Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Судя по длительности токового импульса это очень похоже на заряд емкости в ИБП.

 

Оно самое, только не поймали в каком девайсе такая емкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необязательно "такая", приличный сервак с парой блоков ватт так по 500 при включении еще не то Вам покажет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом сидів з тестером, він показує, але оновлюється слабо. Самого різкого спаду напруги не видно. Але я його чітко бачу навіть по лампочках ртутних! Був в епіцентрі, знайшов такий стаб (ссылка устарела) pf 1200 грн, релейний, на 2.4 кВт, якраз буде на мікрохвилову і холодильник. Його можна ставити на кухні наприклад? І чи є за ці гроші щось ліпше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Його можна ставити на кухні наприклад?

При работающей микроволновке и просаженной напруге хооду может и не хватить для старта.

5-ку тогда уже . У того же Luxeon есть модель FDR-5000

А вам точно надо чтоб от 100 вольт было ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоели провалы напряжения.

минимум что бывает в часы пик 178В. В среднем 185-205В

Хотелось бы на квартиру поставить стабик.

Из нагрузки.

1. Бойлер 1500Вт

2.Духовка 1500Вт.

3.Стиралка 2000Вт.

4.Микроволновка 800Вт.

5.Обогреватель 1500Вт.

6. Прочее 1500Вт.

 

Итого 8800Вт. Коэффициент одновременности возьмем 0,6

Входит 5250Вт.

Стабика 7500Вт мне хватит или нет?

Смотрю в сторону серво приводного, релейный не хочу по причине моргания света во время переключения

Товарищи гуру, подскажите

Автомат на вводе в квартиру 32А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При работающей микроволновке и просаженной напруге хооду может и не хватить для старта.

5-ку тогда уже . У того же Luxeon есть модель FDR-5000

А вам точно надо чтоб от 100 вольт было ?

Та не впевнений, мабуть і від 140 хватить... Скажіть він сильно "клацає"? І чи арто його на кухні ставити?

І ще, підкажіть, знайшов такий стаб за 1200 грн новий

Forte ACDR-5kVA

 

В чому підвох, адже 5кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forte ACDR-5kVA

Ужас ужасный.Каждый раз когда в ремонт приносят одно и то же - провалы при переключении .Мне не нравится эта модель как устройство , а сервису нравится - столько ремонтов -денюжка капает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А никто не ремонтирует блок управления к стабилизатору СТС-3 ?

 

Если там процессор - то печаль , и кстати они ж есть еше бородатого 80го года, у вас какой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто использовал стабилизатор Элекс Ампер 12-1/40А, кто что о нём скажет (вот такой (ссылка устарела))? И почему модель (ссылка устарела) дороже?

 

Хочу в частный дом, напряжение часть скачет, бывает постоянно заниженное (170 и даже ниже), бывает постоянно завышенное (250 и выше). Из постоянных потребителей - насосная станция (500 Вт), циркуляционный насос, бойлер на 2 кВт, холодильник, комп (на него ещё SVEN стоит).

 

И лучше ли чем-то Фантомы (ссылка устарела) ? Модель с 9-ю степенями коммутации на 10 кВт стоит 5600. Стоит ли переплачивать тысячу?

 

Также чем лучше модели с большем кол-вом степеней коммутации (они гораздо дороже)?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ценами сейчас бордель полный , переоценки кто сделал кто нет.

А фантом на 9 ступеней этож 7% точности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ценами сейчас бордель полный , переоценки кто сделал кто нет.

А фантом на 9 ступеней этож 7% точности

 

7% это много или мало для стаба? Т.е. около 15 вольт, вроде не критично, будет 220 или 235... Или я что-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто использовал стабилизатор Элекс Ампер 12-1/40А, кто что о нём скажет

Ну, ква. Использую.

Работает. Как и все «элексы», при больших входных токах шумит, ставить в необитаемых помещениях.

7% это много или мало для стаба?

Лампочки будут заметно моргать (они и при 16-ст. будут моргать). Для всего остального — не имеет значения.

«Фантом» проще перегреть. Из всех стабов у меня только 722-й «Фантом» вырубался по перегреву, на предельных режимах охлаждение не справляется. «Герцы» и «Ампер» воют, как Боинг на взлёте, но работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Герцы» и «Ампер» воют, как Боинг на взлёте, но работают.

 

Добавить нечего, кроме как цены теперь ух.епрст. И практически все в заказ, у меня щас очередь в 25 аппаратов а завод чешется медленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ква. Использую.

Работает. Как и все «элексы», при больших входных токах шумит, ставить в необитаемых помещениях.

 

ставить в необитаемых потому что шумит или что-то ещё? Просто сейчас есть возможность поставить только на кухне.

 

Лампочки будут заметно моргать (они и при 16-ст. будут моргать). Для всего остального — не имеет значения.

«Фантом» проще перегреть. Из всех стабов у меня только 722-й «Фантом» вырубался по перегреву, на предельных режимах охлаждение не справляется. «Герцы» и «Ампер» воют, как Боинг на взлёте, но работают.

 

в общем, Ампер вполне нормальная вещь и можно брать и не стоит смотреть на более дорогой Фантом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить в необитаемых потому что шумит или что-то ещё? Просто сейчас есть возможность поставить только на кухне.

 

периодически, в зависимости от уровня нагрузки включается вентилятор на охлаждение, по шуму как в системном блоке компа например, вот отсюдова и некоторые нюансы по месту установки, тоесть решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить в необитаемых потому что шумит

Именно. Не, я год просидел в помещении с «Герцем», но это на любителя. И спал в комнате в рабтающими ТВНом, двумя сушилками и системником, у которого на пропеллере северного моста подшипники рассыпались в хлам. Но это тем более на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого 8800Вт. Коэффициент одновременности возьмем 0,6

Входит 5250Вт.

Стабика 7500Вт мне хватит или нет?

Смотрю в сторону серво приводного, релейный не хочу по причине моргания света во время переключения

Товарищи гуру, подскажите

Автомат на вводе в квартиру 32А

 

Не гуру, но есть еще один момент - если стаб на 7500ВА (не Вт! а ВА), то при пониженном напряжении на линии его эффективная мощность будет ниже 7500ВА. При 170В - соответственно порядка 5кВА.

А больше не даст выжать пакетник на входе (32А*170). То есть в Вашем случае 7500ВА должно хватить. Хотя я предпочитаю с запасом (я поставил 9кВА с прицелом на 40А в будущем, если понадобится) %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно еще раз в чем тут разница ВА и Вт?

Ну это если у тебя зеленые шорты, то не стоит идти купаться с телефоном в кармане - он намокнет и сломается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это если у тебя зеленые шорты, то не стоит идти купаться с телефоном в кармане - он намокнет и сломается.

 

А ну тогда принимается замечание. Значится Вольтер поскольку пишет в кВт не снизит мощность а другой, пишущий в кВА снизит.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это если у тебя зеленые шорты, то не стоит идти купаться с телефоном в кармане - он намокнет и сломается.

 

А ну тогда принимается замечание. Значится Вольтер поскольку пишет в кВт не снизит мощность а другой, пишущий в кВА снизит.:o

 

Троли )))):lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится Вольтер поскольку пишет в кВт не снизит мощность а другой, пишущий в кВА снизит.

Конечно! Выничигонипанимаити! Там стоит специальный блок "увеличения сечения провода и мощности трансформатора при пониженном напряжении".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! Выничигонипанимаити! Там стоит специальный блок "увеличения сечения провода и мощности трансформатора при пониженном напряжении".

 

А от и не правда, там стоит автомат отсечкой по мощности а не по токуЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юмористы, блин.

По той нагрузке, что дал ТС - по сути один черт.

В ВА писал - потому что нагрузка бывает не только активная, но и реактивная. Просто одни (имею в виду производителей стабов) пишут в Вт, другие в ВА, а кто-то считает (не завсегдаи форума, конечно), что это одно и то же.

Я лично предпочитаю иметь значения полной мощности в ВА.

Калькулятор на сайте Волтера для нагрузки в три двигателя общей мощностью в 4 кВт и при входном напряжении в 170В предлагает стаб в 5 кВт. Мое нутро этому противится по разным причинам. Скорее всего, если двигатели не будут запускаться одновременно и не будут сильно нагружены - то работать будет, но...

ПС: извините, я не электрик %)

 

Еще немного офтопа - интересует мнение :). Смотреть ПС, если что.

 

volter.ua/shop/202/1426/

 

Номинальное вых. напряжение, В: 220

Максимальная выходная мощность, кВт: 2,2

Ток срабатывания автоматического выключателя, А: 10

 

220В*10А=2200ВА или Вт?

Автоматическому выключателю все равно - нагрузка активная или реактивная?

То есть - если зайти с другой стороны - если я подключу к такому стабу двигатель на 2.2кВт (заметьте - пишу кВт) - потянет?

А как тогда с "cos фи" быть?

Может написав максимальную мощность в 2.2Вт Вольтер имел в виду ВА?

Я серъезно, просьба не троллить сильно (чуть-чуть можно м нужно, чтоб веселее жизнь казалась).

Змінено користувачем BlackVS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...