Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входной автомат - сколько ампер?

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

что вы можете посоветовать?

как боротся с системой?

Вообще, здесь такой законопослушный форум, что аж тошно. Столько написали об растущих аппетитах КОЭ, т. е., кацапоблэнерго, и НИКТО не предложил в ответ поставить "особенный" автомат. Реально, всех форумчан можно уже сейчас брать в Европу...:( Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А счетчик разве не отрубит по превышению мощности? Мне ставили НІК 2303L двухтарифный и маркером на счетчике указали 12КВт, смотрю в описание к нему: "Возможность отключения нагрузки потребителя при превышении установленных значений: лимита мощности, силы тока и напряжения", этим в РЭС реально пользуются или не заморачиваются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ставили НІК 2303L двухтарифный и маркером на счетчике указали 12КВт, смотрю в описание к нему: "Возможность отключения нагрузки потребителя при превышении установленных значений: лимита мощности, силы тока и напряжения", этим в РЭС реально пользуются или не заморачиваются?
Да, не повезло... Не факт, что его запрограммировали. Хотя, это любопытно. Вы еще не превышали эту мощность?

Фактически, в подавляющем большинстве случаев это отключение делается на страницах этого форума...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За год запросто сделаю 2000 сообщений, дам 500кБ индивидуальных консультаций и получу 500 благодарностей.

 

это не значит, что Вы - Электрик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не значит, что Вы - Электрик

 

А что значит, что я электрик? Есть сомнения, что я электрик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я ... работал ... в 1984-85г. главным энергетиком дирекции строительства Южного мостового перехода ... - такая карьера удачная или нет?

 

Может в конторе по эксплуатации? Степанов был замом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит, что я электрик? Есть сомнения, что я электрик?

я имел ввиду , что Вы не правильно выбрали аргумент.

 

умение много писать на форуме никак не подтверждает профессионализм электрика, скорее наоборот,

 

так как хороший электрик чаще "в полях " и у него мало времени тут писаниной заниматься

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда такого не видел. Может, 3 фазы по 5кВт, а всего 15кВт?

всмысле не видели?

есть мощьность 5 кВат

есть 3 фазы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в конторе по эксплуатации? Степанов был замом?

 

Дирекция строительства. Директор - Сарапука, зам.директора Таратухин, главный инженер Лакиза.

 

Добавлено через 20 минут

я имел ввиду , что Вы не правильно выбрали аргумент.

 

умение много писать на форуме никак не подтверждает профессионализм электрика, скорее наоборот,

 

так как хороший электрик чаще "в полях " и у него мало времени тут писаниной заниматься

 

1.А что подтверждает профессионализм на расстоянии?

2.Кто молчит - не значит, что знает и умеет.

3.Кто такой хороший электрик? Тот, кто много работает? Или много зарабатывает? Или работает качественно и умеет показать качество своей работы?

4.У меня нет ни необходимости, ни возможности, ни желания много работать.

Я человек типа "сова" - поздно просыпаюсь (без будильника - сохраняю здоровье), чем старше, тем позднее - теперь не раньше 13:00. Поздно прихожу на работу, поздно ухожу с работы, заснуть раньше 5:00 не могу, так что пишу на форумы.

Да и вообще работаю в режиме пожарника: нет вызовов - я в Интернете, есть вызов - иду на работу.

5.Писанина здесь не бесполезна:

- люди понимают мои идеи

- люди могут получить объяснения их проблем

- люди могут получить пути решения их проблем.

Другими словами, каждому своё: кто умеет только делать - пусть только делает, кто умеет ещё и объяснять - пусть ещё и объясняет.

 

Добавлено через 4 минуты

всмысле не видели?

есть мощьность 5 кВат

есть 3 фазы

 

1.Обычная практика РЭС: до 5кВт включительно - 1 фаза, или 3 фазы по 5кВт. Но не 5кВт, поделённые на 3 фазы.

2.Сильно подозреваю, что не разобрались в своих ТУ. Давайте фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всмысле не видели? есть мощьность 5 кВат есть 3 фазы
Сколько можно об этом говорить? 5 кВт, трехфазное подключение, вх. автомат на 10 А, - что еще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно об этом говорить? 5 кВт, трехфазное подключение, вх. автомат на 10 А, - что еще?

 

1.Говорить можно и нужно столько, чтобы всё всем было понятно. Не должно быть такого, чтобы важнейшая вещь (количество фаз) обнаружилась через неделю после начала обсуждения.

2.Если у кого не хватает нервов читать - пусть не читает. Но не стоит закрывать рот другому.

Конечно, если топикстартер попросит помолчать - замолчу.

3.Кстати, если будет обсуждение электрики дома - это 100кБ разговоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что подтверждает профессионализм на расстоянии?

 

Соблюдение норм и правил, а не гордость от скручивания проводов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маламут, действительно, выложите фото. Или хотя бы несколько цитат из ТУ. И посмеемся вместе над "подозрениями".:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно об этом говорить? 5 кВт, трехфазное подключение, вх. автомат на 10 А, - что еще?

 

Обратился в КиевЭенерго для подключения участка (частного дома - район Левобережка/Никольская Слободка).

Решил изначально, что нужно 3 фазы, так как наивно полагал что указанная мощность подключения - это и будет мощность по каждой фазе: 3 фаз 5 кВт=5кВт+5кВт+5кВт))) ну да ладно

поехал в офис писать заяву, там же и ознакомился с тарифами, и афигел

поскольку в Январе тариф был что то около 1500-1800 грн/кВт для 3 категории. по состоянию на 12 мая уже был тариф 4128 грн/кВт в диапазоне 1-16 кВт.

а ТАк как тарифы на 17-50кВт еще не были утверждины, но я заведомо знал что они удельно ниже, то написал я заявку на 17 кВт - как наименьшее пороговое значение по расченке.

Через 2 недели явился я к ним снова - ТУ уже было готова.

стоимость подключения мне посчитали по 1 333 грн/кВт что при 17кВт дает 22 664грн.

 

А теперь наболевший всем вопрос:

какой автомат ограничивающий мощность мне поставят при максимальной выделенной мощности 17 кВт и напряжении в точке подключения 380В.

вопрос как бы не в плоскости, что хочу больше и 17 мне не хватит. скорее всего на полную мощность я его никогда не задействую.

но важно какая максимальная нагрузка на 1 фазу будет точкой срабатывания. так как газа и центрального отопления мне не нужно, хотя газ идет вдоль забора и в 250м стоит жилой комплекс.

IMG_20170605_191851.thumb.jpg.30ccdcb5adfd2c4b84c73c8dd5740743.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

важно какая максимальная нагрузка на 1 фазу будет точкой срабатывания.

17 / 3 в идеале

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой автомат ограничивающий мощность мне поставят при максимальной выделенной мощности 17 кВт и напряжении в точке подключения 380В.
Думаю, 40 А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потужність рахується на трифазне навантаження (враховуючи cos ф =0,8) У мене 3 фази, 5 кВт: 5000/220/3/0,8 = 9,5. Вхідний автомат 10 А. Для 17 кВт.:17000/220/3/0,8=32,2 Вхідний автомат 32 А.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потужність рахується на трифазне навантаження (враховуючи cos ф =0,8) У мене 3 фази, 5 кВт: 5000/220/3/0,8 = 9,5. Вхідний автомат 10 А. Для 17 кВт.:17000/220/3/0,8=32,2 Вхідний автомат 32 А.

В такому разі є сенс замовити 18 кВт/год, оскільки 34А автомату нема, а наступний 40А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потужність рахується на трифазне навантаження (враховуючи cos ф =0,8) У мене 3 фази, 5 кВт: 5000/220/3/0,8 = 9,5. Вхідний автомат 10 А. Для 17 кВт.:17000/220/3/0,8=32,2 Вхідний автомат 32 А.

Зависит от того, какие проекты пропускает КЭ. Желательно это узнать заранее и подогнать мощность под следующий номинал ВА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно это узнать заранее и подогнать мощность под следующий номинал ВА.

 

А может кто-то выложит таблицу взаимосвязи номинала автомата и перекрываемой им мощности для 1- и 3-фазного подключения, чтобы каждый раз не гадать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то выложит таблицу взаимосвязи номинала автомата и перекрываемой им мощности для 1- и 3-фазного подключения, чтобы каждый раз не гадать?
С 1-фазным все просто, а вот 3-фазное... Не знаю, как в КЭ, а в КОЭ эта таблица менялась со временем. Для 5 кВт 10-15 лет назад и 25 А проходило, 5-10 лет - 16 А, сейчас - 10 А
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как в КЭ, а в КОЭ эта таблица менялась со временем. Для 5 кВт 10-15 лет назад и 25 А проходило, 5-10 лет - 16 А, сейчас - 10 А

 

Таблица нужна согласно нормативных правил, а не хотелок поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...