Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько расходуем газа на отопление и г. воду?

Homer

Сколько потребляем газа в отопительный сезон.  

1 098 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

дом 600 м2 ...воздушное отопление ... 819 м3 ...теплый пол водяной (почти весь первый этаж) ... эту сумму входит и ГВС.

 

Бреехняяяя! (с) "Неуловимые мстители"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Будинок в 1.5 цегли, не утеплений. Зимою виходить ~ 500куб. за міс.

Один поверх 100 кв.м., горище (чердак) не жилий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь опытом, сколько газа уходит, у кого каркасник?

какое утепление использовали, котел, к-во радиаторов, ТП?

интерес практический, собираюсь строить 100+кв.м., 2 полных этажа, окна на В-Ю-З.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писал в своей ветке и в этой. в среднем выходит 18 куб/сутки с начала отоп сезона (окт 2009). макс был 30 куб - приморозах в январе больше -20. мин был 12 куб в окт , когда темп за бортом была +10+15.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Дом 100 квадратов глиннобитно-фортано-котельцово-кирпичный,оштукатуренный с толщиной стен в среднем 45 см.Крыша шиферная,керамзит 20см +доска+воздушная подушка и гипсокартонные потолки,полы см на 15-20 ниже уровня земли,окна деревянные,8 регистров отопления+полотенцесушитель.Осенью и зимой температура в доме не падает ниже 20 С,зачастую ходим в маечках :).Котел Термо.За год уходит в среднем 2600 кубов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 100 квадратов глиннобитно-фортано-котельцово-кирпичный,оштукатуренный с толщиной стен в среднем 45 см.Крыша шиферная,керамзит 20см +доска+воздушная подушка и гипсокартонные потолки,полы см на 15-20 ниже уровня земли,окна деревянные,8 регистров отопления+полотенцесушитель.Осенью и зимой температура в доме не падает ниже 20 С,зачастую ходим в маечках :).Котел Термо.За год уходит в среднем 2600 кубов.

 

Вам реально є змість напрягтися і перейти в категорію до 2500 кубів. 100 кубів - не так і багато, а при нинішній то ціні економія по оплаті була б відчутна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дом постройки 1968г,

стены кирпичные (0.5кирпича+возд.прослойка+0.5кирпича), старые окна,

потолок штукатурка+возд.прослойка+слой глины

отапливаемая площадь 80м2

 

С момента установки счётчика (Апрель1996) по Апрель2009 набежало 43900м3 (отопление + газ.плита) т.е. 3400м3 в год - 42м3 газа на 1м2 площади в год :( При этом учтём что жила одна пожилая женщина экономившая каждый куб газа.

 

Летом 2009 - утепление фасада (50мм пенополистирол) + стеклопластиковые окна.

Апрель2010 показал 46200, т.е. 2300м3 в год.

 

Сентябрь2010 - замена газового котла. Стоял советский твердотопливный 16квт переделанный под газ. Поставил простой "отечественный", система отопления осталась старой, гравитационная (самотёк).

Беру обязательство потребить не более 1900м3 в год. Весной отпишусь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Начался новый отопительный сезон, интересно что по расходу сейчас.

Предлагаю расширить опрос на разные источники отопления:электро, газ, дрова, тепловой насос, воздушное отопление...

Для того, чтобы данные были релевантными можно выводить среднюю стоимость отопления 1м2 площади в сутки .

 

Результаты писать в виде:

Вид отопления

Отапливаемая площадь

Температура в доме

Стоимость 1м2

 

Начну с себя

ГАЗ

142м2

23*С

0,12грн/м2

 

ЗЫ:1кг покупных дубовых дров примерно 0,75 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя пока еще не топлю :D (еще строюсь :)).

 

У родителей дом 1,5кирпича+0,5 кирпича облицовка, топят газом, два этажа (второй не полный) - всего топится порядка 150м2, цоколь сейчас не отапливают. За год с трудом влазят в 6000м3 (5300..5800м3). Что написать в опросе (за месяц) не понял - самое большое было кажись 1200м3, да температура внутри +19 (экономят)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом каркасный

Вид отопления - воздушное отопление от газовой печи

Отапливаемая площадь - 250 м.кв.

Температура в доме - 20

Стоимость 1м2 - 0.05 (пять копеек) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За год с трудом влазят в 6000м3 (5300..5800м3). Что написать в опросе (за месяц) не понял - самое большое было кажись 1200м3, да температура внутри +19 (экономят)...

 

У меня за 34 месяца работы счетчика сгорело 9900 м.кубических газа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за 34 месяца работы счетчика сгорело 9900 м.кубических газа

у меня за год - 2800, за 14 месяцев будет 3200.

Когда ставили тарелку, обратил внимание, что вата местами просела, но сухая. В следующем году нужно будет доутеплиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня за год - 2800, за 14 месяцев будет 3200.

Когда ставили тарелку, обратил внимание, что вата местами просела, но сухая. В следующем году нужно будет доутеплиться

 

Мне сегодня 12 мешков Юнизола Кренделем задули дополнительно на чердак. Теперь у меня толщина утеплителя на чердаке больше 30 см. плюс потолок подшит Изрплатом 2.5 см. толщиной:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваю 3-й год отопления сплошного недостроя :D В итоге будет 7090 кубов газа и около 5к электрики (дотапливаю дабы не вылетать с первого тарифа) В основном топлю щели и дыры :D В этом году ситуация улучшилась, много доделываю. За осень 600 кубов + 2к электро.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАЗ, Дрова

220м2

+25С

Не знаю. Когда топлю дровами очень нравится смотреть на остановившийся газовый счетчик.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня 12 мешков Юнизола Кренделем задули дополнительно на чердак. Теперь у меня толщина утеплителя на чердаке больше 30 см. плюс потолок подшит Изрплатом 2.5 см. толщиной:beer:

тож смотрю в сторону юнизола. Хочу наростить/выровнять балки перекрытия сантиметров на 8 и заполнить пространство юнизолом поверх ваты. Тогда получится 28см :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАЗ, Дрова

220м2

+25С

Не знаю. Когда топлю дровами очень нравится смотреть на остановившийся газовый счетчик.

а говорили, что человека завораживают только вода и огонь :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 200+ квадратов,газоблок утеплен пенопластом,ГАЗ - топлю 5 дней-только дали газ - сожрало 100кубов,температура выше 18 не поднималась ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тож смотрю в сторону юнизола. Хочу наростить/выровнять балки перекрытия сантиметров на 8 и заполнить пространство юнизолом поверх ваты. Тогда получится 28см :beer:

 

Мне надули сплошным покрывалом, без наращивания (сейчас фотки в своей ветке закину).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира 2 этажа 160 квадратов, котёл будерус, 3700 кубов в год, разводка медь, радиаторы стальные плоские 22 серии, коррад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваю 3-й год отопления сплошного недостроя :D В итоге будет 7090 кубов газа и около 5к электрики (дотапливаю дабы не вылетать с первого тарифа) В основном топлю щели и дыры :D В этом году ситуация улучшилась, много доделываю. За осень 600 кубов + 2к электро.

Здесь нужно внимательно считать, если нет 3-х тарифного учёта и ТА в контуре, т.к. при определённых раскладах экономия от Первого газового тарифа не перекроет расходов на затраченные Электрокилловаты

1853875139_1.JPG.0f21c32417c5342e0add8712c77c473b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...