Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Правила на случай склероза:

1. Всё делать по схемам, которые потом хранить вечно.

2. Всё, что делается экспромтом, переносить на схемы и хранить вечно.

3. Все закладки (скрытые конструкции) фотографировать.

4. Весь архив изготовить в 2 экземплярах и хранить в разных точках (варианты: дома и на работе, дома и у родственников или знакомых).

 

Советы хорошие, спасибо. Но к сожалению очень уж далеки от жизни. И архив видите ли постоянно обновляется, чтобы хранить его в разных точках. Когда срочно на стойке надо принять решение, трубка от рабочих звонков разрывается, в три места надо доехать одновременно тут уж не до вечной сохранности. А так, спасибо хоть форуму - хоть как-то фотографирую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы, конечно хорошие. Проводка вся сфотографирована-специально выделил свой Никон Д 70 для этого дела.

Акустические колонки есть с пиковой мощностью 140 W, фонендоскоп имеется обычный и акушерский стетоскоп . В субботу займусь "цікавими дослідами" :crazy:

Касательно склероза на стройке-полностью разделяю опыт Васильева :). Мозг борется с шизофренией, вытесняя в подсознание воспоминания о несвойственной тебе деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы хорошие, спасибо. Но к сожалению очень уж далеки от жизни. И архив видите ли постоянно обновляется, чтобы хранить его в разных точках.

 

Я живу в Киеве и строюсь в пригороде:

1. Дома рисую схемы, составляю спецификации, на объекте по ним строюсь.

2. По мере строительства (если есть скрытые конструкции), но не реже чем в 3 месяца, всё фотографирую.

3. Все бумажные схемы и спецификации храню в папках-регистраторах по тематикам.

4. Все электронные версии схем и спецификаций, а также фотографии храню на винчестере и на флешке по тематикам. В конце года архивирую на DVD.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в Киеве и строюсь в пригороде:

1. Дома рисую схемы, составляю спецификации, на объекте по ним строюсь.

2. По мере строительства (если есть скрытые конструкции), но не реже чем в 3 месяца, всё фотографирую.

3. Все бумажные схемы и спецификации храню в папках-регистраторах по тематикам.

4. Все электронные версии схем и спецификаций, а также фотографии храню на винчестере и на флешке по тематикам. В конце года архивирую на DVD.

 

Это замечательно и правильно ! У меня друг-одноклассник, полковник СБУ, точно так же поступает во всех ситуациях, но человек не может быть совершенен во всем :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это замечательно и правильно ! У меня друг-одноклассник, полковник СБУ, точно так же поступает во всех ситуациях, но человек не может быть совершенен во всем :).

 

Ага. Обратите внимание - ИгорьИра даже в последних трех сообщениях разложил все по пунктикам. Ровно, спокойно, без единого смайла. Бьюсь об заклад точно знает где какая отвертка лежит, сколько свободных Гб на диске и сколько точно литров в баке и пробег автомобиля за вчера.

 

Горжусь такими людьми, но не могу я так. Для меня стройка пришла по вдохновению и так же и проходит. Это творческий процесс. А скурпулезную проверку несущих способностей напополам с формулами я оставил уважаемым проектировщикам.

 

 

 

1. Сверлите отверствия ...

2. В дверях только ....

 

Правила на случай склероза:

1. ...

2. ...

3. ...

4. ....

 

Я живу в Киеве и строюсь в пригороде:

1.

2.

3.

4. .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие точные и скурпулезные расчеты может делать человек обладающий большим количеством свободного времени. И конечно должно быть какое-то внутреннее желание, также необходимо любить этот процесс дотошного расчета. Но так как делает ИгорьИра - это очень грамотно и правильно. Есть к чему стремиться и с кого брать пример.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня установили перила. Сделали в срок. Работали быстро. За собой убирали.

IMG00834-20110314-1341.thumb.jpg.c717a7bec3734e148a892dbb6378d769.jpg

IMG00835-20110314-1342.thumb.jpg.53d45789a2da7389051034fdd5bee25f.jpg

IMG00836-20110314-1343.thumb.jpg.897074c3469a1cccae15c67c347018fc.jpg

IMG00837-20110314-1344.thumb.jpg.3069489a4aad6ea9fe694cec9c6fe878.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня установили перила. Сделали в срок. Работали быстро. За собой убирали.

 

Фото 3: не слишком ли много перила "оттяпали" ходовой части лестницы? Не хотели вмонтировать светильники в стену чуть выше ступеней через одну? А в целом, всё красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото 3: не слишком ли много перила "оттяпали" ходовой части лестницы? Не хотели вмонтировать светильники в стену чуть выше ступеней через одну? А в целом, всё красиво.

Оттяпали специально, чтобы обойти самую опасную зону с минимумом издержек.

О подсветке ступенек задумывался, но решил не делать, так как дневного света в избытке, и электрического тоже :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О подсветке ступенек задумывался, но решил не делать, так как дневного света в избытке, и электрического тоже.

 

Может пригодится в другом месте: подсветку можно смонтировать снизу на поручне (например, светодиодную).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оттяпали специально, чтобы обойти самую опасную зону с минимумом издержек.

О подсветке ступенек задумывался, но решил не делать, так как дневного света в избытке, и электрического тоже :).

 

я бы рекомендовал на лестнице поставить типа ночничка. У себя поставил такой ( до 20гривен в Ашане с фотодатчиком, там лампочка 7Вт. Можно и LED), запитан через аварийное электропитание. Ночью можно спускаться и ничего не включать. Хотя как сейчас это смонтировать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие точные и скурпулезные расчеты может делать человек обладающий большим количеством свободного времени.

 

Расчёты конструкций может сделать или специалист (за деньги), или "вменяемый" собственник. Налицо экономия денег, а значит есть смысл этим заниматься даже в ущерб другому времяпрепроваждению. Ну а сложить бумаги в папку, сфотографировать объект или сбросить файлы на винт или флешку занимает не больше времени, чем тусование на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня установили перила. Сделали в срок. Работали быстро. За собой убирали.

 

хау мач перила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перила красивые, и даже на удивление бюджетные.

 

Но больно мне родной офис напоминают.. :( Ну ничего не могу сделать - отложила свой след любимая работа :o.

 

Свои пролеты заколочу наверное какими-то банальными рюшами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним из самых страшных испытаний за период строительства для меня явилась уборка. Последняя бригада маляров была до безобразия свинская. Во время своих наездов все внимание уделял качеству отделки, не обращая внимания, что творится вокруг (особенно позади ) дома. Бригада уехала , снег сошел....у меня нет слов. Сиротливо стоят несколько мешков для мусора куда, очевидно поначалу, аккуратно складывали отходы. Потом, наверное, решили, что аккуратными быть взападло и начали сваливать все прямо под крыльцо,с тыльной стороны дома. У меня нет слов описать, что там происходит. Представьте самый грязный мусорник к которому неделю не подъезжала мусороуборочная машина, а дворника нет и в помине и вы поймете :bad:. Среди неорганических и твердых и жидких отбросов вперемежку с ведрами с засохшей дорогущей краской ( не закрыли, оставили по пол-ведра Капарол Амфиболин (стоимостью в розницу около 1100 грн), почти новые валики с держателями, неотмытые от краски,гнилые яйца, картофельные очистки, тухлую тушенку :bad:. В общем , сегодня, плюнув на все остался разгребать это г...но.Половину, самую страшную, разгреб.

Собственно уборка и затягивает переезд. Множество остатков стройматериалов лежит в доме. Сложить их в сарае пока нет возможности- монтируем там гипсокартон и стеллажи, на которых все добро будет храниться. Просто не могу допустить, чтобы пропал хоть один саморез, сверлышко, кусок наждачной бумаги,кисть, металлопрофиль и т.п. Все это надо рассортировать и сложить по местам. И дело даже не в стоимости . Просто все эти мелочи приобретают особую ценность, когда , бывало, срываешься поздно вечером после работы, когда тебе завтра надо вставать в пол-шестого , а у строителей не оказывается то саморезов, то шпателей, то гвоздей , то еще Бог знает чего, чего они не смогли предусмотреть за ,хотя бы, день до этого. И из-за каких-то несчастных мелочей может встать на день работа.......Едешь, покупаешь, везешь на стройку, возвращаешься домой во свинячі голоси . В общем мелочи эти становятся тебе дороже золота.

Установили москитные сетки, спасибо Татьяне из Мастер Даха :).

Сделаем генеральную уборку , вывезем мусор и переберусь в Колонщину.Там сейчас очень здорово8-)!

З.Ы.

Перила красивые, и даже на удивление бюджетные.

 

Почему на удивление ? :) У меня ведь и дом бюджетный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте самый грязный мусорник к которому неделю не подъезжала мусороуборочная машина, а дворника нет и в помине и вы поймете

 

Я Вас понимаю, такая же картина наблюдалась после отъезда рабочих. Мало радости убирать эту всю гадость... Если нужен телефончик водителя ЗИЛ, который за недорого это все может вывезти - обращайтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а у строителей не оказывается то саморезов, то шпателей, то гвоздей , то еще Бог знает чего, чего они не смогли предусмотреть за ,хотя бы, день до этого. И из-за каких-то несчастных мелочей может встать на день работа.......Едешь, покупаешь, везешь на стройку, возвращаешься домой во свинячі голоси . В общем мелочи эти становятся тебе дороже золота.

 

Полностью с вами согласен. Сижу сейчас (в субботу) на парах, а потом за несчастными шестью болтами надо срываться в Эпицентр, и везти на стройку - ибо трах-тибидох-тибидох люк черданый крепить нечем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дать строителям денег на болты и показать азимут на магазин - никак? Пропьют? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дать строителям денег на болты и показать азимут на магазин - никак? Пропьют? :)

 

Вот жеж не догадался.

Эти строители а) без прораба б) без машины.

Обычно посылаю... но бывают, и мне приходится ездить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бывают дни, когда опустишь руки

И нет ни слов, ни музыки , ни сил..."(с)

Это я о своем состоянии, когда после энного времени, проведенного за сортированием различных отходов строительной и человеческой жизнедеятельности вдруг решил, что основа капитализма -это использование наемного труда. Позвонил Вале. Она меня спасла! Взял координаты начальника местной коммунальной службы . На мое счастье рядом с ним оказался Петя, водитель мусоровоза. В итоге, через час искомый мусоровоз был у меня на участке. Вывезли все, как будто и не было аццкого срача.

Я счастливъ, господа!:)

IMG00842-20110319-1657.thumb.jpg.bfb99b8adac466f5fc84a15a1b699849.jpg

Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бывают дни, когда опустишь руки

И нет ни слов, ни музыки , ни сил..."(с)

В итоге, через час искомый мусоровоз был у меня на участке. Вывезли все, как будто и не было аццкого срача.

Я счастливъ, господа!:)

 

Рад за Вас. Жаль только далеко, а то мне требуется решение аналогичной проблемы. Иногда создается впечатление, что основная цель человечества переработать естественные ресурсы планеты на мусор :( . Как в том мультике о роботе мусорщике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...