Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

как же "приклеить" полиуретановую гидроизоляцию к трапу.

 

Трапы Виега и т.п. изготовлены из полипропилена. К нему НИЧЕГО!! не липнет и не клеиться - пробовал многое.

Эти вопросы задайте в представительстве, если оно есть. Может одумаются.

 

Трап TECEdrainpoint S 110 - существующий выход из положения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти вопросы задайте в представительстве, если оно есть. Может одумаются.

 

Трап TECEdrainpoint S 110 - существующий выход из положения

 

Не совсем выход из ситуации, поскольку, как следует из описания:

 

При необходимости отдельно приобретаются:

 

  • гидрозатвор с мембраной, "сухой затвор" - для установки в трапы, предотвращает пересыхание трапа и распространение неприятного запаха, а также распространению грибка и бактерий (арт. 3695002)
  • гидроизоляционная манжета Seal System (арт. 3690004) или EPDM (арт. 3690006);
  • фланец зажимной (арт. 3690003).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем

фланец стоит 304,50 грн - раз есть цена, то может быть и в продаже. А вообще тот красный слой, что на картинке - как раз для жидких пленок. Фланца по идее не надо

 

Интересно, подойдет ли фланец ТЕСЕ для Виеги? Трапы похожи. Я когда-то стакан для Виеги купил на базаре мол итальянский, все очень похоже, но белого цвета. Раскомплектовали трап ради этого, я дал почти как за целый трап, и вышло дешевле. Родной стакан был короток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, та и думал.

 

А насколько широкая эта лента?

Хватит ли ее ширины, чтобы в трапе прижать ее уплотнительным кольцом с резинкой.

357c845e7a2a51b37f7531fca94155ec_add1_400x400_240.jpgi.gif

 

Лента ? Кажись 10 см.

Ширину ленты всегда можно увеличить до бесконечности.

С такими трапами мы не работали.

Да и вообще....мне кажется как-то все тут перенапряглись с уплотнением трапов. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какую из этих гидроизоляций (они есть в наличии):

sk-shop.com.ua/ctcat/komplekti-dlya-gidroizolyacii.html

 

выбрать для такого трапа:

HL5100Pr

sk-shop.com.ua/ctproduct/gorizontalnii-trap-hl5100pr.html

 

Трап будет ставиться в душевой отделанной плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше такой по душе:

 

sk-shop.com.ua/ctproduct/komplekt-dlya-gidroizolyacii-hl83_0.html только нужного диаметра

 

Прижал бы им или самоклеющуюся манжету из Эпицентра, или нетканое полотно, пропитанное гидрой. Может и лишнее, но так спал бы спокойнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смотрите, что поляки творят!

Вот как этот трап, уважаемые коллеги можно уплотнить?

И как им не стыдно таким торговать?

 

(ссылка устарела)

 

Продолжение следует ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше такой по душе:

 

sk-shop.com.ua/ctproduct/komplekt-dlya-gidroizolyacii-hl83_0.html только нужного диаметра

 

Прижал бы им или самоклеющуюся манжету из Эпицентра, или нетканое полотно, пропитанное гидрой. Может и лишнее, но так спал бы спокойнее

 

Есть трап Виега с зажимным фланцем.

 

Интересует, что лучше будет:

самоклеющуюся манжету из Эпицентра (какая цена этой манжеты)

или нетканое полотно, пропитанное гидрой (какое полотно (фирма/плотность) лучше пропитать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть трап Виега с зажимным фланцем.
В каталоге - есть. В Украине не нашел. Уже появился?

 

Интересует, что лучше будет:

самоклеющуюся манжету из Эпицентра (какая цена этой манжеты)

или нетканое полотно, пропитанное гидрой (какое полотно (фирма/плотность) лучше пропитать)

 

манжета от Casco в Эпицентре вроде гривень 130 стоит. Снизу резина с липучкой, сверху полотно (полиэстер?) для гидры

В гидроизоляции от Mapei фигурирует полотно Mapetex Sel - какая-то мембрана, но нигде не нашел. У меня есть то, что мне назвали Mapetex - как стекловолокно, только толстое. Оно как-бы для укладки плитки по деформационным швам. На вопрос, можно ли пропитывать гидрой, сказали, что лучше обратиться к Изомату - холст из полиэстера.

 

что поляки творят!
Если он не из полипропилена :evil:, то уплотнить можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он не из полипропилена :evil:, то уплотнить можно.

 

Из полипропилена. :lol:

И .... я с таким живу уже 10 лет. Более того, гидроизоляция сделана именно так как на сайте поляков. Она просто подходит к трапу. Тупо к полипропилену. Потом к нему подходит тупо клей для плитки.

Что-то тут не так ....;)

Или наша гидроизоляция такая крутая....

Аквамат-Эластик называется ;)

И живу я на 13-м этаже. Ниже тоже живут люди.

Завтра сброшу фото. Просто так.

Хотя , я понимаю - это не утешение для напряженных.

 

Ни у кого не возникал вопрос.

Вода течет по плитке и должна с плитки упасть в дырочку трапа.

Зачем снизу блинчик ? И почему именно его хотят связать с изоляцией?

Почему "наука" не думает над тем "как уплотнить место примыкания плитки к трапу?". Если это действительно нужно ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наука гидроизолирует стяжку, поэтому прилепляет гидру к блинчику. Плитка со швами за гидроизоляционное покрытие не считается. Я бы не рискнул считать (на 100%) гидроизоляционным покрытием даже плитку с эпоксидной затиркой

 

По Вашему случаю ничего сказать не могу. Повезло наверное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или наша гидроизоляция такая крутая....

Аквамат-Эластик называется

подтверждаю, очистить ее с полипропиленовых выводов довольно сложно. Считаю что все эти манжеты актуальны для резервуаров или бассейнов, там где вода находится под давлением. Для обычного душевого трапа достаточно подойти к нему гидроизоляцией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что все эти манжеты актуальны для резервуаров или бассейнов, там где вода находится под давлением. Для обычного душевого трапа достаточно подойти к нему гидроизоляцией.
Я нашел "научное" обоснование - даже если и возникнет микрощелочка между гидрой и трапом, то вода туда может и не пойти из-за сил поверхностного натяжения? Такое возможно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю, очистить ее с полипропиленовых выводов довольно сложно.

 

Того же мнения. Оставшуюся в ведре на стенках гидроизоляцию зубами не отгрызешь. Использовал трап виега с сухим затвором, стяжку плиточник вывел по верхнему уровню блинчика-фланца, потом сверху два раза нанесли аквамат-эластик (душевая небольшая, хватило ведра 5 кг на два слоя). После этого в таком бассейне сутки простояла вода - уровень остался на месте. Так что и без кафеля все в порядке было без манжеты и клея, затирку для кафеля брали тоже с гидроизоляционным эффектом как страховка. В душевой вода не стоит, напора нет, поэтому "не нужно искать черную кошку в темной комнате".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наука гидроизолирует стяжку, поэтому прилепляет гидру к блинчику. Плитка со швами за гидроизоляционное покрытие не считается. Я бы не рискнул считать (на 100%) гидроизоляционным покрытием даже плитку с эпоксидной затиркой

 

По Вашему случаю ничего сказать не могу. Повезло наверное :)

 

Относительно первого тезиса могу много говорить. Но это будет скучно.

А относительно "повезло". Это не техническая категория.

Хотя бы обратите просто внимание на тот факт, что подобного рода трапы производятся серийно. А слово "серийно" не вяжется со случайностью и везением.

Это раз.

И два : у Вас были случаи неудач с такими безблинными трапами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел "научное" обоснование
говоря другими словами сколько литров воды в час может просочиться через микротрещину? тем-более если вода находиться не под-давлением? почему-то мне кажется что число будет ничтожно мало...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел "научное" обоснование - даже если и возникнет микрощелочка между гидрой и трапом, то вода туда может и не пойти из-за сил поверхностного натяжения? Такое возможно?

 

В принципе - да. Но тут в дело вступает мыло. Это ПАВ. А ПАВы снижают поверхностное и вода лучше смачивает поверхность.

Тут другое : просто сам факт появления этих микротрещин.

Почему им появляться?

 

Извините, что влез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно первого тезиса могу много говорить.
Хотелось бы услышать. Это интересно.

 

Почему им появляться?
Трап пластмассовый, наступили - он немножко на микрон деформировался. Гидроизоляция будем считать просто лежит рядом с трапом, т.к. к полипропилену ее приклейка не очень надежна исходя из того, что утверждают про ПП.

 

Не могу успокоиться. Если на практике все так просто, то зачем тогда все эти фланцы и манжеты? Только для таких, как я? Виега говорит в рекомендациях, что серый трап для гидроизоляции не пригоден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трап пластмассовый, наступили - он немножко на микрон деформировался.
эластичная гидроизоляция будет деформироваться вместе с трапом , не создавая микротрещин. А даже если они появятся, то любые микротрещины имеют свойство забиваться микромусором
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото ванная с 10-ти летней умеренной (соседи не моются) эксплуатацией.

На фото трапа затирка, который была сделана элегантная фасочка со временем ушла. Ну и .... с ней.

2034802916_0021.thumb.jpg.fa4a403ea8321c1760f697e02d7decab.jpg

2139688282_0019.thumb.jpg.d34b2c64fb5bc315aefb3be32490a5fc.jpg

690921841_0020.thumb.jpg.23f5b60e390701666d0b2a5f75af7e98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эластичная гидроизоляция будет деформироваться вместе с трапом , не создавая микротрещин. А даже если они появятся, то любые микротрещины имеют свойство забиваться микромусором

 

Очень имеет место быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать. Это интересно.

 

Вот такая странная штука.

Есть у нас продукт Гипердесмо. Это жидкая гидроизоляционная полиуретановая мембрана.

Теперь внимание !

 

- её нельзя применять как финиш для изоляции бассейнов с химической очисткой воды (ну типа там хлорирование)

- её можно применять для изоляции бассейнов с химической очисткой воды (ну типа там хлорирование) в случае, если финишем в бассейне есть плитка.

 

Получается, что Гипердесмо не рекомендуют контактировать с хлорированной водой, а вот если между Гипердесмо и этой водой плитка, то ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что Гипердесмо не рекомендуют контактировать с хлорированной водой, а вот если между Гипердесмо и этой водой плитка, то ....

 

 

То ..., что?

Через микротрещины в плитке/затирке вода с нашего водопровода (хлорированная) дойдет Гипердесмо.

 

То ..., что, можно или нельзя применять ее для гидроизоляции ванной в наших многоэтажках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ..., что?

Через микротрещины в плитке/затирке вода с нашего водопровода (хлорированная) дойдет Гипердесмо.

 

То ..., что, можно или нельзя применять ее для гидроизоляции ванной в наших многоэтажках?

 

Водопроводная вода и бассейная по хим составу слегка разные.

Гипердесмо может быть в постоянном контакте с водопроводной водой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...