Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Т.е., всё педантично, как у немцев?

Т.е., всё что можно, педантично не работае или работает неправильно, а техсаппорт педантично отвечает, что ничего менять не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... С переходом на интернет-банк в прошлом месяце — вообще ахтунг.

Тут - да, но повальный переход на web-версии, причем с заметным ухудшением функционала и удобства пользования - это, я так понимаю, сейчас тренд

Но тут все же Приват вне конкуренции - более неудобной системы я не встречал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут все же Приват вне конкуренции - более неудобной системы я не встречал

Укрсиб, ОТП. Это только те, которые на веб-версии перешли в прошлом месяце. И оба — с проблемами для пользователей.

Тут - да, но повальный переход на web-версии, причем с заметным ухудшением функционала и удобства пользования - это, я так понимаю, сейчас тренд

Ну, судя по всему, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И оба — с проблемами для пользователей.

Каждый хочет набить свои собственные шишки...научатся лет через ...надцать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый хочет набить свои собственные шишки...научатся лет через ...надцать.

Ну, шишки будут набивать пользователи, и за свой счёт. Нам пришлось, например, заказывать новый модуль импорта данных для выписки, т.к. эти зверушки, несмотря на обещание «усьо будет работать!» (чему я, ессно, ни разу не поверил), выписку сделали несовместимой со старой версией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Укрсиб, ОТП. Это только те, которые на веб-версии перешли в прошлом месяце. И оба — с проблемами для пользователей.

 

Ну, судя по всему, да.

 

А что с ОТП не так? Просто интересно, уже лет 7 с ОТП мне норм, только слышала про супер удобный интерфейс привата, слава всем богам, недовелось попользоватся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только слышала про супер удобный интерфейс привата

При освоении интерфейса ОТП(после привата),меня многократно накрывало ощущение погнутого чайника.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При освоении интерфейса ОТП(после привата),меня многократно накрывало ощущение погнутого чайника.

 

Хех, мне вроде все интуитивно понятно, есть, конечно, кривые нюансы, но не так плохо как Вы описываете. Хотя я тысячу раз слышала про супер удобный приват, сама связыватся не хочу, а глянуть у друзей не у кого - но интересно, что там такого удобного прям жуть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы про версию для юриков?

 

Ой, iFOBS, конечно, страшнее атомной войны) Но вроде у всего банков такие проблемы - я радуюсь что эта штука хотя бы работает в любом браузере под любой операционкой - остальное, ну мож доделают когда-то. Когда говорила про юзабельность имела в виду систему для физ лиц - отпсмарт.

 

Укрсиб, ОТП. Это только те, которые на веб-версии перешли в прошлом месяце. И оба — с проблемами для пользователей.

 

А Вы о какой версии - OTP онлайн (для ФОП и юр лиц) или ОТP смарт? Просто я не в курсе кто там на что переходил, я пользуюсь веб версией обоих вариантов уже лет 7 как (пару лет назад в OTP online наконец-то перестали требовать джаву, слава всем богам, и стало жить еще легче).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, iFOBS, конечно, страшнее атомной войны

Он уже пару недель как фсьо. Теперь только веб. Версия для юр. И ифобс, и ибанкУА, конечно, весьма своеобразные продукты. Но они хотя бы работают практически безглючно и безпроблемно.

Началось с того, что с порога сломали выписку.

А сегодня выписку сломали и в сабже (или это у нашего недо1Ся её сломали).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы о какой версии - OTP онлайн (для ФОП и юр лиц) или ОТP смарт? Просто я не в курсе кто там на что переходил, я пользуюсь веб версией обоих вариантов уже лет 7 как (пару лет назад в OTP online наконец-то перестали требовать джаву, слава всем богам, и стало жить еще легче).

 

для меня ОТП самый странный и дорогой банк. Пыталась заходить без джавы - не получалось и программеры банка тоже оказались бессильны. Неделю билась и никакого результата. В итоге специально для ОТП стоит браузер Мозилла допотоптой версии и только так удается как-то заходить. Сейчас не знаю как обстоят дела с джавой, но пока ничего не меняла на компе, т.к. платежей по банку мало, поэтому не заморачиваюсь. О их валютном отделе вообще есть преинтереснейшая история и ничего кроме шматюков сказать о них не могу :pozor:

Хотела открыть счет в другом банке, но отказывают из-за плохой репутации - года три судились с налоговой после проверки. Хотя все суды выиграли, а осадок остался :)

Самый удобный клиент-банк для меня пока остается в ПУМБе, а приват это вообще жесть - упираюсь ногами и руками, если кто-то намеревается открывать там расчетный счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге специально для ОТП стоит браузер Мозилла допотоптой версии и только так удается как-то заходить.

Гы! В П24 для юриков та же петрушка. Специально стоит древний ФФ с джавой. Вот джава апдейтится регулярно. Ну, или так было ещё два месяца назад. Сейчас не знаю, перешли уже на версию без джавы мои бухи или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня ОТП самый странный и дорогой банк. Пыталась заходить без джавы - не получалось и программеры банка тоже оказались бессильны. Неделю билась и никакого результата. В итоге специально для ОТП стоит браузер Мозилла допотоптой версии и только так удается как-то заходить. Сейчас не знаю как обстоят дела с джавой, но пока ничего не меняла на компе, т.к. платежей по банку мало, поэтому не заморачиваюсь. О их валютном отделе вообще есть преинтереснейшая история и ничего кроме шматюков сказать о них не могу :pozor:

Хотела открыть счет в другом банке, но отказывают из-за плохой репутации - года три судились с налоговой после проверки. Хотя все суды выиграли, а осадок остался :)

Самый удобный клиент-банк для меня пока остается в ПУМБе, а приват это вообще жесть - упираюсь ногами и руками, если кто-то намеревается открывать там расчетный счет.

 

Про приват сто плюсов, пумб не пробовала, про отп... ну меня после этого поста, наверное, менеджером банка посчитают :lol: Я обычный ФОП, за счета ФОП плачу 50 грн в месяц, перевод на счет физ лица бесплатно, 50К грн в месяц можно снять с карты без комиссии, иначе 0.35% за снятие. У меня какой-то супер-пупер-мега-премиум пакет за который ничего не плачу - хватает оборота по карте. Мой премиум менеджер - золото, решает любой вопрос быстро и стараеться найти самый оптимальный вариант. Минусы - мало банкоматов. Про клиент-банк - джава не нужна если перейти на новый формат ключей, у меня как-то вышло просто и все, любой браузер, любая операционка - все работает, причем уже года 2 - и у меня, и у мужа, и у кучи друзей (я многих в отп перетащила). Но самый главный показателем уровня банка для меня стал 2014 год - мы тогда решили купить машину (удачно, конечно, время выбрали) - нам отдали долларовый депозит без вопросов (правда разбили на мин суммы в день которые были регламентированы НБУ), некоторые знакомые в тоже время забирали депозиты с других банков с немалыми проблемами.

 

P.S. заметила что реально все зависит от отделения, где обслуживаешься, в некоторых просто мудаки сидят)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про приват сто плюсов, пумб не пробовала, про отп... ну меня после этого поста, наверное, менеджером банка посчитают :lol: Я обычный ФОП, за счета ФОП плачу 50 грн в месяц, перевод на счет физ лица бесплатно, 50К грн в месяц можно снять с карты без комиссии, иначе 0.35% за снятие. У меня какой-то супер-пупер-мега-премиум пакет за который ничего не плачу - хватает оборота по карте. Мой премиум менеджер - золото, решает любой вопрос быстро и стараеться найти самый оптимальный вариант. Минусы - мало банкоматов. Про клиент-банк - джава не нужна если перейти на новый формат ключей, у меня как-то вышло просто и все, любой браузер, любая операционка - все работает, причем уже года 2 - и у меня, и у мужа, и у кучи друзей (я многих в отп перетащила). Но самый главный показателем уровня банка для меня стал 2014 год - мы тогда решили купить машину (удачно, конечно, время выбрали) - нам отдали долларовый депозит без вопросов (правда разбили на мин суммы в день которые были регламентированы НБУ), некоторые знакомые в тоже время забирали депозиты с других банков с немалыми проблемами.

 

P.S. заметила что реально все зависит от отделения, где обслуживаешься, в некоторых просто мудаки сидят)

 

как иногда полезно общение в сети :). Спасибо за подсказку :beer:

зашла в хроме в клиент-банк, значит уже настроили без джавы вход. У нас ООО платит 500грн в месяц и только платежи по налогам до 10 штук - дороговато получается, но дешевле нам ничего так и не предложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел перебросить с карты Приват от физлица на карту Приват 1890 грн. как оплату (в назначении указал своё ФИО) - высветило комиссию 75 грн. (4%). :evil:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел перебросить с карты Приват от физлица на карту Приват 1890 грн. как оплату (в назначении указал своё ФИО) - высветило комиссию 75 грн. (4%). :evil:

 

средства свои или кредитные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высветило комиссию 75 грн. (4%)

Кредитные средства у Преведа, ЕМНИМС, имеют такую комиссию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средства свои или кредитные?

 

Кредитные. Но раньше таких комиссий не было, а средства не всегда были личные. Или я что-то путаю? Завтра закину денег и снова попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как иногда полезно общение в сети :). Спасибо за подсказку :beer:

зашла в хроме в клиент-банк, значит уже настроили без джавы вход. У нас ООО платит 500грн в месяц и только платежи по налогам до 10 штук - дороговато получается, но дешевле нам ничего так и не предложили.

 

Эт хорошо, что мой пост кому-то жизнь сделал легче :Yahoo!: Про тарифы особо не в курсе, у меня такой тариф лет 5 наверное, все устраивает - ничего даже не стараюсь менять:)

 

Кредитные. Но раньше таких комиссий не было, а средства не всегда были личные. Или я что-то путаю? Завтра закину денег и снова попробую.

 

Да ладно, всегда была комиссия на кредитные средства, мож просто раньше не показывалась, а теперь отображается?

P.S. пользовалась приватом в студенческие времена, вроде всегда так и было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, всегда была комиссия на кредитные средства ...

 

Неделю назад платил коммуналку из кредитных - сущие копейки (0,5%).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад платил коммуналку из кредитных - сущие копейки (0,5%).

 

Не путайте. Коммуналка идет как "оплата", вы же делали перевод.

 

Перевод кредитных средств всегда был 4%.

 

ЗЫ стоимость оплаты коммуналки зависит от того есть ли договор у коммунального предприятия с ПБ, бывает вообще бесплатно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте. Коммуналка идет как "оплата", вы же делали перевод.

 

Перевод кредитных средств всегда был 4%.

 

ЗЫ стоимость оплаты коммуналки зависит от того есть ли договор у коммунального предприятия с ПБ, бывает вообще бесплатно.

 

Я перевожу с карты на карту как оплату за товар. Может указать в назначении платежа?

 

Если не ошибаюсь, по коммуналке есть закон, что банковские услуги за счёт надавача послуг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перевожу с карты на карту как оплату за товар. Может указать в назначении платежа?

 

 

Без разницы.

Упрощенно. Есть два типа операций:

- оплата через "терминал" (без комиссии для плательщика независимо собственные или кредитные средства)

- перевод читай "снятие" (комиссия за кредитные средства будет практически всегда и у всех банков, за исключением определенного вида карт типа "Максимум Готивка" например)

 

В вашем случае именно второй вариант, так что за кредитные будет 4% однозначно.

 

 

Если не ошибаюсь, по коммуналке есть закон, что банковские услуги за счёт надавача послуг.

 

Та ладно. )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...