Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

"встык" надо понимать "вплотную" , ручки перпендикулярно стоящих тумб скорее всего будут цеплять или ударять друг друга , независимо от глубины нависания столешни: но , если их не ставить вплотную , а разделить планкой ( ширина~50мм)

 

Вас видимо смутило это "встык". Естественно, секции размещаются не вплотную а через стыковочные планки. И так как эти планки по сути являются добором глубины нижних секций до 600 мм, то и размер их зависит от нависания столешницы ( при нависании в 10 мм над фасадом размер стыковки 30х30 мм).

А по поводу глубины ПММ: 570 уж поверьте мне далеко не редкость, и как правило при заказе кухни у клиента посудомойка еще не приобретена. Ну мы же знаем: если может случиться что-то плохое оно обязательно случиться. Поэтому от греха подальше, если запланирована ПММ, которой еще нет, мы по умолчанию делаем глубину 570 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

являются добором глубины нижних секций до 600 мм, то и размер их зависит от нависания столешницы ( при нависании в 10 мм над фасадом размер стыковки 30х30 мм).

На каких петлях дверца угловой тумбы? ...или по другому: фронтальная "боковина" угловой тумбы - в одной плоскости с дверкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каких петлях дверца угловой тумбы? ...или по другому: фронтальная "боковина" угловой тумбы - в одной плоскости с дверкой?

 

"Фронтальная боковина" (хорошее определение кстати), является частью той самой угловой планки 30х30 мм (стыкуется с планкой толщиной 10 мм). Делается из того же материала что и фасад (можно только на глубину петли, остальное - корпусное ДСП). При этом используется обратная (равнолежащяя, для фальшпанели) петля.

Бывают случаи, что клиент просит что бы дверка открывалась в другую сторону (от угла), тогда используются петли с углом открывания 170 гр. и планка делается накладной 30х30 мм, а "фронтальная боковина" "уходит" за планку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так проблема решаема конечно, только зачем доводить до "проблемы", если ее можно избежать на стадии проектировки.

Если не знаем комплектующие изделия , то на стадии проектировки , решаем "проблемы" - которых ещё нет...

...являются добором глубины нижних секций до 600 мм, то и размер их зависит от нависания столешницы . - по логике: при нависании в 10 мм над фасадом и используется обратная (равнолежащяя, для фальшпанели) петля -добор - соответственно 10мм...а не 30?

...Думаю , Вы всё правильно делаете , но вот только , некоторая противоречивость в ваших постах "смущает"...

...например :30х30 мм -это что? ,почему не 30х18?...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30х30 мм -это что

 

Это размер детали по внешним габаритам. Если, например, кухня с крашенными фасадами, и в угловом шкафу предусмотрено открывание дверки от угла, мы заказываем в покраску готовую заготовку. И ее габариты и будут 30х30 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это размер детали по внешним габаритам. Если, например, кухня с крашенными фасадами, и в угловом шкафу предусмотрено открывание дверки от угла, мы заказываем в покраску готовую заготовку. И ее габариты и будут 30х30 мм.

...а я думал сечение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разделить планкой ( ширина~50мм)

 

Если, например, кухня с крашенными фасадами, и в угловом шкафу предусмотрено открывание дверки от угла, мы заказываем в покраску готовую заготовку. И ее габариты и будут 30х30 мм.

 

Не хотелось бы этих вставок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а я думал сечение.

Падлавил))

 

 

Не хотелось бы этих вставок.

Ради бога: столешня заподлицо с фасадом, пуш-ап, или фрезеровка на фасаде вместо ручки, или... да много чего еще вспомнить можно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падлавил))

 

...так почему 30х30 , а не 30х18 (так , для общего развития)?

 

Ради бога: столешня заподлицо с фасадом, пуш-ап, или фрезеровка на фасаде вместо ручки, или... да много чего еще вспомнить можно...

...ещё , можно гнутую дверку , или стиралку(не встраиваемую) рядом с угловой тумбой ,или сдвоенную дверку(открывается , как в тролейбусе) , или под 45 градусов...на самом деле , эти вставки ,не портят внешний вид...

Змінено користувачем Dunkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ещё , можно гнутую дверку , или стиралку(не встраиваемую) рядом с угловой тумбой ,или сдвоенную дверку(открывается , как в тролейбусе) , или под 45 градусов...на самом деле , эти вставки ,не портят внешний вид...

 

Ущё можно глянуть в этой теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115354

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил воспользоваться вот этой услугой:

www.l-master.ua/index.php?w=catalog&sub=246

 

Насколько это умнО? Может кто-то имеет опыт работы с этим предприятием.

На что обращать внимание?

 

P.S. Свободное время у меня есть, руки вроде ровные. Шкафы собирал, кухни - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил воспользоваться вот этой услугой:

www.l-master.ua/index.php?w=catalog&sub=246

 

Насколько это умнО? Может кто-то имеет опыт работы с этим предприятием.

На что обращать внимание?

 

P.S. Свободное время у меня есть, руки вроде ровные. Шкафы собирал, кухни - нет.

Сколько стоит выезд на объект?

Средняя цена проекта? (с вариантами?)

Гарантия? (если , что не так?..)

 

...кухня это несколько шкафов - справитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что на объект никто не выезжает. Снимаешь размеры сам. На свой страх и риск. Под них на предприятии просчитывается проект. Проверив и утвердив проект отвечаешь сам я так понимаю (если нет расхождений факта и проекта).

Потом к тебе привозят все компоненты и сам собираешь (доставка ест-но платная, можно забирать самому).

 

Ездил смотрел. Предприятие оптовое. Производит нехорошее впечатление внутренний бардак какой-то. Лазишь там везде и никому до тебя дела нет. Выставочные стенды не ухожены.

Под это дело выделен один дизайнер (хотя народа там хватает). К нему надо записываться заранее т.к. во время моего приезда он работал с другим клиентом и за час не освободился (пока я рассматривал что там вообще есть).

 

Оплата, насколько я пока понял, только за компоненты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил воспользоваться вот этой услугой:

www.l-master.ua/index.php?w=catalog&sub=246

Насколько это умнО? Может кто-то имеет опыт работы с этим предприятием. На что обращать внимание?

 

Делал кухню родителям, так на этом объекте заказывал порезку и кромковку ДСП и ДВП по спецификации мастера-сборщика кухни. При получении вылез один косяк - переделали за 10 минут. Доставка на объект своим транспортом. Потом менял спецификацию одной детали - напрямую в цех, 10 минут ожидания и приятная цена за услугу. Т.е., претензий не было.

 

Для информации: стоимость дизайн-проекта с полной спецификацией мебели в гостинную (шкаф-купе, сервант, тумба, комод, полка) для передачи в цех составила 400 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком расстоянии от нижнего края дверок навесных шкафов/ верхнего края столов крепятся ручки релинговые? (как на фото)

35мм

40мм

или др..

?

кажется 40 удобно..:unknown:

599.thumb.JPG.bcdd19fc1bd0ee9e969baca7f70945a3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком расстоянии от нижнего края дверок навесных шкафов/ верхнего края столов крепятся ручки релинговые? (как на фото)

35мм

40мм

или др..

?

кажется 40 удобно..

Вы уже заморачиваетесь...крепите на свой взгляд....мы крепм 30мм от верхней кромки фасада. Но бывает всякое. Своих ребят я прошу делать отверстия под ручки при заказчике, что бы не было притензий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что вопросы банальные..

А по врезке варочной.. Размеры-то врезки есть, есть минимальный отступ от стены (рабочего фартука), 45мм. Но хотелось бы сдвинуть ближе к переднему краю. Это можно делать?

Сколько от стены нормально отступать, чтобы потом НЕ получилось плохо, когда духовка станет (или не станет..)?

Завтра врезать с утра..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что вопросы банальные..

А по врезке варочной.. Размеры-то врезки есть, есть минимальный отступ от стены (рабочего фартука), 45мм. Но хотелось бы сдвинуть ближе к переднему краю. Это можно делать?

Сколько от стены нормально отступать, чтобы потом НЕ получилось плохо, когда духовка станет (или не станет..)?

Завтра врезать с утра..

Делайте одинаковые отступы , надо понимать , что , чем ближе Вы отступите к одному из краёв , тем больше "ослабите" это место - относительно конечно...если столешня 38мм - низ варочной поверхности вообще не будет выступать за столешню. Все комплектующие на месте? - рулетку в руки , померяли - прикинули и вперёд...

...не ставте пластмассовый плинтус - поплавится...

 

Добавлено через 3 минуты

Получается, что на объект никто не выезжает. Снимаешь размеры сам. На свой страх и риск. Под них на предприятии просчитывается проект. Проверив и утвердив проект отвечаешь сам я так понимаю (если нет расхождений факта и проекта).

Потом к тебе привозят все компоненты и сам собираешь (доставка ест-но платная, можно забирать самому).

 

Ездил смотрел. Предприятие оптовое. Производит нехорошее впечатление внутренний бардак какой-то. Лазишь там везде и никому до тебя дела нет. Выставочные стенды не ухожены.

Под это дело выделен один дизайнер (хотя народа там хватает). К нему надо записываться заранее т.к. во время моего приезда он работал с другим клиентом и за час не освободился (пока я рассматривал что там вообще есть).

 

Оплата, насколько я пока понял, только за компоненты.

Если без выезда - можем попробовать сделать проект "онлайн"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа-специалисты, подскажите.

Должна ли быть какая-то поддерживающая столешницу перемычка спереди под варочной поверхностью, в случае, примерно, как на фото ниже? Духовки пока нет, но по плану в ближайшей перспективе. Под духовкой небольшое отделение с дверкой.

Должна ли там быть перемычка, есть ли там для нее место? Или в таком случае все делают без перемычки и часть вырезанной столешницы висит в воздухе? Или она может опираться на духовку?

Как Вы проектируете мебель касательно именно этой секции?

39.jpg.20f8d1470d213f71278e685f3de351df.jpg

534226752_1.thumb.jpg.226eddd1e92f1fca511a73f9656fa58d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связь сверху в этой секции не делается

Именно так и выглядит у меня, как на этой схеме. Правда сзади (возле фартука) он вставил поддержку, а спереди нет. Я как-то логически был уверен, что оставшаяся часть вырезанной столешницы должна иметь поддержку и стал сегодня жарко спорить с "чудо-мебельщиком":)

Он убеждал меня, что в такой секции именно в таком исполнении невозможно поставить поддержку и что все будет и так хорошо.. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда сзади (возле фартука) он вставил поддержку

 

Не столько поддержку, как связку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если тумба под варочной 90см, варочную тоже обязательно нужно широкую или можно стандартную 60см?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...