Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Глянул у Вас на сайте - внешне близнецы. В чем отличие (кроме цены)?

Там же в описании написано - принцип регулирования.

 

 

Все я в поле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не в этом случае.Вылетел один из трех - не работает вся группа.

Зачем туда поставили контроль фаз и сделали его трехфазным?

-Для защиты трехфазной нагрузки.

Вы реально себе головняк придумываете.

Верить или не верить - жить то вам с ним:rolleyes:

 

Я имел в виду - вылетел один из трех однофазных - не будет одной фазы, переключатель фаз перейдет на другую и свет в доме будет.

А если вылетит трехфазный - то сразу всё, света нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вылетит трехфазный - то сразу всё, света нет.

Все верно , то я с утра видно сплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BlackVS, мигание света есть и на 16-ти ст. Вопрос резкости бросков входного и изменения мощности нагрузки после стаба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый ты. У меня гарантированно наблюдаемые пределы 120…255В (до вчера полагал, что 135…255В, год назад было 135…230В). Причём прыгнуть может вольт эдак на пятьдесят за секунду. И много раз подряд. И это то, что отлавливается стрелочным(!) вольтметром.

 

Так может все таки надо с причиной попробовать побороться, а то эта гонка вооружений не закончится никогда.

 

Да ситуация у Вас "веселенькая", почитал в соседней ветке. Коль бороться с этим никак, то надо может усугубить ситуацию, если совсем сгорит может зачухаются РЕСовцы на реконструкцию.

Змінено користувачем Vit3f
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на эта вся надежда. Оплатить реконструкцию сетей половины села я не смогу.

ЗЫ При этом стаб стоит только у одного соседа. У остальных (и у меня тоже) — нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на эта вся надежда. Оплатить реконструкцию сетей половины села я не смогу.

ЗЫ При этом стаб стоит только у одного соседа. У остальных (и у меня тоже) — нет.

Ставь добавочный транс и стаб: если в начале линии дом находится, то после "ввода в эксплутацию" девайса село быстро сбросится на реконстукцию линии - просадит линию хорошо.

ЗЫ. но могут быть побочные явления в виде битья окон новатору :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в селе почти в самом конце линии. После меня ещё один сосед, и не факт, что на моей фазе. Длина линии — 1385 м (по данным РЭСа).

Село — обычное село. Половина домов под дачи либо нежилые, из остальных половина пенсионеров, половина алканоидов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в селе почти в самом конце линии. После меня ещё один сосед, и не факт, что на моей фазе. Длина линии — 1385 м (по данным РЭСа).

Село — обычное село. Половина домов под дачи либо нежилые, из остальных половина пенсионеров, половина алканоидов.

 

Так может достаточно на другую фазу перейти, а вы в целом картинку не мониторили: напряжение по фазам у ТП и на конце линии (при нормальном напряжении у Вас и заниженом), целосность подключения нейтрали у ТП и на протяжении линии, состояние соединений линии (если есть), состояние предохранителей и держателей на ТП (видел как-то как кусок проволоки вместо предохранителя, который по вечерам светился красным, превращая недостающие вольты в бесполезное тепло). Попробуйте собрать побольше информации, может найдем выход как это вылечить с наименьшими затратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс, стаб вернулся из одессы - отремонтировали, но что было - тайна покрытая мраком

я балдею от элекса:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, недостаточно. Там по всем фазам такое, я с соседями таки общаюсь. Да и иначе не было бы смысла наворачивать Uхх до потолка (255В).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу у сообщества помощи и совета.

Появилась возможность приобрести однофазный стаб Ампер на 14 кВт. (63А)

Именно на такую мощность мне и нужен. АВ на вводе от РЭС - 63А.

Дом без газа, электрокотел на 6-9 кВт, плита, бойлер...

Понимаю, что Герц приобрести было бы правильнее, но по финансовым возможностям несколько не дотягиваю. Разница в цене около 5 тыс.

СтОит ли брать? Как Ампер по надежности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Ампер по надежности?

Нормальный, статистика по ним хорошая. Но до упора лучше не грузить, желателен запас по мощности 20-30%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплено 10 кВт. Стаб на 14 кВт беру с запасом.

Хотя... На входе от РЭС - 63А, что позволит потянуть около 14 кВт.

Но я обещал больше 10-ти не брать. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 160В входного — как раз 10 кВт и будет. :)

 

Добавлено через 2 минуты

dneprstab, у Ампера свои плюсы есть: сбор статистики там поболее Герца 16-ти ступого. Иногда эта разница заметна (у меня в хозяйстве и Герцы есть, и Ампер).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сбор статистики там поболее

Лишняя информация для пользователя и головная боль для сервиса.

У синпро есть модели с диагностическим пультом - это еще то кино бывает

Че то там показало чето кому то показалось.

Идеальный стаб - *черный ящик* с рубильником вкл/байпас.Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. И по любому чиху — снимать в Одессу слать на диагностику/ремонт. А на это время — закрываться.

Не, если полагать пользователя тупой обезьяной,— именно так и надо. Но не все пользователи — обезьяны.

ЗЫ Ампер явно из определния идеального вываливается. Переключение стаб/байпас там не самое тривиальное. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, если полагать пользователя тупой обезьяной,— именно так и надо. Но не все пользователи — обезьяны.

Вы как в анекдоте - мама он меня сукой обозвал.

Не нужно переносить свои эмоции на других

А стабилизатор на мой взгляд это то устройство которое должно исполнять функции длительное время без вмешательства пользователя.

Никто же из жителей 9-этажек не ходит не возмущается что за нах ТП -шка во дворе без индикации ,ежедневного бюллетеня событий и прес-секретаря.

 

Постоянная ситуация в сервисе-принесли стаб/ибп в ремонт, забирают, и один и тот же вопрос - что там полетело и почему ?

И сервиснику отвечать? Рассказывать теориию цепей , принцип работы ШИМа и флайбэка ?

такс, стаб вернулся из одессы - отремонтировали, но что было - тайна покрытая мраком

я балдею от элекса

ответил выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может измениться качество сети (у меня и на работе, и в селе — ударными темпами деградирует), может измениться нагрузка (возрасти, ага). Тогда нужно разбираться в причинах отключения стабом нагрузки. Как это делать без встроенной диагностики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. И по любому чиху — снимать в Одессу слать на диагностику/ремонт

Если ваша квалификация позволяет без схемы починить на месте такое устройство - то это высший класс . Мастера такого уровня востребованы всегда при любой ситуации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя квалификация позволяет по встроенной диагностике понять — виновато устройство или нет. Отремонтировать его я могу на уровне «воткнуть выпавший шлейф», что и делал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, недостаточно. Там по всем фазам такое, я с соседями таки общаюсь. Да и иначе не было бы смысла наворачивать Uхх до потолка (255В).

 

Хорошо (хоть и ничего хорошего), следующий вопрос: не тянет ТП, или падение на ВЛ? Если ВЛ (а скорей всего она родимая) то есть вариант протянуть себе лично СИП 2*16 от ТП по цене будет плюс минус повышающий трансформатор.

РС главное потом никому не давать сесть на вашу линию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полтора километра кабеля плюс его прокладка будет ± транс по цене? По-мойму, только кабель будет дороже, а еще нужны анкерные зажимы и собссно работа...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть вариант протянуть себе лично СИП 2*16

На 1.5км 16квадратов не пойдет, ибо 1км жилы будет иметь сопротивление 1.9Ома, а 1.5км, да две жилы 1.5*2*1.9 = 5.7Ом. Т.е. при токе 16А у Вас падение напряжения на линии будет уже 16А * 5.7Ом = 91В :crazy:

 

Добавлено через 2 минуты

По-мойму, только кабель будет дороже, а еще нужны анкерные зажимы и собссно работа...

И проект и/или разрешение, наверное ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...