Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Вам уже ДСО успело объявить, как мне, о том, что они принимают систему в эксплуатацию если в доме работает система отопления (любая), ибо при температуре от +5 и ниже датчики "тупят".

 

А еще мне сказали (на мое предложение сдать отдельно 1й отапливаемый этаж, а потом уже второй), что мат. ответственность ДСО распостраняется только если каждое окно и каждая дверь под прицелом. Включая второй этаж.

 

Вот, теперь гадаю, что дешевле - топить конвекторами при неутепленной крыше (980 грн мес) или отказатсья пока от охраны.

 

Доводы ДСО вполне логичны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже ДСО успело объявить, как мне, о том, что они принимают систему в эксплуатацию если в доме работает система отопления (любая), ибо при температуре от +5 и ниже датчики "тупят".

 

А еще мне сказали (на мое предложение сдать отдельно 1й отапливаемый этаж, а потом уже второй), что мат. ответственность ДСО распостраняется только если каждое окно и каждая дверь под прицелом. Включая второй этаж.

 

Вот, теперь гадаю, что дешевле - топить конвекторами при неутепленной крыше (980 грн мес) или отказатсья пока от охраны.

Разве не бывает датчиков, которые могут работать при минусе? Насчет дома не переживаю. Думаю, что газ пустят, никуда не денутся. Сейчас камин поддерживает нужную температуру, а вот с сараем, где много полезного хранится, буду решать. Если что, перетащу все его содержимое в дом, но врагу не отдам.8-)

Насчет мат.ответственности я бы не питал иллюзий. Стоимость услуг прямо пропорциональна размеру ответственности. Как правило слишком большая сумма в месяц выходит. Дешевле тогда сторожа нанять.

Васильев, а можно просто взять и заколотить изнутри проход на второй этаж,решетки там поставить в проеме. Будет считаться как второй выход. Устанавливаете датчик объема в месте выхода со второго этажа и все. Думаю, что в таком случае ДСО не имеет формальных причин отказать в охране только одного этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Васильев, а можно просто взять и заколотить изнутри проход на второй этаж,решетки там поставить в проеме. Будет считаться как второй выход. Устанавливаете датчик объема в месте выхода со второго этажа и все. Думаю, что в таком случае ДСО не имеет формальных причин отказать в охране только одного этажа.

 

Датчики внешние бывают, которые не боятся минуса - с подогревом и в другом исполнении. Стоят дурных денег да и смысл их делать в доме - речь идет о 2-3 месяцах охраны без отопления

 

Все бы хорошо, спасибо, совет отличный. Да только второй этаж я тоже потихоньку делаю... вон, крышу надо утеплять да и вообще.

 

Жду вот завтра врезку газа. Но пока, увы физическую - без пуска. Это отдельная процедура. В общем, в тайне думаю о ТТ как и вы :). Наша страна это точно "Країна для людей (с) " нэма пытань.

 

Как у вас с газом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду вот завтра врезку газа. Но пока, увы физическую - без пуска. Это отдельная процедура. В общем, в тайне думаю о ТТ как и вы :). Наша страна это точно "Країна для людей (с) " нэма пытань.

 

Как у вас с газом?

Ну, я нахожусь где-то в предыдущем круге АДА , который олицетворяет газификация и все что с нею связано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я нахожусь где-то в предыдущем круге АДА , который олицетворяет газификация и все что с нею связано.

У вас хоть камин уже есть, а я вот, "топлю ассигнациями". Хотя камин тоже будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть бабло, то почему бы и нет.Я же ограничусь примитивно облицовкой нескользкой плиткой и лампочками сверху. Столько ухищрений, подсветка в каждой ступеньке, направление света, датчики движения......просто удивительно, а как это громадное большинство людей остаются живы -здоровы , пользуясь обычными лестницами. .

 

у меня на памяти есть печальный случай с лестницей, правда, с освещением не связан. Очень опасная лестница в плане высоты ступеней и т.д. (уже сломана и спалена, вместо нее сделана удобная и красивая). Наш пуделек скатился кубарем, поломана лапа :(

Насчет освещения каждой ступени я не заморачивался, а поставил одну розетку ( запитана от аварийного питания) на ~ на середине лестницы по высоте. Куплен в Ашане за 16грв ночничек с фотодатчиком, который будет вставлятся в эту розетку. Лампа стоит 7Вт.

Аналогичный ночник мы используем дома, чтобы собака не боялась ночью. Освещения вполне достаточно, чтобы не врезатся в дверь и т.д. +очень удобно - вставил в розетку и забыл. Днем не горит, когда темно - сам включился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас хоть камин уже есть, а я вот, "топлю ассигнациями". Хотя камин тоже будет....

Камин тоже топят ассигнациями :( . Это изобретение враждебной технологии для того, чтобы сушить сапоги после прогулки с собакой Баскервилей по болотам, а не для отопления в условиях зимы. Можете почитать ветку архитектора в Осокорках www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=801440&postcount=704. Для отопления нужен булерьян, каминофен или русская печка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш пуделек скатился кубарем, поломана лапа :(

 

Аналогичный ночник мы используем дома, чтобы собака не боялась ночью. О

 

У Вашей собаки кличка не Счастливчик случайно?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вашей собаки кличка не Счастливчик случайно?:D

 

не, Джоли

 

80969d955c9bt.jpg

 

а про тот случай :(- www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16239

 

сорри за офф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин тоже топят ассигнациями :( . Это изобретение враждебной технологии для того, чтобы сушить сапоги после прогулки с собакой Баскервилей по болотам, а не для отопления в условиях зимы. Можете почитать ветку архитектора в Осокорках www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=801440&postcount=704. Для отопления нужен булерьян, каминофен или русская печка.

 

Это какая-то неправильная каминная топка.В ссылке. Во-первых, нужно , чтобы камин поработал часов 5 как минимум, чтобы был заметен эффект. Во-вторых, растопленный прогретый камин хавает дрова даже покрытые снегом на раз.Только успевай покидывать. Вентиляционные решетки горячие так, что трудно руку удержать.

В-третьих теплый воздух от топки поднимается вверх. У меня рабочие монтируют потолок, так жалуются что им жарко :). Нужен вентилятор , который гонит воздух вниз.

Кроме того, нужен хороший радиатор (это такая штука с ребрами, которая вставляется вместо трубы и служит для более интенсивной теплоотдачи). Важен также размер решеток на коробе( я брал 4 максимально возможные 50х17 см и 20х20 см).

У автора ссылки топка выполнена всего с двумя вентиляционными решетками и , скорее всего , без радиатора. Кроме того, сразу за топкой лестничный проем, куда уходит все тепло. Так что результат предсказуем.

8051.jpg

Вот как выглядит радиатор:

15966327.jpg

Вот демонстрация основного прикола топки: горячий воздух от радиатора находится в коробе из жаростойкого гипсокартона, который изолирован изнутри фаерроком (это базальтовая вата толщиной 5 см с приклеенной фольгой). То есть, во время работы внешняя поверхность короба чуть теплая, а внутри как в термосе, очень горячий воздух, который через решетки устремляется наружу и нагревает помещение. Чем больше радиатор и замкнутый объем короба над топкой, тем эффективнее каминное отопление: вот так нужно.

16094150.jpg

И еще один момент: у меня топка обложена жаростойким кирпичем, который прилично так нагревается во время работы. Естественно, что от него в комнату тоже поступает тепло и он обладает еще и инерционностью, присущей печам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 gta80

 

Симпатишная. Я вообще собак люблю - у меня самого немец и такса, но когда знакомый рассказал что его йокшир упал с дивана и свернул шею, не удержался...

Уважаемый Crash, извините за офф!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 gta80

 

Симпатишная. Я вообще собак люблю - у меня самого немец и такса, но когда знакомый рассказал что его йокшир упал с дивана и свернул шею, не удержался...

Уважаемый Crash, извините за офф!

У маленьких собак большие проблемы при переломах. Им ни в коем случае нельзя делать чрескостный остеосинтез. Часто развиваются остеомиелиты.

Я очень люблю больших собак. У меня был 8 лет ротвейлер. Кобель. Злющий, но выставочный. В рабочем классе выступал. Выборку делал ( с завязанными глазами по нюху определял чей предмет). Дистанционные команды жестами, барьеры, рукав и т.п. Я с ним спал вместе на одном диване :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им ни в коем случае нельзя делать чрескостный остеосинтез. Часто развиваются остеомиелиты.

 

Я больше не буду делать, честно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВОТ УПАВШИХ С ЛЕСТНИЦЫ НЕ ПРИПОМНЮ :))

 

Ха, есть такие. Упала с лестницы в детской! поликлинике, и сломала таки ногу. Из плюсов - травмпункт был рядом, из минусов - так и не удалось с детьми к врачам попасть :sorry: А упала не из-за того, что лестница плохая, просто, когда спускалась, смотрела не под ноги, а прямо перед собой на стенд, где расписаны врачи и кабинеты. :o Так что будьте бдительны, не завешивайте лестничный проем всякими финтифлюшками, а то гости засмотрятся, и не дай Бог... :O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, поднимаясь по ней каждый раз чувствуешь эйфорию и меркнут все проблемы , а перспективы радужны и безоблачны :rolleyes:. ..просто удивительно, а как это громадное большинство людей остаются живы -здоровы , пользуясь обычными лестницами. ( У меня есть собственная статистика травм-работал год до поступления в мед.институт санитаром в травм.пункте. Так вот, самое опасное -электроинструмент-циркулярка на первом месте, электрорубанки, болгарки, простые топоры( первенство в выходные дни).

А ВОТ УПАВШИХ С ЛЕСТНИЦЫ НЕ ПРИПОМНЮ :))

 

В Украине мало домов с лестницей (фактически, их начали массово сторить лет 10-15 назад), поэтому Ваша выборка нерепрезентативна. А я лично знаю случай (в другой стране, где таких домов много), когда человек упал с лестницы и отправился на тот свет. Я не против лестниц и второго этажа, просто нужно реалистично смотреть на ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я лично знаю случай (в другой стране, где таких домов много), когда человек упал с лестницы и отправился на тот свет.

 

А вчера в новостях передавали, что работница кафетерия на Ай-Петри специально упала с лестницы, чтобы вызвать преждевременные роды. Дальше не буду - криминал. Сейчас сидит в СИЗО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу делать должны люди, которые на них специализируются, особоенно если есть забежные ступени. Судя по всему, лестницу делали те же люди, которые делали коробку. Очень стремно выглядят забежные ступени "солнышком". Может переделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень стремно выглядят забежные ступени "солнышком".

 

На забежных ступенях "солнышком" горят все начинающие. Для начала хотя бы посмотрели книгу Йожефа Косо "Лестницы. Дизайн и технология". Но бывают случаи (ширина 80-90 см, 6 забежных ступеней вместо площадки при повороте на 180), когда возле стойки ступень имеет ширину 5-7 см, тогда к относительному центру ступень расширяется до 30 см и ходить по ней можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, в тайне думаю о ТТ как и вы :).

 

Слава Богу, у нас с газом все нормально ... но, после недавнего кратковременного отключения электричества, снова вспомнила совет Optimalist(a) :rolleyes:... Однозначно, твердотопливный котел был бы совсем не лишним :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу делать должны люди, которые на них специализируются, особоенно если есть забежные ступени. Судя по всему, лестницу делали те же люди, которые делали коробку. Очень стремно выглядят забежные ступени "солнышком". Может переделать?

Да ладно вам - судя по всему, ТС обладает большой уверенностью в себе и в своего проектировщика. Так что все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам - судя по всему, ТС обладает большой уверенностью в себе и в своего проектировщика. Так что все будет хорошо.

 

стоять будет, без сомнений :), железобетон все же :)

А вот насколько удобно ходить по внешней стороне? -

attachment.php?attachmentid=83951&d=1292871445

 

Может переделать? ведь для себя...

showthread.php?t=37712&page=21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насколько удобно ходить по внешней стороне? -

Может переделать? ведь для себя...

ТС привыкнет и даже не будет замечать каких-либо неудобств. А гости? А что гостям на 2-м этаже вообще делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, у нас с газом все нормально ... но, после недавнего кратковременного отключения электричества, снова вспомнила совет Optimalist(a) ... Однозначно, твердотопливный котел был бы совсем не лишним.

 

Проясните ситуацию. У Вас есть газ и газовое отопление. Но учитывая перебои с электричеством, Вы хотите:

1) заменить газовый котёл на твердотопливный или

2) подключить параллельно газовому котлу твердотопливный (на случай перебоев с электричеством или газом, а также для перехода на твёрдое топливо, когда находитесь дома и есть возможность часто загружать топку)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС привыкнет и даже не будет замечать каких-либо неудобств. А гости? А что гостям на 2-м этаже вообще делать?

 

Забежные ступени до и после угла возле стены имеют ширину не более 20 см, а высота подступенка около 17 см. Имеем две причины проблем с движением: очень узкие ступени и неправильная пропорция лестницы(по правилам, две высоты + ширина = 63 см).

На стене контуры новой лестницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около стены забежные ступени имеют глубину , достаточную, чтобы моя нога в ботинке 44 размера становилась полностью . В сантиметрах не мерял.

Переделывать вряд ли буду. Посмотрел, у всех лестниц с забежными вступенями внутренний край очень опасный. Его будем искусно ограждать.

Конечно, лестница далека от воплощения примера идеального удобства. На этапе проектирования этот вопрос, поверьте, муссировался с разных позиций и очень долго. Нужно было втиснуть Г образную лестницу в ограниченное пространство при немалой высоте потолков. Проем ограничен пространством 3.6х1.5 м, окно в прихожей...короче, такой шаг мною осознан и одобрен моей внутренней цензурой. Можно было бы забабахать дом побольше и тогда все бы прекрасно вписалось, но мое требование было : "не более 180 метров квадратных"

Впрочем, с удовольствием восприму конструктивные советы, а не абстрактные, типа "переделать" . Как переделать?:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...