Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

от грибка
Может впитывать воду настенная плитка через швы , но швы сделаны Церезитом СЕ40 Аквастатик, я его даже не пропитывал, т.к. он плохо пропитывается. Еще может впитать клей через швы мозаики, но через эти швы влага и испарится. Швы белеют уже за полчаса. Главное, чтобы в помещении была хорошая вентиляция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Опять ломаю голову и не пойму вот чего. Инструкция к трапу АлкаПласт , Чехия.

 

www.alcaplastcz.ru/documents/download/APV31-32-manual.pdf

 

Я его не брал, просто изучаю еще раз. У меня сейчас другой, но интересно.

 

Меня все время мучает вопрос, как герметизировать тот или иной трап. На рисунке 3 этой инструкции показана некая гидроизоляция, которая находит на фланчик. Что это за изоляция??? Я делал пробы на пластмассе от АлкаПласт - никакие герметики не держатся толком. Разве что японский расширяющийся более-менее прилип, но все равно не нравится как.

 

И еще вот что. Раз на этом рисунке гидроизоляция делается под слоем плиточного раствора или стяжки, почему бы лишней воде не дать стечь по канавкам трапа внутрь трапа? Все равно сам корпус-то вроде как загидроизолирован, вода под него не пойдет. Вынуть ту резинку, пусть стекает. Но зачем-то специально обращается внимание, что резинка должна быть, устраивая между слоем гидроизоляции и решеткой трапа настоящий бассейн.

 

Добавлено через 12 минут

0_1034b0_17381aed_XXL.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, а гидроизоляция kreisel 810 имеет право на жизнь? kreisel.ua/ua/home/catalog/waterproof-coatings/dichtungsschl-mme-810

 

Кто с ней работал?

Мне нужно для гидроизоляции душевой.

 

Или использовать FLACHENDICHT? intergips.com.ua/prod-2945-flachendicht-5-kg-gidroizolyaciya-knauf

 

 

Большое спасибо за советы!

Змінено користувачем MiTbKo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я однокомпонентным не верю, хотя в описании соответствующее назначение и написано.

Двухкомпонентная - kreisel.ua/ua/home/catalog/waterproof-coatings/aquaszczel-820

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. А такой вопрос. Строю дома такой себе флигель с удобствами. Собираюсь выложить душевой поддон из плитки. Купил в эпицентре самый дешёвый лоток из пластика. Он весь цельный, съемная только решетка на гидрозатворе (тоесть, нет никаких прижимных фланцев) Так вот если вообще не использовать никакую гидроизоляцию, а просто положить плитку с затиркой швов, чем это грозит? Просто у нас на работе так сделано и ничего страшного я не замечал!( кроме отложения солей, конечно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. А такой вопрос. Строю дома такой себе флигель с удобствами. Собираюсь выложить душевой поддон из плитки. Купил в эпицентре самый дешёвый лоток из пластика. Он весь цельный, съемная только решетка на гидрозатворе (тоесть, нет никаких прижимных фланцев) Так вот если вообще не использовать никакую гидроизоляцию, а просто положить плитку с затиркой швов, чем это грозит? Просто у нас на работе так сделано и ничего страшного я не замечал!( кроме отложения солей, конечно)

 

 

У меня то же дома.

Душ в пол. Как в общественных душевых.

Уже больше 10 лет.

Между лотком и торцом плитки - затирка.

Под плиткой 2-к гидроизоляция, которая подведена прямо к "лотку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня то же дома.

Душ в пол. Как в общественных душевых.

Уже больше 10 лет.

Между лотком и торцом плитки - затирка.

Под плиткой 2-к гидроизоляция, которая подведена прямо к "лотку".

Простите, а что значит 2-к гидроизоляция? Я просто думаю вообще не использовать гидроизоляцию, ни под плиткой, ни по кантику душевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто думаю вообще не использовать гидроизоляцию, ни под плиткой, ни по кантику душевой.
Ко мне обращались с просьбой переделать душевую в частном доме, т.к. в соседней комнате от сырости уже обои отклеиваться начали. Так что имейте в виду.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне обращались с просьбой переделать душевую в частном доме, т.к. в соседней комнате от сырости уже обои отклеиваться начали. Так что имейте в виду.

А еврорубероид подойдёт как гидроизоляция, если его наплавить на пол и 15 см вверх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еврорубероид...?
Если все сделать правильно, то пойдет наверное. Но низ стены (по рубероиду будет сетка и штукатурка) теоретически может сыреть и сырость подниматься вверх выше рубероида, и закончится эта сырость там, где уравновесится процесс увлажнения и испарения. Штукатурку стен сделать с гидроизоляционной добавкой - поможет, но насколько?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а что значит 2-к гидроизоляция? Я просто думаю вообще не использовать гидроизоляцию, ни под плиткой, ни по кантику душевой.

 

Если вода в пол или в плиточный поддон и если , как минимум, снизу соседи, то я бы не рисковал.

Гидроизоляцию можно просто намазать на стяжку и все под ней (и стяжка в т.ч.) будут сухими. И уже на ГИ клеить плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ovrviktor,

Если все сделать правильно, то пойдет наверное.
это я ответил на поставленный вопрос. В реальной жизни я мажу гидроизоляцию поверх поверхностей перед плиткой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне обращались с просьбой переделать душевую в частном доме, т.к. в соседней комнате от сырости уже обои отклеиваться начали. Так что имейте в виду.

 

Я дома себе сделал душевую кабинку еще не зная о гидроизоляции.

 

В принципе все стоит и работает, но земля под душевой кабинкой заметно влажная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите по такому вопросу...

Поддон изготовлен и гидроизолирован, трап замазан, осталось положить на пол мозаику. Толщина мозаики должна быть от 4-х до 6 мм. и тут меня посетила идея выложить пол не мозаикой, а морской галькой примерным диаметром 300 мм. Но вот меня смущает толщина материала, т.к., как я понял, она должна быть не более 6 мм (зазор между высотой трапика и плоскость самого пола, чтоб уклончик был правильный). Есть ли галька таких размеров и толщиной до 6 мм, и где её купить в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите по такому вопросу...

Поддон изготовлен и гидроизолирован, трап замазан, осталось положить на пол мозаику. Толщина мозаики должна быть от 4-х до 6 мм. и тут меня посетила идея выложить пол не мозаикой, а морской галькой примерным диаметром 300 мм. Но вот меня смущает толщина материала, т.к., как я понял, она должна быть не более 6 мм (зазор между высотой трапика и плоскость самого пола, чтоб уклончик был правильный). Есть ли галька таких размеров и толщиной до 6 мм, и где её купить в Киеве?

 

Если поддон где-то 900х900, то Вы хотите положить в него 9 таких каменюк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поддон где-то 900х900, то Вы хотите положить в него 9 таких каменюк?

сорри, ошибся лишним ноликом, не 300, а 30 мм.

Но вопрос остаётся открытым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вопрос остаётся открытым...

Не обязательно впихивать решетку в предназначенную для нее рамочку, раз уж она замазана. Можно вырезать из ЭППС или ГКЛ квадрат соответствующего размера, положить вокруг этого шаблончика гальку, а для решетки потом как-нибудь сколхозить то , на что она будет опираться. Визуально будет решетка в гальке без каких-либо рамочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то не могу понять в чем проблема.

Уже есть все со всеми уклонами и т.д.

В нужном месте торчит верхняя часть трапа, которая выступает на существующей плоскостью на 6 мм.

Если начать класть гальку, толщина которой с клеем будет 10 мм, то сетка трапа будет находится на 4 мм ниже "нуля" отделанного пола душа. Вода все равно упадет в слив, только с большей высоты.

Проблема в эстетике?

Или я не понял проблему?

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то не могу понять в чем проблема.

Уже есть все со всеми уклонами и т.д.

В нужном месте торчит верхняя часть трапа, которая выступает на существующей плоскостью на 6 мм.

Если начать класть гальку, толщина которой с клеем будет 10 мм, то сетка трапа будет находится на 4 мм ниже "нуля" отделанного пола душа. Вода все равно упадет в слив, только с большей высоты.

Проблема в эстетике?

Или я не понял проблему?

Да, в таком случае проблема будет в следующем:

1. Эстетика.

2. Нога будет проваливаться в это углубление на 4 мм.

3. Не уверен, но мне кажется что в таком случае больше шансов на протечку воды...

 

Сколько по деньгам стоит галька морская, чтоб уложить потдон площадью 2 кв.м.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по умолчанию делаю решетку гарантированно на 2-3 мм ниже плитки. Ничто никуда не проваливается. Толщина плитки на вероятность протечки не влияет, т.к. гидра делается до плитки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по умолчанию делаю решетку гарантированно на 2-3 мм ниже плитки. Ничто никуда не проваливается. Толщина плитки на вероятность протечки не влияет, т.к. гидра делается до плитки.

так а где гальку взять, чтоб плосская была и не более 6-8 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а где гальку взять, чтоб плосская была и не более 6-8 мм?

 

Забейте в поисковике "галька на сетке".

Если у вас есть доступ в Эпицентр, то можете там найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... посморел сколька стои сетка гальки и офигел от цены - 8,5 евро сетка. Мне надо 2 квадрата, а это примерно 22 сетки. Итого только на пол душевой кабины - 22*8,5*25=4 675 грн.

Не, лучше уж самую дорогую мозаику на пол, думаю в 2400 грн. за 2 квадрата влезу...

 

Или я цены на гальку на сетке не там смотрел? Если шо, то смотрел тута - kievstone.com.ua/pos.php?id=53

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы в Киеве, тогда вариант съездить на Окружную.

Там есть каменно-галечный рынок.

Там можно найти что-то в этом роде : ukrstonemarket.com.ua/p1329092-galka-ploskaya-rechnaya.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы в Киеве, тогда вариант съездить на Окружную.

Там есть каменно-галечный рынок.

Там можно найти что-то в этом роде : ukrstonemarket.com.ua/p1329092-galka-ploskaya-rechnaya.html

Да, в Киеве... Это ж галька россыпью, трэба будэ посыдиты вдома поклеити камень на сетку перед облицовкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...