Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Да ладно. Мне непонятно одно - если строители четко знали , что вопреки просьбам и для ускорения процесса не добавляли беветолы, фибры и биозащиту- неужто так сложно было вывезти\выбросить ее или закопать на участке для успокоения совести и экономии нервов заказчику...

 

И мне это непонятно.

Кстати, вот фотография "бетона ":

IMG00850-20110329-1338.thumb.jpg.f90a5c87785d13e81de509cbe93fdfcd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал, что они не воды долили, а песочка досыпали местного. У вас же он там вроде бы прямо под ногами? Свой, природный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал, что они не воды долили, а песочка досыпали местного. У вас же он там вроде бы прямо под ногами? Свой, природный

 

а смысл? его ж еще хоть как-то надо перемешать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне это непонятно.

Кстати, вот фотография "бетона ":

 

Мой Вам совет: заедьте в промзону на Стройиндустрии (М "Выдубичи") на любой ЗЖБИ, найдите начальника лаборатории или испытательного полигона и проконсультируйтесь по проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне это непонятно.

Кстати, вот фотография "бетона ":

А у кого брали бетон, возможно я пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра согласен полностью по поводу судебных издержек. Шкурка вычинки не стоит. ИМХО.

П.С. Разве, что себе доказать, что я смог нагнуть прораба или директора ЖБИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядишь, и доброе имя бы не пострадало. А то, что там в стяжке беветола нету - ну не проверить же... Спешка и рас***яйство погубит эту страну...

даже собственное раз...ство толково скрыть не могут ... вот это уже клиника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого брали бетон, возможно я пропустил?

ООО "Компания "КИЕВ БЕТОН"

Украина, Киев, Киевская обл., г. Макаров, ул. Калинина, 32

Был у них на заводе. Подняли документы. Выдали паспорта на 2 партии бетона 4 и 5 кубометров. Водитель утверждает, что начал сливать бетон, ему сказали , что сильно густой и попросили обождать, пока разбавят водичкой. Если бы был марки 200-250 такое еще бы прошло, но заказана была марка 100 ( планировали под отделку) и вода здесь испортила все, что только можно испортить.

То, что можно было довести бетон невысокой марки до такого состояния простым добавлением воды подтвердил и отец моего друга ( половина нынешнего преподавательского состава КИСИ училась у него, занимался разработкой наполнителей бетона), академик, бывший зам.министра сельхозстроительства УССР. Ему я склонен верить.

ОФФТОП:

По поводу судебных издержек: иски по нарушению закона о защите прав потребителя не облагаются пошлиной. В случае письменного отказа предприятия удовлетворить требования, пишется исковое заявление в суд с указанием пунктов нарушения Закона, прилагаются чеки и заключения экспертизы. Копии рассылаются в общество защиты прав потребителя, налоговую, прокуратуру ... для предприятия это тоже издержки и немалые. Мне же терять нечего. Просто я весь этот алгоритм знаю, судился ( и выиграл процесс) из-за нарушения закона о защите прав потребителя (некачественный ремонт автомобиля на фирменной СТО) , судился с ГАИ ( и выиграл процесс в 2002 году) за противоправные действия сотрудников ( все в Шевченковском суде).

В данном же случае пришел к выводу, что здесь безусловно вина строителей ( умышленная или по некомпетентности - сути дела не меняет).

О материальном: стоимость угробленного бетона 3700 грн.+ работа 1800 грн=5500 грн. Плюс время и нервы, которые не выразишь в деньгах. Не знаю, как для кого, а для меня это очень уважаемая сумма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водитель утверждает, что начал сливать бетон, ему сказали , что сильно густой и попросили обождать, пока разбавят водичкой.

А это где-то фиксируется на бумаге или только со слов водителя? Даже не предполагала, что такое возможно, намеренно заказывала бетон с завода, чтобы избежать влияние человеческого фактора, у соседа отмостку заливали в ручную - весной один песочек остался. Мне кажется, что определенный момент ответственности водителя есть, если позволил вмешаться строителям, должна быть отметка на накладных и подпись бригадира. А так - это только слова.... Момент крайне не приятный. После Вашего случая, проверила бетон на террасе, заливали в прошлом году осенью макаровским бетоном. Все в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это где-то фиксируется на бумаге или только со слов водителя? Даже не предполагала, что такое возможно, намеренно заказывала бетон с завода, чтобы избежать влияние человеческого фактора, у соседа отмостку заливали в ручную - весной один песочек остался. Мне кажется, что определенный момент ответственности водителя есть, если позволил вмешаться строителям, должна быть отметка на накладных и подпись бригадира. А так - это только слова.... Момент крайне не приятный. После Вашего случая, проверила бетон на террасе, заливали в прошлом году осенью макаровским бетоном. Все в норме.

 

Водителя и его работодателя (завод) можно прижать в том случае, если воду домешивали до отгрузки (например, в миксере), так как до момента перемещения товара с кузова автомашины на участок заказчика, товар находится на ответственном хранении производителя или транспортника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположение подтвердилось ... мы имели дело с компанией "КИЕВ БЕТОН". Считаю, что поставщик выполнил все необходимые требования ... и водитель не должен нести ответственность за неразумные действия строителей ... тем более, своего согласия он не давал. Мы пользовались услугами этого предприятия неоднократно ... и сами просили немного разбавить бетон, но ... все водители, в один голос, категорически отказывались участвовать в этом процессе. Им просто запрещают менять марку бетона! Однозначно, виноваты Ваши строители ...

 

С кем, в таком случае, Вы собираетесь судиться? Призвать к ответственности бракоделов, на мой взгляд, будет крайне затруднительно :(...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пользовались услугами этого предприятия неоднократно ... и сами просили немного разбавить бетон, но ... все водители, в один голос, категорически отказывались участвовать в этом процессе. Им просто запрещают менять марку бетона! Однозначно, виноваты Ваши строители ...

Ну и я о том же: добавление воды снижает марку бетона (для того, чтобы этого не было и придумали специальные добавки). Стоит об этом помнить. Здесь просто не было куда уже снижать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто виноват - вроде как понятно.

Второй вопрос - что будете с дорожкой делать? У меня состояние получше, но постоянно крошащийся бетон под ногами и щебень уже достали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто виноват - вроде как понятно.

Второй вопрос - что будете с дорожкой делать? У меня состояние получше, но постоянно крошащийся бетон под ногами и щебень уже достали...

 

Нужно будет снять "бетон" с въезда, использовать его на бетонную подготовку для других мест, где будет заливаться бетон. Затем заново все залить бетоном марки 250 (укрепив его Пропеллеровской микрофиброй :)) и поверх него облицевать песчаником толщиной 3-4 см. Планирую эти работы начать в самое ближайшее время. Погода , по-моему, стабилизировалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно будет снять "бетон" с въезда, использовать его на бетонную подготовку для других мест, где будет заливаться бетон. Затем заново все залить бетоном марки 250 (укрепив его Пропеллеровской микрофиброй :)) и поверх него облицевать песчаником толщиной 3-4 см.

Вариант правильный и самый трудо-материало-затратный.

Может смести метлой то, что отслаивается от "бетона", прогрунтовать из пульвера(можно пропеллеровской какой-нть штукой) и сразу положить песчаник на толстый слой раствора(до 5-7см)?

 

У меня пару дорожек сделаны так:

прямо на чернозем(пару раз прошлись по нему виброплитой) насыпали 7-8 см граншлака, протрамбовали-пролили, затем на это основание ложили песчаник толщиной 4см на слой раствора 3-4см. Раствор - часть пятисотого, часть клея полимин п12(28,4 грн в опте), две части граншлака, две части песка, пластификатор. Прошел почти год - пока все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я о том же: добавление воды снижает марку бетона (для того, чтобы этого не было и придумали специальные добавки). Стоит об этом помнить. Здесь просто не было куда уже снижать.

 

А мне кажется, что добавление воды не снизит марку бетона до такой степени. Может вместо соответствующей марки цемента добавили песочка? Было бы интересно сделать испытание. Но это, естественно, затраты :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, спасибо всем участникам обсуждения. Вопрос с бетоном закрыт.

Бригадир поступил как честный и порядочный человек. Я удовлетворен.

Будем двигаться дальше к победе :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, спасибо всем участникам обсуждения. Вопрос с бетоном закрыт.

Бригадир поступил как честный и порядочный человек. Я удовлетворен.

 

Поздравляю :)! Очень рада!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное замуровал виновных в бетон.

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Долго смеялся. Друзья, я написал, что бригадир поступил честно . Поэтому развивать дальше эту тему нету смысла. Подробности ведь не главное, правда? Вы же желали, чтобы эта проблема была разрешена :beer:? Смаковать подробности и парафинить человека, совершившего в конце -концов правильный поступок, не хочу. Не доставляет мне это дело удовольствия.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное замуровал виновных в бетон.

 

Ага, в такой бетон замуруешь. Знали, что делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...