Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Молодцы! хоть и не поэтически звучит, но "пацан сказал-пацан сделал"(с) Уважаю очень людей, у которых слово не расходится с делом, и кто имеет силу и настойчивость довести задуманное до конца:good::good::good:

Красно-белый "детский" су-огонь! сама думаю над таким сочетанием цветов на втором этаже..вот только то, что не успела оштукатурить все до морозов, у меня теперича-тормоз прогресса и я стала полностью "метеозависимой":D

...имею меркантильный интерес к фото Ваших перил из нержавейки, тк самой предстоит эта эпопея:beer:

Ну и конечно же удачи "одному кандидату мед.наук" в освоении новых горизонтов, как то: сборщика мебели;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно конечно, дом в немецком стиле, а внутри дома, как в Воронцовском дворце. Каждая комната и с/у-лы по-своему индивидуальны. Подъезжаешь к дому, входишь в дом - Германия, заходишь в гостевой туалет, ты уже в Белоруссии, в следующий с/у ты уже в Англии, там где джакузи, мне напоминает Бельгию. Интересно, в какой стране мы окажемся дальше ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщай Толяна на ХМ - он хоть и забросил, но опыт богатый, мне делал ограждения. Очень была вкусная цена...

 

Саша, ок,спасибо! как дойдет до дела-пристану к нему:D просто мне цену в 193уе за м.п озвучили:o это ж грабеж:D

ПС Михаил, простите за оффтоп:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, ок,спасибо! как дойдет до дела-пристану к нему:D просто мне цену в 193уе за м.п озвучили:o это ж грабеж:D

ПС Михаил, простите за оффтоп:beer:

 

Другому бы не простил , Вам-можно :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у кого заказали?

 

Нашел в инете фирму. Базируются в Вишневом. Подписал договор, дал предоплату. Выходит около 1000 грн. за м.п. О результатах отпишусь и отфотографируюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо, молодцы. Что с датой заезда?

 

Прогнозы -дело неблагодарное :). Делаем все, что от нас зависит, а там как Бог даст. Для переезда необходимо, чтобы в доме были выполнены все работы, чтобы не оставалось ни одной незавершенной мелочи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отбыли домой плиточники. Вот и пришел конец строительной эпопее, связанной с постоянным проживанием в доме кучи народу. Притупил горячие полы до 23 градусов (рабочие дали жару, выставив их на почти 40).Котел стоит на минимальных 45 .

Послезавтра начинаем собирать кухню, гардеробную комнату, кладовку, подвешивать светильники , ставить рамки на розетки и выключатели. В общем -финишный рывок осталось совершить.

Вот фрагмент лестницы после расшивки:

17289903.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фрагмент лестницы после расшивки:

Очень симпатично получилось!! Мне нравится. Интересно, сколько м кв на лестницу пошло?

Довольны ли Вы плиточниками? Сколько они брали за м кв? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатично получилось!! Мне нравится. Интересно, сколько м кв на лестницу пошло?

Довольны ли Вы плиточниками? Сколько они брали за м кв? Спасибо.

На лестницу пошло около 18 м кв плитки (могу ошибаться, чеки далеко).

Плиточниками в целом доволен(зная, что идеала не бывает). Работа на 4+ ( в основном по поводу эстетики ( у нас разное чувство прекрасного :)).

Цена вопроса:стены 80 грн.за м кв, полы 60 грн за м.кв. .Фризы не считались отдельно. Всего по работе за плитку около 23000 грн.

Ребята молодые , но серьезные.Мне такие нравятся. Послушные. Хорошие как люди.

Малярами тоже доволен.Цены ниже, чем у их собратьев на здешнем форуме. Тоже послушные. С ними легко держать дистанцию (я это ценю) . Исполнительные и честные( в пределах моей погрешности измерений).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего по работе за плитку около 23000 грн.

Ребята молодые , но серьезные.Мне такие нравятся. Послушные. Хорошие как люди.

Вы тоже нашли свою магическую цифру, по отоплению та же сумма была, вроде бы :D:D

Вы, пожалуйста, не теряйте контакты ребят, мне они тоже показались приличными, не смотря на возраст.

Кстати, лестница на мой взгляд получилась очень даже удобной, не смотря на все замечания. Фотография не передает всей картины. А домик получился прелесть!!! У Вас там вообще такой уголок замечательный, рядом кто-то сруб построил. Лес прямо на участок заходит. Еще раз спасибо за гостеприимство!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже нашли свою магическую цифру, по отоплению та же сумма была, вроде бы :D:D

 

Где-то так, только иногда эта магическая сумма имеет кратность 2 или 3 или 4 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Планирую взять немецкую овчарку и лабрадора ретривера.Кобелей. Немца-для охраны, лабрадора-для души :). Будь моя воля,завел бы только лабрадоров , но понимаю, что с охраной эта порода не справится.

З.Ы. Имел злющего ротвейлера на протяжении 9 лет. Дрессировал, но все-таки психика у ротвейлера -самое слабое место.

 

Не хочу Вас расстраивать. но какая польза от собаки-охранника. Если от бомжей, то да, а так нэт:unknown: Рассказываю случай в нашем дачном селе. У хозяйственного соседа была собака, бегала вдоль деревянного прозрачного забора. Гавкала так, шо с ног сдувало:bad: И вот в одно прекрасное утро иду мимо, напрягся, чтоб не сдуло... А там ТИШИНА. Собачку не то что обездвижили, а просто украли. И не пикнула. Так что охранник из собаки, как из ее хвоста сито. Так, детей пугать:( И хозяев расслабляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за порода у собачки? Знаете, подобные истории просто хрестоматийны. Все же, если так рассуждать, то необходимо жить с вооруженной охраной, потому что, если нужно будет что-то заполучить могут просто приставить ствол ко лбу и тогда сам как миленький все отдашь :). Существует понятие "достаточность" защиты. Дом у меня под сигнализацией ДСО. Во дворе вряд ли будет находиться нечто, привлекающее воров настолько, что решатся выстрелить в собаку. Не знаю, видели ли Вы как работает служебная собака? Если в охране участвуют 2 собаки( не пекинесы и не лабрадоры, конечно), то с ними справиться вообще невозможно.

Тем временем заканчивается работа по устранению ущерба от предыдущих строителей. Куча мелких погрешностей на которые я не обращал внимания по причине спешки сейчас восстала перед моими глазами. Пришлось устранять всякие ляпы, сделанные то ли по тупизне , то ли по халатности( засоренные затиркой для плитки унитазы, вырезанные небрежно отверстия под розетки, недоделанный откос и т.п.). Слава Богу, завершают работы и почищают огрехи мои давние друзья -рыбаки, оказавшиеся еще и мастерами по внутренним работам.

Собирается гардеробная комната. Куплена вся бытовуха. Даже каркасный бассейн . Остановка за обеденным столом на 8 персон. Пока не нашел подходящего (правда, искал недолго). Шторы будет шить жена самостоятельно ( делает это на профессиональном уровне :D)

17388885.jpg

Кусок тамбура с импровизированной вешалкой и полками из Эпицентра.

17388886.jpg

Вид на рабочую стенку кухни :D

17388887.jpg

Нашему мальчику понравилось работать шуруповертом :)

З.Ы. Перила из нержавейки обещают сделать к 12 числу. Посмотрим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну однозначно, тёмные окна мне самому больше нравятся чем белые. И не только на фахверках, а и вообще.

 

Может они это из-за шпросов на окнах сделали: белое к белому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов навес на 2 автомобиля. Колонны потом покрасятся в темно- коричневый цвет.

 

Раньше не видел фахверк под снегом. Очень даже симпатично:good: А круглые колонны не режут глаз? Может хоть частично "оквадратить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На забежных ступенях "солнышком" горят все начинающие. Для начала хотя бы посмотрели книгу Йожефа Косо "Лестницы. Дизайн и технология". Но бывают случаи (ширина 80-90 см, 6 забежных ступеней вместо площадки при повороте на 180), когда возле стойки ступень имеет ширину 5-7 см, тогда к относительному центру ступень расширяется до 30 см и ходить по ней можно.

 

Пожалуй и я свои 5 копеек. Обратил внимание на крыльцо. Довольно узкая площадка. Если прийдется разминуться с кем-то, то можно отходя спиной слететь назад. Проверьте на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эко человека жизнь согнула - такого нагромоздить. Подымите руку, кто что-то понял.

 

Все просто - БИОНИКА. Мать-Природа и тут все за нас придумала. Мы можем только повторить на уровне современных технологий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за порода у собачки? Знаете, подобные истории просто хрестоматийны. Все же, если так рассуждать, то необходимо жить с вооруженной охраной, потому что, если нужно будет что-то заполучить могут просто приставить ствол ко лбу и тогда сам как миленький все отдашь :). Существует понятие "достаточность" защиты. Дом у меня под сигнализацией ДСО. Во дворе вряд ли будет находиться нечто, привлекающее воров настолько, что решатся выстрелить в собаку.

 

Про породу не спрашивал, но ее посто "усыпили" перед похищением. Могли шприцом стрельнуть или как-то по другому... Какая разница. Важен не процесс, а результат. Я не отговариваю Вас, а просто информирую:) А домик нравится:beer: Это за ваше семейное здоровье и успехи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к лестнице: у Вас там не деревянные ступени, а из плитки. Углы, которые образует плитка усугубляют последствия при падении. Это не крыльцо, тут траектория гораздо длиннее. Может стоит надеть на сами углы какие-то защитные скругленные уголки? Подумайте.

 

Вопрос по кухне: на фото видно, что верхние шкафы висят на горизонтальной доске. Это декор или несущий элемент, что бы не крепить каждую отдельно к стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про породу не спрашивал, но ее посто "усыпили" перед похищением. Могли шприцом стрельнуть или как-то по другому... Какая разница. Важен не процесс, а результат. Я не отговариваю Вас, а просто информирую:)

Если к делу подойти серьезно, то ни одна собака не станет препятствием. Но это должен быть заказ именно вашего дома или квартиры. И это предполагает наличие достаточно весомых доводов, для оправдания затрат, а также наводку. Те же кто лезет наугад, не любит лишних сложностей. И поверьте, даже мелкий бобик защищает квартиру от случайных визитеров лучше, чем еще один замок на дверь. Да и в темный двор выходить как-то спокойнее, имея под рукой друга с датчиками обнаружения посторонних значительно более совершенными не только за Ваши личные, но и за электронику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо у Вас получается Михаил, а главное как продвигается процесс превращения дома в уютную семейную обитель.Так держать.

А как перезимовала ваша кровля ?

Не было ли каких нибудь негативных явлений после оттепели?

не поменялся ли цвет в сторону осветления?

нет ли следов красителя с крыши при таяние снега на крыше?

И если можно фото крыши с приближением и с разных точек.Вопросы не праздны подумываю перекрываться тем же материалом.

Удачи :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...