Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"стоимость строительства дома" - алгоритм расчета

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Коробка 293м2. Крыша-битум, цоколь+2этажа (10.4мХ11.2м) без штукатурки, скважина, яма с переливом, 650 т. грн., блок теплостен с хвалёной некоторыми,но га...ой, на практике, геометрией. смотреть тута www.narodnydom.com :bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Подскажите как вы расчитываете? Просто узнаете что почем, сколько чего надо и складываете? я так понимаю и сюда непредвиденные затраты добавляете. Только вот вопрос в другом еще а как вы знаете сколько какого строительного материала надо, что много не было или докумать не пришлось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как вы расчитываете? Просто узнаете что почем, сколько чего надо и складываете? я так понимаю и сюда непредвиденные затраты добавляете. Только вот вопрос в другом еще а как вы знаете сколько какого строительного материала надо, что много не было или докумать не пришлось.

За один раз всем не запастись проблема :)

Материалы считать.

В моём случае указана фактическая цифра. Строю себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как вы расчитываете? Просто узнаете что почем, сколько чего надо и складываете? я так понимаю и сюда непредвиденные затраты добавляете. Только вот вопрос в другом еще а как вы знаете сколько какого строительного материала надо, что много не было или докумать не пришлось.

 

Опыт, сын ошибок трудный. :D Плюс знание матчасти.

Например, на квадратный метр кладки из кирпича RF (250x120x65мм) с толщиной шва по норме (10-12мм) толщиной кладки в 0,5 кирпича идет 51 кирпич. И т.д. на многие материалы есть нормы расхода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Найпростіший спосіб підрахунку - вартість матеріалів х1,5.

За роботу переважно беруть 50% від вартості матеріалу.

 

Добавлено через 15 минут

Например, на квадратный метр кладки из кирпича RF (250x120x65мм) с толщиной шва по норме (10-12мм) толщиной кладки в 0,5 кирпича идет 51 кирпич.

Кладку метрами квадратними міряти не варто.

Краще вже у кубічних.

Так значно простіше рахувати.

На один м3 потрібно 400 шт цегли.

Знаючи бажану товщину стіни,її висоту та довжину рахується необхідну кількість без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найпростіший спосіб підрахунку - вартість матеріалів х1,5.

За роботу переважно беруть 50% від вартості матеріалу.

 

Добавлено через 15 минут

 

Кладку метрами квадратними міряти не варто.

Краще вже у кубічних.

Так значно простіше рахувати.

На один м3 потрібно 400 шт цегли.

Знаючи бажану товщину стіни,її висоту та довжину рахується необхідну кількість без проблем.

 

Да шо вы говорите. :lol: Попроще?

 

Вот тут уже давно обсудили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Что форумчане посоветуют, по затратам финансов, на постройку дома

 

Все самому/ну хорошо, большая часть работ самостоятельно, посему каркасник, в 1этаж+мансарда.

 

Стройка в 2этапа, на 1 этапе - 1этаж 80-90м2, фундамент+"коробка"+накрыть

На первый этап будет 50-100тысяч

 

Важное уточнение, строится собираюсь в Житомирской области.

Мамина малая родина, купим по весьма символической цене, стандартный сельский "шмат" земли - 25соток приусадебного + 45ОСГ

 

Реально-ли?

Что скажете? Что неясно - уточню

Каркасник, добротно сработанный домом - ПРИЗНАЮ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я знал,что благоустройство недешевое занятие, но когда дошло до всех этих бордюров, тротуарной плитки,отделок фундамента забора,системы полива пришел в легкий шок

может это и как ты говоришь "тюнинг" но без этого тюнинга домовладение не выглядит полностью законченым, в отличие от того же автомобильного тюнинга.

Возьмем ту же систему полива:

вроде бы не самая необходимая вещь, точно тюнинг , или понты.

а потаскай пару сезонов многометровый тяжелый шланг по участку, поломай им при этом несколько кустов роз, или уедь летом на пару недель, а по приезду вместо газона наблюдай выжженую солнцем желтую полянку.

и уже понимаешь, что это не тюнинг , а скорее необходимость

 

Собственно, тут не согласен. если вы хотите зарядить участок по-полной программе - да, влетит в копейку, но если основная цель - создать видимость - тогда и расходы совершенно другие. Большинство-то именно так и делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Телесистемы,доброго времени суток! Если Вас не затруднит, я Вас прошу переслать мне по эл почте Вашу замечательную табличку для ведения строительства. Заранее большое спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите я новичок хочу построить такой дом из газобетона:

 

www.budstar.com.ua/cot2_2003.htm

 

сколько будет стоить выгнать коробку с подключением водопровода, канализации электрики и газа.

 

Также может посоветуете хорошую бригаду строителей.

 

Заранее спасибо кто поможет с ответом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Вадим скажите, как можно увидеть подробно расписанный ваш план в картинках, потому как картинки 2,3,5,6 почему то не видимы и не доступны к просмотру. Если можно перезалейте их. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим скажите, как можно увидеть подробно расписанный ваш план в картинках, потому как картинки 2,3,5,6 почему то не видимы и не доступны к просмотру. Если можно перезалейте их. Спасибо.

 

здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=531552&postcount=65

в екселе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
а мне ничего считать не надо. и так все понятно. Схема в начале топика не включает покупку земельного участка))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день всем! очень хотелось бы собрать мнения по вопросу самых "популярных" уловок и обманов строителей в составлении сметы. Не буду долго рассказывать, как была организована и протекала наша стройка, но к моему большому сожалению, когда нам в очередной раз выставили дополнительные расходы (при том что работали на полном доверии с не чужими людьми, в чем вижу свою вину и ошибку), я решила полезть в дебри сметы и копнуть глубже, чем видно на первый взгляд. К моему большому удивлению, даже я, как далекий от строительных вопросов человек, нашла несколько важных моментов, например:

1) в смете по работе указан монтаж паробарьера, которого нет по факту и нет в смете материалов (естественно)..сразу говорю, что "что такое паробарьер" я знаю, - его нет!!!

2) далее, кладка газобетона указана в квадратах, для сравнения приценилась в других фирмах и обнаружила, что измерение идет за кладку куба...не сложно было по смете материалов определить сколько завезено кубов и пересчитать сумму на кубы и к моему удивлению, вместо 240-300 грн за куб (как я приценилась), в нашей смете получилось аж 425!

3) нам обещали доставку газобетона бесплатно, но вдруг по итогу вылезли 800 грн за доставку, я естественно запросила прайс на той же фирме и мне ответили, что более 7 палет везут бесплатно, у нас завезено 9 палет!

4) дальше я приценилась, что работа по крыше (демонтаж старой, стропильная система, черепица, гидробарьер, коньки) стоит 100 грн. в среднем, у нас же 120 грн и сумму за установку коньковых планок взяли отдельно по метрам погонным...

и так далее...

я очень расстроилась таким результатам, очень пожалела, что внедрилась в смету уже по факту! пока меня устраивала сумма, я не копалась в этом, я доверяла людям, с которыми работала! а теперь обвиняю себя за то, что "доверяй, но проверяй..." и вот на тебе!

нам выставили сумму по смете 72 тыс, затем еще 14 тыс, но теперь выставили еще 9 и я решила оспаривать эту сумму! помогите советом, я слышала есть фирмы, которые профессионально проверяют смету и возвращают деньги заказчику (себе берут 10% от суммы возврата), но не хотелось бы доводить до такого! что можно перепроверить по смете еще, какие уловки существуют, на что обратить внимание!???:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! очень хотелось бы собрать мнения по вопросу самых "популярных" уловок и обманов строителей в составлении сметы. Не буду долго рассказывать, как была организована и протекала наша стройка, но к моему большому сожалению, когда нам в очередной раз выставили дополнительные расходы (при том что работали на полном доверии с не чужими людьми, в чем вижу свою вину и ошибку), я решила полезть в дебри сметы и копнуть глубже, чем видно на первый взгляд. К моему большому удивлению, даже я, как далекий от строительных вопросов человек, нашла несколько важных моментов, например:

1) в смете по работе указан монтаж паробарьера, которого нет по факту и нет в смете материалов (естественно)..сразу говорю, что "что такое паробарьер" я знаю, - его нет!!!

2) далее, кладка газобетона указана в квадратах, для сравнения приценилась в других фирмах и обнаружила, что измерение идет за кладку куба...не сложно было по смете материалов определить сколько завезено кубов и пересчитать сумму на кубы и к моему удивлению, вместо 240-300 грн за куб (как я приценилась), в нашей смете получилось аж 425!

3) нам обещали доставку газобетона бесплатно, но вдруг по итогу вылезли 800 грн за доставку, я естественно запросила прайс на той же фирме и мне ответили, что более 7 палет везут бесплатно, у нас завезено 9 палет!

4) дальше я приценилась, что работа по крыше (демонтаж старой, стропильная система, черепица, гидробарьер, коньки) стоит 100 грн. в среднем, у нас же 120 грн и сумму за установку коньковых планок взяли отдельно по метрам погонным...

и так далее...

я очень расстроилась таким результатам, очень пожалела, что внедрилась в смету уже по факту! пока меня устраивала сумма, я не копалась в этом, я доверяла людям, с которыми работала! а теперь обвиняю себя за то, что "доверяй, но проверяй..." и вот на тебе!

нам выставили сумму по смете 72 тыс, затем еще 14 тыс, но теперь выставили еще 9 и я решила оспаривать эту сумму! помогите советом, я слышала есть фирмы, которые профессионально проверяют смету и возвращают деньги заказчику (себе берут 10% от суммы возврата), но не хотелось бы доводить до такого! что можно перепроверить по смете еще, какие уловки существуют, на что обратить внимание!???:unknown:

 

Есть для такой работы аудиторские фирмы но так как суммы Ваших выплат невелики вряд ли они согласятся за такой процент работать с Вами.

Скиньте мне на почту(inzenering@mail.ru) пару смет для анализа -возможно я Вам помогу.Есть и номер телефона для связи 097-123-6-555 Константин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Думаю вот нужен ли мне подвал или нет, важный фактор-стоимость. Подскажите, на сколько дороже будет коробка дома с подвалом, какой % от общей сметы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 1 місяць потому...
Да и объективно определить стоимость строительства практически невозможно.И вообще к каждому объекту индивидуальный подход.

 

Чистая правда. Определение стоимости строительства дело очень трудоемкое. Мы строим дачу своими силами уже 5 год и честноь говоря, не знаем, когда закончим.. Все из-за того, что не рассчитали бюджет в начале строительства:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майже з самого початку веду підрахунок витрат на свою будову по таблиці, котру зробив Вадим.

 

Колись тут писалось що стіни це лише 1/3 коробки. Блін, ну як не ра***, все одно стіни у мене відгризли більшу половину вартості коробки. Матеріал - 2NF СБК. Дах і фундамент приблизно порівну. Вікна десь половина фундаменту. Решти суттєво не впливає на розподіл. Не впевнений що коли зроблю зовнішнє пофарбування, утеплення і т.і., це дуже суттєво вплине.

 

Так от виникло питання! Як так получається, що у когось вартість стін всього 1/3?

Я розумію що можна будувати з газоблоку, седвіч панелей і т.п.., але точно не в 2 рази дешевше буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой дом будет постоить в районе 200-300 тысяч долларов , не менее

Мне дом в 110 кв/м обошелся в 150 тысяч уе, экономил на всем чем можно, стоимость с участком возле Киева стоил 35 тысяч уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне дом в 110 кв/м обошелся в 150 тысяч уе, экономил на всем чем можно, стоимость с участком возле Киева стоил 35 тысяч уе

 

А где можно посмотреть описание Вашего дома? Что вошло в эту сумму (дом, участок, коммуникации, ...)? Не понял насчет варианта возле Киева. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой дом будет постоить в районе 200-300 тысяч долларов , не менее

Мне дом в 110 кв/м обошелся в 150 тысяч уе, экономил на всем чем можно, стоимость с участком возле Киева стоил 35 тысяч уе

 

Какой такой будет стоить 200-300? Участок стоил 35, которые вошли в 150? Давно строили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...