Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приглашение на День Открытых Дверей Храма Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней

Вадим электрик

Рекомендовані повідомлення

Начал прочтение темки с начала… к шестой странице накопились мысли, которые хотелось бы озвучить до дальнейшего прочтения… хочется верить во «спасение» души ТС, которое предполагается приобрести за десятину, а параллельно, и в получение им всяческих «благ» уже в этой жизни (в основном измеряемых денежными единицами) пропорционально сделанным взносам … но как то не вяжется этот экономический расчет с декларируемыми «религиозными» истинами…

По сему напрашивается вопрос: уважаемый ТС поделитесь, пожалуйста, информацией, сколько простых смертных (заметьте, не прихожан ваших, а простых грешников, без веры, иной веры) получили помощь от вашей организации (поскольку вы не относите себя ни к каким конфессиям и религиозным течениям, назвать по-другому ваше объединение я не могу)?

Интересует не абстрактная помощь администрации района, политическим силам, бюджетным организациям с контролирующими функциями (через помощь больницам, социальным учреждениям и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанатизм - неумение рассуждать, потеря себя как личности, покорно идти на заклание как животное.

А ведь Библии сказано, "не создавай себе кумира".

А вообще это идеальный материал для тех, кто создает смертника-террориста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще это идеальный материал для тех, кто создает смертника-террориста.

 

и это страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, може и много буков, но, ИМХО, в тему.

 

 

Навстречу мне бежал полем рослый старец в белой рясе доминиканца. Как оказалось, это был отец Лацимон, руководитель всех миссий, действующих на территории ближайших созвездий в радиусе шестисот световых лет. Эта область насчитывает около пяти миллионов планет, в том числе два миллиона четыреста тысяч обитаемых. Отец Лацимон, узнав о причине, которая привела меня в эти края, выразил сочувствие и одновременно радость по случаю моего прибытия, потому что, как он сказал, я первый человек, которого он видит за последние семь месяцев.

— Я так привык, — сказал он, — к обычаям меодрацитов, населяющих эту планету, что неоднократно ловил себя на забавной ошибке: когда я хочу внимательно к чему-нибудь прислушаться, то поднимаю вверх руки, совсем как они… (У меодрацитов, как известно, уши находятся под мышками.)

Отец Лацимон оказался очень гостеприимным; мы вместе съели обед, приготовленный из местных продуктов (тухнивые пижульки в трясне, тощистые спичавы, а на десерт мисяны — я давно уже таких не пробовал^, йосле чего вышли на веранду миссии. Лиловое солнце припекало, птеродактили, которых на планете было несметное количество, пели в кустах, и в полуденной тишине дочтенный приор доминиканцев начал поверять мне свои печали — жаловался на трудности, мешающие миссионерской деятельности в этих районах. Так, например, пятиронцы, обитатели горячей Антилены, которые мерзнут уже при шестистах градусах по Цельсию, даже слышать не хотят о рае, зато описания ада пробуждают в них живейший интерес в связи с удобствами (кипящая смола, пламя), которые там имеются. Кроме того, совершенно неизвестно кто из пятиронцев может принимать священный сан, поскольку у них различается пять полов; это непростая проблема для богословов.

Я выразил свое сочувствие; отец Лацимон пожал плечами.

— Ах, это еще ничего. Бжуты, например, считают воскрешение из мертвых таким же естественным делом, как ежедневное одевание, и никоим образом не хотят признать этого явления чудом. Партриды и эгилии не имеют ни рук, ни ног; они могли бы креститься только хвостом, но я не в состоянии сам решить этого вопроса; жду ответа из апостольской столицы — а Ватикан молчит уже второй год… А разве вы не слышали об ужасной судьбе несчастного отца Орибазия из нашей миссии?

Я отрицательно покачал головой.

— Так послушайте. Уже первооткрыватели Уртамы не могли нарадоваться на ее жителей, могучих мемногов. Распространено убеждение, что эти разумные существа принадлежат к наиболее отзывчивым, добродушным, кротким и альтруистическим созданиям во всем космосе. И, рассчитывая на то, что на такой почве отлично примется зерно веры, мы послали к мемногам отца Орибазия, назначив его епископом in partibus infidelium. Прибывшего на Уртаму отца Орибазия мемноги встретили так, что трудно было желать лучшего; они окружили его материнской заботой, почитали, прислушивались к каждому его слову, угадывали каждое его желание и немедленно исполняли, они просто упивались его проповедями — одним словом, были бесконечно преданы ему. В своих письмах он не мог ими нахвалиться, бедняга…

Тут отец доминиканец смахнул рукавом рясы слезу и продолжал:

— В такой благоприятной атмосфере отец Орибазий не уставал ни днем ни ночью проповедовать догматы веры. Изложив мемногам Ветхий и Новый завет, Апокалипсис и Послания апостолов, он перешел к Житиям святых; особенно много жара он вложил в воспевание мучеников господних. Бедняга… Это всегда было его слабостью…

Превозмогая волнение, отец Лацимон снова заговорил дрожащим голосом:

— Поэтому он рассказывал об Иоанне, который приобщился к лику святых, когда его живьем сварили в масле, о святой Агнессе, которой за веру отрубили голову, о проткнутом многочисленными стрелами святом Себастьяне, который терпел свирепые пытки, за что в раю его встретили ангельским пением, о святых девах, четвертованных, удушенных, ломанных на колесе и сожженных на медленном огне. Муки эти они принимали с восторгом, понимая, что тем самым приобретают место у десницы господа нашего. Когда он рассказал им множество подобных, достойных подражания житий, мемноги начали переглядываться, а потом один из них спросил робко:

— Преподобный отец наш, проповедник и глубокочтимый наставник, скажи нам, если только ты захочешь снизойти до недостойных слуг твоих, каждая ли душа того, кто готов к мученичеству, попадает на небо?

— Без сомнения, дети мои! — ответил отец Орибазий.

— Да? Это очень хорошо, — протяжно сказал мемног. — А ты, отец наш духовный, желаешь ли попасть на небо?

— Это самая заветная моя мечта, сын мой.

— А святым ты бы хотел стать? — продолжал выспрашивать огромный мемног.

— Сын мой, кто бы не хотел им стать, но где мне, грешному, удостоиться такой высокой чести; нужно напрячь все силы и неустанно стремиться в величайшем смирении к тому, чтобы вступить на этот путь.

— Значит, ты хотел бы стать святым? — еще раз Переспросил мемног, призывно поглядывая на товарищей, которые привстали со своих мест.

— Конечно, сын мой.

— Ну тогда мы тебе поможем.

— Каким образом, милые мои овечки? — с улыбкой спросил отец Орибазий, ибо радовало его наивное рвение верной паствы.

В ответ на это мемноги деликатно, но крепко взяли его под руки и сказали:

— Таким образом, дорогой отец наш, какому ты нас научил!

Затем они сначала содрали у него кожу со спины и намазали это место смолой, как это сделал ирландский палач со святым Гиацинтом, потом отрубили ему левую ногу, как язычники святому Пафнуцию, затем распороли ему живот и воткнули туда пучок соломы, как это выпало на долю блаженной Елизаветы Нормандской, посадили его на кол, как эмалкиты святого Гуго, поломали ему все ребра, как жители Сиракуз святому Генриху Падуанскому, и не спеша сожгли его на медленном огне, как бургундцы Орлеанскую деву. Лотом отдышались, умылись и начали проливать горькие слезы над утраченным пастырем. За этим занятием я и застал мемногов, когда, объезжая все звезды епархии, заглянул в их приход. Едва я узнал, что произошло, волосы у меня встали дыбом. Ломая руки, я воскликнул:

— Недостойные злодеи! Всех мук ада не хватит, чтобы наказать вас! Знаете ли вы, что обрекли свои души на вечные муки?

— А как же, — ответили они, рыдая, — знаем!

А самый большой мемног встал и так сказал мне:

— Преподобный отец, мы хорошо знаем, что будем подвергаться мучениям и пыткам до скончания света, и нам пришлось вести страшную внутреннюю борьбу, прежде чем принять это решение, но отец Орибазий неустанно повторял нам, что нет такой вещи, которой бы добрый христианин не сделал для своего ближнего, нужно отдать ему все и на все быть ради него готовым; и мы с отчаянием отказались от спасения души, думая только о том, чтобы дражайший отец Орибазий приобрел мученический венец и святость. Я не могу передать тебе, как трудно нам было решиться на это, ведь до того, как к нам прибыл отец Орибазий, ни один из нас даже мухи не обидел. Мы снова и снова молили его, на коленях молили дать послабление и смягчить суровость требований веры, но он настойчиво твердил, что для возлюбленного ближнего нужно делать все без исключения. И мы не смогли отказать ему. При этом мы понимаем, что являемся существами незначительными и недостойными по сравнению с сим достопочтенным мужем и что он заслуживает полнейшего самоотречения с нашей стороны. Мы горячо верим, что сделали все правильно и отец Орибазий сейчас в царствии небесном. Вот, высокочтимый отец, кошель с суммой, которую мы собрали на церемонию канонизации, как это требуется, нам отец Орибазий все подробно объяснил. Должен сказать, что мы применили только его излюбленные пытки, о которых он говорил нам с особой страстностью. Мы хотели доставить ему удовольствие, но он сопротивлялся, а особенно не хотел пить кипящий свинец. Но мы и мысли не допустили, что наш пастырь говорил нам одно, а думал другое. Крик же, который он поднял, был только доказательством недовольства низких, телесных частиц его естества, и мы пренебрегли этим, помня, что нужно унижать плоть, чтобы возвеличиться духом. Желая поддержать его, мы напомнили ему догматы веры, которые он нам проповедовал, на это отец Орибазий ответил только одним словом, совершенно непонятным и невразумительным; мы не знаем, что оно значит, так как не нашли его ни в божественных книгах, ни в священном писании.

 

Станислав Лем. (Дневники Тихого)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме.

 

Секты разрушают наше общество и нашу Веру.

Бизнес проект, прикрывающийся именем Бога, что может быть более безбожным?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес проект, прикрывающийся именем Бога, что может быть более безбожным?

 

Зато, какая оберточка! И что характерно- РАБОТАЕТ!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это страшно.

 

То-то и оно, но малодушных и не уверенных в себе среди нас еще слишком много.

Еще 20-ть лет назад я искал себе лидера, за кем можно пойти и на кого можно равняться.

Но... устал... и тогда понял, что если не сам возьмешься... то ты никому и не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато, какая оберточка! И что характерно- РАБОТАЕТ!:o

 

Нам дурака не нужен нож -

Ему с три короба наврешь,

И делай с ним что хошь!

 

(с), ясен пень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а давайте не "судить", и да не судимы будем. Вадима нет цели в чём то переубеждать, а абы поговорить, то эта тема долгая и ..................бесконечная !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а давайте не "судить", и да не судимы будем. Вадима нет цели в чём то переубеждать, а абы поговорить, то эта тема долгая и ..................бесконечная !!!

 

Да хрен с ним, с тем Вадимом, не нужно, чтоб другие наши в это дерьмо вляпались.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришло в рабочую почту:

 

Голгофа Привіт,

 

Будь ласка, прочитайте це Повільно і обережно, так як це може бути одним з НАЙБІЛЬШ важливий повідомлень Ви коли-небудь отримати. Я м. Г-жа Льюїс Елісса з Греції. Я була заміжня за пізнього Марк Льюїс. посилання директор Vikhroli. ТОВ, досвідченій підрядчік регіоні Західної Африки. ВІН помер у понеділок, 31 липня 2003 року в Парижі. Ми були одружені сім років без дітей. ПІСЛЯ ЙОГО смерті я вірішів НЕ відновлюваті шлюб або Отримати дитину поза моєю подружньої будинку. Коли мій чоловік був живий покійній, ВІН має Більш Ніж на суму $ 5,2 млн. доларів США у банках та охорони компаній в Європі, яка є ще unclaimed.My доктор сказавши мені, що я Довгий не протрімається через проблеми раку, що сталося мене. Після Знаючі мій стан я вірішів пожертвуваті кошти на покращення життя у Менш прівілейованому становіщі. Мені потрібен чесний і гідний Довіри людей, ЯКІ будуть вікорістовуваті ЦІ гроші у відповідності з моєю інструкцією.

 

Я хочу, Щоб кошти, ЯКІ будуть вікорістовуватіся у фінансуванні релігійних організацій, дитячих будинків і Менш прівілейовані розповсюдження слова Божого. Я прийняв це рішення, тому що не мають ніякого дитини, Який успадкує ЦІ гроші і мої родичі чоловіка дуже образу мене, і я не хочу, Щоб мої ті чоловіки з працею зароблені гроші, ЯКІ будуть за призначенням. Я не боюся смерті, отже, я знаю куди я йду. Я знаю, що я збираюсь бути в лоні Господа. З 14 Вихід. 14 говорити, що Господь буде воюваті мій курс, і я буду тримати мій світ. Як Тільки я отримай вашу відповідь я дам вам контакт банку, і мій адвокат такоже з копією легітімності волі. Бо, ВІН такоже видастся вам лист від органу, Який буде просунути вас, як Оригінал-бенефіціара цей фонд. Я хочу, Щоб ви завжди молитися за мене, будь-яка затримки у відповіді дасть мені кімнату в пошуках джерел для іншої особини, для цієї ж мети. Якщо ви не хочете, люб'язно прошу вибачення для зв'язку з вами.

 

Спасибі,

З повагою,

Г-жа Елісса Льюіс.

 

С прикольного адреса - "Mrs.Elissa Lewi" <flight_club_23@yahoo.com>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришло в рабочую почту:

 

 

 

С прикольного адреса - "Mrs.Elissa Lewi" <flight_club_23@yahoo.com>

 

Хренасе, Mrs.Elissa Lewi не поленилась держмову вывчиты... Шо тока за бабло люди не сделают...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хренасе, Mrs.Elissa Lewi не поленилась держмову вывчиты... Шо тока за бабло люди не сделают...:lol:

 

Ты будешь смеяться, но моя мама, с рабочим стажем в 43 года, никогда не видевшая и не получавшая "шары", вступила в переписку с этими ублюдками. Славу богу, что я увидел! Не поверишь, до скандала дошло, две недели не разговаривали. Самые падкие и уязвимые перед этими суками- пенсионеры! Причем, мне абсолютно непонятно: они всю жизнь, тяжело и долго вкалывали. Никакой шары и дармовщины. ОТКУДА это безмерное доверие к подобной мерзости и слизи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты будешь смеяться, но моя мама, с рабочим стажем в 43 года, никогда не видевшая и не получавшая "шары", вступила в переписку с этими ублюдками. Славу богу, что я увидел! Не поверишь, до скандала дошло, две недели не разговаривали. Самые падкие и уязвимые перед этими суками- пенсионеры! Причем, мне абсолютно непонятно: они всю жизнь, тяжело и долго вкалывали. Никакой шары и дармовщины. ОТКУДА это безмерное доверие к подобной мерзости и слизи?

 

Смеяться не буду. Ответов у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТКУДА это безмерное доверие к подобной мерзости и слизи?

Ну как же,пожилые люди то - того,виду мот и не показывают,но понимают что не долго им осталось на земле времечка,о душе,о вечном начинают думать,мысли всякие в голову лезут,о грядущем нет-нет да и задумываются...а тут - обещалкины рая,на всякий случай хочется сделать этакое,шобы было предьявить на том свете в свое оправдание...неужто вы не скумекали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да развести Вадима, который зарабатывает от случая к случаю-это не сама цель, а пенсионер получающий каждый месяц пенсию -это стабильный и постоянный доход !

Так вот же суки не чем не брезгуют! У меня знакомый дедушка 87 лет от роду, ветеран войны-боевой дед, так развели 2 сучки на 5 тыс. грн. сказав что они работницы каких-то там государственных организаций и оказывается реформа в стране денежная- гривны выпущенные до 2010г. изымают и меняют на новые, во как ! Дед был сам дома и естественно денежки "поменял". Вот таких сразу бы на пожизненное отправлял, без суда и следствия!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да развести Вадима, который зарабатывает от случая к случаю-это не сама цель, а пенсионер получающий каждый месяц пенсию -это стабильный и постоянный доход !

Так вот же суки не чем не брезгуют! У меня знакомый дедушка 87 лет от роду, ветеран войны-боевой дед, так развели 2 сучки на 5 тыс. грн. сказав что они работницы каких-то там государственных организаций и оказывается реформа в стране денежная- гривны выпущенные до 2010г. изымают и меняют на новые, во как ! Дед был сам дома и естественно денежки "поменял". Вот таких сразу бы на пожизненное отправлял, без суда и следствия!!!

 

Опять все перепутали святое с грешным!

Меня никто не разводит.

Я не зарабатываю от случая к случаю,у меня работа, которая меня устраивает.Не устраивала бы-не работал бы.

То,что у кого-то нелегально обманом изъяли деньги,это плохо,конечно.Но наша церква не имеет к этому малейшего отношения.

Единственное чему мы учимся-соблюдению Закона Божьего-Его Заповедей Свободы.

И не усматривайте,пожалуйста,в заповедях нарушение вашей свободы.

"Развода" в соблюдении заповедей нет.

Вот в несоблюдении-есть.

Безоговорочное выполнение заповедей-100% гарант вашей свободы и свободы от последствий неправедного выбора,которые приходят неизбежно.

То есть каждый миг мы стоим перед выбором:

праведным и неправедным.Если выбираем праведно-последствие праведное,и навсегда отсекаются неправильные последствия,а если выбираем неправедно-то и последствия приходят неправедные и навсегда отсекаются праведные.

Вы не стригите всех под одну гребенку.

Рассуждая вашей "логикой",можно прийти к выводу,что если Гитлер жил на Земле-то мы все фашисты.И Чикатило жил-значит мы все убийцы.

Но это не так.

Самое главное вы приходите и посмотрите как Бог благословляет жизнь людей.И еще лучше вступайте в Церкву-и вляпываться ни во что не придется,и ниоткуда выкарабкиваться тоже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять все перепутали святое с грешным!

Меня никто не разводит.

Я не зарабатываю от случая к случаю,у меня работа, которая меня устраивает.Не устраивала бы-не работал бы.

"Развода" в соблюдении заповедей нет.

Вот в несоблюдении-есть.Вы не стригите всех под одну гребенку.

Рассуждая вашей "логикой",можно прийти к выводу,что если Гитлер жил на Земле-то мы все фашисты.И Чикатило жил-значит мы все убийцы.

Но это не так.

Самое главное вы приходите и посмотрите как Бог благословляет жизнь людей.И вляпываться ни во что не придется.

 

так что смотреть то? Сначала посмотришь, а потом скажут плати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал прочтение темки с начала… к шестой странице накопились мысли, которые хотелось бы озвучить до дальнейшего прочтения… хочется верить во «спасение» души ТС, которое предполагается приобрести за десятину, а параллельно, и в получение им всяческих «благ» уже в этой жизни (в основном измеряемых денежными единицами) пропорционально сделанным взносам … но как то не вяжется этот экономический расчет с декларируемыми «религиозными» истинами…

По сему напрашивается вопрос: уважаемый ТС поделитесь, пожалуйста, информацией, сколько простых смертных (заметьте, не прихожан ваших, а простых грешников, без веры, иной веры) получили помощь от вашей организации (поскольку вы не относите себя ни к каким конфессиям и религиозным течениям, назвать по-другому ваше объединение я не могу)?

Интересует не абстрактная помощь администрации района, политическим силам, бюджетным организациям с контролирующими функциями (через помощь больницам, социальным учреждениям и т.п.)

 

Опять десятина!

Ладно!

Десятина-это благословение.

Благословение - все то хорошее,что может дать нам наш Господь.

Так как каждая заповедь несет ответственность за получение определенных благословений-то заповедь десятины несет ответственность за получение материальных благословений.

 

Церква и члены Церкви изо всех сил оказывают помощь всем и любым желающим.Только то и делаем,что приглашаем всех желающих прийти и ее получить.

Имеется в виду что помощь не будет пассивной,то есть лежать и ничего не делать не получится,и чтобы вокруг вас все за вас все сделали.

Но 98% людей не приходят и не хотят получать помощь.Они предпочитают писать ерунду на форуме,под руководством дьявола выискивая миллион причин

не жить счастливо,обеспеченно и вести здоровый образ жизни.

Ответьте теперь вы на вопрос:

как можно помочь тому,кто не хочет спастись?

Как спасти утопающего,который хочет утонуть?

Я уже минимум 100 раз про все рассказал-

Приходите,изучайте,работайте над собой в этой Церкви-

здесь все правильно.

Результаты вы видите сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато Ваш коллега и единоверец все еще задает детские вопросы по этому поводу...:lol:

 

Я не знаю про коллегу и единоверца на этом форуме.

Форум как раз и нужен для задания вопросов и получения ответов.

Ну а детские они или нет это другой вопрос.

кому-то детские,кому-то нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять десятина!

Ладно!

Десятина-это благословение.

Благословение - все то хорошее,что может дать нам наш Господь.

Так как каждая заповедь несет ответственность за получение определенных благословений-то заповедь десятины несет ответственность за получение материальных благословений.

Как же глубоко вы застряли!

Церква и члены Церкви изо всех сил оказывают помощь всем и любым желающим.Только то и делаем,что приглашаем всех желающих прийти и ее получить.

.

 

интересно, а если члену церкви понадобится материальная помощь, ее выпишут? Или как в нашем государстве - налоги платишь, а реальная проблема и никто тебе ничего не должен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они предпочитают писать ерунду на форуме,под руководством дьявола выискивая миллион причин

не жить счастливо,обеспеченно и вести здоровый образ жизни.

Ответьте теперь вы на вопрос:

как можно помочь тому,кто не хочет спастись?

Как спасти утопающего,который хочет утонуть?

Я уже минимум 100 раз про все рассказал-

Приходите,изучайте,работайте над собой в этой Церкви-

здесь все правильно.

Результаты вы видите сами.

 

не фарисействуйте, нет и не может быть спасения в сектах (поэтому и не поможете утопающему, а только усугубите), и по поводу руководства дьявола ОЧЕНЬ спорный вопрос:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а если члену церкви понадобится материальная помощь, ее выпишут? Или как в нашем государстве - налоги платишь, а реальная проблема и никто тебе ничего не должен?

 

Тоже мне, наивные:lol:. Привыкли Благословение на шару получать, это ж

самое настоящее и самое лучшее благословение среди всех благословений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне, наивные:lol:. Привыкли Благословение на шару получать, это ж

самое настоящее и самое лучшее благословение среди всех благословений.

 

ну да! К тому же наверняка, если вдруг чтото произошло, то не деньгами нужно помогать, а благословениями. А не поможет - значит сам виноват, сгрешил десь ненароком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что смотреть то? Сначала посмотришь, а потом скажут плати.

 

вас никто не заставляет.

Нравиться нуждаться-нуждайся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...