Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Собі планую теж піддон з плитки опустивши плитку в районі піддону на висоту плитки (6-8 мм) і зробивши невелику склон (10 мм) до трапу. Перегородка - шкло. Як би закрити перепад плитки? Пластику не хочу, думаю про ряд мозаїки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеем-гостевой санузел небольшой и решили тоже сделать душ без поддона,трап сделали,стяжку залили,НО разуклонку не сделали...как теперь разуклонку правильно сделать,т.е. чем её наращивать? плиточник у меня хороший,но сказал-как скажете так и сделаю,без собственных идей(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеем-гостевой санузел небольшой и решили тоже сделать душ без поддона,трап сделали,стяжку залили,НО разуклонку не сделали...как теперь разуклонку правильно сделать,т.е. чем её наращивать? плиточник у меня хороший,но сказал-как скажете так и сделаю,без собственных идей(((

 

Ну во-первых посмотрите журнал муратор №1 за 2010год, там поддон наглядно показали.

Во-вторых - выставили уклон направляющими планками, плиточным клеем заполнили, гидроизоляция и плитка финально.

Можно еще и битой плиткой на клей разуклонку выложить, а затем плитку на слой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Обновлю немного тему.

Есть пара размышлений вслух, а насколько они верны просьба прокомментировать из личного опыта.

1. Я так понимаю, что напольная плитка для ванны и в частности для душевого поддона должна быть с высоким коэфициентом противоскольжения. Ну это логично.

Кто-то обращал на это внимание при покупке?

2. Мысль вторая.

Берем плохие условия эксплуатации. Неработающую вентеляцию. Згущаем краски однако.

Затирка в душевой должна быть светлая ( привет, грибок и плесень) или темная (ау, соляные разводы)? Или для современных затирок для влажных помещений эта проблема снимается?

3. Глянец или мат. В Инете пишут, что на мате больше заметна грязь, соль, высохшие капли. Правда?

Мысли бродят еще...пока плохо формируются...

Может счастливые владельцы душевых кабин и поддонов из плитки поделятся опытом или впечетлениями об эксплуатации сих уголков чистоты :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я так понимаю, что напольная плитка для ванны и в частности для душевого поддона должна быть с высоким коэфициентом противоскольжения. Ну это логично.

Кто-то обращал на это внимание при покупке?

 

Продают коврики специальные с липучками. Ногам на коврике комфортнее,чем на плитке.

Главное при выборе плитки для пола в душевой - её размер. Чем меньше размер,тем лучше уклон в сторону трапика.

 

2. Мысль вторая.

Берем плохие условия эксплуатации. Неработающую вентеляцию. Згущаем краски однако.

Затирка в душевой должна быть светлая ( привет, грибок и плесень) или темная (ау, соляные разводы)? Или для современных затирок для влажных помещений эта проблема снимается?

 

При плохой вентиляции на любых затирках появляется чернота. Провентилировать встроенные душевые очень трудно.

 

3. Глянец или мат. В Инете пишут, что на мате больше заметна грязь, соль, высохшие капли. Правда?..

 

И на глянце, и на мате :) соль и грязь видны одинаково, на глянце даже больше.

 

 

Опыт эксплуатации у меня трех душевых кабин с напольной плиткой четыре года :sorry:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт эксплуатации у меня трех душевых кабин с напольной плиткой четыре года :sorry:

судя по смайлику в конце сообщения, сейчас бы с плиткой не делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня немного странное расположение ванной.

Поэтому, думаю вам мой пример не подойдет.:D

Вы на лоджии сделали?:shock::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо за содержательный ответ.

 

Дело в том, что выбора у меня то нет. Совершенно "случайно" с подачи второй половины, архитектор нарисовал, а строители воплотили в жизни все три душевые в нестандартных пропорциях.

Я этот вопрос вовремя не отмониторила, за что теперь и страдаю.

 

Теперь новая мысль. А как с точки зрения эксплуатации ведет себя душевой поддон из мозаики? И кого-то есть такой опыт?

 

Вдогонку. И какая мозаика лучше. Стекляная? (Видела сегодня в эпицентре, дорогая собака, но на картинке смотрится очень красиво) Из натурального камня? Ваши варианты?

Змінено користувачем semkievua
Вспомнила...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится поддон со скрытым трапом. Если есть возможность, делайте такой.

Рисунок не очень качественный. Но смысл, думаю, понятен.

делал такой-приконая душевая вышла. Минусы:плита для ног-изделие заказное, тяжёлое и малёхо дороговатое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...просьба прокомментировать из личного опыта.

1. Я так понимаю, что напольная плитка для ванны и в частности для душевого поддона должна быть с высоким коэфициентом противоскольжения. Ну это логично.

Кто-то обращал на это внимание при покупке?

2. Мысль вторая.

Берем плохие условия эксплуатации. Неработающую вентеляцию. Згущаем краски однако.

Затирка в душевой должна быть светлая ( привет, грибок и плесень) или темная (ау, соляные разводы)? Или для современных затирок для влажных помещений эта проблема снимается?

3. Глянец или мат. В Инете пишут, что на мате больше заметна грязь, соль, высохшие капли. Правда?

 

Душевому поддону из плитки (небольшой - 0,8 Х 0,8) уже 4 года. В общем, довольна. Если придется еще когда делать, буду делать из плитки опять.

1. Плитку подбирали специально противоскользящую. Справляется. Резиновых ковриков в поддоне нет.

2. Вентиляция у нас в с/у хорошая. И темная, и светлая затирка пачкаются и меняют цвет примерно одинаково. Периодически прохожусь Белизной.

3. По поводу глянец / мат... По моему опыту, на глянце видно все больше - и разводы, и капли... Мой выбор-мат.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где можно сделать стеклянные перегородки и двери для душевого поддона выложенного с плитки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать обустройство душевой комнаты со сливом душа в пол. Так чтоб вся жидкость, разлитая в ванной, могла стекать в один слив? Искала – информации не нашла. Как правильно слив расположить, какой уклон должен быть? Чем и после чего изолировать? Какие особенности могут появиться? И может где, то есть фото? Этот вариант слива сложный в исполнении? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, с чего начинать обустройство душевой комнаты со сливом душа в пол.

 

Сначала смотрите где в сливной коллектор (вертикальную канализационную трубу) можно "врезаться" со сливом с пола.

Потом выбираете сливной трап.

По габаритам трапа и месту "врезки" с коллектор определяете на сколько нужно поднять пол в ванной комнате. Обычно без этого не обходится.

 

Как владелец такого пола со сливом скажу : крайне полезное и практичное решение. Да и определенная безопасность. Раз стиральная машины полностью отработала цикл на пол (шланг сливной из стенки выпал). И шо? И ....ничего ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, с чего начинать обустройство душевой комнаты со сливом душа в пол.

 

1. Проводим канализацию, как на картинке. Если разрешат соседи, то можно провести у них по потолку а затем красиво его подшить, если нет - то любым удобным способом.

 

dush1.jpgi.gif

 

2. Монтируем сливной трап. В данном варианте - "VIEGA"

dush2_500.jpgi.gif

 

3. После его установки, при необходимости, подливаем пол до необходимого уклона. Рекомендуемый 2см на метр. После этого гидроизолируем помещение любым из обсуждаемых на форуме способом. Благо материалов сейчас большой выбор. Не забываем об уплотнительных лентах на стыки стен и полов и манжетах на выводы и консоли сантех приборов.

dush3_500.jpgi.gif

 

4. После нанесения гидроизоляции поливаем всё это обильно водой для проверки на протекание. И только после всего этого облицовываем любым понравившимся материалом.

 

dush4.jpgi.gif

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого гидроизолируем помещение любым из обсуждаемых на форуме способом. Благо материалов сейчас большой выбор. Не забываем об уплотнительных лентах на стыки стен и полов и манжетах на выводы и консоли сантех приборов. i.gif

Расскажите, пожалуйста, про гидроизоляцию, уплотнительные ленты и манжеты подробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый слой - гидроизоляция.

 

Под номером 4 - уплотнительная лента для стыков. Есть в Эпиц. у многих производителей химии для плитки. Цена порядка 10 грн м.п. У Литокола лучше, но дороже.

 

Затем второй слой гидры мажем кисточкой, поверх ленты и манжетов. Обеспечивая тем самым надёжную изоляцию от влаги. Моё мнение - основную влагу будет держать качественная затирка швов, а гидра так - для надёжности.

 

Манжеты - это тот же материал, что и лента, только квадратные и с дырочками для выводов трапов, сифонов или консолей смесителей. Технология приклеивания та же, что и у ленты.

 

Про гидроизоляционные материалы, думаю, коллега Propeller Вам больше расскажет. Собственно, там на сайте всё в инструкциях доступно расписано.

Scangydra.jpgi.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой оптимальный наклон плитки в поддоне, в см на метре? И чем лучше четырех скатный поддон от односкатного?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем лучше четырех скатный поддон от односкатного?

 

Не лучше, зато дешевле.

При односкатном трапом не обойдешься, нужно ставить симпатичный лоток.

А он денег стОит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

При односкатном трапом не обойдешься, нужно ставить симпатичный лоток.

.

 

Только если уклон сделан к какой либо стене.Я предпочитаю делать уклон всей плоскости в угол и обходится стандартным трапом.Это лучше чем четырёх или двухскатный уклон,т.к. нет необходимости применять мозаику или делать диагональные резы плитки.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предпочитаю делать уклон всей плоскости в угол

 

Вот и я так сделал, но на всякий случай спрашиваю, а может что я не понял? Может другие варианты имеют свои плюсы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать диагональные резы плитки

 

а расскажите поподробнее, пожалуйста, как организовать четырехскатный уклон? хотим сами укладывать плитку, трап по центру душевой, как правильно спланировать раскрой плитки и укладку ее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисунок, конечно не феншуй, но принцип приблизительно такой, если большая плитка. Подрезка под стены. Если плитка 10х10, то подрезка не нужна.

 

trapp.jpgi.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисунок, конечно не феншуй, но принцип приблизительно такой, если большая плитка. Подрезка под стены. Если плитка 10х10, то подрезка не нужна.

плитка 30х30, так что резать придется в любом случае...

а с чего начинают? устанавливают какие-то маяки или что-то в этом роде? как определить, на какую высоту обрезать стакан трапа?

зона душевой сейчас выглядит вот так

119393749_2013-07-07252016_20_28.jpg.4463e4c5850cda8d95c57efa641661b3.jpg

муж снял немного стяжки вокруг трапа, чтобы был уклон (стяжка была залита в один уровень, только вокруг трапа воронка), под стенами остался уровень остального пола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал так -

1. начать с центральной плитки. Вырезать квадратик в центре плитки, в размер хромированной решётки трапа.

2. порезать плитку на четыре части, как показано на рисунке.

3. приложить кусочки к полу, понять как они ложаться и только после этого подрезать высоту трапа.

3. клеим центральную плитку.

А дальше как пожелаете - можно стяжку подлить на 1см выше к стенам. Можно положить плитку на утолщённый слой. Как вам проще.

По букварю, конечно, лучше выставить маяки и по ним подлить уровень плиточным клеем.

И не нужно делать большую воронку, водичка и так убежит, если будет общий уклон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы не мучился и положил в душе на пол мозаику.

Резать ненужно.

Да и не так скользко потом.

Да и на фото ваше можно глянуть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...