Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Я не рассуждал. Я посчитал. Есть ошибки?

 

Сорри, не точно выразился. Посчитал, что в моём варианте отрыв возможен при усилии в 1,48 тонны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, не точно выразился. Посчитал, что в моём варианте отрыв возможен при усилии в 1,48 тонны.

 

Значно менша цифра буде. Просто не відрив плитки, а відломиться шматок.;) Я про варіант мегаформату й 4 ляпух по кутках.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера Всем.Подскажите пож. если использовать Cemfix203, то какую грунтовку и какую гидроизоляцию для него? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, не точно выразился. Посчитал, что в моём варианте отрыв возможен при усилии в 1,48 тонны.

 

Только считаете вы отрыв, а на стенах плитка чаще работает на "срез". Оторвать реально и с 5 ляпух будет нереально, но действие приложенной силы от которой страдают 98% объектов не прямой отрыв!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене з арифметикою все гаразд.

 

Якщо читати по пів поста то мабуть так.

Якщо читати весь то є шанси зрозуміти що саме хотіли сказати.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера Всем.Подскажите пож. если использовать Cemfix203, то какую грунтовку и какую гидроизоляцию для него? Спасибо.
Расскажите про основание,в каком состоянии,просохло ли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание бетонная стяжка,высохла давно.Теплый пол-электрические маты.Гидра в душевую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание бетонная стяжка,высохла давно.Теплый пол-электрические маты.Гидра в душевую.
Обеспыливаем поверхность,грунтуем основание CT17, после высыхания наносим гидру CL51 в два слоя,углы проклеиваем г/и лентой.

Через сутки можно приступить к укладке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только считаете вы отрыв, а на стенах плитка чаще работает на "срез". ...

 

А каким образом она работает на срез? Швы не заполнены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мешках CM17 написано "для любых видов и размеров плитки, для любых поверхностей и каминов\печей", а у меня даже не печь, а кирпичный портал вокруг закрытой топки (красный полнотелый на цементе), греется наверное не больше 50 градусов, но неравномерно (местами есть теплее, внизу же холодный вообще), в одном кирпиче есть трещина с завода и при нагреве заметно как расширяется примерно с 2мм до 5мм, т.е. основание крепкое, но неравномерно деформируемое от нагрева. Вопрос такой: действительно ли можно брать любой керамогранит (например 1200x2400) и спокойно клеить или там не все так просто? (Всего площадь до 6м2, максимальный размер плитки 2000x750)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мешках CM17 написано "для любых видов и размеров плитки, для любых поверхностей и каминов\печей", а у меня даже не печь, а кирпичный портал вокруг закрытой топки (красный полнотелый на цементе), греется наверное не больше 50 градусов, но неравномерно (местами есть теплее, внизу же холодный вообще), в одном кирпиче есть трещина с завода и при нагреве заметно как расширяется примерно с 2мм до 5мм, т.е. основание крепкое, но неравномерно деформируемое от нагрева. Вопрос такой: действительно ли можно брать любой керамогранит (например 1200x2400) и спокойно клеить или там не все так просто? (Всего площадь до 6м2, максимальный размер плитки 2000x750)
Пишут для печей и каминов,но полимер в СМ 17 при температуре более 80 градусов начинает выгорать и клей разрушается.

Для данного формата этот клей не годится.

Кирпичное основание необходимо подготовить под облицовку. В этом вопросе Вам может подскажет кто-то более компетентен.

Работал только по теплоизолированым порталам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в СМ 17 при температуре более 80 градусов начинает выгорать и клей разрушается

Максимум пусть 55 градусов, 70-80 точно не будет, высокая температура может быть близко к стеклу топки, но там планирую просто полки без клея (мраморные или керамогранит 2см)

Для данного формата этот клей не годится

Хм, уже купил 4 мешка, причем ездил в ближайший эпицентр за 200км и ничего лучше не нашел. Собственно мне надо определится с максимальным размером плитки, что будет если наклеить 2000x750? Т.е. низ плитки останется холодным 20°, а верх нагреется до 50°, она отпадет полностью или отслоится местами или пустит трещину? Я хотел плитку с текстурой в виде трещин, где швы будут бросаться в глаза, а трещины нет, потому думаю либо выбирать крупную плитку с трещинами либо мелкую со швами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимум пусть 55 градусов, 70-80 точно не будет, высокая температура может быть близко к стеклу топки, но там планирую просто полки без клея (мраморные или керамогранит 2см)

 

Хм, уже купил 4 мешка, причем ездил в ближайший эпицентр за 200км и ничего лучше не нашел. Собственно мне надо определится с максимальным размером плитки, что будет если наклеить 2000x750? Т.е. низ плитки останется холодным 20°, а верх нагреется до 50°, она отпадет полностью или отслоится местами или пустит трещину? Я хотел плитку с текстурой в виде трещин, где швы будут бросаться в глаза, а трещины нет, потому думаю либо выбирать крупную плитку с трещинами либо мелкую со швами...

Вам первоначально надо правильно подготовить кладку под облицовку.

Основание будет иметь разную степень прогрева,разное расширение.

Производитель рекомендует этот клей под размер до 1200мм по одной из сторон. Все,что больше,на свой страх и риск.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам первоначально надо правильно подготовить кладку под облицовку.

Просто прогрунтовать CT17 или что вы имеете ввиду? Кладка ровная, швы полностью заполнены цементным раствором, перепад по плоскости до 5мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если сделать фальшстенку из магнезитновой плиты?

Плиту крепить механически к кирпичу.

Оставить зазор в 1 см.

Внизу (у пола) тоже оставить зазор между торцом плиты и полом.

В верхней части (не знаю консруктив) сделать отверстия (что-то типа продухов).

При желании плиты со стороны кирпича оклеить отражающей теплоизоляцией.

Получим прохладную поверхность для крепления плитки без особых требований к теплостойкости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но ни в коем случае, мне нужна именно теплая поверхность греющая излучением, на теплый пол я специально везде делаю плитку, чтобы эффективность не потерять, здесь надо аналогично. А если не получается, то я не буду выё... и просто сделаю как у всех - обложу мелкой клинкерной плиткой со швами. Но нафига тогда на мешках они такое пишут и а как вообще камины цельными мраморными слямбами облицовывают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но ни в коем случае, мне нужна именно теплая поверхность греющая излучением, на теплый пол я специально везде делаю плитку, чтобы эффективность не потерять, здесь надо аналогично. А если не получается, то я не буду выё... и просто сделаю как у всех - обложу мелкой клинкерной плиткой со швами. Но нафига тогда на мешках они такое пишут и а как вообще камины цельными мраморными слямбами облицовывают?
На оштукатуреную поверхность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мешках CM17 написано "для любых видов и размеров плитки

 

Техническое описание CM17.

Засосовується для облицювання всередині та зовні будівель керамічними, керамогранітними плитками та плитками зі штучного каменю розмірами не більше ніж 80 х 80 см із водопоглинанням від 0%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а я на вражеском оказывается смотрел www.ceresit.ru/ru/products/tiling/tile-adhesives/cm-12-adhesive-mortar-elastic12.html там написано любой формат плитки, может в наш надо докупить и добавить какого-то эластификатора? Мне надо простой и гарантированный вариант при котором керамогранит\клинкер не будет отпадать при нагреве основания до 60-70 градусов (чтобы с запасом наверняка):

1. 60x60 лучше вообще не клеить?

2. 30x30 тоже может отлететь?

3. 25x5 можно подумать, но надо оштукатурить?

4. мозаика кстати тоже вариант?

Камин есть, CM17 есть, не знаю какой формат плитки смотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видите облицовку печного портала только плиткой?

Это связано с эстетикой комнаты?

Вот вариант в коричневых тонах.

Кортеновская сталь. Есть продавцы в Украине.

 

 

 

Сначала выглядет так : Fireplace1corten.jpg

 

Потом так.

 

c94cb9b43ef1ef8ffab78f0f7edfd578.jpg

 

Fireplace-Iron-corten.png

 

 

Крепится механически. "За шиворот" - песок. Будет Вам лучевой обогреватель.

Просто, смутил Ваш рассказ про трещинку в кирпиче, расширение которой видит даже глаз.

А полимеры и акрил-стиролы (эластификаторы) в т.ч. при повышении температуры выше определенной не горят (там где они нет кислорода для этого). Они просто перестают быть твердым аморфным телом и становяться текучей пастой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видите облицовку печного портала только плиткой?

Я не понимаю разницы этих 20° между теплым полом (30°) и теплым порталом (50°), для ТП я планировал использовать CM117, для портала CM17, на полу плитку 1200x30 и 600x600, а для портала вот призадумался... Если я облицую камин керамогранитом 800x800 не нарушая инструкции и он отпадет, могу предъявить претензии к церезиту? Есс-но этого не хочется... И мне непонятно чем тогда облицовывают бассейны где-то в Дубаях когда температура воды 28° хлещется по нагретой солнцем плитке, если воздух доходит до 50°...

Это связано с эстетикой комнаты?

Мне надо облицевать камин и сделать кухонный фартук (будет газовая плита) в одном решении или коллекции (желательно без заморочек, не я же такой первый надеюсь с камином в кухне)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кортеновская сталь. Есть продавцы в Украине....

 

Как-то обсуждали эту сталь в теме застройщика, которому классно покрасили обычную сталь под ржавчину. Так вот эта мечта дизайнеров стоит как крыло самолёта и продаётся тоннами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смутил Ваш рассказ про трещинку в кирпиче, расширение которой видит даже глаз

А когда она самая большая или когда другие далеко и как раз напротив глаза, когда стоишь возле камина и испытываешь первый раз кладку, то невольно смотришь - это новая трещина или старая и идет ли она дальше, хотя может и показалось, но мне кажется, что трещина при нагреве увеличивается на 1-2-3 мм, а при остывании стает уже. Но могу констатировать: это все родные трещины с завода (кирпич по 3грн) и при максимальных протопках ни одной не появилось, ни цемент не отошел и даже внутри портала шидель сложен на BCX35 швы не трещат (а там есть места гораздо жарче). За основание я не переживаю и даже в самом горячем месте где возможно 50° могу доложить изнутри кладку не в пол кирпича, а в кирпич (тогда вообще весь портал будет 40-45 максимум)

1.thumb.jpg.221b49341afb0fce141c41c81e64402e.jpg

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то обсуждали эту сталь в теме застройщика, которому классно покрасили обычную сталь под ржавчину. Так вот эта мечта дизайнеров стоит как крыло самолёта и продаётся тоннами...

 

Видимо давно интересовались.

Минимальная партия = 1 лист. Размер 1250 х 2500.

Стоимость 1 листа = 97 ЕВРО

Стоимость 1 м кв = 30 ЕВРО.

Может для фасада это и дороговато, но для декоративщины (как по мне) норм.

А да! Вот откуда : www.cor-ten.com.ua/prajs/

 

Под ржавчину - это не об этой стали.

Особенность её в том, что слой ЕЁ ржавчины обеспечивает антикоррозионную защиту тела металла (не люблю это слово) навсегда.

 

Добавлено через 50 минут

А когда она самая большая или когда другие далеко и как раз напротив глаза, когда стоишь возле камина и испытываешь первый раз кладку, то невольно смотришь - это новая трещина или старая и идет ли она дальше, хотя может и показалось, но мне кажется, что трещина при нагреве увеличивается на 1-2-3 мм, а при остывании стает уже. Но могу констатировать: это все родные трещины с завода (кирпич по 3грн) и при максимальных протопках ни одной не появилось, ни цемент не отошел и даже внутри портала шидель сложен на BCX35 швы не трещат (а там есть места гораздо жарче). За основание я не переживаю и даже в самом горячем месте где возможно 50° могу доложить изнутри кладку не в пол кирпича, а в кирпич (тогда вообще весь портал будет 40-45 максимум)

 

Вы так долго будете исполнять арию "Сомнение".

Давайте послушаем , как тут писали, именитых.

 

Есть такая австрийская фирмочка АРДЕКС (ARDEX).

Вот рекомендации её автралийского филиала по плиточной отделке печных фасадов.

www.ardexaustralia.com/pdf/tech%20bulletins/TB111%20-%20Tiling%20Adhesives%20for%20use%20Adjacent%20to%20Fireplaces.pdf

Какие клеи по бетонному фасаду (кирпичного нет) они предлагают.

ARDEX ABAFLEX = C2TS1 (в описании не указано, что для каминов)

ARDEX OPTIMA = 2-компонентный S2 (в описании не указано, что для каминов)

 

Эти ребята из США для облицовки мелкой плиткой используют клей для крупного формата

 

 

Сколько бы Вы советов не слушали курок нажимать Вам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...