивный дядя(назовём его так,женщины тоже читают курилку) в умных очках на депутатском лице и рыжей дублёнке.

:shock: Я в шоці:поток сознания из ненависти,негатива,презрения ко всем и вся,явно "пацанской",но немного окультуренной речи,и всё это базировалось на платформе "и тут Остапа понесло"...основные фразы:"поганой метлой выметем эту оранжевую сволочь","мы пойдём до конца что бы защитить нашу победу"(от кого??? и кто пойдёт на ВСЁ,эта депутатская рожа????,нет,он будет сидеть в машине окружённый охраной,а пойдут простые люди,подстрекаемые/проплаченые депутатами за их,депутатов,интересы)....и т.д.,полились помои с угрозами...

...как то вспомнился Булгаков со своим Шариковым и Швондером,лексика выступающих навеяла(это моё личное имхО)...

Как бы там ни было,но лично я,повторю для тех кто плохо умеет читать,лично я,услышал там подстрекательство к агрессивным действиям/конфликтам и разжигание розни между людьми(с переводом стрелок на Юлю/оранжевых),я поверил,что эти люди(выступающие со сцены и по ТВ) готовы пойти на ВСЁ и любые жертвы(естессно руками "пересичного" народа) ради своих интересов....не надо говорить,что те(вместо те можете вставить любой цвет,на ваше усмотрение) такие же,все и так всё знают/понимают цену властьимущих...

Заранее прошу/не терплю навешивание мне лично оранжевых/белых с сердечком ярлыков,я всегда был против любой власти/"оппозиции" любого цвета,т.к. считаю их априори антинародной/преступной(они для меня полицаи,в смысле времён ВОВ),особенно сейчас в Украине и я всегда за мир и гармонию в любимой стране и во всём мире.

Из личной истории:помните при совке в 14 лет(7/8 класс)всех принимали в комсомольцы,я был единственным кого туда принципиально не хотели брать(даже мои друзья,отъявленные хулиганы и те были комсомольцами),за мои мысли/высказывания "про партию,комсомольские собрания и правительство"...а школа была "та шо надо",в центре Киева,на ул.Ш.Руставели,№79,директор с орденом Ленина,класс.руководитель главный партиец школы и "аура" соответствующая.Перед армией/институтом пошёл в райком комсомола,"приниматься" для маскировки,они как узнали,что я не комсомолец,мягко сказать,очень удивились...главный партиец был поставлен буквой "зю" весьма конкретно:unknown: ...ну цє такє...

П.С.На выборы ходил,голосовал,как всегда,против всех "кандидатов",правда жену подколол,говорю,голосуй за Бродского,Миша прикольный:lol:

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь скорее страх в том , что Киеву теперь не будет столько дано преференций.

Само собой. Но я в своем посте этого писать не стал, т.к. подумал, что обидятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь перед выборами социологи ещё говорили:

- Кто проиграет первый тур, но выйдет во второй - тот и будет президентом. :unknown:

 

Я не социолог,но об этом сказал 16.01.2010 в посте №162,www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28438&page=9

что некоторым образом подтвердилось,см.пост №239 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28438&page=12

Яныки будут орать/радоваться,а Тюлька сделает выводы...."вона і далі працює" :lol: и отимеет всех..

Да и голосовалка этой темы о том же говорит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плакаты и те с ошибками пишут

:) См пост №17 в этой ветке.

Я, киевлянин, лично совершенно ничего не имею против т.н. "донецких" или любых "других". К сожалению, далеко не лучшие представители едут на платные "экскурсии" - отсюда и скепсис.

Ведь краеугольный камень двуязычия основан не на понимании исторических (не истории Украины!) фактов, а на лозунгах и совершенно четкой лени.

Вопрос о языке далеко не так безобиден. С одной стороны никто ведь не запрещает на не государственных языках говорить, издавать прессу, даже составлять некоторые документы, и т.д., но история учит, что и государство без национального языка неспособно выжить. Только не надо приводить пример Швейцарии, который так любят адепты дву- и т.д. язычия. Там проблем на самом деле огромная масса - и это понять можно только, если там побывать, что мало кто может себе позволить. Отсюда и наглая ложь о безпроблемности многоязычия. И возражения тонут в аплодисментах маргиналов. Что вы - учиться? Никогда. Английский будем, а украинский (который и понимать-то нечего)- лень.

А ведь язык- мощная вещь. Недавний классический пример - Югославия - страна, которая последней раскололась по национальному (языковому!) признаку. Хотя долгие годы жила спокойно. А сколько крови там пролилось, - как выяснилось, совершенно зря для доминирующей нации (сербов).

И есть пример Израиля - страны, которая возникла буквально из пепла с десятком (если я не ошибаюсь, но число близко к этому) носителей ныне государственного языка.

Важно понимание и терпение. И немного усилий над собой - не румынский ведь язык и не венгерский осваивать надо, а свой, фонетически родной и вполне понятный.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Ведь краеугольный камень двуязычия основан не на понимании исторических (не истории Украины!) фактов, а на лозунгах и совершенно четкой лени.

Югославия - страна, которая последней раскололась по национальному (языковому!) признаку. Хотя долгие годы жила спокойно. А сколько крови там пролилось, - как выяснилось, совершенно зря для доминирующей нации (сербов).

 

Как-то не вяжется, нет?

 

У меня уже есть родной язык. Не надо мне навязывать какой-то другой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не социолог,но об этом сказал 16.01.2010 в

Да и голосовалка этой темы о том же говорит.

 

если уж быть объективным, так посмотрите голосовалку по первому туру и результат который вышел.

или вы только смотрите на то , что хотите видеть ?

социологи проводили опрос паралельно и по второму туру, и результат-у Януковича перевес в 10 %.

электорат Яценюка и Тигипко разделится приб. -поровну , по моему даже с перевесом в сторону Я.

у меня знакомые голосовали за Тигипка , во втором будут- за Я.

так как голосовавшие за Тигипка восновном люди -связанные с бизнессом, и они прекрасно понимают куда нас ведёт Тимошенко.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь скорее страх в том , что Киеву теперь не будет столько дано преференций.

 

Преференция (Preference, от лат. Praeferentia - предпочтение) - преимущество, льгота, предоставляемая отдельным государствам, предприятиям, организациям для поддержки определенных видов деятельности. Преференции осуществляются в форме снижения налогов, скидок с таможенных пошлин, освобождения от платежей, предоставления выгодных кредитов. Преференции предоставляются государством и носят адресный характер. (С) Википедия.

 

Киев, вопреки мнению многих, не есть зона применения преференций. С одной стороны, как столица, город обязан иметь относительное преимущество перед регионами (это во всем мире так - лицо страны надо блюсти). Но это преимущество выражается исключительно в увеличении относительных размеров финансирования бюджетных трат.

С другой стороны, Печерская налоговая, например, собирает больше, чем десяток областей Украины. Вы серьезно думаете, что эти деньги все остаются в Киеве?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже есть родной язык. Не надо мне навязывать какой-то другой.

 

А навязывать ничего не надо. Вам (и мне, кстати,) никто не запрещает говорит, думать, читать, и т.д. на родном языке. Но государственный - это отдельная тема, если он не совпадает с родным - я его изучу.

Вопрос стоит по другому. Вы хотите жить в Украине или в России? Если в Украине - тогда учите государственный. Если в России или ее придатке - тогда вводим двуязычие, подавляем окончательно второй язык на востоке, и начинаем дрейфовать как дерьмо в проруби - это случится очень быстро.

В Германии, например, турок живет больше миллиона - они тоже недовольны, но это ничего не значит. Во Франции немецкоязычных, а также черных и азиатов тоже процентов до 20 в сумме наберется - и ничего. Канада допустила слабину - теперь пожинает проблемы с Квебеком. Америка - вот интересный пример - какой там второй язык предложите - китайский или испанский?

Не надо к этому вопросу относиться как к посягательству на собственные национальные интересы - и сразу все станет хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преференция (Preference, от лат. Praeferentia - предпочтение) - преимущество, льгота, предоставляемая отдельным государствам, предприятиям, организациям для поддержки определенных видов деятельности.

сравните цены на ЖКХ и хлеб с другими регионами.

возьмите фирмы и ЧПешники в Киеве которые занимаются восновном - "купи-продай импорт " и сравните пром.регионы которые пашут , а взамен получают загазованные города

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порвут донецкие наш город.... То, что .."-ц(с)ские" ещё не успели... :(

 

Ну да - мы все здесь, в восточной и южной Украине - донецкие бандиты.

Только пену со рта вытрите!!!

Ради бога, успокойтесь. Считайте нас людьми 2 сорта, если это Вам доставит удовольствие.

Только мы живем на свои заработанные и (к Вашему сожалению) имеем свое мнение и на свои заработанные хотим видеть у власти одних и очень не хотим определенных личностей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновецкого тоже выбирали донецкие, что ли? :) Как у амеров во всех бедах Россия виновата, так у вас - донецкие )))

 

Так он с майдана - оранжевого!!! Склероз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преференция (Preference, от лат. Praeferentia - предпочтение) - преимущество, льгота, предоставляемая отдельным государствам, предприятиям, организациям для поддержки определенных видов деятельности. Преференции осуществляются в форме снижения налогов, скидок с таможенных пошлин, освобождения от платежей, предоставления выгодных кредитов. Преференции предоставляются государством и носят адресный характер. (С) Википедия.

 

Киев, вопреки мнению многих, не есть зона применения преференций. С одной стороны, как столица, город обязан иметь относительное преимущество перед регионами (это во всем мире так - лицо страны надо блюсти). Но это преимущество выражается исключительно в увеличении относительных размеров финансирования бюджетных трат.

С другой стороны, Печерская налоговая, например, собирает больше, чем десяток областей Украины. Вы серьезно думаете, что эти деньги все остаются в Киеве?

А СЭЗ "Донбасс" еще живет, кто подскажет. А то в свое время были там дела.Из-за этого много фирм в центральных областях пострадало , на примере моей где работало 460 чел. Тогда наш ПМ со своей командй секли в капусту своего производителя. Ох сколько я могу поведать как команда Я работала. Если ПР и её лидер толковые ребята приведите конкретный пример в доказательство из личного опыта а не медийных профанаций

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно вносить изменения в голосовалке?

 

Как стало известно, представители штабов Юлии Тимошенко и Виктора Януковича провели встречу, на которой «тимошенковцы», то ли лукавя, то ли всерьез, предложили следующий план: Юлия Владимировна снимает свою кандидатуру, во второй круг попадают Виктор Янукович и Сергей Тигипко. Тимошенко отдает свои голоса Тигипко и… остается в кресле премьер-министра при Президенте Тигипко.

 

Я голосовал за Тигипко. Многие из знакомых - тоже.

Жена - за Гриценко.

Но если они призовут голосовать за такой вариант - для меня они больше существовать не будут. Думаю, они это понимают.

Поймите, ведь многие голосовали и будут голосовать не за Януковича, а против Тимошенко!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите людей, а то я поверю, что в Киеве на майдане с запада приезжали строго добровольно и только за свои деньги.

 

А вы не интересовались, почему распространители у палаток Тимошенко менялись каждые две-три недели? Как их «кидали» с зарплатой в Донецкой и Луганской областях. От Януковских я такого не слышал. Зато Тимошенковские могут похвастаться, что не за деньги, а за идеи работали.

Все ОНИ хорошие, когда им что-то от народа нужно.

Я не говорю, что ОН хороший, но и не надо ЕЕ делать пушистой. Это еще хуже г…о, только у нее обвертка очень красивая. Прическа, чтобы запоминалась с первого раза и навсегда. Манера говорить, что бы вызывала абсолютное доверие. Совершать поступки, что бы выглядеть матерью Терезой, спасающей мир:angel:.

Дошло уже до того, что людей Донбасса готовы обвинить в чем угодно, только за то, что они живут в Донбассе8-). Стыдно люди, что ведетесь на поводу негодяев, готовых разделить народ, лишь бы заполучить власть.

В Донецке нет настроя жителей ни против Киева, ни против западной Украины. Есть настрой против власти, которая хочет раздела.

Дошло до того, что по полной программе критикуют и матюкают Ахметова, который выделил сегодня 1млн. грн. для Луганских пострадавших при взрыве. Читаешь и поражаешься, от куда столько злости и негатива:twisted:. Так мы президента не выберем. Давайте жить дружно. :Rose: :friends: :beer:

 

Что Вы доказываете?

Смотри правила:

1. Тимошенко всегда права.

2. Если Тимошенко не права, смотри п. 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я голосовал за Тигипко. Многие из знакомых - тоже.

Жена - за Гриценко.

Но если они призовут голосовать за такой вариант - для меня они больше существовать не будут. Думаю, они это понимают.

Поймите, ведь многие голосовали и будут голосовать не за Януковича, а против Тимошенко!

 

Тигипко раньше предложения БЮТ заявил, что никого из своих избирателей призывать голосовать за Тимоху или Яныка не будет.

БЮТ 100% про это знает, но всё же заявляют, что Тигипко будет у них премьером.

Подумайте, эти предложения расчитаны на глупого избирателя, а не адресованы непосредственно Тигипко.

Вот и думайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навязывать ничего не надо. Вам (и мне, кстати,) никто не запрещает говорит, думать, читать, и т.д. на родном языке. Но государственный - это отдельная тема, если он не совпадает с родным - я его изучу.
Мне вот интересно, кто тут его не знает...

Америка - вот интересный пример - какой там второй язык предложите - китайский или испанский?

Напрасный стеб - там есть и испанские и русские школы. Где-то проскакивало, что в районах с русскоязычным населением и госдокументы, такие, как избиратеьлные бюллетени, теперь будут печататься на русском. И ничго, Америка пока стоит.

Не надо к этому вопросу относиться как к посягательству на собственные национальные интересы - и сразу все станет хорошо.

 

Вот именно. Не находите, что у меня оснований сказать эту же фразу и Вам никак не меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...