Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

трап фирмы Viega
Хотелось бы фотку увидеть. Есть такие уплотнительные элементы?

 

 

87d442e8a4a4.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

похоже на это (ссылка устарела)
у меня ссылка не работает

 

Добавлено через 1 минуту

мне сказали, что 100 процентов будет грибок так как материал очень впитывает.

как этого избежать? может чем-то покрыть все стены?

Самое простое - хорошо грунтануть и покрыть акриловой гидроизоляцией. Плиточный клей примерять повышенной адгезии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрыть акриловой гидроизоляцией. Плиточный клей примерять повышенной адгезии

 

Зачем повышенной? Последняя ванная там где была намазана Мапеевская гидра клей приставал намного лучше нежели к штукатурке...

 

Или не ко всем пристает одинаково?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем повышенной?
По инструкции.

 

Добавлено через 6 минут

к нему шла полоска какой-то изоляции но мы ее еще не клеили? как это правильно сделать?

благодарю

Полоска изоляции - это для соединения прогидроизолированной стяжки поддона с корпусом душевого лотка. В инструкции должно быть сказано и даже тюбик герметика наверное должны были положить, раз комплектация с этой манжетой. Какие-то манжеты утапливаются в слой гидроизоляции, какие-то приклеиваются герметиком и потом замазываются сверху гидроизоляцией.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
чтобы был нормальный уклон для стока надо ее резать...

 

Думаю, что всегда можно красиво, симметрично порезать. Смотря где у вас слив. Даже если по средине, четыре симметричные одинаковы плитки и все будет красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо ее резать...будет не красиво.

Вариант 1. Ту же плитку порезать на мозаику можно, но будет стоить как мозаика, т.к. время занимает много.

 

Вариант 2. Ничего не делать, порезать пол конвертом, т.к. даже у официалов Геберита есть видео по инсталляции пристенного трапа, где большая плитка порезана. Значит это все же приемлемо. Вот это видео:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать ванную комнату родителям в деревню.

Дом не новый по этому смысл дорого делать нет.

 

План.

Ванная стальная советская

Душевая ниша из гипсокартона

 

Вопрос делать все из гипсокартона, или все же кирпич. Говорят может на стыках от тяжести просесть

И дать щели.

 

Тёплый водный пол по всей площади, или под ванной ненадо?

 

Пространство под ваной для ревизии оставить, или задуть пеной для тепло шумоизоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать ванную комнату родителям в деревню.

Дом не новый по этому смысл дорого делать нет.

 

План.

Ванная стальная советская

Душевая ниша из гипсокартона

 

Вопрос делать все из гипсокартона, или все же кирпич. Говорят может на стыках от тяжести просесть

И дать щели.

 

Тёплый водный пол по всей площади, или под ванной ненадо?

 

Пространство под ваной для ревизии оставить, или задуть пеной для тепло шумоизоляции

Стены деревянные, полы деревяные? - я не строитель, но думаю, нагружать не стоит. Если дом всегда отапливаемый и бесхозно простаивать не будет, то можно гипсокартон, если может простаивать, то, наверное, аквапанель, но это уже дорого.

Если стену более-менее по ровности и вертикальности устраивают, можно прикрутить к стенам ЭППС и примазать к нему сетку - будет аналогия немецких панелей WEDI. ЭППС будет немного компенсировать деформацию деревянных стен, и окончательное покрытие будет целым. Такой вариант требует хорошего клея для примаза сетки.

Окончательная отделка как в Америке :D - везде покраска, зона воздействия воды плиткой. Можно и плиткой не обкладывать - покрасить гидроизоляцией

Вентиляцию обязательно

В сёлах многие делают вагонкой - потенциальная антисанитария.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрасить гидроизоляцией

 

Попробовать добавить в нее сухой краситель, который нужно заблаговременно подобрать и проверить на совместимость, и будет очень даже ничего.....

Можно еще попробовать крутые краски которыми красятся деревянные окна, думаю, что они по составу почти как гидроизоляция, но уже со цветом. Но последние нужно пробовать. По ощущению, должно в сыром стоять "вечно", но без опыта это только гипотеза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать ванную комнату родителям в деревню.

Дом не новый по этому смысл дорого делать нет.

 

План.

Ванная стальная советская

Душевая ниша из гипсокартона

 

Вопрос делать все из гипсокартона, или все же кирпич. Говорят может на стыках от тяжести просесть

И дать щели.

 

Тёплый водный пол по всей площади, или под ванной ненадо?

 

Пространство под ваной для ревизии оставить, или задуть пеной для тепло шумоизоляции

 

А ванну обязательно хотите?

Ванна - это много теплой воды. А это сейчас деньги.

Или кто-то из родителей фанат приема ванны разок-другой в неделю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет вода
Под плиткой должна быть правильная гидроизоляция с правильным уплотнением трапа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сливной трап у меня пристенный, размеры плитки 60х60. Если даже можно поиграться с дизайном порезки этой плитки, то что Вы можете сказать по поводу того, что не сохраняется заводской шов? не скажется ли это со временем, все-таки это пол и вода там будет всегда... Также прошу подсказать, как лучше делать разукладку для моего размера плитки. Заранее спасибо.

 

Добавлено через 5 минут

что-тhttps://www.google.com.ua/search?q=%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BF&espv=2&biw=1366&bih=623&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAYQ_AUoAWoVChMIlY-D0dyMyAIVAhcsCh1H4wUs#imgrc=VKWN9X5BYAjGGM%3Aо такое, только расположен ближе к стенке

 

Добавлено через 3 минуты

а как же "незаводской шов"? там все-таки всегда будет вода... не чревато ли это последствиями?

 

Я тоже купил плитку большую но кафельщик отговорил от этого и купил мозайку готовую тем паче там много не надо.Вышло огонь.Купите мозайку.Имхо.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены деревянные, полы деревяные? - я не строитель, но думаю, нагружать не стоит. Если дом всегда отапливаемый и бесхозно простаивать не будет, то можно гипсокартон, если может простаивать, то, наверное, аквапанель, но это уже дорого.

Если стену более-менее по ровности и вертикальности устраивают, можно прикрутить к стенам ЭППС и примазать к нему сетку - будет аналогия немецких панелей WEDI. ЭППС будет немного компенсировать деформацию деревянных стен, и окончательное покрытие будет целым. Такой вариант требует хорошего клея для примаза сетки.

Окончательная отделка как в Америке :D - везде покраска, зона воздействия воды плиткой. Можно и плиткой не обкладывать - покрасить гидроизоляцией

Вентиляцию обязательно

В сёлах многие делают вагонкой - потенциальная антисанитария.

Дом кирпичный. Пол деревянный, в части ванной будет вырезан и вы брошен. Планируется тёплый водный вместо.

 

Добавлено через 2 минуты

А ванну обязательно хотите?

Ванна - это много теплой воды. А это сейчас деньги.

Или кто-то из родителей фанат приема ванны разок-другой в неделю?

 

Ванну больше ставлю как резерв. Старость, внуки.

Да и что бы ванной воспользоваться не обязательно полностью наполнять до краев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванну больше ставлю как резерв. Старость, внуки.

Да и что бы ванной воспользоваться не обязательно полностью наполнять до краев.

 

Внуки - такое.

А вот старость - это серьезней.

Моя бабуля была у меня под присмотром до последних её дней. Последние 3 года - лежачая. Жила у мамы. У мамы маленькая ванная с ванной.

Пришлось ванну убирать и делать душ в пол с уклоном без буртика. После этого моя задача была просто прийти пересадить бабулю из пастели в каталку. Это не сложно.

Мама завозила её в ванную и прямо в этой каталке мыла.

Удобней, чем переносить её в ванну, садить на стул, смотреть, чтобы не упала и т.д.

Потом после сушки я бабулю опять кидал из каталки в пастель.

 

Естественно, это просто для информации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер 2.30 на 2.15 метров площадь под будущую ванную комнату

 

Ванная комната с гипсокартона , пол теплый водный

Стены плиткой

Потолок пластик

Вытяжка принудительная

Полотенце сушитель электрический

 

Ванна стальная советская длина 1.50 М

 

Я так понимаю нишу для душа и вану одоновременно поставить не получится места маловато

Еще планируется унитаз раковина машинка стиральная

 

Как все разместить и на чем остановить свой выбор ванна или душевая ниша ( как вариант душевая кабина или поддон и перестенок из стекло блоков ) ?

С

Чтоб родителям было удобно и потом не жаловались

 

Помогите люди добрые вы на этом зуб съели

 

Муки выбора самые трудные

 

Добавлено через 37 секунд

Старикам лучше душевой поддон размером с ванну.

 

Какой вы имеете ввиду ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вы имеете ввиду ?
из плитки, большой. Если уровень канализации не позволяет, то на подиуме. Для стариков перелезать через борт ванны - неудобство, а , если они сами не могут управляться, то тем более. Пропеллер рассказал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер плитки 10на10 мм как здесь рекомендуют ?

Посоветуйте плитку что б не очень скользкая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте плитку что б не очень скользкая
10х10 см? Например первая попавшаяся - Клинкер Gres De Breda Antica напольная 10х10 C204201

 

Любая мозаика за счет фактуры швов будет нескользкая

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10х10 см? Например первая попавшаяся - Клинкер Gres De Breda Antica напольная 10х10 C204201

 

Любая мозаика за счет фактуры швов будет нескользкая

 

 

Поддержу : чем больше швов, тем "рефлёней" получается поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой вопрос

задался целью сделать вместо стандартной душ кабины - слив в полу и выложить пол плиткой 10х10 мм.

кто подскажет как это правильней сделать какие могут быть нюансы при изготовлении

 

Мм или см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Скоро будем заливать черновой пол в доме. По проекту душ без поддона не был предусмотрен, поэтому интересует пирог пола (толщина, слои) если будут ТП.

По всему дому пирого такой:

1. Ламинат

2. Подкладка под ламинат

3. Стяжка с ТП - 5 см.

4. Теплоотражающая пленка

5. ЭППС - 8 см.

 

Насколько пирог под душем будет отличаться от этого пирога? где размещать гидроизоляцию, под ТП или над ТП? насколько пирог под душем будет толще? и как компенсировать эту разницу, за счет какого слоя, если я хочу чтобы уровень пола в душе и комнатах был одинаков?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько пирог под душем будет отличаться от этого пирога?
Минимальная высота поддона ограничивается высотой канализации. Если канализация уходит прямо в пол - хоть на уровне бетонной плиты, но надо будет раздолбать плиту , чтобы трап влез. Без раздалбливания - высотой трапа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Прочитав тему але в кінцевому результаті так і не зрозумів які правильні трапи рекомендовано до покупки і встановлення.

Назвіть фірми і моделі від ліпших до гірших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...