Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Если задаться целью - сделал бы так, как Вы хотите. Из 2-х вариантов первый.

 

Учитывая, что Вы кухню мне делать не сможете, может быть поделитесь секретом, как реализовать мою задумку?

 

ИгорьИра, а какие у вас фасады будут?

 

С фасадами пока проблема: выбираю между крашенными, акриловым пластиком или Финобоардом от Кайндала.

 

Что-то не нравится мне мой первый эскиз, лучше вот так:

 

Влево: тумба не 1068, а 1000 (жёстко); фасад не 450, а 400 (жёстко).

Вправо: тумба 500 (мягко); фасад не лимитирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экий вы жесткий ! При тумбе 1000 фасад получается 380 .

 

Почти в цель. Последний штрих: при тумбе 1010 фасад будет 390, далее плита 600 и снова тумба - но уже не 400, а 390 (10 пошло на угловую тумбу) и симметрия вокруг плиты за счёт фасадов по 390 обеспечена. Так как сделать узел в угловой тумбе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл? цена почти та же. Вот тандемы можно так менять.

зміст мабуть в тому що ця фірма знаходиться в будинку з великою вивіскою HAFELE :)) відать там же якийсь і дилер є, і відать в них ціни на HAFELE цікаві. але сказали що блюм поставлять без питань, чуть дорожче буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с ручками что делать? При таком размере и неполном открывании доступ будет очень неудобный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На левый фасад равнолежащую петлю, на правый вкладную.

 

Неужели всё так просто и нигде не надо сдвоенных листов ДСП? Это общепринятые названия петель?

 

А с ручками что делать? При таком размере и неполном открывании доступ будет очень неудобный.

 

Берём высоту ручки в 2 см. Если ручки будут вертикальные, то упираться друг в друга они не будут (ширина дверц то разная) и недооткрывание составит эти самые 2 см. В противном случае, получим 4 см недооткрывания. Думаю, это некритично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкладную точно все знают, равнолежащая у Хеттиха называется: "Intermat 9936 W90 , для шкафов с передними панелями" . Под неё нужна монтажная планка D5, чтобы фасад был вровень со стенкой и если расстояние до центра отверстия под чашку 22 мм. то расстояние до оси сверления под монтажную планку тоже 22 мм., при этом зазор получается 1,5 мм, в каталоге все расчеты есть. Ну и под вкладную петлю не забыть ось сверления под монтажные планки сделать с отступом 37+толщина фасада.

Можно добавить деталь в тумбу 1100, чтобы легче было стягивать её с соседней.

А ручки будут стукаться полюбому, если не друг в друга так в дверки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по фасадам, кто знает. Ищу где бы изготовить шкаф на кухню, с такими фасадами.

Photo-0062.jpg.901139c92c59ba10d5ea6aabd1d8a58f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по фасадам, кто знает. Ищу где бы изготовить шкаф на кухню, с такими фасадами.

[ATTACH]233262[/ATTACH]

 

а вам именно такие надо по структуре или по цвету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам именно такие надо по структуре или по цвету?

Мне нужно и по цвету, и по структуре. Просто кухня уже есть, а шкаф в это же помещение ставить буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно приобщиться и дополнить вопросом? Иногороднему что посоветуете? А именно не существует ли практики заказа мебели в столице с отправкой готового изделия километров за 200 от Киева? Может кто возьмётся или порекомендуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ездим по всей Украине, нет проблем. Доставка 200 км стоит 1000 грн. Машина ждет монтажников и потом обратно. Единственно замер платный, 240 грн. + проезд.

 

пс-отправить любым перевозчиком тоже не проблема, если сами осилите монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Подскажите плз возможную стоимость кухни. Кухня в классическом стиле, белая с патиной или слоновая кость. Фасад дерево, возможно Drewpol или посоветуйте другой. Еще вопрос, можно-ли сделать такую кухню в крашенном МДФ, или классика смотрится только в дереве, я так понимаю, что практичней МДФ. Видел я примерно такую кухню в МДФ крашенном, понравилась. Но цена погонного метра составляла около 8 тыс.грн.

Все размеры и примерный проект во вложении.

Заранее спасибо.

Кухня 1.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз возможную стоимость кухни. Кухня в классическом стиле, белая с патиной или слоновая кость. Фасад дерево, возможно Drewpol или посоветуйте другой. Еще вопрос, можно-ли сделать такую кухню в крашенном МДФ, или классика смотрится только в дереве, я так понимаю, что практичней МДФ. Видел я примерно такую кухню в МДФ крашенном, понравилась. Но цена погонного метра составляла около 8 тыс.грн.

 

Цена в дереве будет выше.

 

Все размеры и примерный проект во вложении.

 

С правым крылом надо поработать:

1. Убрать телевизор (есть варианты).

2. Шкафчики продлить над тумбами.

3. Высокий шкафчик шириной 60 см с думя дверками по 30 см смотрится плохо.

4. Стыки тумб и шкафчиков не совпадают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена в дереве будет выше.

 

 

 

 

С правым крылом надо поработать:

1. Убрать телевизор (есть варианты).

 

Спасибо за ответ. Для телевизора однозначно вариантов нет.

 

Проект примерный, самое главное в нем, что указано месторасположении техники и есть размеры по стенам. Высота потолка 2,75. Жду примерных расчетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Для телевизора однозначно вариантов нет.

 

Над плитой делаете шкаф со встроенной телескопической вытяжкой с глухой подъёмной дверцой, на которую монтируете LCD-телевизор.

Как вариант, шкаф с распашными дверцами, а внутри TV.

И так далее.

 

Проект примерный, самое главное в нем, что указано месторасположении техники и есть размеры по стенам. Высота потолка 2,75. Жду примерных расчетов.

 

Вам в раздел "Тендеры".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Подскажите плз возможную стоимость кухни. Кухня в классическом стиле, белая с патиной или слоновая кость. Фасад дерево, возможно Drewpol или посоветуйте другой. Еще вопрос, можно-ли сделать такую кухню в крашенном МДФ, или классика смотрится только в дереве, я так понимаю, что практичней МДФ. Видел я примерно такую кухню в МДФ крашенном, понравилась. Но цена погонного метра составляла около 8 тыс.грн.

Все размеры и примерный проект во вложении.

Заранее спасибо.

У нас стоимость такой кухни с окрашенными фасадами МДФ с патиной и фурнитурой Блюм с доводчиками будет около 5800 грн/м пог. Смотрите в личке на моем сайте, там есть такие кухни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Для телевизора однозначно вариантов нет.

 

Проект примерный, самое главное в нем, что указано месторасположении техники и есть размеры по стенам. Высота потолка 2,75. Жду примерных расчетов.

Дело конечно Ваше. Но телевизор над столешницей всегда будет заляпываться. Даже, если всем членам семьи скажете на том участке ничего не ставить и ничего не делать. Так не получится. Всегда будут капли воды, соков, кампотов, борщей, масло, майонез из салатов и т.д.. попадать туда. Замахаетесь вытирать. На кухне телик всегда нужно располагать выше. В большинстве случае на холодильник просится - самое удачное для него место. Даже такая мелочь, ка при входе на кухню Вы уже видите картинку на экране. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве случае на холодильник просится - самое удачное для него место. Даже такая мелочь, ка при входе на кухню Вы уже видите картинку на экране.

 

А вот с этого места подробнее: интересное предложение.

1. Как крепить TV на холодильник?

2. Как дизайнерски лучше подключить сетевой шнур и телеантену к TV?

3. Как электромагнитное поле и вибрация холодильника влияют на работу TV?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На холодильник можно просто поставить. Специальных креплений не встречал.

2. Так, чтоб было не видно. Если Вы в стадии ремонта - штробите стены. Можно также под плинтус, а там- незаметно за холодильником.

3. Результатов исследований не знаю, но из практики- не заметно.

Предлагаю вариант получше - крепление на стену. Выводите там же розетки и антенну - и - супер дизайнерское решение.

Я так сделал - над дверью - это кухня.

P1110415.JPG.c0fef680286e4e4f55eaf46cbe408941.JPG

P1110418.JPG.8cdc2905ed1dd3760271464e9b700547.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На холодильник можно просто поставить.

Я так сделал - над дверью - это кухня.

 

Вы меня разочаровали: на холодильник или над дверью не удобно, так как это более 2 метров;

а при малометражной кухне придёться запрокидывать голову, что чревато пищевой непроходимостью. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 12 м, не очень большая. удобно, когда готовишь или сидишь за столом. на диване - лежа тоже удобно. и экономия места налицо ))) да и на кухне функция ТВ более вспомогательна - не смотреть, а скорее посматривать.

если же над холодильником - есть куча креплений, в тч поворотных, под разные модели ТВ. сам недавно брал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 12 м, ... на диване ... . на кухне функция ТВ более вспомогательна - не смотреть, а скорее посматривать.

 

8.6 кв.м; без дивана; спорт-трансляции. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...