Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Кровля никаких сюрпризов не преподнесла. Выглядит как новенькая. Краска не смылась :). Обязательно выложу фотки как только сойдет снег.

По поводу 4х выдвижных ящиков-карго в кухне-ИМХО-самая полезная вещь. Хорошо, что эти карго половинные по высоте. У меня дома карго на кухне "РОДА" -двухэтажное. Приходится выдвигать целый фасад шириной 60 см.Туда помещаются все кастрюли, сковороды, терки, мелкая быт.техника и т.д. не нагромаждаясь друг на друга так, что чтобы достать какой -нибудь предмет нужно вынимать одно из другого или долго рыться и путаться. По той же причине сделал две сушки для посуды 60 и 50 см. Удобнее брать тарелки тогда, когда они стоят вертикально , а не вложены одна в другую (особенно, если понадобится нижняя :D).

Кстати, недавно выключали свет. Где-то с 20:00 до 5 утра. Завели генератор на 30 минут. 5.5 кВт хватает на весь дом (котел с цирк.насосами ТП и ГВС, насос в колодце , освещение во всем доме и прочее . Потом свет на некоторое время включился. Генератор заглушили и уехали. Как потом оказалось, сразу же после этого электричество отключили опять. За все это время , условно с 20:00, до 5 утра , температура в доме упала с 21 градуса до 15. Не знаю, много это или мало. Окна отрегулированы , нигде не дует. На перекрытии между потолком и чердаком 20 см "роквула". Дверь в тамбур присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За все это время , условно с 20:00, до 5 утра , температура в доме упала с 21 градуса до 15.

А сколько было на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько было на улице?

 

Да, сейчас морозов особых нет. Мне кажется с 21 до 15 за такое врея многовато. Может за время запуска системы отопления перкекрытия, кирпичные стены и перегородки прогрелись плохо и причина в этом? Сколько дом непрерывно и полноценно греется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, мороза от силы было -5 градусов. Получается, что за 9 часов температура упала на 6 градусов. Дом отапливается с 29 декабря. Реально был очень сырой и шли сырые отделочные работы. Конденсата было море.Вот уже недели 2 как отделочные работы закончились.

З.Ы. По поводу навески шкафов-навешивали на деревянную рейку, вырезав под нее пенопласт. Место рейки, которая выходит за шкафчики, завесили декоративной доской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, мороза от силы было -5 градусов. Получается, что за 9 часов температура упала на 6 градусов.

По-моему, не очень хороший результат. Закажите тепловизор на форуме - себе тоже планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, не очень хороший результат. Закажите тепловизор на форуме - себе тоже планирую.

летом - просохнет, прогреется такого больше не должно быть..

(у меня сейчас пятичасовое отсутствие отопления даже при -20 будет практически незаметным - упадет Т на пару градусов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом - просохнет, прогреется такого больше не должно быть..

(у меня сейчас пятичасовое отсутствие отопления даже при -20 будет практически незаметным - упадет Т на пару градусов)

 

Ваши бы слова да Богу в уши :). Надеюсь, что так и будет. Просто начали одолевать сомнения-где может быть утечка? Наиболее вероятно (ИМХО), что из-за испарений промокла базальтовая вата в перекрытии и не выполняет своей изолирующей функции. Когда сверлили дырки в стене, то под пенопластом бетон еще мокрый, но пенопласт же водонепроницаем :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сверлили дырки в стене, то под пенопластом бетон еще мокрый, но пенопласт же водонепроницаем :unknown:

 

Нашел в ветке про погреб вариант подземных стен с несъемной опалубкой. Вы сделали бетонные стены, а не такие как в доме по конструктивным соображениям или каким-то другим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сверлили дырки в стене, то под пенопластом бетон еще мокрый, но пенопласт же водонепроницаем :unknown:

 

Пенопласт как раз водопроницаем. Это ЭППС водонепроницаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля никаких сюрпризов не преподнесла. Выглядит как новенькая. Краска не смылась :). Обязательно выложу фотки как только сойдет снег.

 

Мне всегда нравился шифер по многим причинам, особенно крашенный на заводе. А какую гарантию на краску дает производитель и чем можно потом (через 10-15 лет) покрасить на месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в ветке про погреб вариант подземных стен с несъемной опалубкой. Вы сделали бетонные стены, а не такие как в доме по конструктивным соображениям или каким-то другим?

 

Бетонные монолитные стены в погребе сделаны по соображениям экономии. Для опалубки использовались листы OSB, которые потом пригодились и сейчас еще ими можно пользоваться. Стены пришлось делать 20 см толщиной, что увеличило немного количество бетона, но использование несъемной опалубки -это в моем случае 80 грн (стоимость 4х блоков)Х54 м.кв ( полщадь стен погреба)=4320 грн., закопанных в землю.Тем более суть погреба в том, чтобы максимально использовать постоянную температуру земли, то есть стены должны обладать максимальной теплопроводностью. По этим же причинам пол оставил земляной. Сейчас вот весной буду наблюдать насколько теоретические предположения об уровне грунтовых вод совпадают с практикой.

По поводу шифера: завод , по-моему дает 4х летнюю гарантию. Специальная краска для шифера есть у Капарола. Если что, то буду ее использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гардеробная комната у меня длинная и узкая: 3.5Х1.6 м. Высота 2.85 м.

Бюджет: 4 листа дсп 18 мм, по 276 грн. кажись. 4 выдвижных металлических ящика глубиной 50 см по 136 грн. Лента для заклейки торцов дсп- 30 метров по 1 грн за метр. Уголки для подвесного потолка "армстронг" -7 штук по 20 грн (для крепления полок и стоек к стене и полу). Уголки для соединения полок (копейки за штуку). Это для стеллажей.

Для противоположной стены, где будет висеть на плечиках одежда:

трубы ф 25 мм- 6 штук. соединения тройные 6 штук, торцевые крепления к стене -16 штук, заглушки для труб -3 штуки. За эти детали что-то около 240 грн.

Порезка дсп -бесплатно и без очереди в "Практикере". Доставка 230 грн.

Итого : 2288 грн.

IMG00817-20110309-2006.thumb.jpg.7a58cacdece84d0323c02a65fcf37faa.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Порезка дсп -бесплатно и без очереди в "Практикере"...

 

а что в Практикере бесплатно режут ДСП если у них покупаешь??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо вначале оформить клиентскую карточку ( предъявить чек на любую сумму) :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу шифера: завод , по-моему дает 4х летнюю гарантию. Специальная краска для шифера есть у Капарола. Если что, то буду ее использовать.

 

Но это не значит. что красить надо будет через 4 года? Думаю на 10-15 лет хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гардеробная комната у меня длинная и узкая: 3.5Х1.6 м. Высота 2.85 м.

Бюджет:

А где комплектовались, все в Практикере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСП и порезка в Практикере.

Ящики и трубы с соединителями -в Эпицентре.

Кромка для ДСП и уголки для скрепления стеллажей-на рынке Юность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСП и порезка в Практикере.

Ящики и трубы с соединителями -в Эпицентре.

Кромка для ДСП и уголки для скрепления стеллажей-на рынке Юность.

 

Как говорят гуру вентиляции в гардеробной вытяжечку бы надо... Есть такое? Себе предусмотрел. :) Правда, теперь уже думаю гардеробную в комнату переделать, так понравилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят гуру вентиляции в гардеробной вытяжечку бы надо... Есть такое? Себе предусмотрел. :) Правда, теперь уже думаю гардеробную в комнату переделать, так понравилась

 

А одежду куда?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят гуру вентиляции в гардеробной вытяжечку бы надо... Есть такое? Себе предусмотрел. :) Правда, теперь уже думаю гардеробную в комнату переделать, так понравилась

Попали в точку :).

Где-то есть :crazy:. Точно помню, что была. Потом ее зашили гипсокартоном и я не проследил , где находится отверстие. Гипсокартон на профилях, поэтому методом перкуссии выявить полость не удается. Сейчас вот в раздумьях, как найти? Просверливать выборочно дырки и проводить ревизию в местах приблизительного обитания вентиляционного отверстия. Не решил пока. Может в двери красивые вент.решетки устроить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просверливать выборочно дырки и проводить ревизию в местах приблизительного обитания вентиляционного отверстия. Не решил пока. Может в двери красивые вент.решетки устроить?

 

1. Сверлите отверствия под фиброскоп или под камеру из набора для малоинвазивной хирургии.

2. В дверях только приточная вентиляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сверлите отверствия под фиброскоп или под камеру из набора для малоинвазивной хирургии.

 

Да-да, вот думаю что брать: "Олимпус" или" Шторц" :).

Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в двери красивые вент.решетки устроить?

 

Не путайте мягкое с теплым :). Решетки в дверях (либо просвет под дверью минимум 1 см) это для поступления воздуха, который потом будет уходить в вентканал под потолком. То есть я про то что да, решетки нужны, но без вентканала они какбэ не работают.

 

Поднимайте старые фотоальбомы, ищите удачный случайный ракурс. Найдете свой вентканал. Я вот не нарадуюсь сейчас что проводку фотографировал. Потому что все уже забыл, не смотря на свой не очень преклонный возраст.

 

Даже забыл как кабель идет питающий в дом от столба. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не нарадуюсь сейчас что проводку фотографировал. Потому что все уже забыл, не смотря на свой не очень преклонный возраст. Даже забыл как кабель идет питающий в дом от столба. :fool:

 

Правила на случай склероза:

1. Всё делать по схемам, которые потом хранить вечно.

2. Всё, что делается экспромтом, переносить на схемы и хранить вечно.

3. Все закладки (скрытые конструкции) фотографировать.

4. Весь архив изготовить в 2 экземплярах и хранить в разных точках (варианты: дома и на работе, дома и у родственников или знакомых).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попали в точку :).

Где-то есть :crazy:. Точно помню, что была. Потом ее зашили гипсокартоном и я не проследил , где находится отверстие.

Звуковую колонку в вентканал и музычку погромче. Фонендоскоп в помощь. Все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...