Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Если причина не в суммах, то в чем?

Получил СМС от Привата: "Вы должны за воду 280 грн"

 

Во-первых такая сумма у меня была в июне.

Во вторых - я за июнь я перевел 300 грн.

В третьих - Приват, какое ваше дело, что и каким третьим организациям я должен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил СМС от Привата: "Вы должны за воду 280 грн"

А какой размер регулярного платежа?

И это дословная СМС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил СМС от Привата: "Вы должны за воду 280 грн"

 

Странно, никогда не получал подобных СМС от Привата, хотя долги постоянно за газ и электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, никогда не получал подобных СМС от Привата, хотя долги постоянно за газ и электричество.

 

Иногда приходит типа такого "У вас обновилася сума заборгованності за ...", так как комуналку оплачиваю через Приват24.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При суммарном заходе до 150к в месяц по логике даже финмониторинг ничего не увидит.

 

При превышении 250к+ в месяц на личную карту многие банки остановят зачисление средств. Деньги от отправителя уйдут, но не зачислятся.

По этом алгоритму работает даже всеми любимый монобанк

 

Херасе, сантехники по мелочи халтурят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой размер регулярного платежа?

 

Нет, СМС не дословная, передал смысл.

Регулярный платеж - не могу ответить сколько (частный дом, плачу по счетчику. Обычно в среднем 10 куб в месяц. Летом с поливом - больше)

 

Коммуналку оплачиваю через Приват. Но такого не было ранее: должны - не должны. Да и вообще, банку какое дело до моих долгов? Может мне ещё предъявят, что давно не рассчитывался карточкой в Сильпо или в АТБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще, банку какое дело до моих долгов?

Это же Приват. Они могут с одной вашей карты списать деньги за долги вашего родственника по другой карте. И не нужно упоминать какие-то законы - для Привата их не существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, СМС не дословная, передал смысл.

Я так,почему-то и подумал..

 

Добавлено через 3 минуты

Регулярный платеж - не могу ответить сколько (частный дом, плачу по счетчику. Обычно в среднем 10 куб в месяц. Летом с поливом - больше)

Регулярный платёж-это фиксированная сумма(размер которой определяется владельцем карточки) для ежемесячного списания в пользу определённого субъекта.

Но Вы можете и этого утверждения,просто передать смысл,своими словами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не прецедентное право, но, тем не менее, поворот интересный:

ПриватБанку заборонили стягувати відсотки і пеню по кредитках

biz.ligazakon.net/ua/news/187892_privatbanku-zaboronili-styaguvati-vdsotki--penyu-po-kreditkakh

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же Приват. Они могут с одной вашей карты списать деньги за долги вашего родственника по другой карте. И не нужно упоминать какие-то законы - для Привата их не существует.

Родственника???

У вас был такой случай??

Не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родственника??? ... Не верю.

 

МаксимС в запале забыл указать, что списывают с карточки поручителя за долги его родственника.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

списывают с карточки поручителя за долги его родственника.

 

А если поручитель - не родственник? Или поручитель - по определению становится родственником? Вроде бы поручитель - это и есть человек, которы берет на себя обязательства кредитора (заемщика)? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE, bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=123541&cat_id=123512

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы можете и этого утверждения,просто передать смысл,своими словами.

Не понял, переведите :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви в курсі, що поручителем у Приваті ви можете стати без вашого відома і згоди? НУ хз, мо не поручителем а контактною особою чи якось так. І, згодом вам приват наярюватиме місяцями на домашній номер повідомляючи про борг ніслова не згадуючи чий він? При цьому автовідповідач при виборі "помилка" або "зєднати з оператором" кидає трубку і продовжує наярювати наступного дня...

 

А в банку вам підтвердять, що у вас рахунків та боргів нема у приваті. А хто і на яких підставах вніс ваш номер вам сказати не можуть - банківська таємниця. Як і забрати ваш номер не можуть з бази боржників, бо немають доступу. І вам прийдеться тижнями сновигати між відділеннями, писати офіційні листи, отримувати відписки. І таки, хоч без ясності чи вибачень перестають наярювати.

 

Тільки не тому, що ви просили/писали/вимагали! А тому, що через знайомих у банку ви дізнаєтеся, що то борг вашого "сусіда" з району, котрий чомусь вказав ваш номер (а не свій домашній. А мобільний уже тричі поміняв). Правимо "прошивку" сусіду і наче все... А за рік знову!

 

Бо, як виявилось. Сусід закрив борг з плюсом, тому рахунок не закрили а продовжили без повідомлення. + перейшов у нуль, помім виліз мінус (за обслуговування), на мінус пішла пеня, набігла гругла сума і через рік у вас знову двінки... Отакий грьобаний приват :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поручитель - не родственник? Или поручитель - по определению становится родственником? Вроде бы поручитель - это и есть человек, которы берет на себя обязательства кредитора (заемщика)?

 

МаксимС возвел в абсолют частный случай, когда поручителем оказался родственник. Так понятно?

 

Добавлено через 7 минут

А ви в курсі, що поручителем у Приваті ви можете стати без вашого відома і згоди? НУ хз, мо не поручителем а контактною особою чи якось так.

 

... через знайомих у банку ви дізнаєтеся, що то борг вашого "сусіда" з району, котрий чомусь вказав ваш номер (а не свій домашній. А мобільний уже тричі поміняв).(

 

Давайте якось визначатися.

Приват телефонує мені, тому що:

1) я виступив у ролі поручителя;

2) сусід вказав мене в якості контактної особи;

3) сусід вказав мої контактні дані як свої.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МаксимС в запале забыл указать, что списывают с карточки поручителя за долги его родственника.

Отца? Если вступил в наследство - верю.

Или десятиюродной сестры, с которой нет никаких юр дел?? Не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ираmenu_open.gif мені не вдалось визначити як саме сусід вказав мій номер.

А якщо МІЙ був номером контактої особи, то чому ТУПІ працівники банку не навчили автовідповідач повідомляти про ЧИЙ борг йдеться. В тексті було лише "заборгованість у розмірі ххх, пеня ххх, необхідно погасити бо ..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отца? Если вступил в наследство - верю.

Или десятиюродной сестры, с которой нет никаких юр дел?? Не верю.

 

Да что же вы все такие непонятливые. Повторяю, списывают с карточки поручителя. В конкретном случае, согласно теории больших чисел, им оказался родственник заемщика.

 

Добавлено через 3 минуты

... мені не вдалось визначити як саме сусід вказав мій номер.

 

Так само, як і в далекому дитинстві у відділку міліції ми повідомляли персональні дані друзів або знайомих.

 

Добавлено через 1 минуту

А якщо МІЙ був номером контактої особи, то чому ТУПІ працівники банку не навчили автовідповідач повідомляти про ЧИЙ борг йдеться. В тексті було лише "заборгованість у розмірі ххх, пеня ххх, необхідно погасити бо ..."

 

Значить цей варіант відкидаємо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МаксимС возвел в абсолют частный случай, когда поручителем оказался родственник. Так понятно?

 

Спасибо, конечно, что Вы выступаете в роли переводчика. Вы тоже были свидетелем этого случая, или он где-то описан, или это всего лишь Ваши догадки? Мне просто хотелось бы, чтобы сам автор поста ответил, что он имел в виду. Так я смогу понять, как относиться к тому, что пишет этот форумчанин (не только в этом посте) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы поручитель - это и есть человек, которы берет на себя обязательства кредитора (заемщика)?

Но при этом не разрешает автоматическое списание средств с карты. Есть претензии к поручителю - суд и дальше по процедуре.

Мне просто хотелось бы, чтобы сам автор поста ответил, что он имел в виду.

Что для Привата законы не писаны. А бабло - превыше всего на свете. Оно возведено в абсолют, в отличии от любого другого банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно, что Вы выступаете в роли переводчика. Вы тоже были свидетелем этого случая, или он где-то описан, или это всего лишь Ваши догадки? Мне просто хотелось бы, чтобы сам автор поста ответил, что он имел в виду. Так я смогу понять, как относиться к тому, что пишет этот форумчанин (не только в этом посте)

 

Свидетелем не был, но постоянно читаю посты МаксимаС и могу делать определенные выводы.

 

Добавлено через 2 минуты

Но при этом не разрешает автоматическое списание средств с карты.

 

Интересно, как этот момент урегулирован в правилах Привата? Может все-таки автоматически?

 

Добавлено через 3 минуты

... для Привата законы не писаны. А бабло - превыше всего на свете. Оно возведено в абсолют, в отличии от любого другого банка.

 

А для какого банка превыше что-то другое? Название банка и приоритета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Родственника???

У вас был такой случай??

Не верю.

 

а в бога верите?

а в то, что номер телефона банк может заблокировать в системе "просто так" - верите?

а в то, что приват знает все про ваши карты в других банках - верите?

 

Добавлено через 3 минуты

А если поручитель - не родственник? Или поручитель - по определению становится родственником? Вроде бы поручитель - это и есть человек, которы берет на себя обязательства кредитора (заемщика)? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE, bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=123541&cat_id=123512

 

нет, не совсем так. он не берет на себя обязательства заемщика. он "гарантирует", что заемщик будет платить. а когда заемщик не платит - несет субсидиарную ответственность с заемщиком. но заемщиком он при этом не становится.

 

Добавлено через 4 минуты

Да что же вы все такие непонятливые. Повторяю, списывают с карточки поручителя. В конкретном случае, согласно теории больших чисел, им оказался родственник заемщика.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Так само, як і в далекому дитинстві у відділку міліції ми повідомляли персональні дані друзів або знайомих.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Значить цей варіант відкидаємо.

 

не надо путать, может вы и указывали персональные данные друзей, но это только потому, что вам это позволяли делать милиционеры. при нормальном задержании устанавливают личность не со слов и указать чужие данные невозможно. то, что банк принимает без проверки и возможности аппеляции чужие контактные данные - это нарушение закона. и если вам этого мало, это еще и лишено здравого смысла и имеет негативные репутационные последствия, если владелец телефона не может прийти в банк и прекратить издевательства - это дно. а пользоваться тем, что у нас не работают законы - это да, можно.

как и то, что банк не считает нужным официально отвечать на официальные запросы - это нарушение закона.

как и списание денег с карты поручителя без решения суда и производства вдвс- это нарушение закона. всего то, подумаешь такая мелочь.

 

Добавлено через 8 минут

Каждый банк самостоятельно устанавливает порог "стукачества" т.к. НБУ обязывает не сразу стучать, а при наличии сомнений и если клиент не может объяснить происхождение

Оплачивал через Приват авто в Штатах - сумма выходила за 150К, спросил надо ли что-то предъявлять "откуда деньги" - ответ - нет, ничего не надо, если будут вопросы у соответствующего департамента банка, тогда запросим.

 

И о чем честно сразу предупреждают, напр. криптообменники ;) - на одну карту - не более 250 тыс в месяц

вообще-то, на сколько я понимаю, финмониторинг положен НБУ на банки и там есть четкие правила и критерии по которым он работает. и банк самостоятельно ничего не может устанавливать. а суммы зависят, от вида платежей. т.е. для такого платежа - такой лимит, а для другого - сякой. и любой банк должен за этим следить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гребанный приват!

Требовал предоставить идентификацию иначе заблокирует карточку, писал ранее.

Все было предоставлено, кажись май был или уже июнь, не помню.

Сечас стали требовать опять, поход в банк, общение вживую, итог - все у вас ОК!

Снова требование!

Опять поход. Короче, три раза! И менеджер банка не понимает в чем прикол, клиент ежегодную идентификацию сдал, претензий нет.

А вчера заблокирована и карта и Приват24.

 

П.С. И как бонус, после этого приходит сообщение с просьбой ответить довольны ли вы качеством наших услуг?

 

Кто они после этого? Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже пришло время таки расставаться с Приватом. Финмониторинг начал лютовать.

Сложилось такое впечатление, что после запроса и получения подтверждающих документов их никто даже не открывает. Причем прикрепленный корпоративный менеджер как всегда не более чем передатчик информации.

Это при том, что все операции и доки по юр. и физ лицам у них тем или иным образом светились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...