Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Пояснив, що плачу на офсайті і комісії нема (у КС і Водафон, за Лайф не знаю). Здивувався - виявляється, при оплаті через Приват 24 є комісія...
На сайте Лайф комиссии нет, через Привет — 2грн., раньше была 1грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, поход в приват закончился ничем. :D

Заявили, что мы сначала разберемся почему такая фигня с идентификацией, потом сообщим...

И деньги забрать не удалось.

Типа, до выяснения ВСЕХ обстоятельств пусть пока полежат.

От, пи-пи-пи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, поход в приват закончился ничем. :D ...

Идентификация клиентов - не блаж банка, а требование НБУ.

Рычагов воздействия на Вас, кроме как придержать деньги у банка нет, а НБУ с него спрашивает в тч и гривной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, поход в приват закончился ничем.

В этом даже не было сомнений.

Идентификация клиентов - не блаж банка, а требование НБУ.

А падеж серверов отправки СМС четко когда я приезжаю закрыть счет - это как? Тоже требование НБУ? При идентификации все работает, СМС с подтверждением закрытия счета не приходит. Причем последний раз я пытался закрыть счет лет 5 назад. Безуспешно. Забил. Счет открыл по глупости еще в студенческие годы. Лет через 8 выяснилось что он не закрыт. На счету движения денег не было никогда - там абсолютный ноль. Но закрыть его все-равно невозможно. Прибегать к помощи людей с корочками я посчитал нецелесообразным, т.к. счет пустой и меня не тревожит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идентификация клиентов - не блаж банка, а требование НБУ.

Рычагов воздействия на Вас, кроме как придержать деньги у банка нет, а НБУ с него спрашивает в тч и гривной.

Вы прикалываетесь?

Писал же ранее, что все необходимые документы для идентификации были сданы собственноручно еще в конце мая!!!

После чего походы в отделение банка, где ко мне нет претензий и регулярные смс от приветбанка о необходимости сдать с последующей блокировкой, затем якобы разблокировкой, но на деле нет!

блин, это блажь или звездонутость?

Какое мне дело до отсутствия внутрибанковой коммуникации?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите. Меня Приват банк в обращении к предприятию,где я один из соучредителей, назвал публичным диячом и затребовал все мои счета во всех банках Украины и зарубежья и где еще я соучредитель и бенефициар. Отказали мы в такой информации банку (вот наглость)...и предприятию убрали банковские "плюшки". К чему и с чего это?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказали мы в такой информации банку (вот наглость)...и предприятию убрали банковские "плюшки".

А вдруг вы не все налоги платите. Какие еще плюшки уклонисту от уплаты налогов?

А вообще поднимите глаза выше по теме - это теперь требование НБУ, чтобы банки знали все и обо всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите. Меня Приват банк в обращении к предприятию,где я один из соучредителей, назвал публичным диячом и затребовал все мои счета во всех банках Украины и зарубежья и где еще я соучредитель и бенефициар. Отказали мы в такой информации банку (вот наглость)...и предприятию убрали банковские "плюшки". К чему и с чего это?

 

Чи є у вас родичі, які можуть бути публічними діячами?

Чи повязані ви якимось чином з людьми,які можуть бути публічними діячами?

Чи ваше підприємство якимось чином повязане з держвласністю?

 

Можливо ви були чи кервіником чи в наглядовій раді якогось комунального чи і ншого підприємства, що повязана з державою?

Банки (всі без виключення) , визнавши вас людиною, або публ. діячем або близькою до публічного діяча має права вимагати всю інформацію про ваші статки відповідно до "закону про запобігання відмиванню коштів отриманих....і тд і тп..."

 

Якийсь критерій спрацював...

Можливо маєте ділові чи особисті стосунки з публічними діячами? Тоді це ж.....ви вже засвічені...

По суті банк взагалі може відмовити вам і компанії у будь-якому обслуговуванні. Банкам простіше посилати клієнтів , ніж потім мати траблиз НБУ і отримувати мільйонні штрафи за несумлінне виконання Закону.

Отже у випадках, якщо кінцевим бенефіціарним власником клієнта банку – юридичної особи є публічний діяч, близька або пов’язана з ним особа, то на думку Національного банку України, банк має з’ясувати джерела походження коштів та активів, прав на такі активи цієї фізичної особи – кінцевого бенефіціарного власника.

 

 

 

Крім того, якщо керівником юридичної особи або особою, яка діє від імені клієнта банку – юридичної особи (крім клієнтів, зазначених у пункті 58 розділу V Положення № 417)[4], є публічний діяч, близька або пов’язана з публічним діячем особа, то така юридична особа, на думку Національного банку України, уважатиметься пов’язаною особою з цим публічним діячем. Тому банк згідно з вимогами Закону повинен з’ясувати джерела походження коштів та активів, прав на такі активи такого клієнта – юридичної особи.

 

 

 

Разом з цим, якщо клієнт відмовив банку в наданні інформації, необхідної для з’ясування джерел походження коштів та активів, прав на такі активи публічного діяча, близької або пов’язаної з ним особи, то рекомендуємо банку проаналізувати причини такої відмови та з урахуванням вимог статей 10 і 11 Закону прийняти рішення щодо доцільності встановлення/продовження ділових відносин з таким клієнтом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите. Меня Приват банк в обращении к предприятию,где я один из соучредителей, назвал публичным диячом и затребовал все мои счета во всех банках Украины и зарубежья и где еще я соучредитель и бенефициар. Отказали мы в такой информации банку (вот наглость)...и предприятию убрали банковские "плюшки". К чему и с чего это?

 

Можливо маєте ділові чи особисті стосунки з публічними діячами? Тоді це ж.....ви вже засвічені...

 

DniproRG, Вы только не говорите им о нашем форуме, ок? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А взагалі усім буде корисним почитати цю інформацію...

Там про те, як банки повинні вести себе з клієнтами і що перевіряти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А взагалі усім буде корисним почитати цю інформацію...

Там про те, як банки повинні вести себе з клієнтами і що перевіряти...

 

А що це за формулювання "на думку Національного банку України"? Це вказівка чи роздуми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг вы не все налоги платите.

А вдруг мы граждане правового государства?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг мы граждане правового государства?

Тогда нет проблем. Значит вы все налоги платите и переживать вам не за что - можете спокойно передавать банку всю информацию. У вас происхождение каждой копейки подтверждено и все налоги уплачены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас происхождение каждой копейки подтверждено и все налоги уплачены.

 

Ну, похоже, что недалеко то время, когда декларацию будут обязаны подавать абсолютно все, кто имеет не только доходы, но и расходы в Украине. По крайней мере в команде нового Президента это озвучили уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что в этом плохого? Запоребриком со следующего года вводится тотальный контроль за движением средств. И если вдруг окажется, что вы что-то продали/выполнили работу и не заплатили налоги - то придется залпатить налоги и штраф. Ну а т.к. голова одна на двоих - то и у нас скоро скопипастят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в этом так уверены?

В том что скопипастят? Более чем.

Попробуйте на Яндексе зарегистрировать почту без телефона... И, внимание... Набрали воздуха, да? Крепко держитесь, да? На укр.нет даже для старых пользователей зайти в ящик невозможно без привязки номера телефона. Легкие полны городости, да? Скопипастили. Скоро и на СД заставят телефоны вводить для идентификации пользователя.

Змінено користувачем MaksymS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том что скопипастят? Более чем.

Попробуйте на Яндексе зарегистрировать почту без телефона... И, внимание... Набрали воздуха, да? Крепко держитесь, да? На укр.нет даже для старых пользователей зайти в ящик невозможно без привязки номера телефона. Легкие полны городости, да? Скопипастили. Скоро и на СД заставят телефоны вводить для идентификации пользователя.

OFF:

Без проблем только что по сменил пароль ukr.net по новым требованиям без указания т\ф только с резервной почтой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том что скопипастят? Более чем.

...

:D

Я спрашивал другого пользователя, утверждающего, что нет никаких проблем закрыть счет и выбрать другой банк.

Его пост удалили, мой почему-то оставили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыть счет в привате обычному человеку без связей практически нереально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыть счет в привате обычному человеку без связей практически нереально.

Закрыть счет в любом банке не составляет ни малейших проблем. Просто нужно правильно это делать. Не просто прийти в отделение, бросить в морду охраннику карту и орать - ану быстро закрывай счет. А спокойно написать заявление на имя управляющего с просьбой закрыть расчетный счет, обнулить его, возможно попросят подождать от недели до месяца на предмет "зависших" платежей и счет закроют. Но можно просто не пользоваться счетом более срока действия карты и его закроют автоматически.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыть счет в любом банке не составляет ни малейших проблем.

Приват не совсем банк. Это наполовину айти компания.

А спокойно написать заявление на имя управляющего с просьбой закрыть расчетный счет, обнулить его, возможно попросят подождать от недели до месяца на предмет "зависших" платежей и счет закроют.

Не закроют. Закрыть они могут только через подверждающую СМС, а она почему-то не приходит. Вот на открытие приходит, на идентификацию приходит, а на закрытие резко перестает приходить.

Но можно просто не пользоваться счетом более срока действия карты и его закроют автоматически.

13 лет прошло. Ничего в Привате не закрывают автоматически! Надо ли говорить что срок действия карты ДАВНО закончился? А счет живее всех живых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват не совсем банк. Это наполовину айти компания.

 

Не закроют. Закрыть они могут только через подверждающую СМС, а она почему-то не приходит. Вот на открытие приходит, на идентификацию приходит, а на закрытие резко перестает приходить.

 

13 лет прошло. Ничего в Привате не закрывают автоматически! Надо ли говорить что срок действия карты ДАВНО закончился? А счет живее всех живых.

 

Вы путаете группу "Приват" и государственный банк "ПриватБанк".

 

Еще разочек - подтверждающие СМС это их внутренние вопросы. Написано заявление.ю официально зарегистрировано, сдана карта и дальше их вопросы как получать неприходящие СМС, как провести это через эквижен.

 

Видимо вы очень ценный клиент как лично для Коломойского, так и для нынешнего владельца - Государства.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто забил - иначе попросил бы знакомого с корочками и опытом влияния на закрытие счетов в Привате счет таки закрыть. Эта схема рабочая - проверено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...