Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести электричество ???

aiva

Рекомендовані повідомлення

Участок 10 соток с коммуникациями в Василькове стоит 35000.

Мой стоил 8,5 куе за 15 соток без коммуникаций. Плюс 100.000 за 100кВт. Мне достаточно 15кВт. Имеем 8,5 + 12,5 = 21 куе. при самом плохом раскладе. А если предположить, что эти 100куе мы с соседями поделим на 5-6 человек? Выходит 8,5 куе + 20.000 грн = 11.000 дол. против 35.000 дол.

Кроме того, деньги имеют временную ценность. Выложить 35.000 в 2011м или платить по частям и по мере необходимости. Я на разницу уже построила Хозблок.

Но, нельзя спорить, что если надо срочно строиться, то электричество необходимо немедленно подключить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Оно конечно кажется дорого. Мы например на ТП и линию потратили в районе 6 тыс долларов на каждого. Но с другой стороны, каждый имеет по 15 кВт, следовательно $400/1кВт уже на участке.

Плюс иметь свою ТП,это гарантия, что не будет так часто пропадать свет из-за перегрузов. Электричество качественное. Всегда 220В в розетке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так, только в свей ТП и потери ХХ оплачивать придеться и ремонты рано или поздно. Вроде и не дорого, но как показывает практика, чем больше людей задействовано, тем сложней собрать сумму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется новый участок под строительство рядом с населённым пунктом, к которому и относится юридически. Хочу завести электричество, но со слов энергетиков нет мощностей. Какой гарантированный минимум мощности обязаны мне предоставить, как жителю европейской страны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется новый участок под строительство рядом с населённым пунктом, к которому и относится юридически. Хочу завести электричество, но со слов энергетиков нет мощностей. Какой гарантированный минимум мощности обязаны мне предоставить, как жителю европейской страны?

 

Есть мнение , что для строительства должны предоставить 5кВт! Но на практике нет свободных мощностей ......типа покупай генератор и строй что хочешь:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение , что для строительства должны предоставить 5кВт!

У нас для жизни по 3.5кВт дают, а Вы для строительства 5 - это ж почти коммунизм :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС - частная организация, они никому ничего не обязаны.

Ничего подобного. Любая частная организация функционирует в рамках Законодательства. И за деятельностью Облэнерго наблюдает целый ряд структур, и в первую очередь НКРЕ и Антимонопольный. Просто для Облэнерго на первом плане деньги и им "начхать" на социальную ситуацию в самой стране. Но, если Вам официально отказали в выделении минимума, жалуйтесь в НКРЕ. Если официального отказа нет, пишите требование на подключение и пусть Облэнерго даст официальный ответ.

 

Можно почитать здесь.

(ссылка устарела)&

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой вопрос. Хочу себе организовать 56 кВт.

Через дорогу есть высокольвольтные столбы.

Как я понимаю мне нужно провести их к себе на участок через дорогу - поверху или под дорогой - как уже скажут по ТУ.

А потом мне нужно купить что?

Трансформатор? подскажите пожалуйста список необходимого оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой вопрос. Хочу себе организовать 56 кВт.

Через дорогу есть высокольвольтные столбы.

Как я понимаю мне нужно провести их к себе на участок через дорогу - поверху или под дорогой - как уже скажут по ТУ.

А потом мне нужно купить что?

Трансформатор? подскажите пожалуйста список необходимого оборудования.

 

Так Вам в ТУ все расскажут!!! Вы главное скажите при заявлении на получение ТУ все чего хотите!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вам в ТУ все расскажут!!! Вы главное скажите при заявлении на получение ТУ все чего хотите!!!

 

а если все что я знаю это что мне нужно 56 кВт. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если все что я знаю это что мне нужно 56 кВт. :D

 

Так и скажите что надо 56кВт!!! Хотя самое близкое это ТП 63кВА, но это детали......Вы скажите какая мощность необходима, а в РЭСе напишут что для этого надо!!! Там и прочитаете сколько всего надо для 56кВт.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Маю ділянку в Княжичах, район Сади. Ніхто не зорієнтує по цінах на підключення електрики?

 

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня сегодня подключили :), правда дали аж 3.5кВт (16А) :o

Но что поделаешь :unknown:, пока достроюсь и этого хватит, а потом придется думать об увеличении (может после нового года с этим будет попроще)...да, по теме - стоило около 2000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Маю ділянку в Княжичах, район Сади. Ніхто не зорієнтує по цінах на підключення електрики?

 

Дякую

 

Ну если Броварского района то ответ очень прост- мощностей НЕТ!!! Даже ПС 110/35 что возле Требухова на пределе своих возможностей, а про 35/10 и 10/0.4 я вообще молчу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу винести лічильник на вулицю що порадите ?.

Взнавав в електорсітці щоб винести однофазний лічильник буде коштувати приблизно 800 хоч на початку року треба було тільки за пломби заплатити 250грн. А тепер ще 550грн. беруть за роботи тільки їхні електрики чи ти хоч щоб вони робили чи нехоч а гроші заплати.

Друге, думав вже як попав 1000 добавлю ще 3000 тай поставлю три фази світло і так слабоньке а тут кажуть в електосітці приблизно 7000 я кажу ну давай робим але мені кажуть що атомат вони тільки ставлять 10А і навіщо мені тоді така трофазка а більше недозволено хіба щось мудрувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Броварского района то ответ очень прост- мощностей НЕТ!!! Даже ПС 110/35 что возле Требухова на пределе своих возможностей, а про 35/10 и 10/0.4 я вообще молчу!!!

 

Откуда такая информация? Я узнал, что по Садам подключение 1К долларов за киловат. Это кооператив подключает. Еще есть государственная сеть, но она дальше. Ничего про нехватку мощностей сосед не говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая информация? Я узнал, что по Садам подключение 1К долларов за киловат. Это кооператив подключает. Еще есть государственная сеть, но она дальше. Ничего про нехватку мощностей сосед не говорил.

 

Вариант 1. Подключает кооператив. Значит у кооператива есть свободные Х киловатт, вот он ими и барыжит по 1к за кВт. Только прежде чем покупать за тАкие деньжищи эти заветные кВт - убедитесь, на самом ли деле сумма потребителей пока меньше чем мощность ТП, иначе можете купить Х кВт, но с напряжением в сети около 170В( ввиду нехватки мощности)

Вариант 2. Государственная сеть. Мнение соседа - весомый аргумент, но ведь не он Вам будет подключать электроэнергию! Сходите в РЭС и получите ТУ на подключение! И тогда все Вам станет ясно и понятно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно узнать телефон и адрес РЭС обслуживающего Княжичи? То есть с чего начинать проведение электричества?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно узнать телефон и адрес РЭС обслуживающего Княжичи? То есть с чего начинать проведение электричества?

Броварской РЭС

Бровары, ул. Вокзальная 10

Начинать надо с того, что определиться У кого Вы будете покупать эл. энергию : у кооператива или у РЭС, к тем и идти с ТЗ. В ТЗ указываете свои пожелания, а Вам в ответ ТУ. Все просто! Только дорого и долго!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в РЭС мне смогут сказать кто является собственником линии? То есть какие мои следующие действия?

1. Идти в РЭС, узнать про подключение от государственной линии. Узнать собственника линии, проходящей рядом с участком

2. Узнать цену подключения через кооператив.

3. Выбрать наиболее оптимальный вариант.

 

Так? Или для того, чтобы узнать собственника линии нужно куда-то еще ходить?

И еще, где ТЗ брать?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в РЭС мне смогут сказать кто является собственником линии? То есть какие мои следующие действия?

1. Идти в РЭС, узнать про подключение от государственной линии. Узнать собственника линии, проходящей рядом с участком

2. Узнать цену подключения через кооператив.

3. Выбрать наиболее оптимальный вариант.

 

Так? Или для того, чтобы узнать собственника линии нужно куда-то еще ходить?

И еще, где ТЗ брать?

Спасибо!

1. В РЭС могут рассказать всю картину с электроснабжением в районе, всё зависит от настроения чиновника с которым будете общаться. Назовете просто свой адрес, а дальше инженер РЭС по новым подключениям даст Вам форму заявлениям т.д. и т.п.

2. Вы же уже назвали цену в 1к $ за кВт

3. Выбор

 

ТЗ составляете сами, инженер РЭС даст форму, в котором указываете сколько и чего Вам надо от РЭСа. А они в ответ Вам дадут ТУ, в которых укажут что от Вас требуется чтобы получить то, что Вам готов предоставить РЭС. Учтите, то что Вы поспросите и то, что Вам предложат редко совпадает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в РЭС мне смогут сказать кто является собственником линии? То есть какие мои следующие действия?

1. Идти в РЭС, узнать про подключение от государственной линии. Узнать собственника линии, проходящей рядом с участком

2. Узнать цену подключения через кооператив.

3. Выбрать наиболее оптимальный вариант.

 

Так? Или для того, чтобы узнать собственника линии нужно куда-то еще ходить?

И еще, где ТЗ брать?

Спасибо!

 

Ой у вас только начинается этот гемор, нам слава Богу помогли наконец-то. Без своего человека в РЭСе вообще не реально ничего решить или получить. Нам помагала фирма спд Мещеряков. И то не всё так просто - в Рэсе новое начальство, старую структуру поламали, новую не отработали. :( Но ничего не падайте духом, Удачи и Терпения Вам !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...