Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Кредитные.

4% с кредитных уже много лет у сабжа. За снятие нала и переводы, за оплаты в кассе вроде нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Лежит мертво П24 бизнес. Часа два не пускало, теперь не проходит далее главной страницы. С телефона заходит, но не подписывает. А надо срочно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа Суркісів: Суд санкціонував примусове списання коштів і арешт майна Приватбанку

 

www.epravda.com.ua/news/2020/09/3/664665/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В Привате24 при переводе с карты на карту берут 0,5% с отправителя, 0,5% с получателя и еще 4%, если перевод в счёт кредитного лимита банка. При распечатывании квитанции указывают только сумму перевода и комиссию отправителя/получателя.

 

Вопросы:

1. Как распечатать квитанцию с указанием всей удержаной комиссии?

2. Берут ли 4% при оплате коммунальных услуг за счёт кредитного лимита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берут ли 4% при оплате

Не то,что бы я по несколько раз в день этим занимался...но 4% снимают только при обналичивании кредитных средств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то,что бы я по несколько раз в день этим занимался...но 4% снимают только при обналичивании кредитных средств.

При переводе на карту в счет кредитных тоже берут 4%

0,5 у меня снимает в том случае если у получателя карта с процентом при зачислении, у меня карта без процента при зачислении но берут 1% при снятии наличных, при расчетах процента нет но при переводе на карту другого банка даже за счет личных средств берут 1% как при снятии наличных

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При переводе на карту в счет кредитных тоже берут 4%

 

А как получить квитанцию с полной комиссией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как получить квитанцию с полной комиссией?

По квитанции не скажу, сам комиссии в свое время смог увидеть только в месячной выписке, так в отчетах и квитанциях нигде не отображается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квитанции все видно. Правая сторона: дебет, кредит, сумма платежа, комиссия за проведение платежа. Просто саму квитанцию нужно открыть. Кстати комуналка оплачивается с кредитных средств с комиссией 1,00грн за платежку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квитанции все видно. Правая сторона: дебет, кредит, сумма платежа, комиссия за проведение платежа. Просто саму квитанцию нужно открыть. Кстати комуналка оплачивается с кредитных средств с комиссией 1,00грн за платежку.

 

Как далеки Вы от народа: если квитанцию с раздела истории платежей отправить по е-майлу, то там только комиссия 0,5% (если только за себя) или 1,0% (если и за того парня).

 

Коммуналка оплачивается из расчёта 0,5%, но не менее 1 грн. Это по квитанции, а как по факту - надо уточнять; а то может быть, как в предыдущем случае: два пишем - пять на ум пошло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть, как в предыдущем случае: два пишем - пять на ум пошло.

Нравится придумывать, ню... ню... мешать не буду. Разобрались бы в начале, а то наводить тень на плетень можно всегда и везде, благо никто не запрещает. Комуналку плачу уже лет 10 как с кредитной карты, именно потому что удобно никуда не ходить во-первых, и 1,00грн платежка во-вторых, и никогда не было 0,5%. Хотя плачу регулярно, суммы небольшие, вполне можно допустить что если долг за 10 лет и сумма большая, то может и 0,5% начислят, ну так кто кому доктор: платите малыми суммами, и будет Вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится придумывать, ню... ню... мешать не буду.

 

Картка "Універсальна" (платёж / комиссия по квитанции):

квартплата: 305,53 / 1,53;

отопление: 1359,87 / 6,80;

электрика: 258,00 / 1,29;

холодная: 130,53 / 1,00;

гарячая: 411,14 / 2,06;

отвод: 51,06 / 1,00;

отходы: 108,35 / 1,00.

С момента введения скидки при оплате до 20 числа ни разу не просрочил ни одного коммунального платежа, хотя скидка действует только на квартплату и обслуживание придомовой территории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорьте. ))

 

По коммунальным комиссия зависит от условий, которые "вытребовало" предприятие.

Может быть вообще без комиссии для плательщика если условный "водоканал" согласился платить комиссию вместо плательщика.

 

Но да, часто эта комиссия составляет 1 грн за платежку, поэтому мелкие платежи (типа платы за поверку общего теплового счетчика) имеет платить сразу за несколько месяцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По коммунальным комиссия зависит от условий, которые "вытребовало" предприятие.

Может быть вообще без комиссии для плательщика если условный "водоканал" согласился платить комиссию вместо плательщика.

 

Я плательщик из Киева, так что пример массовый.

По Закону, комиссию банку должен был платить поставщик услуг (Ещё пару лет назад Укртелеком покрывал комиссию, но выдавал за благотворительность).

Раньше встречал, что оплата счёта от фирмы проходила вообще без комиссии, так как у этой фирмы был "прямой договор с банком".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Закону, комиссию банку должен был платить поставщик услуг

А если это поставщик госпредприятие, которое не имеет права закладывть в себестоимость комиссию банка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это поставщик госпредприятие, которое не имеет права закладывть в себестоимость комиссию банка?

 

А есть такой закон, который запрещает? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда массово вводили оплату комиссии на стороне потребителя услуги - то речь шла именно об этом, что не включена в себестоимость комиссия банка и включить не могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевэнерго (коммунальное).

 

А у частника (ДТЭК) вообще все просто - зашел на сайт, ввел номер дату СВВ2 код карты и без комиссии оплатил. Без разницы какого банка карта, прямо из личного кабинета. Как это и должно быть у всех поставщиков услуг, а не один принимает одни карты, другой другие, третий третьи и все с разной комиссией - это БРЕД! Пластик не предполагает оплату комиссии при оплате товаров и услуг и только у нас идею пластика вывернули наизнанку. Я вообще не понимаю почему Виза еще не запретила в Украине хождение своего пластика.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плательщик из Киева, так что пример массовый.

По Закону, комиссию банку должен был платить поставщик услуг (Ещё пару лет назад Укртелеком покрывал комиссию, но выдавал за благотворительность).

Раньше встречал, что оплата счёта от фирмы проходила вообще без комиссии, так как у этой фирмы был "прямой договор с банком".

 

Я вам пишу про реалии и практику.

Хотите - судитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам пишу про реалии и практику.

Хотите - судитесь.

 

У меня с Вами разногласий нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...