Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входной автомат - сколько ампер?

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Насколько я понял, то в свете грядущих изменений нет смысла брать мощность с излишком? Могут абонплатой прищемить?..

Тогда такой вопрос. Если я сейчас попрошу к примеру 7кВт, оплачу всё что требуется, мне прокинут более мощный ввод в квартиру, а потом вдруг я захочу сделеать не 7, а 12кВт ввод - на сколько я влечу дополнительных трат? Просто докупить недостающие 5кВт "по бумагам" или кроме всего прочего ещё кучу бабла на замену линии, автоматов, счётчика и что там ещё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не сильно понял... Как так получается что 9кВт подключить стоит ДОРОЖЕ чем 17кВт? :oops:

 

НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ

У СФЕРАХ ЕНЕРГЕТИКИ ТА КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ

 

ПОСТАНОВА

26.01.2017 № 81

 

Про затвердження ставок плати за стандартне приєднання електроустановок для Автономної Республіки Крим, областей, міст Києва та Севастополя на 2017 рік

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Здравствуйте гуру.Скажите какую мощность 3х фазной сети нужно заказать для того чтобы пользоваться асинхронным двигателем 10 кВт 2800 об\мин ,и какой автомат вводной при этом должен быть,двигатель нагруженный-расматриваем самый тяжёлый режим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

не понял Вас?

 

Если кроме двигателя ничего не планируется включать то необходим подвод именно 10 кВт мощности. Автоматический выключатель необходимо использовать на 16А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На шильдике движка написан ампераж. Брать с 1.5 кратным запасом по току автомат...или серию Д с 1.2 кратным. Я в гараж завел 17 кВт. На вводе поставили автомат на 40 А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял Вас?

двигатель 10 кВт - это и есть необходимая мощность. Но маловероятно, что это и всё - в любом случае какая-то схема управления, автоматика, освещение, обогрев, т.п. Нужно всё складывать и считать. Дальше Вам правильно говорят о токе на шильдике - отсюда номинал автомата для двигателя. На всё остальное (свет, автоматика, обогрев, т.п.) - отдельные автоматы помельче. И да, характеристика Д, иначе будет выбивать (раз двигатель всё время нагруженный). Желательно какой-то автоматик специализированный для двигателя, чтобы можно было подкрутить уставку при необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 кВт, Карл!

нема сенсу замовляти 10 кВт. Що 10 що 17 різниці в сумі майже нема.

 

Підкажіть який ввідний автомат ставити на вході для 3 фаз 3P, 3Р+N чи 4P. Лінія 17кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нема сенсу замовляти 10 кВт. Що 10 що 17 різниці в сумі майже нема.

 

Підкажіть який ввідний автомат ставити на вході для 3 фаз 3P, 3Р+N чи 4P. Лінія 17кВт.

 

По киловаттам там ещё есть лайфхак - если мощность ограничивают только автоматом, то можно подобрать такую мощность, которая лишь немного выше соответствующнего автомата. Например, условно, если 18 кВт соотвеьсвкет 32 амперам, а 19 кВт соотвеьсвкет 32.2 амперам, то при оплате за 19 кВт поставят 40 амперный автомат, и можно будет взять от сети больше, чем оплачено киловатт.

 

По разрядности автомата. Если система заземления tn-s-c, то разрывать автоматом защитный проводник нельзя. Если делать то - то наверное, можно. Мне поставили 3р автомат, но все жилы идут через счётчик, то есть все равно 4 жила разорвана . Поэтому буду делать тт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, условно, если 18 кВт соотвеьсвкет 32 амперам, а 19 кВт соотвеьсвкет 32.2 амперам, то при оплате за 19 кВт поставят 40 амперный автомат, и можно будет взять от сети больше, чем оплачено киловатт.

поясніть як Ви так рахуєте, або як Вам це рахували.

ось калькулятор 380-electro.ru/kalkuljator_moshnost_nagruzki_nominalnyy_tok_av.htm і тут показує інші значення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясніть як Ви так рахуєте, або як Вам це рахували.

ось калькулятор 380-electro.ru/kalkuljator_moshnost_nagruzki_nominalnyy_tok_av.htm і тут показує інші значення.

 

Мне на 20 кВт поставили 40 А автомат. Как правильно считать - не знаю. Думаю, этот вопрос можно выяснить в конкретном РЭС - какой автомат для какой нагрузки они ставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что поднял весь пакет документов на электрику. Итак:

1. Выделено 12 кВт

2. Подводящий провод от столба к щитку - СИП 4х16 алюминиевый

3. В документах написано - вводной автомат на 25А, по факту стоит на 32А, что и зафиксировано в протоколе. Плюс стоит УЗО на 40А.

На дом в 180 кв. м. без газа с электроотоплением хватит???

 

Я могу сказать следующее среднемарсианское приближение. Раньше считали что одно ребро чугунной совдеповской батареи отапливает 1 м2 площади. А мощность этого ребра считали за 1,25 кВт.

У вас грубо говоря 17 кВт. На площадь 180 м2 дома как бы вполне накладывается.

Но.... тут нужно смотреть теплопотери дома.

Есть такой факт - если сделать коробку из пенопласта толщиной 2 см и размером 1 метр на 1 метр и посадить туда голого человека - этот человек спокойно может жить в коробке при морозе минус 25 градусов, отапливая ее теплом своего тела. Слово "жить" чисто условно - это не бухать в коробке и прочее :)

Так что хватит или нет электрического лимита зависит в общем то не от площади дома а от его теплопотерь. А это к тепловикам а не к электрикам.

 

1524589130154181173.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому буду делать тт

а невже РЕС дозволяє робити по іншому на 3ф, без контура заземлення???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а невже РЕС дозволяє робити по іншому на 3ф, без контура заземлення???

 

моему рэс вообще все равно, что я буду делать. По хорошему это они должны были обеспечить разделения PEN до счетчика и заземлить возле столба. Но они это не сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если сделать коробку из пенопласта толщиной 2 см и размером 1 метр на 1 метр ...

 

Ето размери листа пенопласта, а не коробки. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето размери листа пенопласта, а не коробки. :D

 

Я приличный человек и исповедую геометрию Эвклида. И мине всякие там Пикассо с Малевичами нипанятны :)

 

На ы третий метр не дописал. Чернила нужно экономить, а то клавиатур не докупишься :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...