Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Ничего себе поворот :). Спасибо, конечно, за заботу, но я сам как-нибудь 16.gif

 

А зря:lol: Я бы попробовал:lol: Так настаивают. Я о своем так не переживал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16789095.jpg

Вот, собственно. Завтра-послезавтра заедут теплотехники и запустят котел. Сегодня произошло несколько событий одновременно:врезка , пуск и получение газовой книжки. Это итог предыдущих 2.5 месяцев борьбы :rolleyes: Огромное спасибо форумчанину Nik :beer:( плита оказалась абсолютно рабочая, да еще и чисто вымытая 8-))

На повестке дня зреет вопрос: нужен ли стеклохолст по гипсокартону ( планирую покраску стен и потолков-обои надоели!) , какой , в каких местах ? Или обойтись серпянкой?( подавляющее большинство стен и потолков обшито гипсокартоном , а пенопластовые стены оштукатурены).

Между тем отопление пока осуществляется камином. Уже подходит к концу запас 6 кубов дубовых дров. В морозы сочетание камин+термодом себя полностью оправдало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :)

Рядовое , ничем не примечательное для обычного человека событие, обретает новый смысл в умах застройщиков. Потом в памяти останется только хорошее и смешное, ну а пока впечатления :

Сколько веры и лесу повалено,

Сколь изведано горя и трасс!

А на левой груди - профиль Сталина,

А на правой - Маринка анфас.(с):D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько веры и лесу повалено,

Сколь изведано горя и трасс!

А на левой груди - профиль Сталина,

А на правой - Маринка анфас.(с):D

Раскрою (с):

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с грандиозным этапом :) 2.5 месяца - это быстро, у меня ушел почти год.

Ну дык! Это ж термоблоки :)! Особенно, если с головой строить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык! Это ж термоблоки :)! Особенно, если с головой строить...

 

Nik имел ввиду не скорость строительства, а скорость газификации с "0" до пуска :)

З.Ы. Сегодня запустили котел. Радиаторы горячие. Теплые полы разогреваются. Срочно буду искать стабилизатор для котла и 3х циркуляционных насосов. Пока на свой страх и риск запустили без стабилизатора. Предстоит разобраться с вопросом: обойдусь ли обычным стабилизатором 3.5 кВт , поставленным на 1 фазу и с питанием всех чувствительных потребителей от этой фазы, или брать отдельно для котла UPS ? Вопрос отключения эл.энергии с некоторых пор не волнует ( генератор 5.5 кВт).

З.Ы. 2 Optimalist-карта СССР зачетная! Вот бы такую в оригинале раздобыть ! У Вас случайно не потомок овчарок Сталинских лагерей живет:) ?

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскрою (с):

А мне стала интересна карта "Великой Татарии", вот даже нашел кое-что из истории (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что авторы клипа углублялись так основательно. Скорее всего карта Татарии мелькнула, чтобы подчеркнуть дикость и неизведанность российских земель . ИМХО :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером играл в электрика. Сутки котел нормально проработал на сельском электричестве. Я зашел его проведать и принес ему в подарок стабилизатор . Батареи были горячими, а вот пол что-то не захотел нагреваться. Наверное образовалась воздушная пробка. Поедем с теплотехниками сегодня смотреть, в чем дело. Дистиллированную воду в систему не заливали. Забили на это и пропустили воду из колодца через соляной фильтр (вода в колодце , если верить результатам хим. анализа , супер-пупер).

Да, теперь вот тоже присоединился к числу обладателей личных подводных лодок :D.

IMG00737-20101229-2215.thumb.jpg.7e7e1c826e29094323c80f46d7389ac0.jpg

IMG00735-20101229-2212.thumb.jpg.0bd8905ecec567001b31268f57f24cf1.jpg

IMG00734-20101229-2212.thumb.jpg.f2345fcfc077befb6d8ecfc74de22755.jpg

IMG00733-20101229-2212.thumb.jpg.997ebf314f6091e9a2f97a8da903110f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи были горячими, а вот пол что-то не захотел нагреваться. Наверное образовалась воздушная пробка
.

 

Когда найдете пробку - скажете :) :) :)

 

Я Вам и так скажу в чем дело - лоханулись маленько :) Опять коку дали собрать лодку, линейщиков пустили в котельную :)

 

КЛОМ не имеет встроенного насоса. Это факт, как симптом.

На линию теплого пола в подачу оного коллектора теплого нет никакого насоса, а высокую температуру до него как-то надо донести. Думающие, что насос гребенки наким-то чудом засосет высокую темп. от котла, просто не знают и не ведают принцип работы смесительно узла на двухходовых клапанах..

 

Блин, сначала учим матчасть, потом идем собирать топочые. Ибо коллективного разума на отлов таких "собак" может один раз и не хватить - влетите в дурные деньги на доделку.

П.С. Уберите к лешему обратный клапан после коллектора - пятое колесо в телеге, эта ветка и так полюбому всегда напорная!

 

 

Если коротко:

 

Диагноз: нет напора в ветке подчи высокой температуры к коллектору теплых полов.

 

Лечить: поставить насос или припаять подачу в ТП к подаче насоса радиаторного контура.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Вам за объяснение. Все понятно. Получается, что циркуляционный насос для коллектора ТП лишний? Просто после верхнего циркуляционного насоса включаем подачу на ТП?

Сегодня были теплотехники. Ничего не сказали. Приедут завтра.Обещают исправить. Теперь вижу, что нужно их немножко поэкзаменовать. Блин, и это люди, взятые по рекомендации моего хорошего знакомого, которого в личной заинтересованности заподозрить не могу ( в разумных пределах , конечно). Пойду пока почитаю о двухходовых клапанах. Интересно, что это за клапаны такие.

Насчет лишних обратных клапанов после коллекторов- понял, но предчувствую универсальные отмазки-типа всегда так делаем, так надежнее и т.п.

А я уже начал было договариваться с ними о разводке гор.и хол.воды и канализации (думаю, что это чуть легче). :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Получается, что циркуляционный насос для коллектора ТП лишний? Просто после верхнего циркуляционного насоса включаем подачу на ТП?

......

 

Насос коллектора вовсе не лишний, он выполняет функцию "самограя", гоняя воду от подачи в пол и "высасывая" ее назад - и так по циклу .

А теплую воду из большой системы в этот момент в "самограй" этого насоса должен подавать другой насос, которого как раз и не хватает в запечатленной на фото конструкции.

Этим подающим насосом может быть насос радиаторов, просто подсоедините туда трубу подачи в коллектор :)

 

И сразу предусматривайте балансировку цепей, коллектор теплого пола до банальности прост в конструкции, но коварен в гидравлике - он валит напорные праметры ветки радиаторного контура, отбирая часть носителя на себя (при корявой балансировке - он вообще может отобрать на себя львиную часть потока, заставив длинные ветки радиаторных контуров сосать чупачупс)....

 

Вобщем не расстраивайтесь, теплая половая жизнь Вам еще только предстоит :)

 

А по другим развозкам - не паникуйте. Судя по фото, разводка у Ваших исполнителей получается прекрасно, красиво и аккуратно. Справились с отоплением - справятся и с водой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava, спасибо еще раз 13.gif. Вот пример того, чем отличается специалист с базовой подготовкой от простого исполнителя- копировальщика . Чуть -чуть нестандартная ситуация и 15.gif. Это универсально для всех отраслей деятельности .

А еще принцип работы системы отопления очень похож на систему кровообращения плода человека. Через пупочную вену артериальная кровь от плаценты подмешивается к венозной крови плода (в систему нижней полой вены), потом через шунт ( легкие как снятый радиатор отопления) Боталлова протока попадает прямиком в аорту, минуя малый круг кровообращения. Роль двухходовых клапанов в организме человека играют венозные клапаны и емкостные сосуды :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще принцип работы системы отопления очень похож на систему кровообращения плода человека. Через пупочную вену артериальная кровь от плаценты подмешивается к венозной крови плода (в систему нижней полой вены), потом через шунт ( легкие как снятый радиатор отопления) Боталлова протока попадает прямиком в аорту, минуя малый круг кровообращения. Роль двухходовых клапанов в организме человека играют венозные клапаны и емкостные сосуды

 

Эко человека жизнь согнула - такого нагромоздить. Подымите руку, кто что-то понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эко человека жизнь согнула ....

Держите, пожалуйста, подобные комментарии при себе.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держите, пожалуйста, подобные комментарии при себе.:evil:

 

Это Вам за то, что Вы лестницу не согласились переделывать ;)... Человека обидели :rolleyes:...

 

Я тоже считаю, что надо резать перекрытие. Если даёте принципиальное согласие, будем решать вместе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам за то, что Вы лестницу не согласились переделывать ;)... Человека обидели :rolleyes:...

 

Надо же, какой злопамятный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava, спасибо Вот пример того, чем отличается специалист с базовой подготовкой от простого исполнителя- копировальщика . Чуть -чуть нестандартная ситуация и 15.gif. Это универсально для всех отраслей деятельности .

+100

А еще принцип работы системы отопления очень похож на систему кровообращения плода человека. Через пупочную вену артериальная кровь от плаценты подмешивается к венозной крови плода (в систему нижней полой вены), потом через шунт ( легкие как снятый радиатор отопления) Боталлова протока попадает прямиком в аорту, минуя малый круг кровообращения. Роль двухходовых клапанов в организме человека играют венозные клапаны и емкостные сосуды :beer:

 

Сразу навеяло две мысли:"Все мы созданы по образу и подобию"....вторая,"Всё украдено(в смысле придумано) до нас!"(С)Оп."Ы"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава, не корысти ради, а любопытства для ;) . А насколько хуже этих котлов с электронными мозгами, те, которые имеют механическую автоматику, вроде, АПОК ? А то такое впечатление, что основная проблема газовых котлов, - плохое электроснабжение. Понятно, что сейчас без стабилизатора жизнь в частном доме вообще плоха, но ведь похоже, что теперь и без электростанции можешь систему разморозить. И нет ли котлов с переходом от автопилота на ручное управление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подымите руку, кто что-то понял.....

 

Ну я вот понял - и что? Это знания базового школьного курса физиологии человека в моей тогдашней школе.

 

Офф... Увы, сейчас многое в школах упростили. А тогда даже понятия осмотического давления нам втолковывали в картинках на доске, и нуклеотиды РНК пытались расписывать в формулах, и чем оная отличается от ДНК тоже :) ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...