Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входной автомат - сколько ампер?

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

а кто будет чинить трёхфазное оборудование? если один отключится?

 

 

1.3-фазные моторы должны иметь сигнализацию или защиту от потери фазы. Но они не должны быть главными аппаратами в доме.

2.Аналогично на дачных участках или в частном секторе - проблема защиты моторов должна быть проблемой их владельцев, а не проблемой всего коллектива. Никаких 3-фазных автоматов на ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но они не должны быть главными аппаратами в доме.
у меня нааоборот, большинство приборов 3 фазные, даже блок питания 12 вольт для освещения 3 фазы 380. Ответственное оборудование на 220 вольт, включено через разделительный трансформатор однофазный 380/230 вольт. Стараюсь максимально уйти от ноля. На ТП у меня автомат с отсечкой 400А, а потом ещё по линии есть два автомата, которые делят её на несколько частей. Для более правильной работы защиты.

В тепловых насосах компрессоры тоже 3 фазные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нааоборот, большинство приборов 3 фазные, даже блок питания 12 вольт для освещения 3 фазы 380. Ответственное оборудование на 220 вольт, включено через разделительный трансформатор однофазный 380/230 вольт. Стараюсь максимально уйти от ноля. На ТП у меня автомат с отсечкой 400А, а потом ещё по линии есть два автомата, которые делят её на несколько частей. Для более правильной работы защиты.

В тепловых насосах компрессоры тоже 3 фазные.

 

1.Если на блоке питания 12В пропадёт одна фаза, он сгорит?

Фазы блока можно питать от одной фазы?

2.Чего боитесь ноля? Какая система заземления?

3.Трансформатор точно разделительный, или просто понижающий?

4.Всякий делает главными аппараты в доме по своему усмотрению. Если у Вас в доме полно 3-фазных моторов - имеет смысл сделать их главными в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Если на блоке питания 12В пропадёт одна фаза, он сгорит?
нет

 

 

Фазы блока можно питать от одной фазы?
нет

 

2.Чего боитесь ноля? Какая система заземления?
ноль может уплыть

 

 

3.Трансформатор точно разделительный, или просто понижающий?
точно разделительный, обмотки намотаны на карболитовых каркасах раздельно, марка ТБР
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Трансформатор точно разделительный, или просто понижающий?

 

А понижающий трансформатор разделительным у нас не является? Там же не указано - автотрансформатор.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой трансформатор даст гальваническую развязку, в некоторых случаях применяется заземлённый экран между первичной и вторичной обмоткой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все же не понимаю смысла разделительного трансформатора для борьбы с отгоревшим нулем. Понимаю с целью гальванической развязки от сети, чтобы можно было провода руками брать и не било током. Но если отгорит ноль и на вход разделительного трансформатора прилетит 340 В - они же вылетят и на вторичке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все же не понимаю смысла разделительного трансформатора для борьбы с отгоревшим нулем.
первичная обмотка подключена на 380 вольт. выход 230. Ноль не используется вообще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, о таком варианте я думал - но вы писали что трансформатор не понижающий. По факту же он все же понижающий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту же он все же понижающий.
по факту он разделителный, ТБР-1000. но первичка там с завода намотана и под 220 и под 400, и имеет много отводов. С завода выходит как 220/220. Также давно всем знакомым, у кого на дачах проблема с перекосом напряжений, поставил по два трансфрматора ОСМ 2,5 380/220, подключены ложной звездой на 380 вольт, на выходе две независимые цепи по 220 вольт. При любых проблемах в сети, там всегда 220 на выходе, или нет ничего. В отличии от стабилизатора, ничего не переключается, ничего не трётся. Линейное напряжение не особо меняется, в отличии от фазного. А так как трансформаторы у нас в КТП 10/0,4 в большинстве, собраны на Ш образном, не симетричном, сердечнике, а нагрузки в основном однофазные. То прекос фаз уже начинается с трансформатора. Посмотрите как у америкосов, у них на дом, весят два ОДНОФАЗНЫХ трансформатора, собранных ложной звездой. И в дом заходит две фазы и ноль, линейное 120 вольт, фазное 240. Мощные бытовые приборы там на 240 вольт.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет

 

 

нет

 

ноль может уплыть

 

 

точно разделительный, обмотки намотаны на карболитовых каркасах раздельно, марка ТБР

 

А как разделительный транс помогает от обрыва ноля? Я знаю только помощь - реле напряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как разделительный транс помогает от обрыва ноля?
питание две фазы 380, выход 220. Ноль не подключён. Всегда работаем от двух фаз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

питание две фазы 380, выход 220. Ноль не подключён. Всегда работаем от двух фаз.
При наличии 2 трансов система отличная! Плохо только, когда пропадают 2 фазы. Хотя, это бывает редко...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии 2 трансов система отличная! Плохо только, когда пропадают 2 фазы. Хотя, это бывает редко...

 

Решение интересное, но на малые мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, для Вашей P=17 кВт I=32,8 А. Поставят автомат на 32 А, как и писали здесь.

 

Поставят тот автомат, который обоснован в проекте.

Если купил 17кВт (32,8А), то обосновывать в проекте необходимо автомат на 40А (ближайший "равно или больше") - т.к. автомат на 32А ограничивает использование оплаченных мощностей.

 

Вы же когда покупаете 32,8 кг халвы не будете соглашаться на недовес в 800 грамм? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставят тот автомат, который обоснован в проекте. Если купил 17кВт (32,8А), то обосновывать в проекте необходимо автомат на 40А (ближайший "равно или больше") - т.к. автомат на 32А ограничивает использование оплаченных мощностей.
Правильно, в проекте увеличат cos φ, и будет ровно 32 А.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставят тот автомат, который обоснован в проекте.

Если купил 17кВт (32,8А), то обосновывать в проекте необходимо автомат на 40А (ближайший "равно или больше") - т.к. автомат на 32А ограничивает использование оплаченных мощностей.

 

Вы же когда покупаете 32,8 кг халвы не будете соглашаться на недовес в 800 грамм? :)

добрый день.

а какая должна быть мощьность автомата на 5киловат? что бы меня не "обвесили" на мои киловаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно.

P=I*400*1,73*0,75. Получается, для Вашей P=17 кВт I=32,8 А. Поставят автомат на 32 А, как и писали здесь.

 

скільки потрібно замовити квт в трьохфазному підключенні щоб поставили вхідний автомат 16А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

и так эпопея с подключением (г. Киев, Днепровский р-н) неожиданно быстро окончена.

не прошло и 3 месяца (А вернее 2,5 месяца), как вечером раздался звонок - мужчина представился мастером по подключениям КЭ и на сегодня назначил рандеву. при этом по условиям договора срок на подключение - 5 месяцев, а дальше письменное уведомления - и можно еще тянуть время.

за 40 мин подключение было сделано... 22 700 грн... за 4 метра кабеля алюминь 4*16м2+автомат 32амп+пластиковая коробка.

главный в бригаде проинформировал, до 19 кВт/ч включительно = 32Амп, от 20 кВт/час=40Амп, какой верхний предел при котором ставят 40 Амп, я не интересовался. так что по деньгам 17кВт оптимально.

сразу же подписали на месте договор на энергоснабжения - и дали свет.

счетчик самый простой, механический, безо всяких там ограничений по потреблению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не сильно понял... Как так получается что 9кВт подключить стоит ДОРОЖЕ чем 17кВт? :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не сильно понял... Как так получается что 9кВт подключить стоит ДОРОЖЕ чем 17кВт?

 

Прозрение наступит после введения абонплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...