Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

По отношению к соседу надо принимать радикальные меры....

 

Какие? Подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился сосед, у которого столбики забора покрашены подозрительно похожей на мою краску (КАПАРОЛ 3в 1 краска по металлу с преобразователем ржавчины)- признался, что это мои строители ему мою краску продали...

Вы у него спросили - Что ж ты, сука, покупаешь краденое?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, с чем категорически не согласен, это пятна от хрензнаетчего , по форме похожие на птичий помет, на моей любимой душевой кабине РАВАК.

Падонки, адназначна.(С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы у него спросили - Что ж ты, сука, покупаешь краденое?

 

Да он сам подошел и сказал, мол , ему мои строители предложили покрасить хорошей краской, желая сделать как лучше. Он и купил. Спросил, кстати, сколько он мне должен денег за краску. Бред какой-то. Ладно, выводы сделал.

Это не самое смешное на стройке . Смешно то, что сегодня приехал представитель завода, с которого мне был доставлен бетон марки 100 ( напомню, что бетон такой марки взял, так как планирую облицовку въезда камнем). Посмотрел на рассыпающуюся массу, условно называемую бетоном. Поднял документы. Позвонил мне: говорит, что в бетон была добавлена вода на объекте. У них , мол, принято, что водители делают запись где-то в их журнале, если в бетон что-либо добавляется. Утверждает, что водитель в пояснительной записке указал, что бетон разбавили водой. Так делают для того, чтобы было проще и быстрее его принимать и выравнивать. Видать чуток с водичкой переборщили и , вместо марки 100 по документам, фактически вышла марка 25 :unknown:. Позвонил бригадиру. Он отрицает, ничего не лили. Ладно, завтра поеду на завод, возьму копию объяснительной водителя миксера и распечатку рецептуры своего заказа. Фотки получившейся смеси из песка и щебня приложу.

Вот сейчас думаю, какой был мотив? Срубить по -быстрому бабла за прием бетона в надежде , что потом это фуфло можно будет использовать как подготовку для брусчатки? Или бетон разбодяжил водила? Или все они в сговоре :unknown:. Хрен с ним, завтра официальное письмо директору завода накатаю, прослежу, чтобы поставили отметку как на входящий документ и занесли в журнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас думаю, какой был мотив? Срубить по -быстрому бабла за прием бетона в надежде , что потом это фуфло можно будет использовать как подготовку для брусчатки? Или бетон разбодяжил водила? Или все они в сговоре :unknown:.

 

Когда нам привезли бетон, мы сами попросили его немного разбавить :rolleyes: ... но, водитель категорически отказался ... сказал, что им запрещают это делать. Думаю, решение принимали Ваши строители ... Кстати, скорее всего, бетон мы с Вами брали у одних и тех же поставщиков ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился сосед, у которого столбики забора покрашены подозрительно похожей на мою краску (КАПАРОЛ 3в 1 краска по металлу с преобразователем ржавчины)- признался, что это мои строители ему мою краску продали ...Не много, правда, но есть ли численная мера того, что называть воровством, а что нет?

Я считаю, что проблема не в строителях, а в непорядочных соседях, что помешало Вашему соседу предупредить Вас о незаконном предпринимательстве рабочих? У нас такое сплошь и рядом: свои доски обнаружила на опалубке у соседа (они у меня зелененькие после обработки огнебиозащиты). Целый месяц мне глаза мозолила эта опалубка, а сосед даже не объяснился. Я уже не говорю о постоянной халтуре на других объектах в отсутствие хозяина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не говорю о постоянной халтуре на других объектах в отсутствие хозяина.

 

Наемные рабочие постоянно ходили по поселку и предлагали свои услуги ... работа вместе с материалами -- all-inclusive. Таких бригад было много ... у кого они работали, неизвестно. Но, мы на всякий случай предупредили председателя ... Такая практика, оказывается, в порядке вещей :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас думаю, какой был мотив? Срубить по -быстрому бабла за прием бетона в надежде , что потом это фуфло можно будет использовать как подготовку для брусчатки? Или бетон разбодяжил водила? Или все они в сговоре :unknown:.
А какой мотив? Сделать быстрее, легче и больше. А качество им пофиг. Нужно было контролировать.

Ваше решение делать самому с родней - самое правильное. Дольше, но надежно и на годы безпроблемной эксплуатации. Сужу по собственному опыту. А бракоделов занесите в ЧС с именами и номерами телефонов, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас думаю, какой был мотив? Срубить по -быстрому бабла за прием бетона в надежде , что потом это фуфло можно будет использовать как подготовку для брусчатки? Или бетон разбодяжил водила? Или все они в сговоре :unknown:. Хрен с ним, завтра официальное письмо директору завода накатаю, прослежу, чтобы поставили отметку как на входящий документ и занесли в журнал.

 

Проще в работе. Мы за своими следили. А у Вас, очевидно, перестарались. Они привыкли разбавлять 150-200, а здесь - 100 Никакого запаса. При необходимости надо было у Пропеллера пластификатор брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им пофиг. Нужно было контролировать.

У вас уже речь идет не о контроле, а беспрерывном надзоре над рабочими. А деньги на стройку когда зарабатывать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дети, ну точно ...:) Виноват сосед. С чего бы?

 

Пришел на стройку к соседу, попросил цемент\краску\опалубку - ну срочно надо, не хватило или еще чего.... Вполне явно спросил сколько он должен, кому платить - соседу или прорабу \бригадиру (вдруг прораб просто перепродаст ему мешок нужного и вырученных денег покладет назад в копилку - ему то откуда знать?).

Хлопцы сказали - давай денег нам. Он дал.

В чем вопрос? Сосед тут причем?

 

Давайте дружно бойкотировать осседей, поскольку строители попались хорошие. С таким успехом бойкотируйте Пропеллера - вишь какое дело, беветол-то забыли влить, чего ж это он не проконтролировал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дети, ну точно ...:) Виноват сосед. С чего бы?

В этом случае - да.

Пришел на стройку к соседу, попросил цемент\краску\опалубку - ну срочно надо, не хватило или еще чего....

Ключевое слово - к СОСЕДУ. Не к прорабу, не к рабочим.

Если соседа не оказалось на месте - позвонить, чтобы тот в телефонном режиме дал добро на отчуждение банки краски/мешка цемента. В крайнем случае рабочие постфактум должны были сказать - хозяин, приходил твой сосед Коля, просил банку краски - мы дали/не дали.

Этого сделано не было. Рабочие гады, это само собой, но вина соседа не меньше.

Мне соседи в свое время сразу стуканули, что работяги предлагали им цемент. Далее дело техники...

Давайте дружно бойкотировать осседей

Нед. С соседями нужно построить отношения и, по возможности, поддерживать друг друга.

С таким успехом бойкотируйте Пропеллера - вишь какое дело, беветол-то забыли влить, чего ж это он не проконтролировал...

Так всю науку к **ям сведем...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не самое смешное на стройке . Смешно то, что сегодня приехал представитель завода, с которого мне был доставлен бетон марки 100 ( напомню, что бетон такой марки взял, так как планирую облицовку въезда камнем). Посмотрел на рассыпающуюся массу, условно называемую бетоном. Поднял документы. Позвонил мне: говорит, что в бетон была добавлена вода на объекте. У них , мол, принято, что водители делают запись где-то в их журнале, если в бетон что-либо добавляется. Утверждает, что водитель в пояснительной записке указал, что бетон разбавили водой. Так делают для того, чтобы было проще и быстрее его принимать и выравнивать. Видать чуток с водичкой переборщили и , вместо марки 100 по документам, фактически вышла марка 25 .

 

Михаил , есть еще мысль на счет бетона. Вода из бетона не могла просто в стороны уйти? Насколько я видел, если не ошибаюсь, то нет четкой границы этой дорожки , как будто опалубки не было или она была какой-то неполноценной, а уровень окружающей территории ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой-то. Ладно, выводы сделал.

 

1. Запись водителя против слов бригадира строителей - аргументы равны. Но водитель может быть в доле с работниками завода на доставку некачественного бетона и последующую запись о добавке воды. Возможно, он даже спровоцировал бригаду долить воды: мол, легче укладывать. Но такой спор может решить только суд - подумайте о судебных издержках. Тем более, что эти строители у Вас достаточно накосячили, возможно, и в этом случае дали маху.

2. Уточните у специалистов возможность перевода бетона марки 100 в бетон марки 25 добавкой воды. Какое для этого необходимо количество воды, какая при этом будет консистенция бетона и возможна ли укладка такого бетона? Постарайтесь получить экспертное заключение, что водой такого эффекта достичь невозможно, и приложите его к заявлению на имя директора завода (заявление в 2-х экземплярах, второй с отметкой оставляетет у себя).

3. Интересно, как сосед в глаза будет смотреть, когда припечёт: у Вас же очень востребованная профессия, особенно для глубинки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода из бетона не могла просто в стороны уйти?

 

Потеря "бетонного молочка" к таким последствиям не приводит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При необходимости надо было у Пропеллера пластификатор брать.

 

И чтобы это дало: тоже нашёл бы в нетронутой упаковке за хозблоком или забором?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне явно спросил сколько он должен, кому платить - соседу или прорабу \бригадиру (вдруг прораб просто перепродаст ему мешок нужного и вырученных денег покладет назад в копилку - ему то откуда знать?).

Хлопцы сказали - давай денег нам. Он дал.

В чем вопрос? Сосед тут причем?

 

Вы прикалываетесь или действительно так думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему прикалуюсь. Развели полемику на пустом месте.

 

а ) Пусть я прораб, звожу я на стройку цемент. Пришел ко мне сосед и сказал, "дай цементу 2 мешка". Я честно взял 100 грн и потом докуплю и привезу назад два мешка. Сосед об этом знает - нет.

 

б) Пусть я прораб. Перепродал 2 мешка с тройным наваром и докупил на место этого недостающее. Сосед знает - нет.

 

в) Пусть я прораб. Спер у власника 2 мешка и продал за банку селедки. Я мудак, но сосед все равно не знает с чьего ведома он получил цемент..

 

Сосед во всех случаях не знает с чьего ведома и чьей воли ему продали цемент или банку краски. Может я после получения денег отзвонился владельцу или вообще это был мой цемент как прораба - не виноватый сосед...Его вина только в том, что ему лень было прокатиться в магазин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему прикалуюсь. Развели полемику на пустом месте.

а ) Пусть я прораб, звожу я на стройку цемент. Пришел ко мне сосед и сказал, "дай цементу 2 мешка". Я честно взял 100 грн и потом докуплю и привезу назад два мешка.

И все-таки прикалываетесь. Не может строитель с многолетним опытом быть настолько наивным. Не выжил бы :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему прикалуюсь. Развели полемику на пустом месте.

 

а ) Пусть я прораб, звожу я на стройку цемент. Пришел ко мне сосед и сказал, "дай цементу 2 мешка". Я честно взял 100 грн и потом докуплю и привезу назад два мешка. Сосед об этом знает - нет.

 

б) Пусть я прораб. Перепродал 2 мешка с тройным наваром и докупил на место этого недостающее. Сосед знает - нет.

 

в) Пусть я прораб. Спер у власника 2 мешка и продал за банку селедки. Я мудак, но сосед все равно не знает с чьего ведома он получил цемент..

 

Сосед во всех случаях не знает с чьего ведома и чьей воли ему продали цемент или банку краски. Может я после получения денег отзвонился владельцу или вообще это был мой цемент как прораба - не виноватый сосед...Его вина только в том, что ему лень было прокатиться в магазин.

 

1. Вы все варианты рассматриваете с позиции прораба, который действительно может и/или должен покупать материалы, а речь идёт о строителях, которые этим не занимаются по определению. Это не в городе стройка, где местный строитель утром вышел из дому, зашёл в "Эпицентр", купил 2 мешка цемента и понёс на объект. Не подошло - продал соседу и отбил деньги до следующего дня.

2. Ваш пример с цементом не совсем корректный, так как этот материал при использовании "пропадает" (не подлежит учёту) и невозможно определить, сколько его было использовано. Совсем другое, например, дверные полотна: взял, продал, но вернуть святое дело, так как пустой проём сразу бросается в глаза.

3. Сосед должен понимать, что люди бывают разные и воровство не исключено. К тому же надо соблюдать приоритеты, ведь соседство это навсегда, а рабочие - это временно.

4. В конце концов, я Вам искренне завидую, что в Вашем регионе ещё сохранились такие добрососедские отношения и живут порядочные люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да, забыл... На банке краски можно нехило подняться

 

Это касается тех мастеров, которые нехило экономят, набирая заказчика с мобилки и сразу же сбрасывая. У каждого свой уровень и своё понимание доходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Мне непонятно одно - если строители четко знали , что вопреки просьбам и для ускорения процесса не добавляли беветолы, фибры и биозащиту- неужто так сложно было вывезти\выбросить ее или закопать на участке для успокоения совести и экономии нервов заказчику...

Глядишь, и доброе имя бы не пострадало. А то, что там в стяжке беветола нету - ну не проверить же... Спешка и рас***яйство погубит эту страну...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Мне непонятно одно - если строители четко знали , что вопреки просьбам и для ускорения процесса не добавляли беветолы, фибры и биозащиту- неужто так сложно было вывезти\выбросить ее или закопать на участке для успокоения совести и экономии нервов заказчику...

 

Одно из двух: или тупые или временщики (накосячили, свалили, SIM-карты сменили - ищи ветра в поле).

 

Приведу пример. Бригада мастеров делала комплексный ремонт квартиры моего приятеля после строителей. Через месяц ламинат дал дугу. Вскрытие показало, что не был сделан зазор от стены, хотя хозяин несколько раз напоминал до начала работ, но потом не контролировал (был в длительной командировке). Попытка связаться с бригадой не дала результата, так как мобилка бригадира уже не обслуживалась оператором. Концы в воду. Вдвоём исправили косяк за один день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...