Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Около стены забежные ступени имеют глубину , достаточную, чтобы моя нога в ботинке 44 размера становилась полностью . В сантиметрах не мерял.

Переделывать вряд ли буду. Посмотрел, у всех лестниц с забежными вступенями внутренний край очень опасный. Его будем искусно ограждать.

Конечно, лестница далека от воплощения примера идеального удобства. На этапе проектирования этот вопрос, поверьте, муссировался с разных позиций и очень долго. Нужно было втиснуть Г образную лестницу в ограниченное пространство при немалой высоте потолков. Проем ограничен пространством 3.6х1.5 м, окно в прихожей...короче, такой шаг мною осознан и одобрен моей внутренней цензурой. Можно было бы забабахать дом побольше и тогда все бы прекрасно вписалось, но мое требование было : "не более 180 метров квадратных"

Впрочем, с удовольствием восприму конструктивные советы, а не абстрактные, типа "переделать" . Как переделать?:drinks:

 

Смотрю и понимаю, что у меня такая же на второй этаж. Г-образная предстоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда? Расходы - не вопрос? Удобство дороже денег? Вот вам мой конструктивный совет(на пальцах): ломаете пока не поздно вашу забежную лестницу и делаете трехпролетную лестницу с двумя промежуточными площадками. Которая выходит не ДО окна холла 2-го этажа, а прямо под окном. Зато ширина будет неплохие 90 см(в чистоте), высота - 16-17 см, а ширина все 30-32 см. И нанимаете рассчитать лестницу лестничного человека, который будет своими руками делать эту лестницу. В утешение скажу, что стоимость правильных перил и обшивки дубом забежных ступеней будет ненамного отличаться от прямой лестницы под ключ на металлокаркасе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда? Расходы - не вопрос? Удобство дороже денег? Вот вам мой конструктивный совет(на пальцах):

 

 

А можно в чем-то нарисовать? Как-то на пальцах тяжело после работы понимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в чем-то нарисовать? Как-то на пальцах тяжело после работы понимается.

В Яндексе посмотрите "лестницы трехмаршевые с двумя угловыми промежуточными площадками".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже хотелось бы посмотреть :). Условия у меня таковы: лестничный проем 3.4 Х1.5 м.Высота 3.2 м. То есть, если я спускаюсь по лестнице, то через 11 ступенек( по 17 см в высоту и 30 в глубину каждая) окажусь на высоте минус 187 см от уровня второго этажа.Здесь бы и сделать поворотную площадку (у меня 185 см роста), да вот беда -до стены осталось ...10 см. То есть, даже одна поворотная площадка не влезает .Сделать поворотную площадку раньше, на 5-6 ступеньке-при повороте будет расстояние от плиты перекрытия до ступени около 1 метра.

Боюсь, что в трехмаршевую лестницу я только на четвереньках буду проползать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам придется резать перекрытие пола 2-го этажа. И будете начинать спуск по лестнице не там, где сейчас, а:

1 вариант: от того места где дверь в большую спальню(саму дверь сдвинете)

2 вариант: почти от того места где в посте №1 пианино стоит

Вы со спецами, которые Только лестницы, делают разговаривали? У вас там все размеры до 1см важны. А на ваших чертежах даже размеров нет. Какими они получились в действительности?

Вы меня спрашиваете как сделать, как будто я выдаю себя за проектировщика-монтажника лестниц. А я высказываю свое мнение, что меня бы эта лестница не устроила и я бы поискала другое решение. Только это решение все равно не будет легким и дешевым.

Но это мой перфекционизм, так что внимания не обращайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам придется резать перекрытие пола 2-го этажа.

 

Пока просматривал все фотографии лестницы, меня уже опередили. Я тоже считаю, что надо резать перекрытие. Если даёте принципиальное согласие, будем решать вместе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже хотелось бы посмотреть :). Условия у меня таковы: лестничный проем 3.4 Х1.5 м.Высота 3.2 м. То есть, если я спускаюсь по лестнице, то через 11 ступенек( по 17 см в высоту и 30 в глубину каждая) окажусь на высоте минус 187 см от уровня второго этажа.Здесь бы и сделать поворотную площадку (у меня 185 см роста), да вот беда -до стены осталось ...10 см. То есть, даже одна поворотная площадка не влезает .Сделать поворотную площадку раньше, на 5-6 ступеньке-при повороте будет расстояние от плиты перекрытия до ступени около 1 метра.

Боюсь, что в трехмаршевую лестницу я только на четвереньках буду проползать.

Можемо зробити проект лестници вам на металокаркасі і в подальшому обшити деревом. Вакажіть точні розміри пройому, висоту і вишліть план на емейл shodyveletyk@ukr.net Жду ответа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть хоть какая-то возможность расширить проём (например, до 1,7 м)? Какие размеры окна и какие расстояния от пола до окна и от угла до окна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это мой перфекционизм, так что внимания не обращайте.

 

А я вот понял, что на стройке перфекционизм до добра не доводит.Ибо 100% очень быстро наступает фрустрация и защитные механизмы Эго ослабевают, открывая границы для прорыва мощных бессознательных агрессивных устремлений :). Предложенная мера, конечно хороша, и я даже думал о такой возможности, но отверг, как глубоко невыносимое переживание для моего расщепленного стройкой и работой сознания.Во имя восстановления целостности оного решил просто ограничить опасную зону внутреннего радиуса забежных ступеней перилами и страховочной сеткой для детей :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот понял, что на стройке перфекционизм до добра не доводит.Ибо 100% очень быстро наступает фрустрация и защитные механизмы Эго ослабевают, открывая границы для прорыва мощных бессознательных агрессивных устремлений :).
:lol::lol::lol:100%. я вот молча читала и все думала о том же:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть хоть какая-то возможность расширить проём (например, до 1,7 м)? Какие размеры окна и какие расстояния от пола до окна и от угла до окна?

 

От пола до окна 65 см. От угла до окна, по -моему (не хочу будить домашних и лезть за проектом) около 1 метра. Расширить проем нету возможности. Уже оштукатурена стена спальни и даже замурована трасса кондиционера.

Может быть можно будет при обшивке деревом чуть поменять геометрию ступеней.

Рушить ничего не буду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам придется резать перекрытие пола 2-го этажа.

 

Очень угрожающе звучит :rolleyes:... Даже трудно себе представить, как все это сейчас можно переделать ... и кто этим будет заниматься :o? Просто, про демонтаж знаем не понаслышке :pardon:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На языке крутится приснопамятное "если б был такой умный вчера, как моя жена сегодня":D

У меня, кстати, тоже лестничный проем не по феншую вышел, тк на этапе проектровки я поставила задачу привязки к фундаменту+выход на балон с 2х спален. Лестницу начинают делать завтра..читаю и думаю "сделаю фотки и буду дома балдеть, чтобы не зафукали и не предложили развалить пол дома, дабы феншуй соблюсти"

...а ведь еще дети говорили

-стоит в туалете большое белое-что это?

-унитаз!

-нет! холодильник!

- А че в туалете?

-Мой холодильник-де хочу, там и ставлю:D

А если без гы-гы, то думаю, что автор ветки вопрос с лестницей еще на этапе проектировки переварил много раз, а потом еще столько же на этапе заливки и это ЕГО решение и ЕГО дом. Очень часто приоритеты одних- не есть жизненной нормой других...кому-то шашечки, а кому-то ехать. Автор сделал лестницу, которая стала компромисом его "хочу" и "могу" и этот самый компромис, я так понимаю, целиком его устраивает...что тут обсуждают я никак не пойму? может не ту кровать курю?%)

 

ПС я прожила 3 года в доме с лестницей, которая рядом с этой просто отвесная (правильные перила и ограждение-наше все), причем су и кухня на 1м этаже, а спальни и госинная на втором-миллион раз туда-сюда и ниче, зато как ногам полезно-то после целого дня на тухесе за компом

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясните ситуацию. У Вас есть газ и газовое отопление. Но учитывая перебои с электричеством, Вы хотите:

1) заменить газовый котёл на твердотопливный или

2) подключить параллельно газовому котлу твердотопливный (на случай перебоев с электричеством или газом, а также для перехода на твёрдое топливо, когда находитесь дома и есть возможность часто загружать топку)?

 

Не угадали :D... Никто ничего не собирается переделывать ... это же не лестница с забежными ступенями :pardon:. Речь шла о том, что на этапе проектирования не плохо было бы предусмотреть ТТ :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот понял, что на стройке перфекционизм до добра не доводит.Ибо 100% очень быстро наступает фрустрация и защитные механизмы Эго ослабевают, открывая границы для прорыва мощных бессознательных агрессивных устремлений :). Предложенная мера, конечно хороша, и я даже думал о такой возможности, но отверг, как глубоко невыносимое переживание для моего расщепленного стройкой и работой сознания.Во имя восстановления целостности оного решил просто ограничить опасную зону внутреннего радиуса забежных ступеней перилами и страховочной сеткой для детей :).

 

Михаил, у меня была ужасная лестница с проемом 90 на 218. Два года пожили и приняли решение о реконструкции дома. Можно перекрасить стены или переклить обои, поменять мебель и т.д., а лестница - это серьезно. В итоге - резали перекрытие в одной из комнат (на фото виден проем над лестницей, его раньше не было), потом зашивали лестничный марш. Сама лестница получилась П-образная с забежными ступенями. Вроде удобная (времени после установки прошло не много, поэтому пишу пока так). Если поможет - могу показать в живую

691da21bc5f3t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не угадали :D... Никто ничего не собирается переделывать ... это же не лестница с забежными ступенями :pardon:. Речь шла о том, что на этапе проектирования не плохо было бы предусмотреть ТТ :rolleyes:.

 

Наталья, гена(он же генератор) при отключении электричества-оно;) В идеале стабилизатор+аккумуляторы мин на сутки работа котла+авоматика и генератор+сигналка на котел (смски шлет о выключении-включении электричества, а также рапортует о т-ре в доме). Но все это деньги. ТТ котел я ставить собиралась, но потом, взвесив все за и против, отказалась от затеи, решив, что перебои с электричеством я решу, а газ отключат если совсем война, но тогда и ТТ вовсе не надо будет- будем у костров с АК и в валенках (ттт)

ПС Автор,сорри за оффтоп:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это да, какая тема разыгралась, спасибо, что только перекрытие, а не дом предлагают перестроить :D

Можно с другой стороны посмотреть - когда лестница чересчур удобная, теряешь бдительность. По крайней мере, со мной так уже произошло. :o Так что я думаю с автором ветки будет все в порядке, не будет по лестнице наперегонки бегать, да и все.

Думайте о хорошем! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От пола до окна 65 см. От угла до окна, по -моему (не хочу будить домашних и лезть за проектом) около 1 метра. Расширить проем нету возможности. Уже оштукатурена стена спальни и даже замурована трасса кондиционера.

Может быть можно будет при обшивке деревом чуть поменять геометрию ступеней.

Рушить ничего не буду

 

Проём надо будет расширять на себя, если смотреть фотографию лестницы в сообщении #424 и только на 20 см (возможно даже не по всей длине). А Вы не думали о винтовой лестнице? Тогда расширение на 20-30 см может быть всего 1-1,5 м?

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале за счет ратующих:lol::beer:

 

Реквизиты счёта на переделку дома в студию! Будем пополнять.

Вам полегчало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реквизиты счёта на переделку дома в студию! Будем пополнять.

Вам полегчало?

 

Кто тут напрягался- так это Вы:D А особенно это не понятно после того, как автор мягко Вам дал понять,что Ваши советы не к месту-он НЕ собирается ничего перестраивать и это ЕГО выбор, на который он имеет право:beer:

Михаил, а Вы реквизиты дайте и отчитайтесь о суммах пополнения:lol: а мы включим коллективный разум и придумаем что можно на эти деньги сделать:lol::lol:тем более,что товарища за язык нико не тянул:)но если есть такой благородный порыв-то вай нот;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе поворот :). Спасибо, конечно, за заботу, но я сам как-нибудь 16.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе поворот :). Спасибо, конечно, за заботу, но я сам как-нибудь 16.gif

 

Скромность-украшение мудрости (с):beer:;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...