Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

S.A.Y.-буд

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

Судя по тому, что пост со словами "продолжим" написан 25 октября, а сегодня, 29 октября, ни одного вразумительного сообщения, акромя перепалки с давним оппонентом, очам читателей не представлено, то продолжать в этой ветке будут только "туман напускать", да многозначительные паузы устраивать.)))

 

Не поверите - пару часов прочитав пару последних сообщений подумал:" То ли лыжи не едут - то ли......".. Но так, как я вроде нормальный - плюнул и подумал:"НАХРЕНА вот это устраивать какие-то двусмысленные аккуратные по******бки?"... Или определитесь, мужыки, и, выскажите все претензии, или успокойтесь и оставьте все, как есть... А то Поддеревянский.. Палец в небо... Хорошо, что в небо...:D Ей Богу.... Есть, что сказать - скажите.. Нет - молчите... Я так думаю (с):Rose:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я не строю догадки. Я предсказываю-и-обычно довольно точно-человеческое поведение. И испытываю некоторую усталость от того, что прогнозы обычно оправдываются.

Мне не хотелось-бы, что бы у Вас были неприятности. Я не радуюсь чужим неудачам.

2. В чем вопрос? Кто такой жулик? Ну например, человек берет деньги за работу, а потом сваливает , ее не сделав.

По словарю Ушакова:

 

3.Откуда Ваша цитата-не знаю. в яндекс ее вставлять-лениво. Подозреваю-что Поддеревянский.

 

3. Правильно догадываетесь.

2. Ок. Возьмем это определение в качестве базового. Я бы добавил в качестве обязательного условия еще и соответствующее намерение, умысел.

1. Ага. Экстрасенс. Остановлюсь подробнее на Вашей прозорливости.

 

Я же писал несколько лет назад диагноз, ничего не изменилось с тех пор.
Я его помню. О том, что багуа, дескать, напартачил и сменил ник. Не было такого, уймитесь. Могу Вас сводить ко всем заказчикам, с которыми работал до СтроимДома. Ни один не сможет Вам ничего обо мне плохого сказать.

Чего не остались?
Можете отдохнуть, наконец. Я в Москве.

Насколько я знаю, расценки Вы декларировали не низкие.
Ситуация такова. Для заказчика ЛЮБЫЕ расценки не низкие. Он в этом не разбирается. А вот то, что мне пришлось выслушать от коллег... Об этом - дальше. А в тех случаях, когда вместо того, чтоб выставлять свои цены, я спрашивал сколько на это готовы выделить денег, то обычно называли суммы раза в полтора выше того, что я рисовал себе в уме. Вот и оцените мои расценки.

Много там должны остались?
Я понимаю, как Вы устаете от таких мыслей... Знаете, что... Я перед Вами лично отчитаюсь о недоразумении, которое произошло в Москве у меня!

 

Итак. Делал я квартирку. Первую свою в Москве. В ценовом диапазоне 0,3-0,5 от здешних цен в бюджетном сегменте. Много экспериментировал с местными материалами и с технологиями. (Московский строительный рынок - это отдельная песня. Базар и только. Один Ротбанд чего только стоит...) Отрабатывал элементы технологии "ХД" ("Куй докопаешься"). Вот такие стыки багетов делал:

picture.php?albumid=601&pictureid=47469

Если непонятно: стык багета там, где самое яркое место.

 

Вот такой портик напартачил, в котором потом заменил уголки, чтоб они зашли на багет дальше:

picture.php?albumid=601&pictureid=47470

 

Экспериментировал со стыковкой обоев. Снимок ниже - стык обоев:

picture.php?albumid=601&pictureid=47467

 

Нашли стык? Не угадали. На этом снимке ДВА стыка. Потому как поклеили обои как обычно, а заказчик начал стенать, что "вот бы их не видно б было..." Я вырезал на каждом шве полоску 5 см и вклеивал с подрезкой. Чтоб не потерять швы - делал лезвием отметку на багетах. Прикольно было смотреть, как люди ищут швы.

 

Вот такая врезка обоев в угол:

picture.php?albumid=601&pictureid=47468

 

И вот, после всего этого, у меня остался этап устранения недоделок. Поскольку они обеспечивали всем самостоятельно, то говорю, что приеду такого-то числа, мне нужно, чтоб была краска, терка и наждак. А все дело происходило на заселенной квартире. То есть вещи и мебель сдвинуты куда-то и мешают там. Делов было поправить два шва и на потолке пятно фактурное (краску оне пожлобились и взяли меловую, типа той, что здесь раньше описывалась). Приезжаю: ничего нет. Не вопрос, другой раз подъеду. Я тогда на "Астре" 93года разъезжал. Второй раз - то же самое. Третий раз звонят: "приезжай, нам скоро заселяться". Не вопрос, говорю. Только чтоб обязательно была терка и наждак. Приезжаю. Нет ничего. Звоню. Хозяйка подъезжает. Спрашиваю: где терка? Отвечает: это у Вас спросить надо. Поясняю, что они где-то сами спрятали в квартире, а все укутано и я не имею права рыться в их вещах: пропадет чего - все на меня свалят. Если положили куда-то конкретно - пусть скажет. Не знаю, говорит, это твоя проблема. Идите накуй говорю, сами доделывайте. Там три тыщи рублей оставалось. Меньше ста баксов.

 

Потом звонили, требовали вернуть деньги, на которые они собираются нанять людей, чтоб те доделывали. Спросил, сколько те хотят? :lol: Услышав сумму, заявил, чтоб эти же ребята назвали им сумму, сколько стоит тот объем работ, что я сделал, доплатите мне разницу, а я тогда компенсирую "убытки", куплю вам новые обои и себе кухню поменяю. Больше не звонили.

 

Вот такое "логово врага". Больше я на "Астре" не езжу и по таким ценам не работаю. Надеюсь, я уменьшил Вашу "некоторую усталость"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что пост со словами "продолжим" написан 25 октября, а сегодня, 29 октября, ни одного вразумительного сообщения, акромя перепалки с давним оппонентом, очам читателей не представлено, то продолжать в этой ветке будут только "туман напускать", да многозначительные паузы устраивать.)))

 

Не поверите - пару часов прочитав пару последних сообщений подумал:" То ли лыжи не едут - то ли......".. Но так, как я вроде нормальный - плюнул и подумал:"НАХРЕНА вот это устраивать какие-то двусмысленные аккуратные по******бки?"... Или определитесь, мужыки, и, выскажите все претензии, или успокойтесь и оставьте все, как есть... А то Поддеревянский.. Палец в небо... Хорошо, что в небо...:D Ей Богу.... Есть, что сказать - скажите.. Нет - молчите... Я так думаю (с):Rose:

 

А может у меня интернет-зависимость? И я лечусь тем, что стараюсь меньше писать? :lol::lol:

А может у меня и работа еще есть?

И жена?

И дети?

А на форум остается только в московских пробках писать и вечером, когда все уже улягутся?

 

Господа, Вы куда-то торопитесь?:rolleyes:

 

ЗЫ. Идти на поводу у форума - это еще одна из моих базовых ошибок. А те, для кого я персонально пишу, прочтут в любом случае. Не сейчас, так позже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вас сводить ко всем заказчикам, с которыми работал до СтроимДома. Ни один не сможет Вам ничего обо мне плохого сказать.

тю, и я ничего плохого не скажу , так по мелочам разве что :), но плохого точно нееее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі не зрозуміло що дана тема робить в Основному розділі. По суті їй місце або у "Рекламі" або у профільних розділах як то "Внутрішнє оздоблення" абощо.

 

 

 

З.І. нещодавно створив тему, як на мене важливу для всіх, сказали: "нє паложено" і кинули куди захотіли :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я его помню. О том, что багуа, дескать, напартачил и сменил ник.

 

Я такого никогда не писал. А писал я -что бригаду не контролируете. Они живут своей жизнью.

Из-за того, что персонал неквалифицирован-с ними нужно делать все самому и бросать их и доверять им какой-то участок нельзя. Вот там и корень всех просчетов. Не померял сам, не проконтролировал, оставил на "авось"

Делаете своими руками внутрянку-это хорошо. Что тут сказать?

Я вот тоже человеку сейчас лестницу делаю, неплохо получается. И что?

 

Добавлено через 22 минуты

 

И вот, после всего этого, у меня остался этап устранения недоделок. Поскольку они обеспечивали всем самостоятельно, то говорю, что приеду такого-то числа, мне нужно, чтоб была краска, терка и наждак. Не вопрос, говорю. Только чтоб обязательно была терка и наждак. Приезжаю. Нет ничего. Звоню. Хозяйка подъезжает. Спрашиваю: где терка? Отвечает: это у Вас спросить надо.

Идите накуй говорю, сами доделывайте. Там три тыщи рублей оставалось. Меньше ста баксов.

 

Вот такое "логово врага". Больше я на "Астре" не езжу и по таким ценам не работаю. Надеюсь, я уменьшил Вашу "некоторую усталость"?

 

Какая-то грустная история. Что-действительно в Москве расценки 0,3-0,5 Киевских?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то грустная история. Что-действительно в Москве расценки 0,3-0,5 Киевских?

 

У них "покращэння" просто нет! Вот и 0,3-0,5...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі не зрозуміло що дана тема робить в Основному розділі.

Модераторы не всесильны - посмотреть все темы физически не могут. И поэтому полагаются на помощь пользователей, которые не "ерничают" в теме, а сообщают модератору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то грустная история. Что-действительно в Москве расценки 0,3-0,5 Киевских?

 

Ребята, будьте внимательны, пожалуйста.

 

...Делал я квартирку. Первую свою в Москве. В ценовом диапазоне 0,3-0,5 от здешних цен в бюджетном сегменте...

 

Человек в Москве, "здешние" цены = московские.

 

P.S. S.A.Y., ждем добрых новостей :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позволения форума я заведу здесь свою страничку. :)

...

Разместить сию ветку в основном разделе совесть не позволила. В "Рекламу" как-то тоже не тянет, засим выбрал "Курилку": здесь нет ограничений на тему обсуждений. Ну, захотелось человеку поговорить сопсна о сопсном опыте :)

06.03.2010:

Добрый день!

Думаю, что место этой темы www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=28788 не в Курилке, а в Основном форуме, многим будет полезно почитать.

Если нет возражений - перенесу.

С уважением, LM

...

После.... К-гм... Небольшой паузы продолжим...

...

Поскольку в данный момент для форума я ничего не строю, то можно спокойно и обстоятельно все обсудить и перемолоть без постоянного отбивания от наблюдателей...

Взагалі не зрозуміло що дана тема робить в Основному розділі. По суті їй місце або у "Рекламі" або у профільних розділах як то "Внутрішнє оздоблення" абощо.

Модераторы не всесильны - посмотреть все темы физически не могут. И поэтому полагаются на помощь пользователей, которые не "ерничают" в теме, а сообщают модератору.

 

Хм... Чудны дела твои, Господи...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі не зрозуміло що дана тема робить в Основному розділі. По суті їй місце або у "Рекламі" або у профільних розділах як то "Внутрішнє оздоблення" абощо.

 

 

 

З.І. нещодавно створив тему, як на мене важливу для всіх, сказали: "нє паложено" і кинули куди захотіли :(

 

Извиняюсь, но это уже какое-то задротство, выискивать темы и жаловаться, что они не на своем месте, или вами движет давняя личная обида? :)

 

 

Какая разница где находится тема, кому тема интересна тот на нее подписан, а кому пофиг, так тому и пофиг в каком разделе она находится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такого никогда не писал. А писал я -что бригаду не контролируете. Они живут своей жизнью.

Из-за того, что персонал неквалифицирован-с ними нужно делать все самому и бросать их и доверять им какой-то участок нельзя. Вот там и корень всех просчетов. Не померял сам, не проконтролировал, оставил на "авось"

...

 

Какая-то грустная история. Что-действительно в Москве расценки 0,3-0,5 Киевских?

 

2. О расценках... На форуме всегда так: кто-то что-то прочитал, не глядя на запятые, что-то в душе тинькнуло - и давай мочиться с воображаемыми мельницами.

 

1. Не все так просто.

 

Посмотрите на это (фотки этого этапа на форуме, вроде, никто не выкладывал. Почему, кстати? ;)):

picture.php?albumid=601&pictureid=47581

 

picture.php?albumid=601&pictureid=47580

 

picture.php?albumid=601&pictureid=47579

 

Только не ип... не парьте моск со своими пластиковыми подставками, ок? Защитный слой бетона обеспечен (на лентах видно на снимках по тени от нижней арматуры, а арматура полов еще не поднималась) и достаточно.

 

Как Вы думаете: профессионально? Аккуратно? Поищите-ка на форуме такого же качества работу. Технадзор объекта мне позже даже заявил, что такую по качеству увязку арматуры он видит впервые. У меня тоже нареканий не было.

 

Разметку делал лично. Почему не проконтролировал? Потому, что так не бывает, чтоб оси про##ывали! :lol:

 

Вот фрагмент чертежа, по которому делалась разбивка:

picture.php?albumid=601&pictureid=47582

 

Привожу, чтоб видно было, что даны все мыслимые размеры для облегчения контроля и разбивки и, чтоб не считать под экскаватором расстояния на калькуляторе.

 

А вот как про..али - это другой вопрос. Расскажу, ессесно. ;)

Змінено користувачем S.A.Y.
Самоцензура после дружеской критики товарищев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не ипите моск со своими пластиковыми подставками, ок?

 

ОК!

 

Только имейте уважение ко всем и не выражайтесь матом.. Ведь вы профессиональный прораб?

 

Можно выразиться так: не задалбывайте, не парьте мозг, не лечите меня и т.д... :rolleyes: Мы понимаем, что вы в Мааскве, но тем ни менее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК!

 

Только имейте уважение ко всем и не выражайтесь матом.. Ведь вы профессиональный прораб?

 

Можно выразиться так: не задалбывайте, не парьте мозг, не лечите меня и т.д... :rolleyes: Мы понимаем, что вы в Мааскве, но тем ни менее...

Принято. Буду стараться. Прорабы не матерятся. Они матом разговаривают (с) (Цитата не полностью. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете: профессионально? Аккуратно? Поищите-ка на форуме такого же качества работу.

Воно завжди на стадії "передзаливкою" гарно і професійно, але потім у цих місцях, що обсипались

picture.php?albumid=601&pictureid=47581

 

вилазять куби перерозходу :(

Але реально кращого армопоясу ніж у Інсана я на фото не бачив. Можливо зблизька там щось і є але візуально акуратніше буть не може

 

Какая разница где находится тема, кому тема интересна тот на нее подписан, а кому пофиг, так тому и пофиг в каком разделе она находится.

+1. Кому цікаво той і в рекламі знайде, бо підписаний. Я до речі також :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

Только имейте уважение ко всем и не выражайтесь матом..

 

2.

Ведь вы профессиональный прораб?

 

 

Второе исключает первое :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.

Посмотрите на это (фотки этого этапа на форуме, вроде, никто не выкладывал. Почему, кстати? ;)):

Как Вы думаете: профессионально? Аккуратно? Поищите-ка на форуме такого же качества работу. Технадзор объекта мне позже даже заявил, что такую по качеству увязку арматуры он видит впервые. У меня тоже нареканий не было.

Может, я чего не понял?

А в чем уникальность?

 

Блох, конечно, можно и у меня поискать, ну там на камешках армокаркас.

Конструкционная сетка на фото еще без подставок.

Но чего такого на форуме еще не показывали?

DSC00371.thumb.JPG.dc1b3ecfac2720f94efce14094e3eaab.JPG

DSC00382.thumb.JPG.80ba24b9e5106bd7758bea47b4c4be8e.JPG

DSC00383.thumb.JPG.e09f014f7bc90b2f65bb39d3c4c466e0.JPG

DSC00394.thumb.JPG.4493e01a04767862c8d432201f908c15.JPG

DSC00366.thumb.JPG.4bed56b2519c575f75645c5fa4118a8b.JPG

DSC00368.thumb.JPG.506a9a73c59cf2f667527f4bf71546e2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Воно завжди на стадії "передзаливкою" гарно і професійно, але потім у цих місцях, що обсипались

 

...

вилазять куби перерозходу :(

 

Кубы? Один-в-один на этом этапе. А о том, что обсыпалось - разговор отдельный. Спасибо ПОЛАА за фотки того, как НУЖНО делать для форума. На ровной и открытой площадке... Эх! Я же пытался сыграть в другую игру.

 

Дело было так. Весной 11-го года ко мне обратился человек с форума. Выдал проект и оценочные цифры по основным объемам. Типо - заполнить расценки для как бы тендера. О проекте - в другой раз, а сейчас важно то, что зафиксирована там была цифра по объемам земляных работ. Там стояло 440м3 разработки экскаватором. По факту же я запроцентовал в итоге 388м3. Но, простите, я "подарил" дополнительное помещение в подземной части дома, что должно было привести к фактическому увеличению объема работ. И заказчик никуда б не делся: вот рулетка, вот котлован - считай!

 

Так и нужно было поступить. Отрыть полностью котлован, устроить там ленты, замонолитить полы, выгнать стены фундаментов, затем затащить экскаватор и с вибротрамбовкой устроить обратную отсыпку. Так по технологии положено устраивать ленточные фундаменты. При этом дом лишился бы половины оставшихся деревьев. Потому как подъезда с одной стороны никак не хватило бы.

 

У меня же был чисто спортивный интерес: при том, что фактический объем здания увеличился, объем земляных - сократился. Для этого я занялся "выпиливанием лобзиком". Поскольку грунт в этом месте тянет на третью категорию (лопатой не копается - требуется предварительное разрыхление), то рыть траншеи и углубления под ленты приходилось только экскаватором. Я извлекал исключительно ту часть, которая минимально необходима. Типа, как при работе вручную. Экскаваторщик меня проклинал: "Скільки років працюю - таке бачу вперше!" :D:D:D (Придумайте сами как экскаватором откопать замкнутую траншею. А на ограниченном пространстве? А если замкнутые траншеи имеют дополнительные "перемычки"? А еще - в разных уровнях? А заезд - ТОЛЬКО с одной стороны? С трех остальных - деревья.)

 

Бредятины в ситуацию добавлял тот факт, что чем выше отметка грунта- тем ниже отметка фундамента. То есть сначала нужно было откопать на бОльшую глубину дальнюю часть, а затем уже на меньшую - ближнюю. Но это вопрос к проектанту, который, кажется, вообще не имел представления о технологичности проектируемого им сооружения. Мне же было все это по приколу :)

 

В результате минимизации земляных получились траншеи с практически вертикальными стенками. Меня всегда угнетала необходимость изымать весь грунт по пятну здания до отметки низа подошвы фундамента, а затем - обратная отсыпка с трамбовкой до уровня полов.

 

Сейчас я понимаю, что нужно было делать так, как на фотках ПОЛАА. Только у него одноуровневый фундамент. У меня изначально уровней было, если не ошибаюсь, 8. А как было б хорошо: и заработал бы больше...

 

Та земля, на которую Вы мне указываете - это осыпание вертикальных стенок. Из вышеозначенного спортивного интереса я даже не делал откосы. Просто вертикальная траншея. При ширине ленты 60-80 см работать в таких условиях тоже было не ах. Идиот. Думал, что это как-то зачтется. Что какой-то ... заценит. Х. Постоянно присутствовал риск обрушения земли. На этот случай был, конечно, план действий...

 

Я тут грубо прикинул, что только на земле без учета технологических нюансов, я заказчику сэкономил 8000 грн. При общей сумме 26кгрн. Но это с учетом измененного проекта. В том варианте, который был мне передан изначально - земляных набежало бы еще тысячи на четыре. Или больше. Реально дурак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша проблема в том, что Вы благими намерениями дорогу в .. Пытаетесь сделать как лучше, а получается, как всегда. Экономить нужно уметь и чувствовать где. Ваша экономия во многих случаях терпела фиаско. К сожалению... Побольше Вам клиентов с $€£¥...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, я чего не понял?

А в чем уникальность?

 

Блох, конечно, можно и у меня поискать, ну там на камешках армокаркас.

Конструкционная сетка на фото еще без подставок.

Но чего такого на форуме еще не показывали?

 

Камешки как раз - не блохи. Это только для местных эстетов представляется проблемой. Задача - обеспечить защитный слой бетона. А в состав бетона, как известно, входит щебень. Так, что... Кирпич тоже не влияет на прочностные характеристики полученного бетона.

Ладно, давайте сравним?

 

Вот Ваша гидроизоляция:attachment.php?attachmentid=227411&stc=1&thumb=1&d=1352665224

 

А вот моя: picture.php?pictureid=47579&albumid=601&dl=1351844188&thumb=1

 

Самое интересное то, что наверняка Вам никто ничего поперек не скажет и на всем форуме никто не возбухнул. А вот у меня вопрос. Судя по всему - у Вас плитный фундамент, который Вы противопоставляете моей ленте. Плита мелкого залегания. Но, простите, с какого бодуна у Вас принято решение использовать наплавляемый рубероид? Впрочем, не наплавленный при том. И наверняка - по бетонной подготовке? Вы на болоте строитесь или УГВ в полуметре от поверхности? Нет - грунты не те - видно по фото.

 

Сравните по стоимости с бюджетным простым рубероидом в один слой, укрытый поверх пленочной гидроизоляцией. Последняя была взята только для того, чтоб обеспечить целостность при хождении и укладке арматуры. А вместо бетонной подготовки - у меня щебенная подсыпка. Щебень, как известно, воду не поднимает.

 

Как по-мне - лучше было на эти деньги детям игрушек накупить. Хотя, возможно, я ошибаюсь - сужу только по фото и выводы делаю по предположениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ТЫ ЧТО??? ЭКОНОМИШЬ ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА?!?

 

Он орет на меня так, будто я совершаю что-то совсем уж нехорошее... Пытаюсь сопротивляться:

 

- В чем проблема, собственно?

 

- Серега, НИКОГДА не экономь деньги заказчика - поддакивает другой коллега. Я же пока не понимаю, что именно я совершил не так. Но единодушие коллег приводит меня к пониманию того, что я ошибаюсь и заставляет защищаться:

 

- Да ну... Я делаю как для себя же. Этот бетон все равно будет оштукатуриваться. И меня попросту жаба задавит класть сюда ламинированную фанеру. К тому же после ламината агдезия хуже будет - следующие слои проблемно укладывать.

 

- Серый... - его тон смягчился и стал почти отеческим. - Это ТЫ понимаешь. Это я понимаю. Себе в этом случае я тоже брал доску. Но заказчик - он в этом не разбирается и не поймет. А выглядит оно ХРЕНОВО! Ты ему сэкономил - за это же и огребешь.

 

К счастью на том объекте у меня был толковый технадзор. С ним же я согласовывал материал и он соглашался, что так дешевле. Но... К тому моменту, когда я в институте штаны протирал у коллег уже было не по одному десятку объектов за плечами. А я пропустил совет мимо ушей. Как известно - умные учатся на чужих ошибках. Не шибко умные - на своих.

 

С этим же заблуждением я пришел и на СД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономить нужно с умом. Когда заказчик увидит, что его финансы спускаются на всякую муть, то и реакция будет такая же, как и при экономии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2007г. Лето.

 

Звонит старый заказчик.

- Ребят, мне нужно построить дом.

- Кому?

- Себе :)

- Это не к нам.

- Да, ну, не прикалывайтесь. Я видел как вы работали на городке и хочу, чтоб именно вы строили мой дом.

- Трофимыч... Если б не тебе - пожалуйста. Можем порекомендовать людей - сам с ними договаривайся, но мы строить не будем. Нам дороже отношения.

 

2011г. Май.

 

Мы с заказчиком на месте будущего дома. Уже договорились практически обо всем. Задаю вопрос:

- Почему выбрали именно меня?

- Почему? А... Не помню...

Зовет жену. Тянет время для ответа.

- И все-таки?

- А! Вспомнил! Нам твоя дырка в двери для котов понравилась.

Охренеть мотивация. Тогда не напрягло. Сегодня посмотрел специально: его благодарности там нет. Может удалил?

 

2011г. 25 мая.

 

Звонок с незнакомым номером.

- Здравствуйте! Меня зовут А. Я теперь буду Вашим технадзором.

- Оч приятно.

- У меня имеется приличный опыт в строительстве, я строю сейчас городок в... Заказчик - мой друг и я буду помогать ему в качестве технадзора.

Почему он сам не строит - догадываюсь. Но интересно, чтоб все же, озвучили версию. А. понимает паузу правильно:

- Я не взялся сам строить дом потому, что не хочу испортить взаимоотношения.

Блин, как знакомо... С одной стороны...

С другой...

Что, блин, за профессия такая, что все, кто с каким-то опытом, - не рвутся строить друзьям?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать буду мозаично. Слишком много нужно сказать, а уже идет не в том порядке, что планировался изначально. Но, раз зацепился... Чтоб ориентироваться кому не лениво - ставлю даты событий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...