Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Субъективное мнение: не люблю крашеных фасадов - легко "ухэкать" , тяжело реставрировать

 

Снял "ухэканный" фасад, отвёз на фирму, подобрали цвет, перекрасили, поставил обратно.

А вот, как быть, когда "ухэкают" плёночный фасад, а такой плёнки уже нет?

 

он сказал, что открытых закругленных полочек не хочет каегорически, потому что они пылесборник.

 

А шкафчики он заказал впритык до потолка, чтобы на них пыль тоже не собиралась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подобрали цвет, перекрасили

Какие именно фирмы беруться подобрать цвет, чтобы он не отличался от других фасадов? Решотка?

А шкафчики он заказал впритык до потолка

Как я написал, заказчик потенциальный, проект будет делаться после НГ, а там посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял "ухэканный" фасад, отвёз на фирму, подобрали цвет, перекрасили, поставил обратно.

А вот, как быть, когда "ухэкают" плёночный фасад, а такой плёнки уже нет?

 

 

Плёночный, на моей памяти, "ухекивают" возле духовки (когда жарят барашка или страуса) или когда "наводнение" , ещё часто - откровенно низкое качество ламинации (обычно на серийной мебели); не припомню случая, что бы "не было такой-же плёнки". Кстати плёнок сейчас-море; несколько десятков видов и (думаю) более 500 цветов и оттенков...

А вот, случаи когда " Снял "ухэканный" фасад, отвёз на фирму, подобрали цвет, перекрасили, поставил обратно" - а он ОТЛИЧАЕТСЯ от остальных! так это сплошь и рядом...

Я, не то что бы - "мыло" лучше краски... но не очень я их люблю (крашенные фасады), если конечно заказчик настаивает, то да...

тут, наверное заказчику нужно донести: или кухня это "рабочая зона" - где всё может быть, или высокохудожественное изделие ( с соответствующим обращением), ну и тогда 26...

Я, например, на кухне люблю HPL-пластик, закатать можно в алюминий, ПВХ или в HPL-пластик... кстати помыть его, так-же тяжело, как испачкать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! пришлите, плиз, прайс-лист на вашу продукцию на емейл okulakov@list.ru!

спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, на кухне люблю HPL-пластик, закатать можно в алюминий, ПВХ или в HPL-пластик...

 

Что за зверь такой? Это случайно не акриловый пластик, который приходит в цельных листах из-за бугра?

А как Вам на кухню фасады из ДСП, например, из Финобоарда от Кайндла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день мебельному сообществу.

 

Остро требуется кухня в стиле минимализм (я понимаю это примерно так: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1879915&postcount=942) .

г. Киев.

В приложении рисунок (нарисовал как смог). Красным выделены места где что-то будет мешать. Вытяжка, газ. труба, посудомойка, колено мойки, варочная.

Верхние фасады могут быть как вертикальные, так и горизонтальные - как удобнее? Но идет привязка к плитке фартука, которая уже на стене. 4 плитки по 50 см и кусочек 30.

 

Кухня состоит из трех основных элементов:

1. Непосредственно сама плоскость кухни. 4 секции по 50 см. иодна примерно 30. Содержит встроенные: вытяжку, посудомойку, варочную поверхность, ну и мойку.

2. Остров. Примерно 1,2 на 0,7 Параметры зависят от духовки, которая в него должна быть встроена (в торец). Остальное пространство выдвижные ящики.

3. Шкафчик вдоль стены. ДхШхВ 2,0х0,45х1,5 (приблизительно) Там просто полки. 4 распашных дверки.

 

По фасадам: белый или светлый матовый цвет. Надо смотреть образцы.

По фурнитуре: дверки желательно без ручек. Остальное наполнение более менее стандартное - надо решать по ходу пьессы. Отношусь к этому спокойно. Просто надо сделать оптимальное наполнение по цене, качеству и эргономике. Думаю, что хорошему мастеру виднее с высоты горы установленных кухонь.

 

Вот такие примерные данные.

 

Интересует:

1. Посмотреть варианты фасадов

2. Получить примерную стоимость.

3. Исходя из пунктов 1-2 пригласить мастера на замер и точный просчет.

 

Спс.

 

P.S Забыл про столешницы. Их три: рабочая поверхность кухни, острова и (возможно, т.к. не знаю какими нормами она продается и какие в итоге будут остатки) шкафчика сверху. По материалу не определился (нужны предложения). Цвет белый или серый. Предположительно искуственный камень 2 см.

482360393_.thumb.jpg.2bf7d9aa15c662efacccc7d4268bcade.jpg

Змінено користувачем Николай78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за зверь такой? Это случайно не акриловый пластик, который приходит в цельных листах из-за бугра?

А как Вам на кухню фасады из ДСП, например, из Финобоарда от Кайндла?

 

HPL-пластик - по нашему: бумажно-слоистый пластик, чаще всего можно увидеть на кухонных столешницах, приходит в цельных листах из-за бугра (3100*1300 - обычно), толщина 0,3-0,8 мм.

К своему стыду, скажу что не знаю Финобоарда от Кайндла, фасады можно ставить из чего угодно, лиш бы Вам это нравилось и Вы могли себе это позволить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день мебельному сообществу.

 

Остро требуется кухня в стиле минимализм (я понимаю это примерно так: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1879915&postcount=942) .

.

 

 

Ручка-профиль - не круто... Надо фасады отрегулировать идеально , смотрится не так уж и стильно и прочее.

А вот это круто (Москва ноябрь выставка 2012):

главное не дорого

IMG_1576.thumb.jpg.3157d4ed4763ea52d34ac0e7b13c581e.jpg

IMG_1575.thumb.jpg.163e69561154c37922a223d2bfe0e7d8.jpg

IMG_1573.thumb.jpg.6affb7d4b26c0ca5e362a4be52990eef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой профиль бывает горизонтальный (под столешницу и между фасадами)

И бывает вертикальный между дверкой и боковиной и между двумя дверками

этот профиль не новинка, но сейчас опять входит в моду

 

Сам профиль простенький - но эта мелочь делают кухню богатой, даже если вместо фасадов ДСП сделать с выраженной текстурой какой нибудь.

fotoprod_31_big.jpg.b82f3f6bce404f205fed3f1f885a2266.jpg

fotoprod_32_big.jpg.5d1c6db82528d71d1648bd72a8ce63e7.jpg

fotoprod_33_big.jpg.2e49b38379c4a74415dc8003b30c8d67.jpg

fotoprod_34_big.jpg.075298f1f2f1e4ce1315b37b06578326.jpg

fotoprod_35_big.jpg.3af8ee016508cd6fd0cb8431c181b25e.jpg

fotoprod_36_big.jpg.986f365fa4db576a2e5267231fd0f2de.jpg

fotoprod_37_big.jpg.f85aaf6caf3c1c0e0ed68725ce2ff169.jpg

fotoprod_38_big.jpg.c338c53adc95a41d04c81e30b1707f79.jpg

fotoprod_39_big.jpg.459cdbec60402f6b20a2e31160e80f9e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему на Выборе есть. Последний раз я там брал как раз ручку-профиль. После установки понял, что рекомендовать никому больше не буду. Смотрится "НИКАК".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходит в цельных листах из-за бугра (3100*1300 - обычно), толщина 0,3-0,8 мм.

 

Значит здесь его надо клеить на ДСП? Не всяк и потянет.

1. А гнутые фасады поклеить можно?

2. А фасады с витринами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит здесь его надо клеить на ДСП? Не всяк и потянет.

1. А гнутые фасады поклеить можно?

2. А фасады с витринами?

 

Для поклейки нужен пресс.

 

Гнутые можно.

Витрины тоже.

 

Но, с оговорками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто у нас такой профиль продает?

производитель opes save italy

www.opes.it/prodotti.php?lingua=1

через неделю у нас появится 2 вида такого профиля

надо уточнить в фирме "все для мебели" некоторый ассортимент у них был этой фирмы итальянской

на мебельных технологиях вроде видел похожее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял "ухэканный" фасад, отвёз на фирму, подобрали цвет, перекрасили

 

как не крути, а краска с годами меняет оттенок. т.о., цвет перекраски одного фасада будет отличаться на какой-то полутон от всех остальных. останется либо перекрасить все фасады, либо поменять на новые.

 

в-принципе, на практике никто особо не заморачивается царапинками и т.п., если они не глубокие. жизнь кухни/фасадов 5-8 лет, потом уже хочется что-то новое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жизнь кухни/фасадов 5-8 лет, потом уже хочется что-то новое)

"хочеться" не завжди співпадає з "можеться". хто його знає яка буде фінансова ситуація через такий час. тому хочеться зразу зробити надійно.

 

хто що скаже про фасади з фарбованого кальоного скла яке приклеєне до дсп ? без алюм. профіля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не крути, а краска с годами меняет оттенок. т.о., цвет перекраски одного фасада будет отличаться на какой-то полутон от всех остальных.

 

Речь идёт о компьютерном подборе цвета под сегодняшний, а не под изначальный, с учётом выгорания.

Отдельные детали кузова авто красили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельные детали кузова авто красили?

не знаю, как хорошо получиться подобрать, и стОит ли это того, но, видел очень много хороших автомобилей, где части кузова отличаются в полутон как на солнце, так и без.

тут как повезет, конечно

пс: опять же, я не против крашенных фасадов - просто указал один из моментов ПЕРЕкраски

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на тумбах и на шкафчиках? Есть примеры для родных и близких?

А то очень просят выгнутый фасад дверцы на тумбе и закругленные полки на шкафчике.

 

заодно, ответ vovarpd - стекло на дсп...

заодно, ответ Николай78 - без ручек...

19122012152.thumb.jpg.a818021b9ea9193e0ce197db22730faa.jpg

19122012153.thumb.jpg.46842e5e8e13498b9aa13d93763fbbb0.jpg

19122012155.thumb.jpg.c173bd1d8bec87c4e42a8f874895e9d6.jpg

19122012156.thumb.jpg.ebff3868bd919deebfb35359919eb4d4.jpg

19122012157.thumb.jpg.c01494f0a7823cb487e01e2d195cd859.jpg

19122012158.thumb.jpg.808edcdb2da33ab753975b003b2b6f29.jpg

19122012159.thumb.jpg.2014810d62fece8d92c80e3018bfbc57.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поклейки нужен пресс.

 

Гнутые можно.

Витрины тоже.

 

Но, с оговорками.

Без пресса - никак... поначалу возили клеить на мебельную фабрику (остатки меб. ф-ки), на пресс которым раньше шпонировали дсп , когда и его "реструкторизировали" (наверное в металлолом)- купили простой мембранновакуумный - кпеим сами...

Даже не знаю: хорошо, что фабрику разворовали или плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"хочеться" не завжди співпадає з "можеться". хто його знає яка буде фінансова ситуація через такий час. тому хочеться зразу зробити надійно.

 

хто що скаже про фасади з фарбованого кальоного скла яке приклеєне до дсп ? без алюм. профіля.

Вариант неплохой. Себе домой такое ставил да и заказчикам частенько устанавливали. Единственное, что могу сказать: лучше такие фасады устанавливать без ручек, а то факторов очень много (перечислять не буду), которые дают трещины в местах отверстия под ручки. Потом замена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Без ручек" я имел ввиду голые фасады, которые открываются нажатием на фасад.

Пока получил только одно! относительно обстоятельное предложение. В основном реклама.

Странно, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос к производителям-специалистам?

В кухне в нижних столах какой глубины делаются столы, если под столешницу 600 (без учета столешницы)? по стандарту или как сказать (обычный, не эконом вариант)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос к производителям-специалистам?

В кухне в нижних столах какой глубины делаются столы, если под столешницу 600 (без учета столешницы)? по стандарту или как сказать (обычный, не эконом вариант)

Прикольно излагаете: специалисты-производители ))))))

"Стандарт" - 510мм , тогда хорошо становятся направляющие на 500; спереди свес столешни 30мм + фасад 20мм , получается сзади отступ от стены около 40мм; часто-густо: трубы- вода, газ, канализац. , отступают от стены больше 40мм - соответственно тумбы делают мельче...

Хотя есть случаи когда делают - "стандарт" - а потом, вырезают под трубы; а ещё, где-то тут на форуме, я встречал мнение: что заказчику необходимо , как можно больше пространства в тумбах, и поэтому: боковая стенка - до стены! , а задняя вообще ненужна!...?????

Сім баб - сім рад....

НО с производителями, Вы конечно закрутили :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...