Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входной автомат - сколько ампер?

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Конкретного ответа на конкретный вопрос так и не получил.

 

Вы хотите об этом поговорить? Вас же Элалекс послал - подучится электрике на стороне, а уже потом вопросы на форуме писать...:D

 

Кто нибудь дайте стрихнину :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во настрочил "опытный электрик", и не лень. А ответить не может. Больше вопросов к ВАМ нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Вообще-то форумы обычно существуют для обсуждения тонкостей правил и ситуаций, а не обучения азам техники.

3.Азы электрики изучаются по Википедии, сайтам отдельных электриков, учебникам.

4.Типичная постановка мелкого вопроса (дайте конкретный ответ...) говорит, что человек плавает в электрике, и в его доме есть (или будут) тяжёлые и опасные ошибки. Думаю, всякому новичку в электрике имеет смысл сначала подучиться электрике на стороне, а потом задавать вопросы на форуме.

5.Опять же, далеко не всякому опытному электрику интересно обьяснять азы. Лично я люблю обучать путём задавания вопросов.

 

Офигеть.

Отвечать вопросом на вопрос - вы часом не выходец из Иорданской долины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это "бывший инженер электрик" с неудавшейся карьерой, и пытающийся утвердится хоч в чем нибудь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.Опять же, далеко не всякому опытному электрику интересно обьяснять азы. Лично я люблю обучать путём задавания вопросов.

Экзаменаторов-икспердов что то развелось...

 

Добавлено через 8 минут

Насколько я знаю, предел автомата 25А 16.4кВт. Я не думаю, что в РЭСе номиналы берут с потолка.

Для ограничения мощности существуют "специально обученные" устройства, ОМ или в составе интелект. счетчиков. Считать мощность они умеют как по- фазно, так и суммарно. То есть 15 кВт могут считать как 5 кВт по кождой фазе, либо в сумме 3 фазы должны быть не более 15кВт.

АВ не предназначен для ограничения мощности.

как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перспективе возможно так и будет, но на сегодняшний день, в подавляющем случае, именно автоматы выполняют роль ограничтелей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть.

Отвечать вопросом на вопрос - вы часом не выходец из Иорданской долины?

 

В этой долине живут евреи, палестинцы и кочуют бедуины. Я на кого-то похож?

Отец и мать - из украинских сёл. Но всегда учусь у умных людей, в том числе евреев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перспективе возможно так и будет, но на сегодняшний день, в подавляющем случае, именно автоматы выполняют роль ограничтелей.

 

Так вам ни кто не мешает добиться справедливости в суде и не применять устройства не предназначенные для ограничения мощности.

 

Либо использовать АВ без ТР, или использовать предохранители у которых ВТХ несколько иная чем у АВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на кого-то похож?

 

Вы похожи на сумасшедшего. Который уже слава богу на пенсии и своими действиями мало кому может принести вред. Но до тех до кого вы дотянетесь в своем стремлении заработать баблишка я могу только посочуствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это "бывший инженер электрик" с неудавшейся карьерой, и пытающийся утвердится хоч в чем нибудь.

 

1.Если я в 25 лет (1980-81г.) работал на правах главного энергетика Киевского швейного обьединения "Украина", в 1984-85г. главным энергетиком дирекции строительства Южного мостового перехода, 1985-86г. на правах главного энергетика треста " Югозаптрансстрой" - такая карьера удачная или нет?

2.За 20 лет вполне утвердился в ремонтах квартир. Разговоры на форумах - лишь выражение этого утверждения.

За год запросто сделаю 2000 сообщений, дам 500кБ индивидуальных консультаций и получу 500 благодарностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам ни кто не мешает добиться справедливости в суде и не применять устройства не предназначенные для ограничения мощности.

 

Либо использовать АВ без ТР, или использовать предохранители у которых ВТХ несколько иная чем у АВ.

Чудак человек. Я собираюсь идти в РЭС для того что бы подвести 380В к хате где нет газа, и дополнительное отопление будет электроконвекторное + электропоплита. А Вы мне предлагаете идти судится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудак человек. Я собираюсь идти в РЭС для того что бы подвести 380В к хате где нет газа, и дополнительное отопление будет электроконвекторное + электропоплита. А Вы мне предлагаете идти судится.

1. Вам лишь предложил несколько вариантов на выбор.

2. Судиться можно и после подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1980-81
1984-85
1985-86
такая карьера удачная или нет?
я извиняюсь конечно, а что больше года Вас на таком посту никто и вытерпеть не мог или как?

я к тому, что вполне хорошая работа, и люди наверное пытались как бы держатся а тут такая смена работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь конечно, а что больше года Вас на таком посту никто и вытерпеть не мог или как?

Опыта не хватало удержаться на месте, у него ведь диплом от 1977 года, за 3 года какой тут опыт наберешь...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы похожи на сумасшедшего. Который уже слава богу на пенсии и своими действиями мало кому может принести вред. Но до тех до кого вы дотянетесь в своем стремлении заработать баблишка я могу только посочуствовать.

 

1.Стив Джобс тоже был похож на сумасшедшего. Более того, я принял своим девиз Apple "Think different".

2.За 20 лет у меня было 1000-1500 клиентов. Это как - многим или немногим я навредил?

3.Баблишка заработать особо не стремлюсь. Кто звонит - к тому и иду. В месяц получается 1000-1500грн.

4.Я публичный открытый человек, ничего особенно не скрываю и не боюсь. Во время работы могу соединить по мобилке с моими клиентами, спросите их про меня. Сейчас поправляю частный дом на Петропавловской Борщаговке, позвали на весеннюю серию ремонтиков после зимней серии.

 

Добавлено через 2 минуты

Чудак человек. Я собираюсь идти в РЭС для того что бы подвести 380В к хате где нет газа, и дополнительное отопление будет электроконвекторное + электропоплита. А Вы мне предлагаете идти судится.

 

Он - далёкий от жизни проектант, и этим всё сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"пенсионеру на дожитии" могу лишь пояснить, что ограничение мощности это не техническая проблема, а юридическая, посему нужно обращаться в соответствующий раздел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь конечно, а что больше года Вас на таком посту никто и вытерпеть не мог или как?

я к тому, что вполне хорошая работа, и люди наверное пытались как бы держатся а тут такая смена работы.

 

Среди этих работ были не слишком хорошо оплачиваемые, на них не шли очень хорошие специалисты. Скажем, на КПШО "Украина" нужно было присматривать за энергетикой 4 фабрик, а платили лишь за одну, ставка 140р + премии= 200р/месяц. За забором на "Коммунисте" получали в 2 раза больше. В это время мой батя работал настоящим главным энергетиком на швейном обьединении Смирнова-Ласточкина на ставке 220р.

Зато требования и условия работы были такие, что запросто можно было и сесть в тюрьму. Удалось отделаться лишь как свидетель.

В орденоносном тресте ЮЗТС у меня было 15 строительных управлений, 3 завода и карьер на Юго-Западной и Львовской железной дороге. При таких обьемах нужно иметь отдел главного энергетика (сохранилась справка), а я работал один на ставке старшего инженера, и получалось достаточно хорошо. Это я их терпел 1,5 года, но потом мне стала надоедать официальная работа (сначала государственная, потом частная), я уходил всё ниже, пока в 1997 не бросил официальную работу вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я угадал на счет неудавшейся карьеры. Ж-)

 

Это прекрасно, что она вовремя не удалась. Денег много не зарабатывал, зато сохранил физическое здоровье. Зависимость счастья от количества денег не слишком сильная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, здоровье бывает физическое, психическое и социальное. Одновременно все у одного человека не бывают, приходится выбирать. Я выбрал физическое, пострадали остальные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь идти в РЭС для того что бы подвести 380В к хате где нет газа, и дополнительное отопление будет электроконвекторное + электропоплита. А Вы мне предлагаете идти судится.
Поверте, после похода в РЕС, проблема номинала автомата удёт так далеко, там новые приколы от киевкацапооблэнерго, Там напридумали сколько бумажной волокиты, тем более что подключение электроотопления только через кантору на Стеценко 1а.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

номинальная мощность 5кВат 3 фазы 380

 

Никогда такого не видел. Может, 3 фазы по 5кВт, а всего 15кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверте, после похода в РЕС, проблема номинала автомата удёт так далеко, там новые приколы от киевкацапооблэнерго, Там напридумали сколько бумажной волокиты, тем более что подключение электроотопления только через кантору на Стеценко 1а.

А без упоминания электроотопления 17-18 кВт разве не дадут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...